Перейти к содержимому


Фотография

Мои кулинарные зарисовки - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 807

#91 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 23 марта 2008 - 18:46

Фаршированные паприка и шампиньоны в скороварке.
Изображение

3-4 паприки
3-4 крупных шампиньона (ножки убрать)

Фарш:
500г. мяса
1-2 лука
2-3 зуб. чеснока
Ножки от грибов
Всё пропустить через мясорубку, добавить не полный стакан риса, посолить, поперчить.

Нафаршировать паприку и грибы, уложить в кастрюлю.
Приготовить подливку:
1 луковица кубиками
2 морковки на крупную тёрку
3 помидора кубиками
1-2 ст. л. томат. пасты
Всё хорошо обжарить и выложить в кастрюлю поверх паприки и грибов. Налить водичку столько, чтобы прикрыть всё. Посолить поперчить, положить зелень, закрыть и готовить (по инструкции к пароварке) , у меня варилось 12-15 мин. вместе с закипанием.
Изображение

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#92 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 24 марта 2008 - 09:38

Сколько тут вкуснятинки...... :shok: А багет какой свежий и ароматный... :licklips: :flower: :flower: :flower:

#93 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 марта 2008 - 13:17

Ой! Фаршированые перчики! :licklips: Сразу летом запахло...ledy-x, а аджика у тебя совсем не острая...Мы тоже раньше делали аджику по кавказскому рецепту, так обязательно горький перчик и чесночок добавляли. :flower:

#94 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 23:02

Фаршированные перчики!! Как я их люблю!!! :smak: :smak: Можно я к вам приду со своей сметаной и несколько перчиков уничтожу??? :blush: :blush:

#95 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 марта 2008 - 23:09

А мой благоверный обожает фаршированый перец, но... сам перец не ест, только начинку... :dnt: :bam:

#96 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 24 марта 2008 - 23:13

Как здесь вкууусно!!!!!!!!!!.. :licklips: и перчик я тож люблю..только у нас счас какие-то гиганты в продаже(((.....и тоже хочу такой комбайн..у нас таких нет..((((..

Сообщение отредактировал Jelenams: 24 марта 2008 - 23:14


#97 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 23:28

А мой благоверный обожает фаршированый перец, но... сам перец не ест, только начинку... :dnt:

У нас не один и тот же муж случайно?? :lol: :lol: Мой тоже так продукты переводит.. :bam:

#98 Гость_Яна_* (гость)

Гость_Яна_* (гость)
  • Гости

Отправлено 25 марта 2008 - 02:16

lady x привет. Я хотела спросить на счёт пирожков с яблоками и шоколадом. Я сейчас замесила тесто по твоему рецепту и разогналась сыпать муки 500 грамм, а у меня вошло, нет, даже не вошло, а с треском влезло 300 грамм и больше не помещается и тесто такое твёрдое, что аж ложка стоит. Не ужели на 300 грамм молока можно замесить 500 грамм муки, да ещё что бы тесто было мягкое? Там нет яиц, это действительно так или ошибка? Спасибо за рецептики.

#99 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 марта 2008 - 11:44

У нас не один и тот же муж случайно?? :lol: :lol: Мой тоже так продукты переводит.. :bam:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#100 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 25 марта 2008 - 18:49

Всем девочкам спасибки :flower: :flower: :flower:

ledy-x, а аджика у тебя совсем не острая...Мы тоже раньше делали аджику по кавказскому рецепту, так обязательно горький перчик и чесночок добавляли.

Я из-за ребёнка не делаю острую аджику, да и мне самой нельзя острое.

Можно я к вам приду со своей сметаной и несколько перчиков уничтожу???

Не можно, а нужно :lol: :smak: угощайся на здоровье :smak:

только у нас счас какие-то гиганты в продаже(((.....и тоже хочу такой комбайн..у нас таких нет..((((..

У нас таже беда, так что приходится делать с гигантов :)
На счёт Термомикса: насколько я знаю, то в Эстонии они тоже есть, попробуйте в интернете посмотреть через поисковик :)

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#101 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 25 марта 2008 - 18:58

Гость_Гость_Яна_*_*

а у меня вошло, нет, даже не вошло, а с треском влезло 300 грамм и больше не помещается

А в чём Вы замешивали тесто, т.е. куда у Вас мука не влезла???

тесто такое твёрдое, что аж ложка стоит. Не ужели на 300 грамм молока можно замесить 500 грамм муки, да ещё что бы тесто было мягкое?

Поверте мне, такого просто не может быть :dnt: 300 г. жидкости на 500 г. муки - это моё дежурное кол-во для теста, замешиваемого в Термомиксе на мою семью, и тесто всегда получается мягкое, даже при разделке я смазываю руки раст. маслом, чтобы тесто не очень липло к рукам. А Вы взвешивали молоко и муку, или стаканами мерили?

Там нет яиц, это действительно так или ошибка?

Яиц в это тесто не кладу, это не ошибка.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#102 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 26 марта 2008 - 21:21

Пирог с грибами и с капустой.
Изображение
Тесто я делала по рецепту "Французкий Багет" здесь.
Начинка:
200г. капусты нашинковать и обжарить на раст. масле(2-3ст.л).
500г. шампиньонов нарезать мелко и обжарить с 1-2 мя мелко порезанными луковицами, тоже на раст. масле(2-3ст.л.).
Затем всё обьеденить посолить, поперчить и лепить пирог.
Печь примерно 30 мин. при 180*.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#103 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 26 марта 2008 - 21:28

Индюшинная печёнка, тушённая в сливках.
Изображение
500г. печёнки
1 луковица
2-3ст.л. раст. масла
2-3ст.л. муки
250мл. сливок жидких
соль

Печень нарезать, и обжарить на раст. масле под закрытой крыжкой. Затем добавить лук, порезанный полукольцами и тоже прожарить хорошо. Затем добавить муку, хорошо перемешать, влить сливки, посолить и на медленном огне потушить примерно 5 мин.
Получается бесподобно мягкая печёнка и вкусная :licklips:
Гарнир можно любой, на ваш вкус ;)

Сообщение отредактировал lady-x: 26 марта 2008 - 21:29

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#104 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 26 марта 2008 - 21:32

И снова Бисквитный рулетик. :love:
Изображение
Рецепт уже писала на предыдущих страничках :oi:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#105 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 26 марта 2008 - 21:40

Горячий овощной салат.
Изображение
2 лука
2 паприки
2 морковки
2 цукини
4-5 помидор
0,5 ст. раст. масла
зелень по вкусу (петрушка+ укроп)
3-4 зуб. чеснока
2 ст. л. томат. пасты
соль, перец

Всё нарезать полосками. Лук+морковь+паприка обжарить. Затем добавить помидоры, томат. пасту, потушить 10 мин. , добавить цукини и ещё 10 мин. тушить. В конце посолить, поперчить, положить зелень и потушить ещё 5 мин. Готово :licklips: ;)

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru