Перейти к содержимому


Фотография

Мигрень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 10:04

Есть одна непрятная вещь в моей жизни-имя ей мигрень...Вчера накрыла с утра-до этого не посещала минимум год уже..Вчера спала с трех дня и до сегодняшнего утра.Мелкая со мной тоже спала.Я вставала толкьо вечеро мчасов в 8,чтоб проследить,что дети покушали.И то практически не открывая глаз..посидела с ними-и снова в постель.Про еду не говорю-не ела вчера сосвем ничего,когда малая пришла ко мне в комнату и от нее пахло чипсами-приступ усилился.. Сегодня утром проснулась-пока не тошнило приняла горсть таблеток и попила кофе(давление у меня обычно 90/50).состояние-будто я вчера перепила-все тело дрожит мелкой дрожью....Фу..ужас.. Наверное кто-нибудь знает средства от мигрени..К врачу ходила-посоветовал-гимнастику,душ и прогулки..

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2008 - 10:15

У меня тож иногда нападает - длится от нескольких дней до недели-двух...А потом так же внезапно и проходит...А какую гимнастику рекомендует? Обычную?Мне только облегчает состояние прогулки и обезболивающее на полдня...

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 10:28

Гимнстику-да,обычную..Главное соблюдение режима-о чем я забываю при таком темпе жизни и постоянной суете.Контрастный душ(я холодную воду терпеть не могу).У меня голова болит очень часто-но так,как вчера-что не могла есть и глаз открыть-очень давно не посещала.Обычно после пасмурного дня яркий солнечный день-тогда обостряется.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2008 - 12:40

Не, у меня не часто такие приступы, но как нападает - хочется на стенку лезть. А перед НГ в последний - даже обезболивающее не брало и тоже глаза болели. Мой "режим" если так можно его назвать - точно крайне далек от идеала... И возможности скорректировать даже нет...

#5 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:15

Девочки,это не в коем случае не рецепт и не рекомендации,а просто мысли вслух,не более того.Всегда очень часто мучилась мигренями,до рвоты.Ничего не помогало,только в постель и спать,после сна наутро легкая слабость и все проходило.Разошлась с бывшим,вышла замуж за другого,забыла про мигрень напрочь :lol: :lol: :lol:
m57.gif

#6 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:31

Разошлась с бывшим,вышла замуж за другого,забыла про мигрень напрочь :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Какое хорошее средство... :good: Девочки,может и вам воспользоваться им? :lol: :lol: Ой,простите,в такой серьёзной темке шуЧу. :tor: Я боШе не буду.... :sorry: :sorry:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#7 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:55

Девочки,это не в коем случае не рецепт и не рекомендации,а просто мысли вслух,не более того.Всегда очень часто мучилась мигренями,до рвоты.Ничего не помогало,только в постель и спать,после сна наутро легкая слабость и все проходило.Разошлась с бывшим,вышла замуж за другого,забыла про мигрень напрочь :lol: :lol: :lol:

Мне и разводится-то не с кем :dnt: Мой сегодня вот приехал-возится в гараже-завтра уже уезжает,снова на неделю..что есть,что нет..мне тоже -только спать помогоает..не всегда получается.Вчера утром мы с малой в 9 утра пошли спать(вставали в 7 чтоб старших в школу проводить).Встали в 11 и в 3 снова пошли спать(я уже до утра) :shok: Никогда в жизни столько не спала,я вообще днем не могу спать..а вчера побила рекорды..Сегодня с утра мутило,пока не ела ничего,с большой чашкой чая сижу. Есть таблетки(как раз сегодня в передаче здоровье о подобных говорили)-2 таблетки в упаковке.У нас они стоят 20 евро.

#8 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:23

У меня тоже мигрени очень частое явление. И всегда так что до рвоты, ощущение что мозг разрывается. :bad: Спасаюсь обезболивающим, но стараюсь его часто не пить а только уж если совсем... :aaa: Мне помогает холодный мокрес , лежу и думаю -скорее бы померла- так весело. Иногда головешку под струю ледяной воды прямо засовываю( хотя так нельзя, но мне помогает- мозг кипит.)А всякие массажи и гимнастики мне :dnt: :( совсем не помогают.Давление у меня всю жизнь 90/50 ,это норм , а мама говорит черепное повышенное( у нее тоже).Видать от разницы колбасит, особенно заметила на перепады погоды( атмосферное давление). :shok:

#9 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:11

Ой, Ларочка, выздоравливай :flower: Бедненькая.Я сама никогда не мучилась ТТТ, посоветовать нечего :dnt: Лежи, отдыхай, спи и выздоравливай.Я тут тоже в отрубе была, выключилась часов в семь, дитё все сама и поужинала, и спать. Часов в 10 вечера муж звонит мне на телефон, она трубку снимает:"А мама спит, она заболела" У него вопрос: "А ты чего не спишь?" "А я Короли игры смотрю" :shok: :shok: :shok:

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:22

У меня тоже мигрени очень частое явление. И всегда так что до рвоты, ощущение что мозг разрывается. :bad: Спасаюсь обезболивающим, но стараюсь его часто не пить а только уж если совсем... :aaa: Мне помогает холодный мокрес , лежу и думаю -скорее бы померла- так весело. Иногда головешку под струю ледяной воды прямо засовываю( хотя так нельзя, но мне помогает- мозг кипит.) А всякие массажи и гимнастики мне :dnt: :( совсем не помогают. Давление у меня всю жизнь 90/50 ,это норм , а мама говорит черепное повышенное( у нее тоже). Видать от разницы колбасит, особенно заметила на перепады погоды( атмосферное давление). :shok:

Вера,как с меня списала...точно так же все.С разницей,что я гоову под хол.воду не сую :lol: ,т.к. терпеть не могу холодной воды.даже после сауны.Даже в бассейн из-за этого не хожу. Оля спасибо за поддержку :flower: :flower: тоже точно так же-муж позвонил-уже около 11(наутро посмотрела в телефоне).Доча с ним говорила,телевизор смотрела.Мы обычно так поздно не разрешаем,а тут я выплывала из дремотного состояния-Нужно пойти посмотреть Карину..(малая со мной была,старший у друга с ночевкой),тут же *уплывала*.Через какое-то время снова-нужно пойти посмотреть...так и проспала до утра.Утром оказалось-все в порядке,спит в своей комнате,везде все выключено.Старший у нас трусишка и если уходит спать последним-что случаестя оооочень редко-оставляет свет включенным везде.

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:26

Вообще давно замечено,что февраль-месяц депрессий и авитаминоз тоже.Нужно витаминчики уже пить.

#12 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:53

А кто какие витамины,кстати,пьет?
m57.gif

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:03

Ларочка :love: :love: ,как ты сейчас???Что делаешь??тебе чуть лучше?? :( Я вот что вспомнила. :oi: Когда у меня голова болит(правда не часто случаетcя,когда долго голодной остаюсь :( ),я аккуратненько,не сильно массажирую затылок и шею пальчиками.Долго массажирую.Легче становится... :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 февраля 2008 - 23:52

Севилечка спасибо :oi: я как утром проснулась вчера-так летала как веник уже.. в делах заботах некогда было вспомнить..выходные-все дома.При мигрени массаж не поможет-тут идет расширение кровеносных сосудов.Я даже в сауну побоялась пойти вчера.

#15 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 18 февраля 2008 - 00:06

Вообще давно замечено,что февраль-месяц депрессий и авитаминоз тоже.Нужно витаминчики уже пить.

Вот это точно, только середина февраля подходит - начинается депрессия, а еще мое ДН, так не хочется праздновать :oi: , вся вялая, аппатичная..... Мне врач выписывал пить женьшень с утра натощак. А еще я виски натираю "Звездочкой", хоть не много, но...голова более ясно все воспринимает :oi: Ой - прочитала свое, чтоб не подумали - виски не пью, голова после этого мож и проясниться, но ненадолго :lol: В висках втираю бальзамом :oi: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru