Перейти к содержимому


Фотография

Мигрень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 Гость_Елена_* (гость)

Гость_Елена_* (гость)
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2008 - 00:46

Првет, девочки! Случайно заглянула к вам. У меня, к сожалению, тоже мигрень.Недавно прочла одну очень интересную информацию. От мигрени. Народное лечение. Лечение народными средствами: способы и средства лечения, методы лечения, лечение болезней травами и народными средствами. От мигрени Хороший рецепт от жестокой мигрени. Возьмите нож за лезвие и читайте, крестя очень легко ручкой ножа по голове; "В голове буйной не боли, кость. В голове кости не быть боли, в мозгах - хвори. Больной крови не стучать, висков не ломать, рабу (рабе) (имя) не страдать. Как Светлое Воскресенье есть, было и будет, так и здоровье буйной голове раба (рабы) (имя) будет во веки веков. Аминь". Если у вас обыкновенная мигрень, то голова больше болеть не будет. Думаю, вы знаете, что после слова "Аминь" нужно всегда креститься. Креститься нужно правильно, то есть, сверху вниз, и потом не слева направо, а с правого плеча на левое. Так же крестить и ручкой ножа голову, когда будете читать молитву. От постоянной головной боли сделайте следующее. Как только проснетесь, сидя на том месте, где спали, сразу читайте: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Солнце проснулось, заря всколыхнулась, Господу Богу молюсь, перстом на кресте крещусь. Пусть та святая рука, которая Христа пеленала, кормила его и умывала, смоете меня не мерок. Лоб, темечко, не боли, мозг, огнем не гори, височки, все головные косточки, будьте вы сохранны, спасены и здоровы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь". И только когда прочитаете это, можете одеваться и идти умываться. Попробуйте, вдруг поможет.А вообще у меня есть очень много рецептов, касающихся этой напасти. Если надо, пишите, обязательно поделюсь.Здоровья вам. До встречи. :flower:

#17 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:06

Я не знала головной боли, пока не уехала на Север. И вот тут-то меня накрыло...Давление вроде бы в норме. Сейчас голова болит нечасто, но как говорится, "редко, но метко". Спасаюсь дыханием (я не знаю, из каких практик это дыхание, но очень помогает). Лечь на ровную поверхность по возможности ровно, чтобы расслабиться и не переживать, что руки-ноги куда-то там скатятся. Желательно в темноте или в полумраке, и в тишине (насколько возможно). Медленный глубокий вдох, мысленно пресдавляем, что вдыхаем голубой поток, свежий и чистый. Выдох еще медленнее, чем вдох (можно через рот, губы трубочкой), представляем, что выдыхаем серый поток, который потом рассеивается по ветру.Задержаться на 3-5 сек, потом снова вдох. Обычно на пятом где-то выдохе уже гораздо легче.

#18 Гость_Натали_* (гость)

Гость_Натали_* (гость)
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:03

Добрый вечер.Тоже только из приступа вышла. Обычно только обезболивающие и сон, в крайнем случае лежать и одним глазом смотреть за дочкой. Помогает баралгин в уколах. А еще один способ - вымыть голову и лечь спать. смех-смехом, а помогает.

#19 Alisa (гость)

Alisa (гость)
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2008 - 08:50

Здравствуйте, дорогие! Получаю рассылку от Саечки, не могла спокойно пройти мимо этой темки. Мучаюсь мигренями очень давно и чем старше становлюсь, тем они сильнее и чаще. Но хотела сказать, вы знаете, что мигрени отличаются от головных болей? Обычно при моих мигренях болит половина головы, но как болит, глаз, с той стороны что болит, просто такое ощущение, что выпучивает. Ну и самый первый признак, что у меня началась мигрень, это тошнота, желудок срабатывает сразу, только начинается, а он уже бурлит, ну а чем дальше, тем хуже... И еще, при мигренях, обычно мы реагируем на свет, большинство больных жалуется именно на этот симптом, у меня мигрень как бы слуховая, я не переношу резкие и громкие звуки! Да, вот, немного увлеклась описание. Просто хотела сказать, что головную боль можно снять, прикладывая капустный лист голове, натирая виски лимонной коркой. Ну и таблеточки, но не сильные. Можно понюхать эфирные масла, лимонные.А вот мигрень мне удается снимать только одной таблеткой, это антимигрен. Не знаю, есть ли у вас такая в продаже, я живу в Украине. Но так как меня мигрени посещают частенько, то я изрыла весь интернет в поисках чего-то еще и нашла, что часто приступ мигрени вызывают продукты, которые мы потребляем. То есть запрещено есть шоколад, уксус, апельсины, ну и много всего такого разного. Разговаривала с девушкой, которая практически избавилась от мигрени, она вела дневник и записывала какие продукты за день она съела, оказалось, что у нее мигрень от обычных семечек. Вот так бывает.Я прощаюсь. Всего вам хорошего, надеюсь, что мои не сложные советы хоть немного, но помогут вам. :flower:

#20 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:11

Да, про продукты могу согласиться. У меня мигрень--реакция на жареную жирную рыбу. Хотя с детства рыбу очень люблю, но вот так видимо Небо решило. У мужа--реакция на любой твердый сыр. Последний приступ у меня был где-то полгода назад. Сейчас прикинула--а ведь правда, я все это время не готовила жареную рыбу...Надо бы проследить за собой внимательно, может еще что исключу.

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:56

Инетерсно - надо тож будет последить, что ем в приступы...

#22 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:47

Вот что еще вспомнила - как-то в Трускавце купила на Вернисаже гематитовый браслетик, цвет понравился :), к платью. Позже прочитала, что этот камень очищает кровь и нормализует давление. Начала я носить этот браслетик на руке постоянно, и за этот период ( месяца 3) у меня даже голова серьезно не болела....Если у кого есть, можете попробовать :)

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 февраля 2008 - 19:57

У меня где-то ж был! пошла искать!

#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 11:28

Где то читала что мигрени -болезнь женщин, которые подавляют свою чувственность, и не хотят отдавать в сексе, по тем или иным причинам.. И чем болше они подавляют себя, тем чаще мигрень. А когда стараются, осознав, порвать порочный круг, понять причины и поговорить с партнером, то боли проходят. Искать надо причину и решать спихологические проблемы, а не затыкать голос организма лекарствами. Конечно в острых случаях деваться некуда, но по снятии приступа не мешает хорошенько проанализировать.

#25 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 19:20

мигрени -болезнь женщин, которые подавляют свою чувственность

Интересная версия :lol: Хорошо, что наши неврологи ее не знают, направляют на обследование и выписывают таблетки, которые помогают при приступе. Мне вот Сумамигрен выписали, и я результатом довольна. А кабы знали про "подавление чувственности" и советовали вместо таблеток во время приступа не подавлять чувственность, пришлось бы в качестве лечения во время приступа топор применять.

Сообщение отредактировал Fashla: 08 мая 2010 - 19:20


#26 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 19 мая 2010 - 14:26

Где то читала что мигрени -болезнь женщин, которые подавляют свою чувственность,

А почему женщин? Мужчины тоже болеют мигренью, хоть и меньше.

советовали вместо таблеток во время приступа не подавлять чувственность

Читала, что кому-то во время приступа помогает секс :oi: Плохо себя это представляю, но все может быть.

#27 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 19 мая 2010 - 15:42

Читала, что кому-то во время приступа помогает секс  :oi: Плохо себя это представляю, но все может быть.

он на самом деле помогает, но когда приступ только начался, а если 3 дня подряд, то уже никакой секс не поможет!!! у меня тоже была такая болезнь. У нас в городе есть медицинский центр, гомеопатией лечат там, массажем, правкой костей, так вот, попала я туда примерно в 2005 году. до сего дня я через день умирала от боли, начиная с момента, когда осознала жизнь, примерно с 4-5 лет, может до того тоже болела голова, но я не знаю, мала была, так вот, раньше ваще клаасно было, начинается болеть, день голову не могу поднят, второй день тошнить, рвет, третий день  кровь из носу и прекращалась боль. потом нос перестал течь самопроизвольно, и как голова болела, я кулачком по носу, кровь пускала и прекращалась боль. потом и кулачком перестало течь, гемоглобин упал до нельзи. так и не могу поднять до сих пор. так вот, попала в этот центр, каким то молоточком(типа магнитно резонансной терапии) повели по моему телу,  что то написали в компе, и начали массаж делать. и диск с классической музыкой мнезаписали, чтобы слушать постоянно. она лечит. Девочки, это что то. у меня после 5 сеансов не болела голова примерно с 2006 по 2009 год. а когда забеременела Мишкой, у мня давление стало подниматься, ти от этого головные боли вернулись, но уже не так, как раньше. Раньше ведь, 2 дня в неделю только не болела голова.

#28 Ната Кр

Ната Кр

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Наталия

Отправлено 19 мая 2010 - 16:05

У меня, слава Богу, сильных приступов не бывает, но когда голова болит так, что пошевелиться больно, мне помогает, как ни странно,мороженое.Вот возникает такое острое желание съесть самый простой пломбир в стаканчике.

#29 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 19 мая 2010 - 16:45

Согласна. Ужасное состояние. Тоже знакомо. У меня начались приступы еще в подростковом возрасте. Тоже рвота и боль в правой части головы. Резко ухудшалось зрение. Принимала таблетки обезболивающие, открывала окно, чтобы был свежий воздух и спала, спала, спала. С возрастом боли были реже. Сейчас практически почти нет таких приступов. Так что, девочки, ничем не могу утешить, по-моему, это не лечиться. Только с возрастом проходит, по крайней мере у меня.

#30 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 мая 2010 - 23:22

У меня вчера страшно болела голова,нужно было на работу идти-еле живая была,хотя там нужно много и быстро думать и делать.Затем много было других дел-перемещались по гроду-муж за рулем,я на заднем сиденье-пока он ехал-я сразу отключалась.Даже если ехал мин 15-20.Пока стоял на месте,оформлял свои дела, я тоже отключалась в машине.Сегодня нормально. У меня голова не воспринимает вообще никакого спиртного.иногда хочется пива выпить,а знаю,что утром не встану..пью чай..На погоду-если сегодня пасмурно,а завтра яркое солнце-очень сильно будет болеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru