Перейти к содержимому


Фотография

Печем, готовим, варим... все это с Тупперваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#16 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:25

Оля Лелек :flower: :flower: Шейкер тоже у меня был из первых приобретений-те же 9 лет назад-ежедневно пользуюсь и никаких изменений.Сливки тоже хорошо им взбивать.И даже из сливок в считанные минуты сделать порцию свежего масла.Можно с селедочкой,укропчиком(или по вкусу зеленью),свежей клубникой (ягодами).

Сообщение отредактировал Emili: 19 февраля 2008 - 20:28


#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:41

Давайте тока сразу с рецептиками - я ж из корыстных целей))) На основном сайте хочу соответствующий раздел открыть тоже :)

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:47

Добавлю от себя с сайта, больше все равно пока ничего нет :oi:


Заливное на курином бульоне с горошком и морковью

zalivnoe.JPG

Т.к. скоро Новый год, то решила сделать с елочкой.

http://saechka.ru/recipes/recipe_1563

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 февраля 2008 - 21:28

ну, так а где эту красоту продают то? :slow: Или по интернету? :shok:

#20 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2008 - 08:08

А в рецепте теста что такое 1 ч.л. сли? Сливочное масло?

#21 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 февраля 2008 - 09:12

А в рецепте теста что такое 1 ч.л. сли? Сливочное масло?

1 Ч.Л. СОЛИ ;)

#22 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:31

(вообще-то у тебя вроде тоже такой)

Лариса, нет у меня именно такой как на фото. 5-ти литровый для нашей семьи многовато, а этот 3 л. в самый раз.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:10

Обладателяи желейной формы.
Тортик *Селедочка)
Состав-2 вар.яйца,кубики
1 вар.картофелина на кубики
1 вар.морковка на кубики
2 полоски филе селедки(или 1 целая)кусочками
2 пластины черного хлеба
400мл сметаны 10%+100мл майонеза(точность не обязательна)
20г желатина+ воды,чтоб покрыло желатин.



Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2016 - 15:02


#24 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:21

Йогуртовый торт.
Самый быстрый и простой.
200мл сливок 35%
500мл йогурта(желательно погуще),у меня тут клубничный
100г печенья(обыкновенное квадратиками)
2 ст.л.желатина+воды столько,чтоб покрыло желатин.
Желатин залить теплой водой.
Взбить миксером 200мл сливок,влить туда же йогурт,добавить подогретый желатин(я подогреваю в микроволновке при малой мощности(80W) 2-3 мин.Вылить в форму.сверху посыпать кусочками печенья-немного придавить.
Поставить в морозилку на 15-20 мин.Готово.
первый слой я делаю из всего что есть(ягоды, фрукты+1ч.л.желатина +вода+сироп).На 5 мин в морозилку.
Изображение
Это все на скорую руку сделанное-не судите строго :oi:

#25 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:17

ПОЗДРАВЛЯЮ С ТЕМКОЙ!!! :flower: Тоже люблю эту посуду, но пока её у меня маловато. Салатница большая, маленькая чаша для теста, но и её я использую для салатов, овощечистка, кувшин (в нём компоты хорошо делать: беру сухофрукты, туда три столовые ложки сахара и заливаю кипятком. Крышку закрываем и черз 15 мин. компот готов. А по вкусу ничем не отличается от варёного!) и ещё чего-то там по мелочи. :P

#26 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:20

Chatskaya, ты не знаешь об этой посуде? :shok:
Она распространяется по каталогам - сетевой маркетинг, как косметика, типа Орифлейма и Эвона!
Поузнавай у знакомых, может кто и общается с таким человечком у кого можно заказать.

#27 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 февраля 2008 - 03:08

У меня тоже есть кое что из этой посуды. Меня одна знакомая взяла в оборот года два назад :lol: :lol: :lol: Я и маме дарила и себе покупала.........пользуюсь конечно........но ничего необычного я не вижу :dnt: Хоть и хорошая ........но все таки пластмасса ..... :dnt: Сахарница - дозатор ....как щас помню тогда отдала 700 рублей.......валяется.......никто не смог научиться ею пользоватьсято не сыпет.....то как бухнет Да и дорого очень было на тот момент ......интересно какие сейчас цены ......Сейчас все можно купить и других производителей, и НАМНОГО дешевле....Девчонки, ну правда, мож я чего не понимаю.......что в ней особенного то? .......кроме цены конечно ;) Про особенную пластмассу знаю :lol: :lol: ......
Я снова доверяю Путину !

#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:08

У меня тоже есть кое что из этой посуды. Меня одна знакомая взяла в оборот года два назад :lol: :lol: :lol: Я и маме дарила и себе покупала.........пользуюсь конечно........но ничего необычного я не вижу :dnt: Хоть и хорошая ........но все таки пластмасса ..... :dnt: Сахарница - дозатор ....как щас помню тогда отдала 700 рублей.......валяется.......никто не смог научиться ею пользоваться то не сыпет.....то как бухнет Да и дорого очень было на тот момент ......интересно какие сейчас цены ...... Сейчас все можно купить и других производителей, и НАМНОГО дешевле.... Девчонки, ну правда, мож я чего не понимаю.......что в ней особенного то? .......кроме цены конечно ;) Про особенную пластмассу знаю :lol: :lol: ......

Shusha у каждого изделия может быть несколько функций и гарантия (раньше была 30 лет,сейчас неограничена-в том, случае например цифры на шейкере стерлись или крышка уже не герметична-заменят,не считая тех случаем когда мы сам виноваты-типа наплите расплавили или полную чашку с салатом на пол уронили и трещина).Поэтому посуда продается через консультантов-консультант должен тебе обьяснить,как пользоваться,что можно ,что нельзя делать.Ну и с изделием вместе рецепты.-(этот пунктик наверное от консультанта уже зависит,необязательный) Крышки-если крышка мягкая-100% герметичная,твердая(как в России Очарование-90%),в магазине не найдешь чашек с герметичными крышками.Продукт сохраняется дольше-не портится. У сахарницы тоже есть какой-то секретик-я не могу сказать,у меня ее нет.Но недавно моя знакомая из Таллинна приобрела в России и сказала фразу-если бы мне не сказали,я бы сама ни за что не додумалась..В данный момент не могу у нее спросить-позже спрошу напишу ;)

#29 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:14

Еще пунктик-если чашка с крышкой и крышечка либо потерялась,либо что-то еще-мы можем не покупать новую ашку-а только крышку.Или желейная форма состоит из 3 деталей(новая из 4)-1 деталь потеряли-можно докупить.В магазине таких вариантов нет.

#30 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:17

Мясное кольцо


Вы можете использовать свой любимый состав фарша, у меня вот такой :

800 г фарша
1 луковица
укроп
соль, перец
булочка
2 ст.л. майонеза
Кетчуп для обмазки
сыр пластинками

Булочку замочить в молоке. Приготовить фарш. Хорошенько отбить фарш. Выложить плотно в форму для кекса. Я использовала форму Tuperrware «Подсолнух». Поставить форму с фаршем в холодильник на 30 минут. Опрокинуть фарш из формы на противень, смазанный маслом. Смазать кетчупом/ тогда такая корочка появляется,/ и поставить в предварительно нагретую до 220 градусов духовку. Минут за 15 до конца приготовления вытащить противень из духовки и уложить на фарш пластинки сыра. И обратно в духовку до запекания сыра.
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2016 - 15:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru