Перейти к содержимому


Фотография

Печем, готовим, варим... все это с Тупперваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#391 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 июля 2011 - 17:27

ВАУ!!! классно как !!! и главное легко!!!
И чего только нет у Туперваре !!!!
Здорово!!!
Жаль, что я одна в семье любительница суши..купила бы!!!
Мои не понимают... :( ..им плов подавай.... понажористей..да мяса побольше...

Оля..а может если сделаешь сама-будут есть?Вручную на коврике оч хлопотно-а так очень просто и быстро.
многим не нарвится вкус нори-его можно не ставить..обвалять в кунжуте например..
Форма конечно универсальная(как я и люблю все :oi: )-можно всякие колбаски из фарша делать..сладкие колбаски формовать..тефтели..крокеты.

Вот и у меня такая же фигня...
Только моим нада мяса, картошки и огурцов! :lol: :lol: :lol:

Лариса, интересная штуковина!!! :flower: :flower:

ПС. Вот блин, лентяи буржуйские. чО только не придумают... лишь бы не "работать" :lol: :lol: :lol:

Оля..не ругайся ;)
Если б мои так ели-картошку, мясо-я б только рада была..А так голову ломай.что приготовить..особенно старшему..(Эдику)


Обалдеть! Лариса, получилось красиво, аккуратно и легко :flower: :flower: :flower: Мы все любим суши :licklips: Надо мне тоже такое устройство прикупить :oi:

Наташа..да получается аккуратно..просто это мой первый опыт был-не очень..а сейчас фотик *уплыл*.Даже моя средняя 12лет справляется-подружек тут своих угощала..

#392 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 июля 2011 - 17:34

Если б мои так ели-картошку, мясо-я б только рада была..А так голову ломай.что приготовить..

У меня такая же фигня, как у Ларисы. Тоже голову ломаю, изгаляюсь..... Муж мой не ест мясо с картошкой, ему вредно :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Leo76: 18 июля 2011 - 17:35

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#393 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 июля 2011 - 17:36

Оля..а может если сделаешь сама-будут есть?Вручную на коврике оч хлопотно-а так очень просто и быстро.
многим не нарвится вкус нори-его можно не ставить..обвалять в кунжуте например..
Форма конечно универсальная(как я и люблю все :oi: )-можно всякие колбаски из фарша делать..сладкие колбаски формовать..тефтели..крокеты.

Лариса, понимаешь..проблема еще в том, что муж не очень любит крупы...макароны..ему бы картошку да каждый день и побольше..:lol: :lol: Конечно он есть будет :smak: ...не откажется ..но только в силу своей воспитанности :lol: :lol: не отказываться же раз жена приготовила...чревато будет :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 июля 2011 - 17:37


#394 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 июля 2011 - 18:50

Лариса, понимаешь..проблема еще в том, что муж не очень любит крупы...макароны..ему бы картошку да каждый день и побольше..:lol: :lol: Конечно он есть будет :smak: ...не откажется ..но только в силу своей воспитанности :lol: :lol: не отказываться же раз жена приготовила...чревато будет :lol: :lol: :lol:

Оля, наши. похоже, братья....
исключение - ежедневная греча по утрам.
мой тоже... ест.. в силу воспитанности, только потом спросит, а у нас ЭТО еще есть??? Говорю - нет... Отвечает "Ну и слава богу" :lol: :lol: :lol:
Да... и отказ от поедания, например макаронов, чреват словами "Пошли нафик! С завтрашнего дня будете есть магазинные пельмени" :oi:
БАиЦЦО!!! :lol: :lol: :lol:

#395 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 июля 2011 - 19:00

мой тоже... ест.. в силу воспитанности, только потом спросит, а у нас ЭТО еще есть??? Говорю - нет... Отвечает "Ну и слава богу" :lol: :lol: :lol: Да... и отказ от поедания, например макаронов, чреват словами "Пошли нафик! С завтрашнего дня будете есть магазинные пельмени" :oi: БАиЦЦО!!! :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: насмешила!!!! У меня сегодня такая же ерунда.... в итоге - бастую.... уйду завтра на работу, пусть сами себе готовят, что хотят... :mad: А формочки интересные, надо взять на заметочку... :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#396 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 июля 2011 - 19:13

Оля..ну насмешила..точно.. :lol: Мои любят макароны любо1 сорт и в любом виде-..жареные..запеканкия Я сама люблю спагетти.со сливочным соусом.Мы с Кариной любим спагетти-и сливочный соус с морским коктейлем. Картошку..мож они и хотели бы каждый день....Да мне ее чистить некогда... :oi:и не люблю чистить..постоянно куда-то бегом.готовлю конечно.. Я пюре картоф.люблю,мои не любят..

#397 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 19 июля 2011 - 02:19

А формочки интересные, надо взять на заметочку... :flower:

формочки класс , подтверждаю. Когда только они появились весной то я сцапала их себе и накрутили мы штук 100 сушиков... объелись так что до сих пор не тянет суши делать.. :lol: :lol: :lol: :lol: видать с голодухи да домашние... натур продукт.. в общем формы ВЕСЧЬ!!! как и все что есть в Таппере :oi:

Оля..ну насмешила..точно.. :lol: Мои любят макароны любо1 сорт и в любом виде-..жареные..запеканкия Я сама люблю спагетти.со сливочным соусом.Мы с Кариной любим спагетти-и сливочный соус с морским коктейлем. Картошку..мож они и хотели бы каждый день....Да мне ее чистить некогда... :oi:и не люблю чистить..постоянно куда-то бегом.готовлю конечно.. Я пюре картоф.люблю,мои не любят..

макароны... мой муж 2 мес дома а макароны я делала ток 1 раз. Я в силу того что не работаю особо , то дома у меня все на здоровом питании... Греча, рис, овощные запеканочки, картоФля иногда. Муж у меня к полноте в родителей тоже склонен, (если нет физ нагрузки как на работе например), потому мы и при папе сидим по сути на диете все :lol: :oi: Хотя за месяц что он дома - заметила - что ни разу два раза один и тот же суп не сготовила.. и при том что ещё осталось как минимум несколько не сготовленных ещё :lol: :lol: :lol: а ещё у меня есть рецепт для Ультра Про..правда без фото.. в общем мясо делала с рецепта Дженнифер с Саечки( филе свиное идеальное.. его делаю из просто карбонада + соль перец и майоран и чесной выдавленый).. держу сутки в таком состоянии и потом обычно прячу про запас в морозилку... а потом когда праздник или просто хоЦЦа , то достаю, размораживаю и запекаю по совету Ларисы - 15-20 минут в открытом ультра про, а потом закрываю и получается просто СКАЗКА, а не мясо. А ещё я в ней делала фаршированый перец - тоже супер. Готовила в одном соусе часть в духовке и часть в кастрюле = просто день и ночь :licklips: Уж у меня муж и сын перцы не очень жалуют и то они трескали по 3 штуки за раз :lol: :lol: :lol:

#398 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июля 2011 - 09:03

Муж у меня к полноте в родителей тоже склонен,

заметно :lol: :lol: :lol:

#399 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 20 июля 2011 - 00:28

заметно :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: ты просто не видела его после 2х месяцев дома при ничегонеделании :P :P :P а так просто носился 1.5 месяца как сайгак щас и то уже пузик наел :oi: Смущает правда пуз только его... меня только прикалывает :love: :lol:

#400 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 10 сентября 2011 - 17:48

Ой, какая нужная в хозяйстве вещь эти формочки для суши! Девушки, где вы их покупали? Облазила кучу сайтов и интернет магов - нигде нет!

Сообщение отредактировал Малена Италия: 10 сентября 2011 - 17:51


#401 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2011 - 17:40

Кстати, хочу выразить огромную благодарность Алорке, которая меня подбила на такой вот измельчитель:06_1.jpg Я вначале вяло отнеслась к нему, сейчас использую постоянно, особенно после перелома.Быстро и здорово измельчаю на нем: чеснок, лук, морковь, помидоры и пр.

#402 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 сентября 2011 - 17:54

Наташа, это его за верёвочку дёргают? Лариса тоже его очень хвалит.

#403 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2011 - 18:33

Угу, он самый!Ты ж меня знаешь: фигню всякую хвалить не буду... Реально классная вещь оказалась :)

#404 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 сентября 2011 - 00:34

Кстати, хочу выразить огромную благодарность Алорке, которая меня подбила на такой вот измельчитель: 06_1.jpg Я вначале вяло отнеслась к нему, сейчас использую постоянно, особенно после перелома. Быстро и здорово измельчаю на нем: чеснок, лук, морковь, помидоры и пр.

:flower: :flower: Форшмак.. печеночный паштет(особенно из куриной печени), зелень..песто. Сливки 35%+форелька малосольн-получится крем на бутики в 2 мин и свежий. каждое утро горсть клюквы с медом Орехи картошку для котлет сырую Кто сравнивает в Блендером(не будем пальцами показывать :lol: )-блендер измельчает в пюре..тут получаются очень мелкие одинаковые дробинки(сырые овощи) Вспомнить бы все,,что я им делаю..Каждый день.

#405 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 сентября 2011 - 00:49

Блендер сырые овощи тоже измельчает в крупинки :lol: . В кашу лук превращается только если долго держать. Этой дёргалкой столько раз устанешь дёргать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru