Перейти к содержимому


Фотография

Печем, готовим, варим... все это с Тупперваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#436 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 ноября 2012 - 10:34

Получилось всё! СУПЕР открывашка!!!
Теперь скажите, надо мне или можно обойтись без этого: код А137. К сожалению, название не помню, смотрела "в бегах", каталог буквально вырывали из рук.
И удобная ли вещь - подложка и скалка?

Подложка - супер-удобная.
Скалка - для меня - нет.. Пользуюсь ею редко - катаю только "тяжелое" тесто на пельмени или большие пироги (на весь противень, а пеку их нечасто)
Для меня она слишком большая... По мне - удобнее либо обычной скалкой "традиционного размера" либо тапперовской - маленькой, которая с ручкой и сменными насадками.
а еще поняла, что эластичное тесто горааздо удобнее не раскатывать, а растягивать руками...(в том чистле прямо в форме)

#437 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 03 декабря 2012 - 14:22

Аленушка, у нас ведь другой каталог, поэтому не смогу посмотреть, что там тебе понравилось.Скалка и подложка мне нравится, я пользуюсь, маленькой пользуюсь только когда прямо на противне что-то раскатываю. :flower:

#438 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 декабря 2012 - 20:58

Получилось всё! СУПЕР открывашка!!!
Теперь скажите, надо мне или можно обойтись без этого: код А137. К сожалению, название не помню, смотрела "в бегах", каталог буквально вырывали из рук.
И удобная ли вещь - подложка и скалка?

Алена..видимо сырница кроха.

Скалка-подложка-к ним не прилипает тесто.И если у нас есть 500гр муки-можно смело его пустить в тесто и налепить пирожков-уже при разделывании не используя муки.
Скалка -полая..туда можно налить 1,2л воды-для тяжести.Что легче раскатыватьтесто.Дрожжевое-телую воду.
Для песочного и слоеного теста-холодную.У меня всегда одна и та же вода.Иногда если вспомню-когда ставлю дрожжевое тесто-кладу скалку на радиатор.
В мисках туппреваре тесто из 500гр муки подходит за 15 минут.Из 1 кг муки-25 минут.
В эти выходные ко мне как раз приезжала знакомая ,я ей проводила обучение-не только тесто( часов с 5 вечера до 4 утра,отвлекались толко на сауну)Тоже не верила..что за 15 минут подойдет.подошло.налепили пирожков..слепили рака( в начинку-крабов палочки..плавл сыр,вар.яйца+майонез)



#439 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 06 декабря 2012 - 01:20

http://forum.saechka...pic=1067&st=195 Алена, Лариса писала уже в этгой теме про умный холодильник. Почиитай.

Сообщение отредактировал nadezda: 06 декабря 2012 - 01:21


#440 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:39

Спасибо! :flower:

#441 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:25

Ларис, он реально измельчает как показано в ролике? Просто давно уже думаю купить, но боюсь опять нарваться на бесполезный девайс, будет опять валяться. :dnt:

И еще вопрос... нож вынимается?

Сообщение отредактировал LimeJeans: 15 февраля 2013 - 00:30

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#442 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:37

Ларис, он реально измельчает как показано в ролике? Просто давно уже думаю купить, но боюсь опять нарваться на бесполезный девайс, будет опять валяться. :dnt:

И еще вопрос... нож вынимается?

Извини, влезу, пока Ларисы нет. Измельчает все замечательно. Нож вынимается.
Я только что дала две ссылки в теме "Что я сейчас делаю" посмотри, там все хорошо видно.

#443 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:39

Лера.нож,да..вынимается..мыть оч просто.И измельчает действительно как вролике.сама пользуюсь уже года 3. И берут их очень хорошо.Вначале себе..затем уже подруги..коллеги..в подарки берут хорошо.Нож затупится-меняют.Механизм в крышке барахлит-меняют.

#444 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:45

Интересно, в России тоже меняют? :dnt: Девочки, а расскажите, пожалуйста, про "умную хлебницу". Мне хлебница нужна (для домашнего хлебушка), выбираю сейчас... Думала или деревянную взять, или туппеваровскую. Что она дает?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#445 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:54

Лера..тут нужно выбиратьтебе по форме хлеба-в ТВ -умная оч велика будет тебе.

#446 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:54

Блин, сравнила цены в российском каталоге и в латвийском - у нас на 750 руб дороже. Вот жеж страна :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#447 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 февраля 2013 - 01:01

В России все дороже.....а про металл и говорить нечего..оочень большая разница.не 1 тысяча..

#448 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:33

Лера..тут нужно выбиратьтебе по форме хлеба-в ТВ -умная оч велика будет тебе.

А, спасибо... я тут цену вчера посмотрела - перехотела пока... не сейчас :unsure: :unsure: Хлеб я обычно маленький пеку.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#449 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:23

Ларис, он реально измельчает как показано в ролике? Просто давно уже думаю купить, но боюсь опять нарваться на бесполезный девайс, будет опять валяться. :dnt:

И еще вопрос... нож вынимается?

Я тоже скептически относилась, пока Алорка мне в деле его не показала :)
Взяла без раздумий - не жалею :) Единственное что плохо - резервуар маленький. Луковицу одну лучше в 2 захода молоть - по четвертинкам :)

#450 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:38

Я тоже скептически относилась, пока Алорка мне в деле его не показала :) Взяла без раздумий - не жалею :) Единственное что плохо - резервуар маленький. Луковицу одну лучше в 2 захода молоть - по четвертинкам :)

Этот маленький .да...300мл.но удобный. Есть на 700мл. На подходе на 1200 мл.скоро будет в продаже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru