Перейти к содержимому


Фотография

Мои тортики и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1190

#901 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 21 декабря 2009 - 19:01

f1f9812dc67e.jpg

Состав:
250 гр. муки
прияности - 1,5 ч.л. молотоой корицы, по 1\4 ч.л молотого мускатного ореха, гвоздики, имбиря, все измельчить
1 ч.л. какао
35 гр. сливочного масла
60 гр. сахара (2 ст.л.) - я брала коричневый
80 гр. меда (2 ст.л.)
30 гр. молока (2 ст.л.)
1 яйцо

Для пряничного теста муку смешать с пряностями. Чтобы печенье стало более темного цвета добавить чайную ложку какао.
В отдельной кастрюльке подогреть: масло, сахар, мед, молоко, пока сахар не растворится и масло не растает.
В муку положить яйцо, вылить сироп и замесить тесто ложкой.
Выложить на стол тесто и раскатать. Лучше всего с тестом работать, пока оно теплое.
Вырезать формочками фигурки и перекладывать на застеленный бумагой противень.
Дырочки для ленточек вырезать трубочкой для коктейля, до выпечки.

Готовые пряники выпекать 8 минут при температуре 200С.

Укарашать глазурью.
Для глазури взбить 1 белок до плотной пены, добавить 50 гр. сахарной пудры, еще хорошо взбить и всыпать еще 50 гр. сахарной пудры, перемешать.

В готовые остывшие и украшенные пряники продеть ленточку и повесить на ёлку.

Приятного аппетита.




#902 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 декабря 2009 - 19:12

Оля..красивые фигурки!и интересно..оригинально. это как наши пипаркооки-которые повсеместно у нас продают сейчас.А самим готовить их так заморочно..У нас и тесто продают-я как то не отважилась..хлопотно.

#903 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 декабря 2009 - 19:18

Оля, красивые! А на вкус как? рассыпчатые?

#904 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:12

Спасибо :flower:

я как то не отважилась..хлопотно.

не, не хлопотно, это у меня антидепрессант такой

А на вкус как? рассыпчатые?

нет, тверденькие, мне больше теплые понравились, они тогда мягкие, а семья такие грызет

#905 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:00

Интересненько... если бы у нас много едоков было я бы сделала, а так муж, сын по одному съедят а остальное мне достанется. :lol:

#906 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 30 декабря 2009 - 23:27

eeb4b5416871.jpg

Тиффин

200 гр. сливочного масла
100 гр. светлой патоки (можно заменить на светлый мед, например мед акации)
100 гр. черного шоколада (60-70% какао)
50 гр. какао
25 гр. порошка для горячего шоколада
250 гр. сладкого печенья
30 гр. орехов пекан
30 гр. очищеного миндаля
30 гр. фисташек (можно взять соленые)- я не брала, заменила на кедровые

Растопить масло с патокой, шоколадом и какао. Все хорошо перемешать до однородной массы. Снять с огня.
Печенье поломать на достаточно курпные кусочки.
Орехи крупно порубить.
Добавить в шоколадную смесь вместе с печеньем и хорошо перемешать.
Проложить прямоугольную форму вощеной бумагой и выложить шоколадную массу. Плотно прижать ложкой, что бы не осталось пустот в середине и разровнять поверхность. Оставить остывать. Когда остынет, накрыть пленкой и переставить в холодильник на пару часов.
Растопить на водяной бане примерно 40 гр. шоколада и покрыть поверхность тиффина. Снова поставить в холодильник на час. (Я так делать не стала)
Осторожно вынуть из формы и снять бумагу.
Hарезать на квадраты.
Хранить в закрытом контейнере или в пакете в холодильнике.



Бригадерос

1 банка сгущенного молока,
4 ст.л. какао
для украшения - посыпка для торта, цветной сахар, кокосовая стружка, какао, ореховая крошка, в общем все, что вам приглянется, я брала какао

В кастрюльку с антипригарным покрытием вылить банку сгущенки, добавить какао, перемешать, чтобы не было комочков. Начать нагревать на среднем огне, постоянно вымешивая массу, до тех пор, пока она не начнет отставать от стенок и дна (минут 5-10). Остудить, чтобы можно было брать руками.

Остудить смесь до теплого состояния. Брать небольшие кусочки и из них скатывать небольшие шарики. Украшать, обваливая в посыпке (какао).
Выложить на пергамент и охладить 1-2 часа, или пока не затвердеют.
Хранить в холодильнике.

ЗЫ эти конфеты стали лидерами, понравились всем без исключения, а скормила я их очень большому количеству людей

Цукаты в шоколаде

Взяла цукаты вот по этому рецепту
то ли я не плотно закрыла банку, то ли их так долго хранить не рекомендовано, но они у меня засахарились :121:
посмотрела, на них посмотрела и решила шоколадной глазурью покрыть:
150 мл жирных сливок
150 гр. шоколада

Сливки нагреть до кипения, снять с огня, добавить поломанный на кусочки шоколад и размешивать, пока не получится совершенно гладкая глазурь.
Цукаты наколоть на шпажки, окунать в горячую глазурь и ставить шпажки в стаканчик, пока глазурь не застынет
получились конфеты, очень даже вкусные

6e7b9d45ad5e.jpg

Приятного аппетита.



#907 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 16 января 2010 - 22:03

Изображение

1 банка консервированного тунца в сбственном соку (185 гр.)
2-3 ст.л. крем чиза
зерна граната
тарталетки из песочного теста

Тунец размять вилкой, предварительно слив жидкость.
Добавить крем чиз, перемешать.
Заполнить тарталетки с массой из тунца, сверху выложить зерна граната.

Приятного аппетита.

Источник www.klnr.ru

Сообщение отредактировал Лелек: 16 января 2010 - 22:03


#908 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 09:06

У тебя тоже деревянная елочка!!!!! Я тже хочу. Красная тоже ничего смотрится....Тарталетки с тунцом и гранатам -очень непривычно.... :licklips:

#909 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 января 2010 - 17:40

У тебя тоже деревянная елочка!!!!! Я тже хочу. Красная тоже ничего смотрится.... Тарталетки с тунцом и гранатам -очень непривычно.... :licklips:

ёлочка :love: когда покупала муж все не понимал зачем мне такая? а она мне нравится тартелки - это вкусно :licklips:

#910 гапуся

гапуся

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 22 января 2010 - 10:46

Лелек у тебя все рецепты супер не только красиво но и вкусно!!!!

#911 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 06 февраля 2010 - 21:23

вот спасибо тебе, Гапусик :flower:

6353108d68ab.jpg

слова автора:
Ростбиф и йоркширский пудинг одно из самых популярных блюд в Британии и пудинг является просто неотъемлемой частью воскресного ланча.
Традиционно пудинг готовили под запекающимся мясом так чтобы соки и жир стекали в форму с пудингом. Пудинг подавали не только вместе с мясом, но иногда и в виде десерта со сливками и джемом.
Иногда йоркширский пудинг готовили в большой форме для всей семьи и потом нарезали на куски, как пирог. Сейчас йоркширский пудинг готовят индивидуально.
Кстати, ЙП так же очень популярен как закуска, когда в середину мини-пудинга кладут кусочек ростбифа.
Приготовить ЙП очень просто, испортить еще проще.
Не достаточно горячая духовка и пудинги никогда не поднимутся и превратятся в лепешки из блинного теста. Форму или формы обычно обильно смазывают жиром, который вытопился из ростбифа или запекающейся птицы, но подойдет любой другой жир или растительно масло.

Рецепт и описание из кулинарной книги Constance Spry and Rosemary Hume "The Constance Spry Cookery Book"

113 гр муки
1 большое или 2 маленьких яйца
225 мл молока
соль и перец

2-3 ст.л. кипящего жира

1. Просеять муку вместе с солью и перцем в большую чашу.
2. Сделать в середине муки углубление и разбить туда яйца. Добавить немного молока и начать смешивать яйца с мукой. Добавлять молоко до тех пор, пока тесто по консистенции не станет похоже на густые сливки и будет падать с ложки. Хорошенько взбить тесто венчиком или миксером на средней скорости. После взбивания я еще добавляю немного молока, мне не очень нравится когда тесто очень густое.

3. Готовое тесто поставить "отдыхать" (30 мин. до 4-х часов) в прохладное место. Я обычно ставлю в холодильник на 4 часа.
4. Нагреть духовку до 200С. Налить жир или масло в формы для пудингов и поставить в духовку нагреваться. Я обычно оставляю формы в духовке на 5-8 минут. Половником разлить тесто по формам и поставить в духовку на 30 минут. Дверь у духовки желательно не открывать или делайте это очень осторожно, а то пудинги могут опасть.
5. Пудинги готовы когда они сильно поднялись и хорошо зарумянились. Вынуть готовые пудинги из формочек и тут же подавать.
Я обычно не делаю пудинги заранее, только если ожидается очень большая компания гостей. В таком случае, я их просто разогреваю в горячей духовке, в течении 2-3 минут и подаю.
Это очень просто и очень вкусно! Из указанных продуктов у меня получается 8 средних пудингов.



ЗЫ Делала все старательно по рецепту, вот только вместо жира взяла растительное масло. Его нужно в каждую формочку примерной по 1 ч.л.
Выпекала в силиконовых формах, получилось 9 штук.
У автора рецепта они получились как корзиночки, опали внутрь. У меня же остались пышными булочками.
Подавала на завтрак со сливочным сыром и сливовым вареньем. Очень вкусно.



#912 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 07:35

Так аппетитно описала.... что грех не ппробовать. Наверно в железных формочках тоже выпечется :licklips:

#913 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 07 февраля 2010 - 11:12

Так аппетитно описала.... что грех не ппробовать. Наверно в железных формочках тоже выпечется :licklips:

Cпасибо, только это не я описала, автор. У автора они выпекались в металлических формах, у меня просто таких нет, вот я и в силиконовых ;)

#914 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:51

Олечка, вот глядя на такой пудинг поневоле пойдешь на кухню пыхтеть, чтоб такое же приготовить!

#915 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 07 февраля 2010 - 20:29

Ksancho спасибо :flower: только почему пыхтеть? рецепт достаточно легкий в приготовлении :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru