Перейти к содержимому


Фотография

Мои тортики и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1190

#1051 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 11 апреля 2011 - 18:19

Какая вкуснятина! Испробуем! :P

попробуй, вкусно :licklips:

да я бы сказала что это уже кекс...очень много ингридиентов для бисквита.. делаю примерно так конечно всегда вкусно

конечно, это не классический бисквит, но на вкус название не влияет ;)

#1052 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 11 апреля 2011 - 21:48

Интересный "йогуртовый" рецепт!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#1053 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 12 апреля 2011 - 06:55

пользуйся на здоровье :)

#1054 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 16 апреля 2011 - 18:41

Олечка, выручай! Второй раз уже пытаюсь сделать лимонно-миндальный кекс и второй раз не получается. тесто безумно вкусное, детей ложкой разгоняю. чтобы в сыром виде не ели. Все делаю точно по рецепту, грамм в грамм (правда первый раз взяла грецкие орехи, на это грешила) но кекс не пропекается в середине. Держала в духовке больше часа. Может быть меньше водички? мои правда и неполучившийся кекс съели, но хочется научиться делать его рассыпчатым. как на картинке

#1055 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 16 апреля 2011 - 18:51

Нелли, как жаль :( я брала жидкости точно как в рецепте, ни грамма не меньшепропекся идеальноможет быть от духовки зависит, моя капризная, я иногда пеку дольше, чем в рецепте, потому как может плохо гретьнужно, наверное, подольше попечь, он ведь не горит снизу? если нет, то просто подольше подержать тамподумала, может попробовать миндаля добавить молотого, чтобы лучше пропекся, он же роль муки заменяет

Сообщение отредактировал Лелек: 16 апреля 2011 - 18:54


#1056 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 16 апреля 2011 - 18:57

Может быть температуру увеличить? да от духовки много зависит, а у вас форма из какого материала? а то я уже на свой силикон грешу...

#1057 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 16 апреля 2011 - 19:22

Может быть температуру увеличить? да от духовки много зависит, а у вас форма из какого материала? а то я уже на свой силикон грешу...

силикон тоже может быть действительно немного увеличить температуру ПЫСЫ и на ты, если можно :oi:

#1058 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 16 апреля 2011 - 21:42

Завтра еще попробую, пока миндаль есть :lol:

#1059 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 апреля 2011 - 08:28

удачи :flower: очень жаль, что не пропекается, он такой вкусный :licklips:

#1060 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 17 апреля 2011 - 09:55

Да вкусный - не то слово, мои в минуту сметают даже в неполучившемся состоянии (я вот подумала, может ему просто хорошо остыть не дают :lol: :lol: :lol: )

#1061 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 апреля 2011 - 20:22

Пасха сливочная

Изображение

я пробовала много разных рецептов, на сегодняшний день пасха, приготовленная по этому рецепту, моя самая любимая
по вкусу она похожа на сливочный сырок, нежная и сладкая

Продукты:
250 гр. сливочного масла,
2 яйца,
250 гр. мелкого сахара (сахар пректрасно растворяется, но если вы боитесь лучше заменить на сахарную пудру),
500 гр. творога, сухого и довольно гладкого,
250 гр. сладкой сметаны,
100 гр. густых жирных сливок,
200 гр. цукатов (клюква, абрикосы, груша, вишня, изюм, клубника, манго или те, которые вам нравятся, в этот раз я делала с шоколадом),
несколько капель ванильного экстракта или ванильного сахара

Рецепт:
Протереть творог через сито. Добавить сметану, все хорошенько вымешать.
Отделить белки от желтков. Растереть добела сливочное масло с желтками, затем, не переставая растирать, постепенно ввести сахар и ванильную эссенцию, перемешать все с творогом.
Взбить белки и сливки по отдельности. Ввести в творог взбитые сливки, затем белки. Добавить цукаты и все еще раз перемешать.
В форму для пасхи положить двойной слой марли, затем выложить творожную массу, края марли завернуть крест-накрест.
Выдерживать в форме не менее суток.

Источник рецепта Передача "Едим дома"

#1062 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 14 мая 2011 - 18:30

Ванильные мадленки

Мадленки - это печеньки-кексики в форме ракушек известны еще со времен Людовика XV – с середины XVIII века. На одном из балов, в Париже, служанка польского короля приготовила угощение, которое произвело фурор среди гостей, после чего десерт был назван именем девушки – «Мадлен» (Madeleine). Рецепт получили кондитеры Версаля, и печенье «Мадлен», появившись на столе Людовика, стало любимым и знаменитым десертом по всей Европе. Об этом лакомстве писал Александр Дюма.

cfa3aeefbd550fc01bf73594fe8facb0.jpg

На 40 штук необходимо:

4 яйца
300 г муки
200 г сахара
240 г сливочного масла (растопить)

Яйца взбейте с сахаром в светлую массу. Добавьте ванильный экстракт или ванильный сахар. Всыпьте 100 г муки и тщательно размешайте. Влейте растопленное масло и перемешайте до получения однородной массы. Тесто разложите по формочкам и пеките 10-12 минут при 200 градусах. Вынимайте печенье из формочек теплыми.

233051d330fa0347d811c82bad00d563.jpg




#1063 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2011 - 18:43

Оля..очень красивые мадленки :licklips: ..а у меня форма была такая..так и не начала пользоваться-продала. :( .жалко теперь..Ну а фото у тебя как всегда супер. :good: Хоть на обложку журнала.

#1064 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 14 мая 2011 - 21:54

Оля..очень красивые мадленки :licklips: ..а у меня форма была такая..так и не начала пользоваться-продала. :( .жалко теперь..Ну а фото у тебя как всегда супер. :good: Хоть на обложку журнала.

спасибо, Лариса вот красивые как раз в тапперовской форме и получились у меня две формы: одна таппер, вторая где-то в другом месте куплена, одинакового размера печеньки, положила на один противень, тесто одно и тоже, пекла одно и тоже время вместе в тапперовской форме ровненькие, аккуратненькие, в другой - кривые, косые и подгорели слегка :dnt:

#1065 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 мая 2011 - 22:34

Оль. :flower: :flower: .какие красивые печенюшки!!! :lad: :lad: :lad: и фотка ...прям как с журнала..здорово!!!
правда почему то НГ сразу вспомнился..веточка еловая..серпантинчик :oi: :oi: :oi:

формочки тоже есть, но ни разу не пробовала.. спасибо что напомнила :flower: :flower: :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru