Перейти к содержимому


Фотография

Приятного аппетита всем! :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#301 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 июня 2008 - 21:12

Здорово! :good: Молодечик! :flower:(Запах через монитор чувствую... :P )

#302 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 июня 2008 - 02:58

А я наелась этого рулета в другой темке,про блюда из птЫчки. :P :P :P :P :P :P
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#303 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 17 июня 2008 - 21:55

Деушки, спасиб :flower: :flower: :flower:

Как-то не гтовилаось совсем :dnt: а тут ...нашло:)..и вот что получилось ;)

Кекс с рублёными орехами и пёстрыми цукатами.


Для теста:
2 яйца
125 г сахарного песка
250 г муки
1,5 чайн.ложки разрыхлителя
60 г рублёных орехов
50 г разных засахаренных фруктов
1 щепотка ванилина
1 щепотка молотой корицы
125 мл молока
30 г сливочного масла

Для глазури:
300 г молочного шоколада
Орехи для украшения

- Нагреть духовку до 180 гардусов. Яичные белки отделить от желтков с половиной сахарного песка. Желтки взбить с оставшимся песком. Муку смешать с разрыхлителем и просеять на желтки. Добавить рублёные орехи и цукаты. Молоко смешать с ванилином и корицей и смешать с тестом. Добавить яичные желтки и растопленное сливочное масло. Всё тщательно перемешать.
- Прямоугольную форму смазать жиром и слегка посыпать мукой. Выложить тесто в форму , разровнять и выпекать 45 мин. Готовый кекс переложить на решетку и дать ему остыть.
- Молочный шоколад наломать кусочками , положить в металлическую миску и растопить на горячей водяной бане. Кекс переложить на блюдо и покрыть его расплавленным шоколадом . Сразу же украсить орехами ,слегка вдавив их в ещё тёплую глазурь. Дать глазури застыть.

Не успела я глазурь сделать:)....обошлись и без глазури, съели и так, очень вкусно было!!
Изображение


Свиные ребрышки в маринаде
Маринад:
Оливковое масло - 6 ст.л
Чеснок - 2 больших зубчика натереть в кашицу
Кумин(зира ) в порошке - 2 ч.л с горкой
Молотый кориандр - 2 ч.л
Паприка - 2 ч.л
Карри в порошке - 2 ч.л
соль 1-2 ч.л
Чёрный крупномолотый перец по вкусу
Все ингредиенты смешать.

В полиэтиленовый пакет положить мясо, залить маринадом, помять руками, чтобы маринад равномерно распределился и оставить на 1-2 часа.
Разогреть в сковороде оливковое масло и на сильном огне быстро обжарить мясо со всех сторон до золотистого цвета.
Выложить мясо на противень и запекать в разогретой до 200 С духовке 15-20 мин.
Изображение

#304 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 июня 2008 - 22:12

Ой, как всегда отпадно :flower: рулетик с курочкой так приглянулся, слюной аж захлебнулась, так аппетитно :flower:

#305 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 17 июня 2008 - 22:19

ВАУ :yahoo: !Какие тут вкуснятины :licklips: :licklips: :licklips: !

#306 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 июня 2008 - 23:01

Объедение!!! :licklips:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#307 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июня 2008 - 23:17

Ничего себе...экспромтик! :shok: :shok: :shok:

#308 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 18 июня 2008 - 01:08

не знаю авторский лив пятнице набрала на базаре перца сделала фаршированый.. вчера опять поехала и опять сделала - очень уж хотелось ещё :lol: на 500 грамм перца 500 грамм телячьего фарша ( именно телячьего)примерно полстакана вареного риса (мож чуток больше) 1 луковица 1 морковка 200 грамм сметанысоль перец вегетка- или что то подобноев фарш добавляем соль перец рисначиняем вычищенные перчики этим фаршемлук чистим режем мелкоморковку чистим - трем на крупной теркев кастрюлю кладем начиненные перцы, вываливаем сверху лук и морковку, сметану, ложки 3 вегеты (вообще я по вкусу делаю)...остальное заливаем водой, чтоб перчики скрылись... тушим полтора часа.. сначала на большом огне, как закипит так на маленьком..Я не знаю авторское ли это, но получается оооооооооооооочень вкусно :licklips: :licklips:

#309 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 18 июня 2008 - 01:11

в принципе тушить можно и час... но по мне чтоб совсем готово было так надо полтора часика.. и кушать - взять перчик ... подливку... и сверху сметанки.. да да да.. именно сметанки - холодной и свежей... пальчики оближешь... Я уже сижу и слюни пускаю.. пойти поесть что ли :lol: :lol: где ж тут похудеть то :lol:

#310 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 июня 2008 - 16:01

Alorka, очень вкусное блюдо! :licklips: Я тоже похожий перчик делаю. Только лук с морковкой обжриваю предварительно до полуготовности. А сами перчики тушу потом с томатной пастой. :licklips: :licklips: :licklips:

#311 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 18 июня 2008 - 18:29

Alorka, Саш, очень вкусный авторский рецептик!)).....я тоже обжариваю, как и Катеринка лук с морковью, потом добавляю сметану и томатный соус, а в конце чесночок и зелень....получается тож очень вкусно!

#312 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 23 июня 2008 - 13:10

В субботу мы отмечали выпускной у дочери ! Закончила 9 классов!....были шашлыки, колбаска -гриль, ребрышки-гриль,а к ним готовила закуску разную, хотелось все сфотографировать, но не получилось, есть только две фотографии:))....

По просьбам девочек поставлю рецепты, правда, без фотографий, но, может быть, будут потом ;)
А было на столе:
Баклажаны в карамели / эт очень вкусно, ушли сразу/
рецепт www.carina-forum.com

500 г маленьких баклажанов
5 ст. л. растительного масла
4 ст. л. меда
50 мл свежевыжатого лимонного сока
3 зубка чеснока
2 ч л молотого кориандра (можно и не добавлять)
(1 ст. л. сладкого соуса чили)
50 мл воды
рубленая зелень / мята, укроп, кому что нравится с баклажанами/


- Разрезать баклажаны по длине пополам, посыпать солью или сахаром и оставить на один час. / У меня были большие баклажаны, я их нарезала длинными полосками/
- Порезать мелко чеснок, и прижарить слегка на растительном масле. Отложить на тарелку
- Смешать лимонный сок с медом и водой, поставить огонь и дать закипеть
- Уменьшив огонь, дать покипеть еще в течение 5 – 7 минут, добавив в самом конце чили, чеснок и кориандр. Закипятить и подержать на огне еще в течение 30 секунд.
- Снять с огня
- Отжать лишнюю жидкость из баклажанов. Сполоснуть холодной водой и обсушить полотенцем
- Обжарить баклажаны с двух сторон до полуготовности, посолить.
- Выложить баклажаны в сковороду с карамелью перемешать и дать покипеть в течение 2- 3 минут
- Выложить баклажаны на блюдо, полить оставшейся карамелью, посыпать рубленой зеленью и поставить в холодильник.
Очень приятный кисло-сладкий вкус.

Сельдь в яблоках/ очень сочно и интересно/

На 4 порции:
Филе слабосолёной сельди 150 гр, зелёные яблоки 2шт ,яйца 3 шт (два для фарша, одно для украшения) .майонез 50 г , репчатый лук 1/4маленькой луковицы, соль по вкусу.
Зелёные яблоки разрезать пополам, удалить семена и мякоть, оставив слой примерно 5 мм. Филе сельди(если нужно вымочить в молоке или чае)яйца, мякоть яблок, лук мелко порубить и заправить майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанным яйцом. Выложить на круглое блюдо.

Грибочки по- венесуэльски /эт никогда не остается/

500 г шампиньонов /можно даже маринованных, они обычно безвкусные, а эта заправка дает очень хороший результат/
120 г растительного масла
60 г уксуса 5-6 % / можно и обыкновенный, а моим нравится с яблочным или светлым винным/
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
2-3 зубчика чеснока
1 ч. л. сладкой паприки /мне нравится чуть-чуть остроты/
1 ч .л. сушенного орегано
лавровый лист, черный перец

Шампиньоны вытереть,( если большие, нарезать половинками). В сковороду влить масло и уксус, добавить все перечисленные составляющие. Я бросаю сразу же и грибы подготовленные. Помешать и тушить под крышкой минут 7-10. Дать остыть. Хранятся в холодильнике.

Мини-бутербродики с творожным сыром и красной икрой
Очень хороший рецепт, получается очень много маленьких бутербродиков с икрой. Я брала ржаной хлеб, формочкой для печенья выдавливала звездочки/ нравится, чтоб было и симпатично на столе/)). Обжарить слегка хлеб. Сверху на хлеб из кондитерского мешочка со звездочкой выдавить творожный сыр( Филадельфия, Rama Krem Bonjour, Almette), положить на творожный сыр немного икры и листик укропа.


Бутерброды с соленым лососем/ сама солила/

Салат по-шопски
Перец поджарить до черных подпалин на гриле/ можно и в духовке/. Завернуть в целлофанованный пакет, дать полежать немного, а потом снять шкурку. Помидоры и огурцы нарезать ломтиками. Соль, перец по вкусу, немного сахара. Добавить сок лимона и смешать с растительным маслом. Сверху посыпать или фетой, или фетаки.

Капустный салат

Старый салат на новый лад / я давала здесь /

И два блюда , фото которых есть, это:

МУСС ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ


150 гр. копчёной курицы
1/4 литра свежих сливок
4 столовые ложки томатного соуса
полторы головки репчатого лука
1 рюмка бренди
соль и чёрный перец
50 гр. сливочного масла
Мелко нарезать лук. Сливочное масло растопить и поджарить лук на медленном огне. Добавить, нарезанную маленькими кубиками копченую курицу, соль, чёрный перец, томатный соус и бренди.Еще потушить до испарения влаги. Тщательно размешав, перетереть все через сито/ я взбила все в блендере, но не до однородной массы, а чтоб еще комочки остались/, чтобы получить мягкий мусс. Дать остыть. Добавить в сливки щепотку соли и белого перца. Взбить. Медленно помешивая, добавить сливки в полученную массу. полученный мусс необходимо охладить до комнатной температуры.
Изображение

СЫРНОЕ ПОЛЕНО
250 г слив. сыра
- 1 ст. тертого сыра чеддер
- 2 мелко нарез. стебля зеленого лука
- 1\4 ст. нарезанных оливок
- 1\4 ст. обжаренных кедровых орешков
- 1 нарезанный корнишон
- 1 ч.л. лимонного сока
- по вкусу: соль, перец, кайнский перец и табаско (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) / ну не было Табаско, думала, чтое сть, а куда-то пропал, добавила немного сладкий чили-соус/
- 1\3 ст. мелко рубленной петрушки

-сливочный сыр взбить в однородную массу + добавить все оставшиеся ингредиенты, кроме петрушки
- из сырной смеси сделать полено, обсыпать ПОЛНОСТЬЮ петрушкой, завернуть в пленку и держать до подачи в холодильнике. подавать с крекерами.

Очень вкусно : пряно, остренько и нежно...
Изображение

Сообщение отредактировал Jelenams: 23 июня 2008 - 14:37


#313 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 23 июня 2008 - 13:13

Ой как вкусно!!!А баклажаны в карамели - это как?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#314 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 23 июня 2008 - 13:21

А можно поподробней еще и о селедочке в яблоках и о грибочках? ;) Мусс из курочки :licklips: и сырное полено :licklips: - отпад!!! :shok: :shok: :shok:

#315 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 23 июня 2008 - 14:08

Елена, сколько всего вкусного :licklips: и необычного ..... :shok:

Присоединяюсь к просьбам девочек :oi: .....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru