Перейти к содержимому


Фотография

"Вредные" рецепты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2972

#1636 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:35

как все круто!!! :licklips:

#1637 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:53

Спасибо! :)

#1638 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 декабря 2009 - 14:08

Вера, спасибо, интересно, познавательно, вкусно :flower: За колядки отдельная спасибка :flower:

#1639 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 декабря 2009 - 18:04

Верочка, какая же ты умничка!!! Как приятно, что современный человек знает и соблюдает наши традиции. И ручки у тебя золотые!!! Мне очень приятно посещать твою темку!!! :flower: :flower: :flower:

#1640 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 24 декабря 2009 - 05:39

Ой ну захвалили! Вся краснею :)

#1641 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 25 декабря 2009 - 06:45

В Польше, на каждом новогоднем столе ровно 12 блюд.
И ни одного мясного!
Как правило, это грибной суп, каша ячменная с черносливом, клецки с маслом.
Обязательным блюдом является рыба - она считается символом семейного счастья и благополучия.
А на сладкое вам непременно подадут кусочек знаменитого шоколадного торта.

Польский шоколадный торт
Изображение
Какао-порошок — 2 ст. ложки,
мука — 2 стакана, сода — 0,5 ч. ложки,
разрыхлитель теста — 0,5 ч. ложки,
масло сливочное (+ 2 ч.л. для глазури) — 125 г.,
сахар (в тесто - 1,5 стакана, в глазурь - 2 стакана),
яйца (в тесто - 2 яйца, в глазурь - 2 желтка),
шоколад черный (тесто - 120 г, глазурь - 240 г, 60 г. - шокол. аппликация )
пахта — 1 стакан, сливки (выше 30%) — 250 мл.,
ванилин (для глазури) — 1 ч. ложка,
шоколад (для шокол. аппликации: белый - 100 г, молочный - 50 г).
Изображение
Муку просеять с какао, добавить щепотку соли, соду, разрыхлитель.
Шоколад (120 г.) растопить на водяной бане.
Масло взбить с сахаром, не переставая взбивать ввести по одному яйца.
Добавить шоколад, перемешать.
Шоколадную массу вылить в мучную смесь, добавить пахту.
Тщательно перемешать, до однородности.
Выложить тесто в смазанную форму.
Изображение
Бисквит выпекать при 180 градусах, около часа.
Проверить на готовность деревянной шпажкой.
Бисквит остудить, разрезать на 3 коржа.
Изображение
Для глазури: растопить 240 г шоколада на водяной бане.
Ввести сливки и желтки, взбить.
Продолжая взбивать всыпать сахар, 2 ч. ложки масла, ванилин.
Взбить массу до однородности, снять с водяной бани.
Дать глазури немного остыть.
Промазав коржи глазурью собрать торт.
Обмазать верх и бока торта остатками глазури.
Можно на этом и закончить, обсыпав торт шоколадной стружкой.
Изображение
Но я решила оформить торт шокол. аппликацией.
Растопить шоколад (черный, молочный и белый) на водяной бане.
На пергаменте нарисовать простым карандашом задуманную картинку,
в данном случае я нарисовала мордочку тигра.
Переложить шоколад в кондитерские мешочки.(Я сворачиваю кульки из пергамента).
Сначала обвести контур (черным шоколадом) и выполнить все детали рисунка, которые должны быть сверху.
Блики глаза - белым шоколадом, брови - молочным, убрать на несколько минут в холодильник, чтобы шоколад схватился.
Затем закрашиваем второстепенные детали: глаз, полоски, нос.
Снова убираем на несколько минут в холодильник.
Изображение
Аккуратно снимаем пергамент с картинки, переворачиваем ее и
укладываем на торт.
Я еще присыпала торт "снежком" из тертого белого шоколада.
После этого заполняем всю картинку белым шоколадом.
Убираем в холодильник на полчаса-час (картинка должна хорошо застыть).
Изображение
Приятного аппетита!

Пахту (свернувшееся молоко) можно приготовить дома:
для этого нужно смешать 225 мл. молока с 1 ст. ложкой лимонного сока.
Перемешать и оставить на 5 -10 минут.

#1642 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:56

Классненький какой :)

#1643 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:22

Потрясно выглядит! Скачала себе картинку торта :licklips: , буду так же украшать :flower:

#1644 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:59

Вер, супер тортик!Только я не поняла, заполнять белым шоколадом уже на торте или сначала сделать картинку, а потом на торт готовую переложить? :dnt:

#1645 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 25 декабря 2009 - 15:07

Польский шоколадный торт
Изображение

Верааааа
какая красота....
даже блеск в глазах передала.С твоейфантазией и умением надо художником стать :flower:

#1646 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 26 декабря 2009 - 11:06

Вер, супер тортик! Только я не поняла, заполнять белым шоколадом уже на торте или сначала сделать картинку, а потом на торт готовую переложить? :dnt:

Заполнить шоколадом картинку, убрать в холодильник чтоб застыла. А потом снять и уложить на торт. :)

Верааааа какая красота.... даже блеск в глазах передала.С твоейфантазией и умением надо художником стать :flower:

Ну это гены, мой деда поступал в художественную школу, правда не доучился. Я тоже хотела, но не сложилось.

#1647 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 декабря 2009 - 11:27

Спасибо :flower:

#1648 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 26 декабря 2009 - 11:30

Девоньки, смотрите что нашла! Не знаю кто автор сего послания, но согласитесь шедевр! И что самое главное-все правда ;) :)Письмо дедушке Морозу! (готовимся заранее) Дорогой дедушка Мороз!На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее.Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мнедвадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то мне и Джейк Гилленхаалсойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплохпарень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире,пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк! Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ.Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за деньбольше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, этонесправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то тамбакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак естьхлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, торано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милыйДедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый развыкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня послестрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уженадоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками. Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, естьмасса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке стонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всехпоправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом.Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Нонескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхноститела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор,который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либовведи моду на мохнатых женщин. Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой всвое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда,каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или безтрусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинампредлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей спомощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать ипринимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда,черт возьми, кончится эта мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются,и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Всяразница только в том, что макака делает это публично, а ты намереннозадеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками ипрочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именноиз-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстросоглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она ужераздевается. Еще бы. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетичновыглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство.Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьетмашина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот этопарашюты!" В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусыкрасивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин -гетеросексуальными. Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые.И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У наскетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А очувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились,дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы,женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей,всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало,и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!" Но мычахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается:чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональнаяблизость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку,который днями напролет прикидывается этажеркой? И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенноневозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизньмолят: "Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровыхносках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когдамужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что ихжена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению клюбой секретарше на работе. Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или недождаться нам такой радости?Распродажи. Станут ли они круглогодичными? И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была быкруглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Ябы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушкеобезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что врайоне орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемсядоме без дверей. И о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочнойинфекции,хотя гораздо ужаснее... Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в ВеликомУстюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. Настенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини намязыки - ребята говорят, что это и им понравится.Вот, вроде бы, и все дорогой дедушка...ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

#1649 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 26 декабря 2009 - 15:30

Прикольно!!! :lol: :lol: :lol: И самое главное, что это действительно правда!

#1650 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 26 декабря 2009 - 16:16

Мне тоже очень понравилось!! Особенно вот это:

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые.
И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас
кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о
чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились,
дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости".
Мы,
женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей,
всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало,
и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!" Но мы
чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается:
чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная
близость с ним.
А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку,
который днями напролет прикидывается этажеркой?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru