Перейти к содержимому


Фотография

Вязание спицами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2598

#2521 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 15:07

Давай попробуем, что именно непонятно? ЛС - лицевая сторона, ИС - изнаночная сторона; 2 петли из одной петли, просто в одну петлю провязать лицевую и еще раз в ту же петлю  лицевую (скорее всего лицевую, но надо смотреть по рисунку, что логически больше подходит); оставить 4 петли перед работой - снять 4 петли на третью спицу, перед полотном ее опустить и вязать дальше 4 петли следующие по ряду, потом провязать с дополнительной спицы и вязать дальше по схеме; так же за работой - снять на третью спицу, опустить ее за работу, провязать следующие 4 и затем снятые на доп спицу.


Сообщение отредактировал Дачница: 03 октября 2018 - 15:21


#2522 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 15:10

Прямые и обратные ряды - это когда работу переворачиваешь, не по кругу вяжешь - есть лицевая сторона - до конца дошла, перевернула - изнаночная сторона



#2523 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2018 - 16:51

Так, с обратными уже понятнее. А схема что означает?



#2524 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 17:10

Каждая клеточка - петля. Схема у тебя дана только ко второй модели. По горизонтали идут петли в ряду, по вертикали  - ряды. Набрать 14 петель и провязать  ряд изнаночными.  Дошла до конца ряда - перевернула работу. Это начало, далее буду считать как обозначено с первого ряда. 1 ряд -  по схеме - 2 лицевых(пустая клеточка), прибавка(плюсик), 2 лиц., приб. и так далее. 2 ряд к концу уже будет из 20 петель, так как к 14 начальным прибавится 6 петель. Перевернула работу. Затем по схеме 2 ряд - лицевые (пустой квадратик). Третий ряд - 4 петли снять на третью спицу и оставить перед работой, то есть ближе к себе, затем провязать следующие 4 петли лицевыми, и следом петли снятые на третью спицу тоже лицевыми. Повторить так же еще раз и затем провязать 4 петли лицевыми.  Перевернуть работу и так далее по схеме. Провязав ряды со 2-го по 15 далее вязать с 4-го по 15 на необходимую длину полоски, затем так же равномерно как прибавляли убавить 6 петель, просто провязав по две петли вместе и в следующем ряду закрыть петли. Обрати внимание, что на схеме на больших элементах (перекрещение кос) стрелочки иду в разные стороны, то есть один рисунок - вспомогательная спица остается перед работой, второй - вспомогательная спица за работой.



#2525 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2018 - 17:36

УЖАС  :shok:  :shok:  :shok:  Я в этом никогда не разберусь...



#2526 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2018 - 17:38

Вот еще раз:

 

01.jpg

 

02.jpg



#2527 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 19:22

Ага, сейчас разберемся. Набираешь 25 петель и вяжешь два ряда лицевыми, кромочные петли всегда лицевые в каждом ряду. Дальше 3 петли лицевыми, далее вяжешь по схеме М1 - 4 петли изнаночными, далее из одной петли вывязать две и из следующей петли тоже вывязать две, думаю лицевыми. 3 лицевых. Из одной петли две. 3 лицевых. Далее из одной петли вывязать две и из следующей петли тоже вывязать две, далее 4 изнаночных.Последние три лицевых. 


Сообщение отредактировал Дачница: 03 октября 2018 - 19:42


#2528 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 19:26

Дальше используем вторую схему, М2. У меня получается, что этот ряд так называемый обратный, изнанка. Я бы провязала еще ряд по рисунку , то есть где лицевые - лицевыми, где изнаночные - изнаночными и начала бы вязать по схеме М2 с лицевой стороны повязки. 


Сообщение отредактировал Дачница: 03 октября 2018 - 19:26


#2529 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2018 - 19:30

Пытаюсь сообразить, как из одной петли 2 вывязываются...

 

Кать, если тебе не сложно, можешь на картинке для тупых совсем пояснить, ты по какой строке сейчас читала, как вязать? Я смотрю на схему и ничего там такого не вижу...

 

Ты ж мне какую-то одну строку "продиктовала", как вязать?



#2530 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 19:31

На данный момент после прибавок у нас получилось на спице 30 петель. Начинаем вязать по схеме м2. Три петли лицевыми, далее крестики - изнаночные, клеточки пустые - лицевые петли. То есть первый ряд - три петли лицевые (они не указаны на схеме, по умолчанию для каждого ряда и для лицевого, и для изнаночного), затем 4 крестика - изнаночные, 5 клеточек - лицевые, изнаночная и так далее по схеме, затем три лицевые (они тоже по умолчанию в каждом ряду) Всего 30 петель.



#2531 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 19:32

я тебе продиктовала строку М1



#2532 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2018 - 19:33

Дальше используем вторую схему, М2. У меня получается, что этот ряд так называемый обратный, изнанка. Я бы провязала еще ряд по рисунку , то есть где лицевые - лицевыми, где изнаночные - изнаночными и начала бы вязать по схеме М2 с лицевой стороны повязки. 

Так, уже понятнее становится)))



#2533 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 19:37

Наташ, зайди в Ютуб. набери просто - как вывязать спицами из одной петли две, тебе кучу покажет, проще посмотреть, там легко.



#2534 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2018 - 19:38

Кать, а по схеме ты выше написала, что лучше второй ряд просто провязать по рисунку, а начинать вторую схему с лицевой стороны.

 

Возник вопрос: схема М2 - там читать каждый ряд? Т.е. с лицевой стороны - это первый на М2, а с обратной стороны - это второй ряд уже пойдет? Или второй ряд вязать как первый, только правильными петлями?



#2535 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 октября 2018 - 19:40

Я думаю там каждый ряд указан, просто надо четко понять что крестик по лицевой стороне изделия это изнаночная петля, а по изнаночной стороне крестик - лицевая петля, пустая клеточка по лицевой стороне лицевая, по изнаночной изнаночная






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru