Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести пятна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#16 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 августа 2008 - 13:50

У нас снова пятно. Засохшая кровь на белой футболке. Ваниш не помог. Что делать? Футболку безумно жалко - дорога как память...

olka
Ты все ваниши перепробовала? есть ведь розовый и еще окси для белых вещей...потом вот еще что....я заметила ваниш нашего призводства слабоват....и еще я заметила, те пятна, которые с ванишем сразу не отстирываются ....а я пользуюсь розовым ванишем привезенным из Финляндии...
отстираются попозже с тем же ванишем....только после нескольких стирок спустя

Сообщение отредактировал shusha: 15 августа 2008 - 13:51

Я снова доверяю Путину !

#17 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 15 августа 2008 - 15:23

shusha, спасибо! Буду еще пробовать. Пока пробовала розовым. А финский купить у меня нет возможности. Так что попробую с ванишем позамачивать и еще постирать.

#18 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 августа 2008 - 22:15

Так что попробую с ванишем позамачивать и еще постирать.

нет не так .....надо делать, как в инструкции написано.....намочить то место, где пятно...на него налить ваниш....подержать в таком виде несколько минут ....по моему 10 ...уточнишь в инструкции....потом кладешь в машинку ....наливаешь в большой колпачок бутылочки ваниш....и в машинку...прямо в белье...т.е. стираеться все и с порошком и с ванишем....и так каждый раз....по схеме...

Сообщение отредактировал shusha: 15 августа 2008 - 22:15

Я снова доверяю Путину !

#19 Sayona

Sayona

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Александра

Отправлено 05 сентября 2008 - 16:27

Люди добрые, помогите!!! Села на краску, она засохла. По чьему-то "доброму" совету протерла бензином. Джинсы чёрные, краска-то с грехом пополам оттёрлась, зато остались разводы от бензина. Стирала уже дважды, не помогает. Может подскажите, что делать?!

#20 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 17:02

совет был правильный-только бензин нужен был чистый.Попробуйте Fairy налитьна пятно и подержать несколько минут.

#21 Sayona

Sayona

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Александра

Отправлено 05 сентября 2008 - 17:12

Спасибо. Только Фери или любое моющее средство поможет? :cray:

#22 Sayona

Sayona

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Александра

Отправлено 05 сентября 2008 - 17:20

Бензин-то чистый был, кстати. правда джинсы у меня не высохли, я их сразу в воду засунула, стирать. Зря я это, да?

Сообщение отредактировал Sayona: 05 сентября 2008 - 17:21


#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 18:13

Если бензин чистый(без масел),то он вроде не должен пятен оставлять.Я сама смолу выводила скипидаром.Про другие моющие ср-ва тоже не знаю,знаю конкретно о Фейри.

#24 Sayona

Sayona

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Александра

Отправлено 05 сентября 2008 - 18:22

Там даже не пятна, там разводы. как будто плохо высохло.

#25 Virsaviya

Virsaviya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Virsaviya1501B1

Отправлено 06 сентября 2008 - 21:27

Девочки, кто-нить знает, как дубленку самой помыть? Она у меня со съемной меховой подкладкой. Я вроде где-то читала, что замшу запросто можно мыть. Ну, не в стиральной машине, конечно, - вручную... В чистку не берут - боятся, наверное, что не справятся :mad: , а положение безвыходное - чистить надо :shok: . Может мне кто-нить что-нить посоветовать: как почистить потертости, характерные для замши, и пятна неизвестного происхождения вывести?

#26 tatit

tatit

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2008 - 06:31

Я видела в магазине специальный спрей для чистки замши. Сама, правда, не пользовалась. Но когда-то давно чистила замшевые туфли тоже спреем, сейчас уже не помню как он назывался. И сверху еще натерла туфли черной копиркой, может помните такую, раньше использовалась для печати. Туфли после этих манипуляций стали как новенькие..
Заработать на здоровье? Это РЕАЛЬНО!

#27 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:43

Девочки, кто-нить знает, как дубленку самой помыть? Она у меня со съемной меховой подкладкой. Я вроде где-то читала, что замшу запросто можно мыть. Ну, не в стиральной машине, конечно, - вручную... В чистку не берут - боятся, наверное, что не справятся :mad: , а положение безвыходное - чистить надо :shok: . Может мне кто-нить что-нить посоветовать: как почистить потертости, характерные для замши, и пятна неизвестного происхождения вывести?

помню,что в советские времена дубленки чистили обычной стирательной резинкой (ластиком),мама просто терла места загрязнения,как будто стирала карандашный рисунок,по-моему резинка должна быть бесцветной.........вроде ниче.....получалось
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#28 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 октября 2008 - 10:05

Девочки, может кто знает чем (кроме Ваниша, не помог :( ) еще попробовать вывести пятно с тонкого синтетического ковролина. Пятно появилось, когда сушила Иришкины шерстяные носочки... сильно не отжала, вот и накапала с них, видимо, краска для шерсти черная... :mad:

#29 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:19

Как вывести засохшую кровь?

#30 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:57

Как вывести засохшую кровь?

Перекисью водорода :) Хорошо полить пятно, дать постоять, а потом постирать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru