Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести пятна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 мая 2010 - 15:24

Помогите пожалуйста!!!!свадебное платье атласное и отверстия от шнуровки окантованы железными клепками,они поржавели что делать???ванишь не помогает

Ржавчину вряд-ли удастся вывести, у меня так на белой куртке было- ничего не взяло. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#62 iren (гость) (гость)

iren (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 02 августа 2010 - 14:36

Сегодня увидела такой совет- чтоб отстирать засаленный воротник рубашки,надо смочить водой, намылить средством для мытья посуды, оставить минут на 15,потом стирать как обычно. Так вот и думаю может и жирные пятна можно так же с одежды отстирывать?



#63 iren (гость) (гость)

iren (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 02 августа 2010 - 14:41

Сегодня увидела такой совет- чтоб отстирать засаленный воротник рубашки,надо смочить водой, намылить средством для мытья посуды, оставить минут на 15,потом стирать как обычно. Так вот и думаю может и жирные пятна можно так же с одежды отстирывать?

Можно, я пользовалась Gala для мытья посуды выводила жирные пятна с различных тканей.Помагало всегда

#64 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 августа 2010 - 15:42

Помогите пожалуйста!!!!свадебное платье атласное и отверстия от шнуровки окантованы железными клепками,они поржавели что делать???ванишь не помогает

Лимонный сок очень даже помогает. (Правда проблема может быть в том, что ткань синтетика)

#65 zemlanika

zemlanika

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:51

спасибо за инфо )

#66 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:05

Пятна ржавчины очень хорошо убираются лимонной или щавелевой кислотой. Только необходимо очень осторожно пользоваться, чтобы не было дырки.1 чайную ложку кислоты на 0,5 стакана воды и протираете испачканные места тампоном.От жира можно избавиться моющим средством Гала для мытья посуды с лимоном. Я кухонные полотенца только им и стираю, отмывается очень хорошо, а если есть возможность замочить и белое - то как новое.А еще очень хорошо стирать загрязненные вещи ультразвуковой машинкой. Как бы ни были заношены вещи - отстирает на ура. Проверено не однажды. Особенно видно на белом. Это не реклама, это опыт использования.Только нужно придерживаться инструкции по эксплуатации на 1 кг белья - 10 литров воды и порошок можно использовать не сильно дорогой, даже сильно пенящийся. Удачи :pil:

#67 buba (гость) (гость)

buba (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 12 мая 2011 - 14:38

У нас снова пятно. Засохшая кровь на белой футболке. Ваниш не помог. Что делать? Футболку безумно жалко - дорога как память...



#68 buba (гость) (гость)

buba (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 12 мая 2011 - 14:58

Старые застиранные пятна крови отлично отстирываются отбеливателем для всех типов ткани в порошке "SA 8" от Аmwаy. Им также можно отстирать большинство проблемных пятен типа чая. кофе, травы, детских фруктовых смесей, соков (особенно морковный, томатный). А жирные пятна любой давности лучше выводить пятновыводителем в спрее "Prewash spray" этой же фирмы. Результат проверенный самой мной - практически все вещи сына от рождения и до 3 лет (как сами понимаете период как раз такой, когда наиболее ребенок пачкается) с которых он уже вырос мы перепродали, потому что остались красивыми без пятен и не были традиционно застиранными. Это не реклама фирмы, а простая человеческая помощь.Но вот ржавые пятна мне еще никогда не удалось вывести ни одним из способов :mad: . Чего я только не пробовала! :bebebe:

#69 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 18 мая 2011 - 20:17

Подскажите как вывести пятно от блеска для губ на атласном платье

#70 светлана (гость) (гость)

светлана (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 июня 2011 - 18:31

Девочки, требуется помощь!!! :idol: Как вывести пятна ржавчины со светлой х/б ткани????



#71 светлана (гость) (гость)

светлана (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 июня 2011 - 18:34

Девочки, требуется помощь!!! :idol: Как вывести пятна ржавчины со светлой х/б ткани????



#72 Елленка (гость)

Елленка (гость)
  • Гости

Отправлено 05 июля 2011 - 14:14

А как быть с нежными тканями - у меня муж пролил зеленку на покрывало на кровати((((((((((((Я боюсь, что если перекисью - будет белое пятно...

#73 Елленка (гость)

Елленка (гость)
  • Гости

Отправлено 05 июля 2011 - 14:16

Подскажите как вывести пятно от блеска для губ на атласном платье

Любым моющим средством для посуды.

#74 Ксения (гость) (гость)

Ксения (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 июля 2011 - 18:30

Я тоже убираю пятна от ягод крутым кипятком--отлично!!

#75 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 21 июля 2011 - 14:55

Девочки, помогите, поделитесь опытом. На белой кофте след пыльцы от лилий желтый. Хоз. мыло и Ваниш не помогают. Блузочка новая, 2 раз одела и подарили лилии, и одну прижала, пока целовала дарителю. Знала бы- убила бы, дешевле было бы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru