Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести пятна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#76 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 15:37

у меня просто так отстирывается..в стиральной машине, никогда проблем не было, может в материале проблема? у меня на огородную одежду пачкается в основном..шелк не знаю как

#77 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 22 июля 2011 - 11:34

у меня просто так отстирывается..в стиральной машине, никогда проблем не было, может в материале проблема? у меня на огородную одежду пачкается в основном..шелк не знаю как

да, стирать нельзя в стиралке тонкая туника.

#78 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:17

С началом учебного года встал вопрос-как отстирывать шариковую ручку с хб ткани?сегодня уже Арсюша пришел разрисованый(((

#79 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 сентября 2011 - 11:02

С началом учебного года встал вопрос-как отстирывать шариковую ручку с хб ткани?
сегодня уже Арсюша пришел разрисованый(((

Основной покупной,дорогой вариант-пшикалка от Ваниш(не рекламирую щас ;) ),потом с Ванишем же порошковым стирка в машинке....но у него не 100% вероятность отстирать совсем с первой стирки...иногда тока после 3-4 получается :dnt: ............................................. Есть ещё мыло от пятен "Антипятин" по-моему - тож намылила,ручонками потерла,полежало,потерла - в стирку..................................... Вариант покупной дешевый:присматриваешься,где алкаши берут ну оООООчень дешевую водку :oi: и покупаешь 0.5л вроде(так как не всегда получается сАПсем плохую бормотуху купить :mad: :lol: :lol: :lol: )и протираешь тихонько сначала в незаметном месте(вдруг водяра и вправду :bad: полное,так цвет может изменить :mad: )......если хорошаяплохая в смысле,но не термоядерная,оттираешь тряпочкой или замачиваешь на 5-10 мин.(в зависимости от размера очага поражения :cray: :shok: ).....потом стираешь с порошком и ополаскивателем :flower: :flower: :flower: ...............................Да если водка чем-то не спиртным(даже если запах ядрЁный спиртной сивухи-не страшно :lol: ),а каким-то ароматом вроде как перебивается,то такую лучше не брать-могУт мАсляные пятна остаться :bad: :bad: :bad: ..................... :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#80 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 сентября 2011 - 12:15

Спасибо за совет!! :flower: пойду мыло поищу)))

#81 саша (гость)

саша (гость)
  • Гости

Отправлено 31 октября 2011 - 12:55

А я пробовала застарелые пятна выводить нашим дешевым отбеливателем БОС-актив.Пятна были на халате,халат сами понимаете цветной,цвет (даже не знаю как его назвать) ярко- бирюзовый ,а на нем белые ромашки. Замочила на ночь.потом простирала в машинке,еще подумала если испорчу ну и туда ему дорога. Нет ,все отошло.Попробуйте ,может поможет.

ничего этот босс не помогает!

#82 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 13:09

Как отстирать от брюк пластилин? Другая смена кто-то бросил пластилин на стул, а мой с утра и плюхнулся и поерзал....вся задница в размазанном зеленом пластилине :mad: :mad: :mad:

#83 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 31 октября 2011 - 13:48

Во чего в нете нашла1. Положите испачканную в морозилку на 20-30 минут.2. Застывший пластилин легко «отойдет» от ткани.3. Ткань намыльте и оставьте на 15 минут. «Проблемное» место можно потереть щеткой.4. Смойте водой.5. Если с первого раза пятно полностью не исчезло. Повторите намыливание, насыпьте на пятно пищевую соду и потрите, как следует, щеткой еще раз. Вновь смойте.

#84 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 13:59

О, мне про соду не попалось, пока морожу....только амвей в советах попадается после морозилки

#85 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 октября 2011 - 14:14

Мне заморозка не помогла.

#86 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:31

амвеевским спреем вроде отстиралось, брызгала и тут же терла..надышалась :bad: пришлось кофе варить

#87 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 01 ноября 2011 - 09:54

Девочки,а чем можно отстирать от банана пятна? моЁ чадушко уже столько одежды попортило ентим кушаньем((( мыло не помогло,горячая вода тоже.... и вообще мне срочно нужен хороший универсальный пятновыводитель!!! пятен прибавилось конкретно(((( советуйте чегоо нить

#88 Лена (гость) (гость)

Лена (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2011 - 16:56

В перекиси тоже активный компанент КИСЛОРОД, т.е. она отбеливает кислородом, также как порошковые отбеливатели. Насчет Ваниша вынуждена согласиться, фиговенько выводит пятна, особенно застарелые, а их большинство.

У меня дочка на белый гольф чай разлила, стирала вещь на следующий день Ванишем - ничего он у меня не вывел...

#89 iriska_

iriska_

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 08:56

Я обычно если сталкиваюсь с сильными пятнами то делаю замачивания в ванише на часика 3 - 4, обычно справляется. А если вещь дорогая и деликатная лучше в химчистку.

#90 Mikhaylova

Mikhaylova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 13 декабря 2011 - 00:21

Зеленку ее по моему ничем не выведешь. Я пятновыводителем Амвеевским пользуюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru