Перейти к содержимому


Фотография

Египет - страна бесчисленных загадок...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#166 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 сентября 2009 - 17:31

А ЕЩЕ Я ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ У ВСЕХ БЫЛО ТАК.....

Изображение

#167 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 сентября 2009 - 05:44

Девочки, привет! :flower: Я пока новенькая на вашем сайте, вот знакомлюсь со всем. Живу в Египте девятый год, до недавнего времени жили в Хургаде, а сейчас переехали в глубинку под Мансуру. Если кому что интересно, постараюсь ответить, пока Севили нет.

Привет. :flower: Здорово,что в Египте ещё один сайчонок появился. :girldance: Я очень рада. Классные фотки у тебя. :good2: Кристинка,и у тебя отличные фотки. :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#168 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:39

Севиличка!с приездом.ждали тебя не то слово. соскучились очень.ты нас греешь своей душевной теплотой.надеюсь поездка была замечательной :flower: .расскажешь?

#169 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:02

Севиличка!с приездом.ждали тебя не то слово. соскучились очень.ты нас греешь своей душевной теплотой.надеюсь поездка была замечательной :flower: .расскажешь?

Спасибо,дорогая. :love: :love: Расскажу,расскажу.Вот тока собирусь. :oi: Фоток очень мало.Но что есть покажу. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#170 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:10

Севилечка! :love: Рада тебя видеть и слышать! Привет мой хороший! Как там Азербайджан? Как отдохнула?

#171 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:12

Привет. :flower: Здорово,что в Египте ещё один сайчонок появился. :girldance: Я очень рада. Классные фотки у тебя. :good2:

Приветики! :flower: Я тоже рада, что нашла ваш сайт. Вот только дети в школу пойдут и опять буду поактивнее появляться. :)

#172 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:15

НАТАЛИ. где пропадаешь?мы тут заждались.пиши .рассказывай.мы очень ждем. особенно я :lol: :flower:

#173 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 27 сентября 2009 - 08:44

Девочки, привет! Фотки пока не выложу, расскажу немного о последних впечатлениях. Ездили по друзьям и родственникам в честь Рамадана. Вроде уже я всё это видела ранее, но как-то острее сейчас воспринимается уже, когда это не просто экзотика от первого знакомства, а полное ощущение жизни здесь. В общем, у нас вся родня живёт на севере Египта, в дельте Нила. В основном, родня бедненькая, но очень добродушная. И вообще здесь народ от бедности не страдает. Могут иметь 3-этажный дом, а сами жить по соседству в глиняной лачуге, с домотканными половичками на диванчиках и телеком на облезлой тумбочке и быть вполне счастливыми, ещё и нос задирать перед другими соседями. Ездили к студенческому другу мужа, там женщины едят строго отдельно от мужчин, глубокая деревня, спрашивают, а правда ли в курортных городах люди так одеваются, как по телевизору показывают? Потом пытались меня удивить видом домашнего скота и растущими в поле овощами. Пришлось объяснять, что я такое и ранее видела и кушаем мы те же овощи, и даже знаем, как они растут. :lol: Там был такой разговорчивый мужичок, вот он подсел к женщинам в круг и говорит: "Сидим как в Европе прям!" Я не выдержала, заржала, говорю, что не-а, в Европе не сидят на полу и кушают за столом всё же. :lol: :shok: Потом ехали домой, а в соседнем городке большая территория огорожена, так несколько зданий и большущее поле за забором. Оказывается, это приют для сирот, а заодно колония для малолетних правонарушителей. Оказывается, и такое есть в Египте.А вот у родни старшая дочка с детства кун-фу занимается, всякие призы имеет. Сейчас ей 19, ещё 2 года в универе учиться. Мечтает поехать заграницу поработать. Домашние дела её мало интересуют. Но это - очень не типичный случай для девочки в провинции. Всё-таки город и провинция очень сильно отличаются в воспитании детей и вообще стиле жизни. У нас другой кузине скоро 21, а она ещё не замужем, так по деревенским меркам засиделась в девках конкретно. :lol:

#174 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2009 - 09:55

Ого! Вот это патриархат! :shok:

#175 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 сентября 2009 - 18:26

:lol: нашему человеку есть чему удивляться и в куротных городах ,а в деревнях.... живут себе люди неприхотливо во всех отношениях.знакомая замуж за бедуина вышла.живут в Шарме.Charma, есть форум, где русские арабские жены общаются.если надо напишу в личку. а у нас тут уважаемо-обожаемая Севиля главная арабская жена. :lol: ты будешь второй.согласна ?;) :lol: Севиль ;)

Сообщение отредактировал милочка: 27 сентября 2009 - 20:54


#176 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 27 сентября 2009 - 23:15

Саечка :flower: , патриархат здесь процветает однозначно. :lol:
Кристина, про неприхотливость во всех отношениях я бы поспорила. :flower: Как раз во многих бедных семьях очень высокие нравственные требования и чистота внутри-семейных отношений. :love:
Про бедуина в Шарме я очень сомневаюсь, извини. Или у него в роду кто-то был из бедуинов и он этим хвастается или вообще для красного словца, мол, не просто египтянин, а из самых древних и загадочных слоёв. Ни в коей мере не обижаю твою подругу, просто слово "бедуин" вызвало улыбку. ;)
Если ты про форум Магреб, я его давно знаю и участвую, а если что-то другое - то буду рада узнать.
На место Севили ни в коей мере не претендую. :oi: Но могу быть другой египетской женой, второй не могу. :lol: :dnt: Помнишь, как раньше все продукты в магазинах добывались путём стояния в очередях, так моя крёстная на вопрос "Вы последняя?" отвечала: "Я - крайняя, но не последняя!" :lol: Разницу уловила? :flower: Я ещё мужу в начале знакомства сказала, что не смогу с ним остаться и простить, если он когда-нибудь поднимет на меня руку или если появится вторая жена. Он это помнит до сих пор. (тьфу-тьфу-тьфу, шёпотом :lol: )
А про патриархальные привычки как раз вчера был ещё один примечательный для меня случай. Мы с мужем в прошлом году работали в отелях и под нашим начальством было несколько человек-египтян, с которыми у меня неплохие, даже дружеские отношения. Когда потребовалась моя помощь (информация кое-какая), то сначала парень позвонил моему мужу, чтобы спросить разрешения позвонить мне для получения этой информации. Во как! Нет, можно и напрямую, конечно, мы телефоны друг друга знаем, но так - правильно в Египте, ведь мы уже не работаем вместе.

#177 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 сентября 2009 - 00:53

НАТАЛИ.ты меня просто не знаешь еще ;) .я ж Египет люблю -страшное дело :lol: арабского незнаю, но и по- русски(как оказалось) не всегда понятно излагаю :lol: неприхотливостью я хотела обозначить крайнюю скромность и простоту в требованиях к быту .а не как нетребовательность к нравственности.про бедных и не бедных речи не шло ;) про бедуина.вроде настоящий.во всяком случае был ,пока жил в Дахабе.вообщем то мне его подлинность ни к чему :lol: сами разберутся .если это важно для них.вот где действительно промахнулась.сорри.не подумала какие ассоциации может вызвать словосочетание *вторая жена*.но у меня есть смягчающие обстоятельства.я слава Богу женщина.замуж никого не зову.и хотела сказать:присоединяйся к нам и Севили.и нам приятно и ей веселей.а самый непростительный промах.как я могла подумать ,что ты не знаешь про Магреб :lol: :lol: :lol: .нет мне прощения :lol: вообщем напостила тут.разберешся ;)

#178 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 28 сентября 2009 - 00:59

Кристина, мы поняли друг друга! :flower: :flower: :flower:

#179 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 сентября 2009 - 01:02

:yahoo: я не просто рада ,а очень рада :flower:

#180 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 сентября 2009 - 18:08

Ой,диФчата,какие страсти тут.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Когда потребовалась моя помощь (информация кое-какая), то сначала парень позвонил моему мужу, чтобы спросить разрешения позвонить мне для получения этой информации. Во как! Нет, можно и напрямую, конечно, мы телефоны друг друга знаем, но так - правильно в Египте.

Кстати,когда я ездила в первый раз в консульство регистрироваться,посол,прежде чем ко мне обратиться, спросил разрешение у моего мужа.
А сейчас общаемся на прямую. :)

Charma :flower:
A как получилось,что ты сейчас в деревне живёшь?
Ты от нас очень-очень далеко,я у мужа спросила про Мансуру.Он гРит,что там самые красивые женщины Египта. ;)
А он у меня очень хорошо знает толк в них. :oi: :oi:


Кристинка ,тебе тоже к нам надо.ЧуЙствую твою любовь к этой стране. ;)
А я вот побывала на Родине,и если чeстно, не очень хотелось возвращаться.Мне там хорошо,рядом со своими близкими. :love: :love: :love:
Приехала сюда,с трудом вхожу в колею. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru