Перейти к содержимому


Фотография

КОНКУРС: Самое необычное блюдо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:38

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами участия.

Пояснения:
Принимаются любые блюда, необычные по изготовлению или оформлению.
От каждого участника принимается не более 3-х вариантов блюд.


Варианты блюд принимаются до 9 апреля 2008 года включительно. Голосование - с 10 по 21 апреля включительно.

Подведение итогов - 22 апреля 2008 года.

logofit.gif

Победители конкурса получат денежные сертификаты на приобретение косметики и биодобавок INFINUM (или на заказ любой другой услуги клуба Fitness-home):

за 1-е место - сертификат на сумму 1000 рублей;
за 2-е место – сертификат на сумму 700 рублей;
за 3-е место - сертификат на сумму 500 рублей.



Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 14:22


#2 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 11 марта 2008 - 11:19

А что здесь ещё нет никого, я первая? Ну рискну.
Мидии с овощами. :licklips:
1 кг мидий
150гр риса
4 картошки
2-3 небольших кабачка
1 белая луковица
700 гр помидор чиледжи
пучочек петрушки порубить
тертый сыр "пекорино"
соль
Мидии промыть с щеткой, приоткрытые раковины выбросить. Остальные сложить в кастрюлю, долить водой до половины объема мидий и поставить на сильный огонь. Помешивать. Когда раковины откроются снять с огня, шумовкой вынуть моллюски на отдельную тарелку, воду не выливать, ещё нам пригодится. У мидий отделить одну створку раковины, оставив моллюска во второй. Не раскрывшиеся раковины выбросить, они в пищу не пригодны.
В форму для запекания сложить слоями овощи и половинки мидий с раковинами в следующей последовательности:
- лук колечками
- присыпать петрушкой с "пекорино"
- ломтики сырого картофеля в 1 слой
- помидоры чиледжи половинками
- кабачок ломтиками в 1 слой
- петрушка с "пекорино"
- половинки мидий с раковинами
- в каждую мидию насыпать сырой рис, как в ложечку
- лук колечками
- петрушка с "пекорино"
- картофель ломтиками в 1 слой
- помидоры чиледжи половинками
- кабачки ломтиками в 1 слой
- петрушка с "пекорино
Аккуратно по краю залить водой от мидий, воду сначала посолить. В духовку на 1,5 часа при 180 градусах.
( А фото, извините, нет по причине глубокой беременности, нет сил у плиты стоять)

#3 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 марта 2008 - 19:51

Можно и я тут нарисуюсь? :oi: Для начала КОРАБЛИКИ.Кабачок, баклажан или цукини, кому что нравится, а можно и все сразу ,разрезаю вдоль, вынимаю ножом и ложкой сердцевину и запекаю до готовности.отдельно готовлю начинку:отвариваю рис (можно с карри, тогда он желтенький получается)обжариваю лук, перец, морковку и помидоры и соединяю с рисом, затем еще добавляю помидоры и зелень, иногда еще и кукурузу.Потом смазываю кораблики (изнутри) майонезом с чесноком и выкладываю начинку, а сверху пластинки сыра.Пару минут в духовке, пока сыр расплавится, и готово.Приятного аппетита

Прикрепленные изображения

  • фарш_кабач.JPG


#4 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 марта 2008 - 19:53

пирожки "Мои Фирменные"(необычность в том, что тесто необычное и начинка разная)для теста:пачка маргарина 250гр,пчка творога 250гр,1 яйцо,щепотка соли и мука.Все перемешиваем до получения пластилиновой массы (как на пельмени, только не крутое).для начинки:кусочки обжареной курочки,грибы,рис,овощи (кукуруза, горошек, морковка и сладкий перец кубиками) или просто пакет "Овощной смеси"твердый сыр кубиками.замешаное тесто я раскатываю колбаской и режу на порционные кусочки,получается 12-15 штук.Затем каждый раскатываю, выкладываю в него начинку, залепливаю края, как вареник.Выложенные пирожки на противень смазываю взбитым яйцом.Выпекаются минут 20-25, пока не зарумянятся.

Прикрепленные изображения

  • пирожки.JPG


#5 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 марта 2008 - 19:59

эх, жаль только три блюда можно выставлятьсалатик "Морская жемчужина"Я делала слоями:- морская капуста- отварная морковь- отварной рис- вар. яица- тигровые креветкиМежду слоями майонез.Очень сытный!

Прикрепленные изображения

  • жем.JPG


#6 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2008 - 22:27

Картофельные розочки

Изображение


Рецепттут

Сообщение отредактировал Лелек: 11 марта 2008 - 22:37


#7 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 13 марта 2008 - 08:59

Изображение
рецепт http://forum.saechka...opic=1089&st=15

Изображение
http://forum.saechka...topic=1089&st=0

#8 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 13 марта 2008 - 10:41

Ребрышки ягненка фаршированные салатом каталонья с гарниром из помидор.
На 4 порции:
- 8 ребрышек с толстой мясной частью
- 1 луковица
- 400 гр зеленого салата каталонья
- 4 столовых ложки оливкового масла
- 2 веточки тимьяна
- 1 стакан белого сухого вина
- соль, перец
- 500 гр помидор чиледжи
- 10-12 зеленых оливок
- базилик.
Листья салата вымыть, нарезать на кусочки и 5 минут проварить в кипящей подсоленой воде, потом воду слить, оставив немного, еще пригодится. Лук очистить, крупно порезать.
В сковороде обжарить лук, до прозрачности, с двумя ложками оливкового масла и веточкой тимьна, добавить каталонью, посолить, поперчить, слегка обжарить, влить несколько ложек воды в которой она варилась и готовить ещё 5 минут.
Ребрышки вымыть, мясо надрезать в виде кармашка, начинить приготовленным фаршем из салата, закалоть кармашек зубочисткой.
В сковороде разогреть оставшееся масло, тимьян, и обжарить ребрышки до румяной корочки, на сильном огне. Влить стакан вина и дать выпариться почти до конца, посолить, поперчить, накрыть крышкой, огонь уменьшить, готовить еще 10-15 минут часто переворачивая. Минут за 5 до конца приготовления добавить в сковороду целые помидорки чиледжи и порезанные оливки.
Подавать ребрышки горячими, с гарниром из помидорок, посыпав базиликом. Изображение

#9 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 13 марта 2008 - 11:09

Артишоки фаршированные сыром рикотта (творогом)
На 4 порции:
- 4 круглых крупных артишока
- 300 гр сыра рикотта
- 1 яйцо
- 2 ст.ложки тертого сыра
- 1 зубчик чеснока
- пучок петрушки
- сок половины лимона
- 5 ст.ложек оливкового масла
- соль, перец.
Артишоки очистить от внешних грубых листьев, отрезать верхушку (примерно на 1/3) и черешок , положить в воду с соком лимона, чтоб не потемнели. Петрушку и чеснок мелко нарубить.
В миске смешать рикотту, тертый сыр, петрушку с чесноком, яйцо, ложку оливкового масла, соль, перец. Хорошенько вымешать деревянной ложкой.
Артишоки вынуть из воды, хорошенько стряхнуть, аккуратно раздвинуть листья и с помощью ложки удалить пушистую серединку. Заполнить сырным фаршем.
В подходящую по размеру кастрюлю плотно поставить артишоки, чтоб во время приготовления они не падали на бок, аккуратно вдоль бортика влить воду, чтоб доходила почти до верхнего среза овощей. На каждый артишок полить немного оставшегося оливкового масла.
Готовить на небольшом огне, под крышкой, в течении 30-40 минут, пока почти вся вода не выпариться. Подавать горячими или теплыми, порезанными пополам.Изображение

#10 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 18 марта 2008 - 08:22

Можно и мне поучаствовать?:)

Закуска "Ананас"

Изображение
филе одной селедки
2 плавленых сырка
2 вареные морковки
50 г сливочного масла
1 банка оливок, фаршированных паприкой
Филе селёдки, плавленые сырки, масло и морковь измельчить в блендере до однородной массы. Поставить в холодильник на 1 час. Затем из полученной массы сформировать влажными руками «ананас» и установить его на плоское блюдо.
Украсить фаршированными оливками, зеленью

#11 best

best

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Катя

Отправлено 18 марта 2008 - 15:44

И я хочу принять участие :)
От меня вам вот такой
БОЧОНОК ПЛОВА
Изображение

Состав:
300 г свинины
2 больших луковиц
соль ,перец
2 стакана риса Басмати
соль
70 г сливочного масла(растопить)
чернослив, изюм, курага
грибы шампиньоны - 300 г
100 мл гранатового сока

Для теста:
2 яйца
1/3 стакана воды
½ ст.л соли
3 стакана муки
3 ст. ложки растительного масла

Мясо промыть, удалить пленки и сухожилия, нарезать кусочками массой по 30–40 г, посыпать солью, перцем и замариноыать вместе с порезанным кольцами луком в вине и специях на ночь. Утром обжарить мясо. Отдельно обжарить лук. После этого соединить мясо и лук, добавить гранатовый сок, перец, соль, влить немного воды и тушить до готовности. У меня получилось 30 минут.

Рис перебрать, хорошо промыть (я промываю 7 раз пока вода не остаётся прозрачной), замочить в холодной воде на 2 часа.
Затем закипятить воду, добавить 1 ст. ложку карри и 0,5 ст. ложки соли, сварить до полуготовности рис, откинуть на дуршлаг, промыть холодной кипяченой водой, оставить на 5–7 минут, чтобы стекла вода.

Грибы разрезать на две части, если сильно большие - то на четыре. Обжарить на небольшом огне пока не выпарится вся вода.
Теперь сухофрукты. Примерно на пару часов до жарки, необходимо залить чернослив, курагу и желтый кишмиш холодной водой. Сейчас мы сливаем воду и обжарим их на сливочном масле.

Смазать сливочным маслом дно и стенки посуды. Обсыпать кунжутными семечками.
Вымесить гладкое тесто. Раскатать толщиной 5 мм.
Перенести раскатанное тесто и уложить его по дну и стенкам посуды, оставив края свисать
Поливаем небольшим количеством растопленного масла
Насыпать первым слоем рис
Затем обжаренное мясо с сухофруктами
Опять рис и затем грибы.
Закончить рисом, полить маслом и закрыть тестом в нахлёст.

Отправляем в духовку на 30 минут при t 190 C…Накрыв блюдом, аккуратно переворачиваем форму, снимаем и подаём

Изображение

#12 Alisa

Alisa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Тернополь

Отправлено 20 марта 2008 - 19:39

сырный террин с красным перцем

Изображение

понадобится:

1 пачка (180 г) соленого крекера ( у меня был луковый)
50 г твердого тертого сыра
100 г сливочного масла
соль, перец

3 сладких красных перца
500 г творога
4-5 зубчиков чеснока
100 г сметаны
100 г майонеза
3 яйца
соль, перец
25 г быстро растворимого желатина

Приготовление

Крекер перетираем в мелкую крошку, солим, добавляем натертый на мелкой терке сыр, заливаем все растопленным сливочным маслом, все тщательно перемешиваем и выкладываем в форму. Все хорошо прижимаем, слегка утрамбовываем.
Готовим творожную массу. Выпекаем перцы, снимаем с них шкурочку. В яйцах отделяем белки от желтков. Белки ставим на время в холодильник, желтки добавляем к творогу, туда же добавляем сметану, майонез, натертый на терке чеснок и один красный перец, очищенный от семян. Все это хорошенько взбиваем на блендере. Массу выкладываем в мику добавляем распущенный желатин и тщательно перемешиваем с творожной массой. Нарезаем остальной перец на небольшие кусочки и добавляем к творогу, солим и перчим. Нарезаем мелко базилик и добавляем туда же. Взбиваем булки в крутую пену и аккуратно выкладываем к творогу и все перемешиваем. Выкладываем творожную массу на слой печенья и отправляем все в холодильник для застывания на пару часов.
Украшаем террин взбитой сметаной по желанию.

Изображение

заливные яйца

Изображение

Первое, что надо, так это насобирать шкарлупки от яиц. Я на тупом конце яйца легонечко пробивала дырочку и "вытряхивала" яйцо. Получалось очень легко, первым выходил белок, а потом желток, если это выходило плохо, то я помогала тоненькой палочкой.
Потом, шкарлупки надо помыть и перевернуть дырочками вниз, что бы вышла водичка.
Начинка для этих яиц должна быть мелко порезана и яркой. Я смешала морковку, горошек, колбасу и кукурузу, и еще зелень. Приготовила бульон. Можно овощной, можно куриный, можно просто развести бульонные кубики. Я подкрасила мой бульон куркумой для придания желтого цвета.
Шкарлупки от яиц поставила на подставки для яиц, каждое яйцо наполнила моей смесью. Потом приготовила бульон, растворила в нем желатин. Желе делала покрепче, то есть по инструкции надо было 400 гр воды на 1 столовую ложку желатина. Я сделала пропорцию на 2 столовые ложки желатина 300 гр воды. Все! Разливаю бульон в шкарлупки и ставлю затывать. Потом аккуратно чищу и подаю к столу.



Ачма

Изображение

мука пшеничная - 1 кг
сыр сулугуни - 1 кг
масло сливочное - 300-500 г
сметана - 200 г
яйцо - 5 шт.
вода - 1 стакан
соль

Яйца взбить. Добавить воду, муку, соль. Замесить тесто, разделить на 8 частей, первая из которых должна быть больше других. Сделать шарики и оставить на 10 минут.
Шарики тонко раскатать, больший — по размеру противня. Уложить его в смазанный маслом противень, полить частью растопленного масла. Остальные пласты опустите в кипящую воду на 1–2 минуты, достать и залить холодной водой. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть и смешать с половиной нормы растопленного масла и сметаной.
На сырой пласт теста положить 3 отваренных пласта, поливая каждый маслом. Сверху уложить половину сырной начинки, снова 3 пласта теста, смазанные маслом, оставшуюся начинку. Загнуть края сырого пласта, закрыть последним пластом. Разрезать на порции и запечь в духовке до золотистой корочки при 200 °С.

Изображение

#13 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 28 марта 2008 - 15:51

Торт- медовые соты.
Изображение
http://forum.saechka...amp;#entry47107

#14 Вита

Вита

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Полтава
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:12

Привет всем! Я новенькая из Полтавы.Расссылку "Кулинарные шедевры" читаю давно, но пишу впервые :oi: Хочу предложить попробовать вкуснятинку.Я готовлю ее обычно летом, когда есть мясистый и сочный болгарский перец. Несколько штук перцев помыть и вытереть полотенцем.Обжать на растительном масле (желательно под крышкой-будет стрелять ;) ).Остудить и снять шкурку.Морковь нарезать соломкой и слегка обжарить тоже в растительном масле.Затем в котелок или кастрюльку сложить слоями- перец, морковь, майонез, петрушка нарезанная мелко, укроп, посолить, сверху уложить очищенные целые зубчики чеснока.Все зелить майонезом и поставить на маленький огонь. Потушить 15 минут с момента закипания. Это блюдо нужно есть охлажденным. Приятного аппетита!

#15 best

best

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Катя

Отправлено 08 апреля 2008 - 11:41

А я решила на конкурс представить ещё один рецептик :oi:
Этот торт необычен своими ингридиентами. но поверьте на слово - вкус у него превосходный. Попробуйте - и вы не прогадаете. :licklips:
торт " Овощной Рай".
Изображение
Морковный корж:
100 г сахара
100 г маргарина (можно и растительного масла)
3 больших яйца, слегка взбить
250 г тертой моркови (около 3х шт)
100 г изюма
50 г порезанной кураги
тертая цедра 1 апельсина
150 г муки
1 ч. ложка соды (погасить уксусом)
1 ч. ложка разрыхлителя
1 ч. ложка молотой корицы
1/2 ч. ложки молотого мускатного ореха

тыквенный мусс:
500 г сладкой тыквы
1 апельсин
сахар по вкусу
ванильный сахар
1 ст. ложка желатина

Разогреть духовку до 180 С. Смазать маслом форму и посыпать мукой.
Морковь мелко потереть.
В миске соединить сахар, масло и яйца.
Слегка взбить деревянной ложкой.
Добавить тертую морковь, изюм, курагу и апельсиновую цедру.
Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.
Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы.

Приготовить тыквенный мусс:
тыкву очистить, нарезать кусочками, тушить до мягкости под крышкой.
Лишний тыквенный сок слить, приготовить пюре.
Добавить в горячее пюре желатин, разведенный в небольшом количестве воды. Сахар, ваниль и лимонный сок добавить по вкусу. Дать немного остыть.

Разрезать корж на две части.
Нижнюю уложить в разъемную форму.
Сверху тыквенный мусс.
И верхнюю часть коржа.
Поставить в холодильник на 4-5 часов.
Украсить по желанию.
А потом кушать и наслаждаться (и главное никакой угрозы для фигуры :P )

Изображение
Приятного аппетита!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru