Перейти к содержимому


Фотография

Как вы боретесь со стрессом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 марта 2010 - 12:21

Ох... популярная психология, так называемая - позитивная. И не психология на самом деле, а серия методик основанных на самовнушении, проходила я через это все, и свияш, и некрасов и синтоны всякие - чушь полнейшая. Там в чем суть - надо делать вид что тебе хорошо, убеждать себя, выдавливать из себя оптимизм и все время улыбаться как дурочке. Чем заканчивается? Нервным срывом. К тому же, там ведь книги - одна вода, переписаны с американских авторов 50% дейла карнеги + 50% всяких нью-эйджей и их там популярных психологов, а над всем сверху - типа русское имя. Извиняюсь, что так агрессивно. Просто надоели. Там из-за такого навязанного себе поведения - только ухудшается общее состояние, погружаешься в глубокие черные депрессии... да и книги дорогие по 200-300 рублей, за те же деньги я покупаю, как выше писала - тенотен, вот противотревожный - и просто не раздражаюсь. И не надо себя никакими псевдомедитациями терзать, девочки... Это просто деньговыжималка, все эти "волшебные книжки".

Александр Свияш-практикующий психолог еще с советских времен. Да, методики, но когда читаешь и понимаешь, что ты с этим уже сталкивалась и оно работает, то хочется еще не раз вернуться и почитать. А почитать никто никому не навязывает. И с улыбкой жить легче и приятнее.

#62 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 11 марта 2010 - 15:21

В разные моменты жизни, помогает тоже разное... В одно время современная психология и разные книги очень нравились. Научилась с щелчка пальцев восстанавливать картинку позитивную, стало не так интересно, хотя определенная польза, как видите есть.Иногда "генерательная" уборка, как жилища,так и в головушке... пересадка, да и просто привести в порядок растительность( в доме) :lol: . Ну это для те, кто это дело любит. Поесть, попить вкусно, организовать какой нибудь сабонтуйчик, заводишься во время процесса... А вообще последнее время, только в голову начинают лезть всякие глупости мою или чужую, сразу в слух проговариваю, как у меня(или подружки) в жизни все хорошо. Девочки вспомните какие Вы все красивые, здоровые( про относительность прошу не выражаться :) ), смешливые, задорные.Детки наши какие замечательные. Планы и мечты, как мы умело осуществляем. Весна, солнышко, оживающая природа, лето и море скоро :flower: Мне легчает...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#63 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 11 марта 2010 - 15:58

Я, наверное, как и многие женщины, просто заедаю стрессы. Очень люблю свежий хлеб, булочки, пирожки, блины и т.д. и т.п. :lad: :smak: :pizza: :vesi: :shok:

#64 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 марта 2010 - 17:49

хаха три раза. никто не заставляет покупать книги за 200-300 рублей. Для ознакомления есть интернет. Я читала Свияша, Козлова. Кое-что Некрасова. Не надо ничего выдавливать. Просто любопытно узнать что есть другие взгляды на проблемы, а ты прешь как зашореная лошадь. А оказывается другие люди думают по другому. И выходы из ситуации у них другие. Так что массово хаять все психологические книги и практикумы не стоит. Так же как и называть псевдомедитациями и т.п. Откуда вам знать, может мы капец как духовно продвинутые и уже ушами шевелим и и над полом зависаем? А если вы ничего не вынесли из книг, то вообще о наличии интеллекта трудно говорить. Из любой книги можно сделать выводы. Вас просто жалко. Не любите вы никого и себя больше всех. Но у вас еще все впереди. Удачи вам :flower:

Kulema сегодня явно не в настроении. :bam: :bam: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#65 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 18:36

Не понимаю как можно огульно всех обоср..ть. Лично мне Козлов в мои 20 лет на многое глаза открыл, его философсие сказки, и о том как строить семью. Думаю дамочка если и посеитила тренинг задорого, только из тех кого жизнь ничему не учит. Потому что из любой, даже плохой книги можно сделать правильные выводы.

#66 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 19:01

У меня в позапрошлом году ситуация в семье так сложилась, что к разводу дело шло, а то и к суициду. :shok: Почитала Козлова, взглянула на себя со стороны, на семью, отношения. Проговорили все с мужем. Слава Богу, все улеглось. Так что, выводы сделать можно. А пичкать себя лекарственными препаратами - по меньшей мере неразумно.

#67 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 марта 2010 - 23:55

Cибирячка, ну так то ж надо было задуматься, разобраться, на себя любимую посмотреть со стороны - трудоёёёёмко... А лекарств с улыбающимися людьми в рекламе откушала - и уже не волнуешься! :yes: А всё потому, что нечем волноваться-то, фсе мОзги в тумаааааане.... :lol: :lol: :lol: Только проблемки ж всё равно остаются. Молодец, что ты нашла в себе силы и путь их РЕШИТЬ, а не зажмуриться. :good2: :good2: :obnim:

Я это так себе вижу:
Можно вооружиться различными методами и техниками, сознательно стараться изменить своё поведение и мысли, гнать от себя пессимизм, видеть положительное в каждом моменте, повторять себе, насколько твоя жизнь богата и полна, попутно чувствовать прилив сил и улучшение обстоятельств. А можно твёрдо заявить себе о бесполезности любых попыток изменить своё положение, погрязнуть в своих мелочных переживаниях о какой-то по сути ерунде, замечать только негатив и упиваться своей несчасностью, при этом не забывая вопрошать за что ж это мне такое наказание и кто в этом виноват. Тут уж, как грится, каждому своё ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#68 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 марта 2010 - 04:41

Я, наверное, как и многие женщины, просто заедаю стрессы. Очень люблю свежий хлеб, булочки, пирожки, блины и т.д. и т.п. :smak: :pizza: :vesi:

А я обожаю мороженое!! Хандру как рукой снимает, и не только...
Обезжиренные сорта мороженого не только не вредны для фигуры, но в умеренных количествах даже способствуют похудению. Ведь мороженое – отличный источник кальция, а кальций играет в похудении отнюдь не последнюю роль, поскольку побуждает организм сжигать лишний жир быстрее. Порция низкокалорийного мороженого или замороженного йогурта имеет пищевую ценность около 80-120 калорий, 3-5% жиров и обеспечивает 20-30% ежедневной нормы кальция. Для еще большей пользы дополняйте мороженое не шоколадом или карамелью, а натуральными или замороженными фруктами, орехами, воздушным рисом. Так же как и мороженое, молочные коктейли обладают нежным вкусом и являются отличным источником энергии и кальция. Они достаточно калорийны (100-150 калорий), но при этом в них мало жиров. Коктейли богаты микроэлементами, белками, минералами и витаминами, поэтому они идеальны в качестве легкого десерта. Только делайте их на основе молока, а не сливок, и молочного мороженого, а не пломбира. Можно добавлять в молочные коктейли свежие и замороженные фрукты, натуральный сок, орехи, немного тертого горького шоколада.

Ем горький шоколад. Для меня это вообще универсальное средство:)

Для меня тоже. Только я молочный люблю.

Раньше тож налегала на шоколад, он успокаивает, только потом кило лишние набегают. :(

Ничего подобного!! Оказывается, шоколад в умеренных дозах не только вреден, но и полезен для здоровья. Шоколад содержит много антиоксидантов, которые уменьшают риск заболеваний раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, в шоколаде есть микроэлементы, предотвращающие развитие остеопороза; флавоноиды, регулирующие свертываемость крови; полифенолы, улучшающие работу сердечно-сосудистой системы; кофеин, обладающий тонизирующими свойствами; теобромин, стимулирующий работу сердца и центральной нервной системы, а также танин, фтор и фосфаты, предупреждающие появление зубного камня и кариеса. И хотя содержание жиров в шоколаде достаточно велико, исследования показали, что стеариновая кислота, основной источник жиров в шоколаде, не увеличивает уровень холестерина в крови. И если вам особенно хочется шоколада, когда у вас плохое настроение, то вы правы: шоколад содержит фенилэтиламин – антидепрессант, который вырабатывается в организме, например, в период влюбленности и способствует производству в мозге серотонина - вещества, улучшающего настроение. Наименее калорийны и полезны темный и горький шоколад, поскольку чем больше содержание в шоколаде какао-бобов, тем меньше он содержит масла какао. Молочный и белый шоколад более калорийны, поэтому стоит ими лакомиться пореже. И лучше совсем не есть шоколадные батончики с карамелью, мармеладом, орехами и другими высококалорийными продуктами.

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 12 марта 2010 - 04:42


#69 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 06:43

Про шоколад согласна, плюс пойти погулять энергичным шагом.на 5-й минуте догонит хорошее настроение, ну или на 30-й. А насчет обезжиренного мороженого -я не получу удовольствия ,я лед, фрукты мороженые не понимаю..ддля меняэто суррогат. Лучше половину пломбира съесть. Так натуральнее.

#70 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 12 марта 2010 - 08:31

На счёт обезжиренного согласна с Кулемой, весь кайф убивает :dnt: Я из мороженых только самое обычное, ванильное признаю, а то все добавки перебивают вкус самого мороженого.

#71 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 марта 2010 - 15:37

Про шоколад согласна, плюс пойти погулять энергичным шагом.на 5-й минуте догонит хорошее настроение, ну или на 30-й. А насчет обезжиренного мороженого -я не получу удовольствия ,я лед, фрукты мороженые не понимаю..ддля меняэто суррогат. Лучше половину пломбира съесть. Так натуральнее.

Двумя руками за настоящее мороженое!!!! :licklips: А "легкое" там растительные жиры и много е, и другие не понятные слова :cray: Я не сторонник объедаться лекарствами, но иногда бывают ситуации когда необходима консультация специалиста и уж если он назначит медикаментозное лечение тогда да, а самолечение не есть гуд. Я сейчас Литвака читаю, Татьян, ты его выдержки приводила?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#72 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 17:54

Литвака не читала...но все пишут об одном и тоже разными словами..

#73 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2010 - 19:08

Лучше половину пломбира съесть. Так натуральнее.


На счёт обезжиренного согласна с Кулемой, весь кайф убивает :dnt: Я из мороженых только самое обычное, ванильное признаю, а то все добавки перебивают вкус самого мороженого.

:beer: Согласна на 100% или пломбир или никакого кайфа!!!! :flower:
(а смайлика с мороженым еще никто не наковырял???)

#74 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 19:15

Вот, пожалуйста! Изображение Только хозяйка больше не принимает смайлики. :(

#75 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 12 марта 2010 - 19:47

Скусн-о-о-о ;)

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru