Перейти к содержимому


Фотография

Растут коренные зубы, молочные не выпадают...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 марта 2008 - 13:47

В общем, Толику уже 6, наши все сверстники ходят без зубов. Я как-то пофигистично вначале относилась - у каждого свой темп развития. Тут закачался все ж 1 нижний и сегодня Толя его докачал, что он выпал. Заглянула посмотреть, не кровит ли ранка и там увидела новый зуб, который уже вылез и растет...Просто получается, что новый зубик растет не вместо старого, а ЗА ним :(Рядом тоже молочный зубик почти не качается, но зато набухла десна - видимо, второй коренной режется...У нас есть свой стоматолог, на неделе покажемся...Вопрос вот в чем - у кого-нибудь зубы сами выравнивались, если нечто подобное происходило? Или все ж придется ему пластинку одевать попозже?...

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 01 марта 2008 - 17:55

Моему тоже почти 6 лет. И у него пока все зубы на месте.Ни один не выпал.Может и нас эта проблема ждёт??? :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 марта 2008 - 18:41

У меня у Юли в 5,5 начали первые нижние выпадать.Нормально.Ондин выпал,потом другой ,потом стали новые расти.А вот следующие так же.Ещё не выпали а новые растут.Иногда нам приходится даже вырывать,потому что сами не выпадают.Пока что пластинку не ставим,но каждые 6 мес.на консультацию к ордодонту.Скорее всего всё равно будут ставить. :dnt: Сами наврядли выровняются. :dnt:

#4 ирина78

ирина78

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:г. Алматы

Отправлено 03 марта 2008 - 09:17

Выравнятся, моей уже 8 лет, и у нас в основном все так зубки лезли, или за или перед старым, потом старый выпадал, кстати старый быстрее выпадают когда новый уже появляется, сейчас уже половина зубов поменялись, ходили к стоматологу она нам сказала что все нормально все выровнится, сейчас в рот заглядываю все нормально, все зубы на своих местах, мой стоматолог говорит что наоборот хуже если зуб уже выпал а новый не лезет, тогда они просто начинают сближаться и занимать свободное место и когда лезет новый зуб ему просто некуда, вот тогда нужно одевать пластинку чтобы раздвинуть зубы которые стоят не на своем месте. так что не переживай все будет нормально, все зубы выровнятся. ;)

#5 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2008 - 13:48

Да, Натали, зубы потом могут либо стать на место, либо нет. У меня, например, как выросли за молочным - так и оставались. В итоге у меня не зубы были - забор. И именно страшный такой, с щелями между. Потом(это уже лет в 20!) одевали брекеты (на каждый зуб клеят, соединяют проволокой) и тягали - этот зуб сюда, этот на передний план, этот прикус не такой. Я с ними пару лет отходила. Стало супер! А сестренка моя маленькая - у нее тоже коренной рос поверх молочного. Сначала было жутко, на вид, потом стал на место.Но я думаю, что если режутся коренные зубы - то молочные сразу нафиК вырывать. Чтоб не гадать - станет как нужно, не станет... Молочные ж усьо равно нафиК не нужны)).
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 марта 2008 - 14:07

Ну вот мы Юле моей и вырываем.А у меня так росли...так и выросли...С пластинками я ходить не хотела...всё выделывалась.А теперь брекеты ставить тоже что-то не очень уже и хочется. :dnt: Теперь главное детям чтобы зубы красивые росли.Они кривые уже внутри формируются.Вот Юле моей в прошлом году делали рентген всей челюсти.Так там уже видны зубы,которые будут к 12 годам прорезаться. :shok: А ей всего 7 лет было.Так вот они уже в челюсте готовые и уже криво направлены. :shok: Поэтому только какой-то зуб на подходе,то нам его сразу вырывают.Посмотрим как дальше будут расти.Пока только наблюдаемся у ордоонсиста.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2008 - 14:52

А моя Юле ГОД ходила без верхних передних зубов :shok: . Ужас какой-то!Вот сейчас только вылезает левый, наконец. Не знаю, чего получится :dnt: . Пока, ттт, растет ровно

#8 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2008 - 16:18

Ну вот мы Юле моей и вырываем.А у меня так росли...так и выросли...С пластинками я ходить не хотела...всё выделывалась.А теперь брекеты ставить тоже что-то не очень уже и хочется.

Вика, веришь, для меня сама мысль приклеивания брекетов и хождения с ними, не снимая, два года минимум, были просто камнем по голове. Я уже рисовала себе картинку, что я, старая дева, на меня не смотрит ни один мальчик, у меня противные железки во рту, которые на привкус дают железный вкус, и вообще, я самая ужасная девочка в мире и целовать меня никто не захочет. Их приклеили - я "менструировала" недолго - привыкла, стиснула зубы, стала ждать. Кстати, так оно и было :lol:. Особо крутящихся вокруг меня мальчиков я не видела в упор :lol:. Но потом... результат... !!! С советскими пластинками это несравнимо, результат - небо и земля. Кстати, их можно в любом возрасте ставить. В смысле, что челюсть хоть уже и не развивается, но это не значит, что зубы деревенеют и их нельзя с места сдвинуть. Маме моей тоже предлагали :lol:. И мне делали рентген, после того, как подвигали все. Зубов мудрости аж ни одного :lol:. Зачатков нет. Ну, хоть на 4 зуба меньше мороки будет.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2008 - 17:25

Мы в среду предположительно к нашему врачу идем :)Расскажу, что и как решим.На самом деле порадовали оптимистичными рассказами, т.к. я думала, что все - точно сами не встанут.И ортодонт у нас тоже уже свой - за Димкой пока только смотрит :)

#10 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 марта 2008 - 20:22

Вика, веришь, для меня сама мысль приклеивания брекетов и хождения с ними, не снимая, два года минимум, были просто камнем по голове. Я уже рисовала себе картинку, что я, старая дева, на меня не смотрит ни один мальчик, у меня противные железки во рту, которые на привкус дают железный вкус, и вообще, я самая ужасная девочка в мире и целовать меня никто не захочет. Их приклеили - я "менструировала" недолго - привыкла, стиснула зубы, стала ждать. Кстати, так оно и было :lol: . Особо крутящихся вокруг меня мальчиков я не видела в упор :lol: . Но потом... результат... !!! С советскими пластинками это несравнимо, результат - небо и земля. Кстати, их можно в любом возрасте ставить. В смысле, что челюсть хоть уже и не развивается, но это не значит, что зубы деревенеют и их нельзя с места сдвинуть. Маме моей тоже предлагали :lol: . И мне делали рентген, после того, как подвигали все. Зубов мудрости аж ни одного :lol: . Зачатков нет. Ну, хоть на 4 зуба меньше мороки будет.

Да я знаю.Сейчас многие ставят.Я ,как после родов зубы ремонтировала,то мне тоже предлагали.А муж говорит,что он меня полюбил с моими зубами...а с другими это буду уже не я. :lol: Вобщем так и откинули эту затею.Теперь вон Юлиными зубами занимаюсь.А мои подождут.Ведь вопрос ещё и в деньги упирается.У нас тут стоматология очень дорогая. :shok:

#11 vasyanovna (гость)

vasyanovna (гость)
  • Гости

Отправлено 04 марта 2008 - 22:09

Здравствуйте .У меня сын уже взрослый ,ему 24 года. Но когда было 6 лет, была та же история(зубы росли в 2 ряда,т. е. старые не выпадали, а новые уже росли).Мы ходили к стоматологу, нам молочные удаляли, а новые со временем становились на свои места. И сейас зубы ровные и мы ничего не носили

#12 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 марта 2008 - 22:40

Здравствуйте .У меня сын уже взрослый ,ему 24 года. Но когда было 6 лет, была та же история(зубы росли в 2 ряда,т. е. старые не выпадали, а новые уже росли).Мы ходили к стоматологу, нам молочные удаляли, а новые со временем становились на свои места. И сейас зубы ровные и мы ничего не носили

Значит может ещё есть надежда ?! Посмотрим.Нам тоже удаляют. :)

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2008 - 16:03

Все, съездили сегодня к стоматологу с обоими))) Старшему повезло - ему только смотрел ортодонт и стоматолог, а вот Тольке все ж удалили вторую единичку снизу и сказали появиться через 3 месяца, возможно, дальше придется удалять, раз сами не выпадают.В общем, особенности организма. И если челюсть будет расти, то есть шанс, что само все обратно выровняется. Вот, собственно, наш маленький отчетик сегодняшний :)

#14 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 марта 2008 - 16:33

Ну молодцы ! А мы как раз сегодня вечером к ордодонту идём тоже . ;) Потом расскажу. ;)

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2008 - 17:30

Удачи!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru