Перейти к содержимому


Фотография

Растут коренные зубы, молочные не выпадают...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 марта 2008 - 20:34

Удачи!!!

Спасибо !!! Ходили мы к ордодонту. :shok: Пол года назад делали ренген.Теперь надо вырывать все 3-ки.Сначала нижние,потом верхние.Сегодня один уже вырвали.А он такой крепкий,с такими корнями :shok: .Юля выдержала хорошо.Сейчас отходняк ловит,укол отходит.Ну и сказали ,что уже к концу этого года надо поставить аппарат.Это только первая фаза.Четыре нижних,и четыре верхних.Будет ходить месяцев 10-12.Потом снимут.Вторая фаза будет после 12 лет.А теперь самое интересное.Только первая фаза будет стоить 1500 евро. :shok: Мне уже плохо. :shok: Сколько же тогда будет стоить вторая фаза ?! :mad: Понятное дело , что надо ставить !Это без вопросов !Но 1500 ?! :shok: Вобщем пока решили повырывать эти тройки.Говорит,что сами они у неё на место не встанут.Потому что всё равно будут расти новые зубы и места им хватать не будет.Кошмар.Я решила ещё в несколько клиник сходить...прицениться...и вообще что скажут.Может всё же до 12 лет подождать и там уже за одну фазу всё выровнять ?!

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2008 - 20:39

Я бы тоже сходила в несколько...Цена тоже впечатлила! :shok:

#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 06 марта 2008 - 01:06

Только первая фаза будет стоить 1500 евро. Мне уже плохо. Сколько же тогда будет стоить вторая фаза ?! Понятное дело , что надо ставить !Это без вопросов !Но 1500 ?!


vikusya
Ого !!!!!!
:shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 марта 2008 - 10:15

vikusya
Ого !!!!!!
:shok: :shok: :shok:

Да мне уже плохо ! :shok: А муж вообще :mad: ,говорит "Сами выровняются...а не выровняются,ты же ходиш,и всё в порядке." Здрасте ! :shok: Какое время тогда было....это сейчас уже ладно.А ребёнку надо.Ну я всё равно пойду ещё по нескольким клиникам пройдусь,проконсультируемся.Может и одной фазы после 12 лет хватит.С зумами тут дороговато.Я домой ездила зубы ремонтировать.Ну а выровнивать то надо тут,чтоб всё время их под котролем держать.Пока повырываем те ,которые мешают.А там видно будет. ;)

#20 ирина78

ирина78

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:г. Алматы

Отправлено 06 марта 2008 - 15:22

Да уж цена действительно впечетляет. :shok: Удачи, может в других клиниках действительно все будет по другому. :oi:

#21 mks

mks

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 марта 2008 - 00:49

У моей старшенькой тоже варавнились,я и успокоилась, вот только буква Р долго не получалась, логопед отправил к ортодонту, зубы то выровнились, а с прикусом непорядок, ВОТ и получается, что расслабляться нам девочки нельзя, мы же хотим ,чтобы наши солнышки были здоровенькие и красивенькие.Надо тоже к ортодонту сьездить - давно не показывались , а младшенькую вообще не показывали....... :cray: :cray:

#22 PoLiNka (гость)

PoLiNka (гость)
  • Гости

Отправлено 02 мая 2008 - 08:57

Какой полезный у вас форум!!! Спасибки за него огромное!! Я вчера у дочки (ей только через 5 месяцев 6 лет будет) заметила первый коренной нижний резец, что вырос во втором ряду внутри Я всю ночь плохо спала, я беременная, мне нервниать нельзя, но уж очень доченьку люблю. Подорвалась рано утром, и давай рыскать по инету в поисках ответа на мои вопросы. Нашла ваш форум и успокоилась!! Спасибки всем большое за советы!! Я теперь знаю, что молочные нужно вырывать, и что второй ряд потом может сам наместо стать, но а к ортодонту я на всякий пожарный запешусь :)Желаю всем удачи! что-б у деток наших зубки были ровненькие и красивые как караловые бусы!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:46


#23 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 мая 2008 - 10:18

Какой полезный у вас форум!!! Спасибки за него огромное!! Я вчера у дочки (ей только через 5 месяцев 6 лет будет) заметила первый коренной нижний резец, что вырос во втором ряду внутри! Я всю ночь плохо спала, я беременная, мне нервниать нельзя, но уж очень доченьку люблю. Подорвалась рано утром, и давай рыскать по инету в поисках ответа на мои вопросы. Нашла ваш форум и успокоилась!! Спасибки всем большое за советы!! Я теперь знаю, что молочные нужно вырывать, и что второй ряд потом может сам наместо стать, но а к ортодонту я на всякий пожарный запешусь :) Желаю всем удачи! что-б у деток наших зубки были ровненькие и красивые как караловые бусы!

Не переживайте !Всё будет хорошо ! ;) И присоединяйтесь к нам !У нас много интересных ответов на свои вопросы найдёте. ;) Кстати моей Юле уже вырвали все те 3 тройки,которые мешали.Вобщем нижние прям сразу же стали ровненько.А верхние двойки пока что только пошли в рост.Но пластинку всё равно прийдётся ставить,потому что ,когда пойдут расти следующие зубы,то всё равно не будет хватать места. :dnt:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:46


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 мая 2008 - 10:43

Гость_PoLiNka_* - добро пожаловать к нам :rose:

ЗЫ: у Тольки, кстати, мигом вымахали оба зуба уже почти целиком и сами выпрямились! Ну или почти выпрямились - еще не совсем ровно стоят :)
Зато остальные не качаются опять... Нам нужно в июне/июле у стоматолога появится - может, опять вырывать придется...

#25 natalia (гость) (гость)

natalia (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2008 - 03:12

У моей дочери тоже постоянные начали расти за молочными, вторым рядом. Обратились к врачу, сказали удалять. Но удалять это было что-то. Она кричала страшно, вырывалась, врачи -на меня, держи и т.п. А может они наживую рвут? Может корень еще крепко сидит, а они толком не обезболили. Получили мы с ней страшный стресс, теперь не даст больше вырывать следующие зубы.

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:20

У молочных зубов нет корней. Нам обоезболивали просто пшикалкой, ничего не кололи.

#27 natalia (гость) (гость)

natalia (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:20

У моей корни есть я их через десну вижу! Читала что корни у молочных рассасываются, когда постоянный начинает расти снизу и толкать. А у нас молочные и не собираются шататься, сидят крепко, вот что делать?

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2008 - 10:12

Нам пришлось вырывать... И изначально кривые коренные вышли, а теперь сами выпрямились :)

#29 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 декабря 2008 - 15:40

Почитала темку и вспомнила, что пора к ортодонту идти. Андрею удалили гнилые зубы и что бы не произошло смещение других зубов, он носил больше года замещающие протезы. Когда зубки стали расти, протез было велено снять и придти после полного отрастания. О том, ка зубы выросли: на очередном плановом осмотре нас послали на панорамный снимок ротовой полости( платный естественно). Ортодонт посмотрел его и сказал, что коренных зубов ещё не видно, назначил придти после лета. И что вы думаете, через неделю вылез зуб.

#30 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2008 - 09:51

А мы старшему 3 месяца назад удалили зуб. Когда шли в стоматологию, считали, что это коренной зуб пробился на небе. У сына все зубки ровненькие и крепкие. Приготовились удалять совершенно здоровый зуб. Снимок показал, что зачатки коренных зубов еще сидят на месте, а это, вообще, лишний образовался. Удаляли с уколом ("Ультракаин"), его у нас только платно, бесплатно идет "Лидокаин". Мы ожидали, что Витюха будет плакать при отхождении лекарства, а он его даже не заметил. Теперь сын чувствует себя героем и хранит свой трофей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru