Перейти к содержимому


Фотография

хлебопечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#61 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 сентября 2008 - 18:58

Эх, жаль Наташа, что ты не в Москве живешь..там есть фирма " Дома -хлеб", где продают ХП и всякие прибамбасы для выпечки, типа панифарина,солода,аграма и т.д..там очень хорошие консультанты...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 сентября 2008 - 19:52


#62 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 сентября 2008 - 19:06

А еще, она при работе шумит или только запах напомнит о том что печется хлебушек? А еще вопрос, можно ли в ней пироги какие-нибудь печь, ну там замесилось тесто, а а потом все достать, засунуть внутрь каку-нибудь начинку и испечь в хлебопечке, ну так чтобы начинка не по всему тесту болталась, а как в нормальном пироге посерединке присутствовала?

ХП довольно устойчивые , шума нет , их практически не слышно..даже ночью..действительно только запах и сигнал напоминает о готовности хлеба.. Теперь насчет пирогов..можно делать тесто, ну а дальше лепи из него чего хочешь.. Но у меня есть рецепт Завитушки.. вообщем, делаешь тесто, достаешь его , разделываешь, кладешь начинку и снова в ведерко ..включаешь функцию "Выпечка" и через час готово..Жаль фотки нет, хотя может в на камере есть..поищу и скину..

#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2008 - 19:15

Эх, жаль Наташа, что ты не в Москве живешь..там есть такой Дом -хлеба, где продают ХП и всякие прибамбасы для выпечки, типа панифарина,солода,аграма и т.д..там очень хорошие консультанты...

А что это такое?... :oi:
Я зато в Москве каждый год бываю :lol:

#64 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 сентября 2008 - 19:47

А что это такое?... :oi:
Я зато в Москве каждый год бываю :lol:

Это пекарские добавки, их добавляют для улучшения качества специальных сортов хлеба..
Например, панифарин (или глютен/клейковина) увеличивает объем ,пористость хлеба, продлевает свежесть хлеба..Кстати, хлеб испеченный в ХП долго не черствеет ..2,3 дня сохраняется мягким...
Аграм , Экстра-Р - это закваски, применяют исключительно для ржаного хлеба..улучшают аромат хлеба...
Солод также используют для ржаного , бородинского , заварного хлеба ... придает хлебу аромат, вкус и характерный цвет, что особенно важно при приготовлении ржаного хлеба ..если его нет,то очень хорошо подходит для выпечки обыкновенное квасное сусло...
Есть еще уже готовые смеси для выпечки разного хлеба..там уже все положено в пропорциях..кинул в печку такой пакетик и готово..Но мне, во-первых, не очень понравился сам хлеб - пресноватый, а во-вторых , мне интереснее самой провести весь этап выпечки..
Да вообще много есть всего..только нужно выбрать что именно нужно..Я кроме перечисленного еще покупаю патоку для ржаного хлеба..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 сентября 2008 - 19:51


#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2008 - 20:11

Спасибо за столько подробностей! Теперь знаю, кого пытать, когда у меня после собственных экспериментов получится гадость :lol:

#66 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 сентября 2008 - 20:37

Теперь знаю, кого пытать, когда у меня после собственных экспериментов получится гадость :lol:

:lol: :lol: :lol: бывает и такое..за все время моего экспериментирования я 2 раза после выпечки выкидывала сразу в помойку.. такая была хадость :bad: :bad: :bad:

#67 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:25

Наташа, ну если уж ночью так приперло :lol: .то покупай однозначно..Будешь всегда с горячим свежим хлебушком..и соседей будить умопомрачительным запахом... :licklips: :licklips:
На вопрос какую ..они практически все одинаковы, отличаются функциями..Лично для меня важным критерием выбора была возможность печь ржаной хлеб..а всякие там джемы,кексы мне не очень нужны..Пеку все так же практически каждый день..
Да, и правильно подсказала maxim - покупай сразу электронные весы....с ними удобнее взвешивать муку..ведь рецепты даны в мерных чашках..напр. в рецепте указано - мука - 3 чашки..вот и приходится каждый раз муку набирать меркой..а тут сразу отмерила сколько нужно и все..тока нужно знать сколько муки в твоей мерной чашечке..ну да в паспорте к ХП все написано..у меня весы можно переделывать в литры (для взвешивания жидкости) ..если честно- я не пользуюсь..
Вообщем, покупай и балуй своих домашних вкусненьким хлебушком..ну а рецептами всегда поделимся ;)

Ну нельзя же ,Ole4ka,вот так сразу дразнить вкусным и свежим хлебушком :shok: :shok:
Ой,Ole4ka,а мы ведь с тобой землячки!!!!!!!!Я тоже из Ярославской обл.,п.Борисогдебский :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ;)
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#68 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:55

:lol: :lol: :lol: бывает и такое..за все время моего экспериментирования я 2 раза после выпечки выкидывала сразу в помойку.. такая была хадость :bad: :bad: :bad:

Да?... Т.е. лучше не экспериментировать?...

#69 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 сентября 2008 - 22:20

Как жаль,что у нас я не нашла ничего, кроме Северина.А Северин не хотела покупать.

#70 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 сентября 2008 - 07:23

Ну нельзя же ,Ole4ka,вот так сразу дразнить вкусным и свежим хлебушком :shok: :shok:
Ой,Ole4ka,а мы ведь с тобой землячки!!!!!!!!Я тоже из Ярославской обл.,п.Борисогдебский :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ;)

Анечка :flower: :flower: :flower: :flower: вот это да!!!! как здорово!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
будешь в Ярославле- звони,приезжай в гости..угощю свежим хлебушком...

Да?... Т.е. лучше не экспериментировать?...

Наташ, а все равно придется.. ;) в смысле эксперимента я имела ввиду другие рецепты..те которые в книге- я почти все опробовала..многое нашла в Инете..вот их и пробую....что-то нравится, что-то не очень.. а в 2-х случаях - хадость :cray: ..ну на мой взгляд..

#71 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2008 - 08:33

Спасибо)))) Сегодня попытаюсь затащить мужа "посмотреть" хлебопечки :oi: У него аванс был, а моей з/п так и нет пока :lol:

#72 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 сентября 2008 - 09:51

Сегодня попытаюсь затащить мужа "посмотреть" хлебопечки :oi: У него аванс был, а моей з/п так и нет пока :lol:

:lol: :lol: :lol: ага.."посмотреть" ;) ..ждем с отчетом..а лучше с покупочкой!!!! УДАЧИ!!!!!!! а я пошла тесто ставить.....

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 сентября 2008 - 09:51


#73 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 сентября 2008 - 11:04

Кстати, хлеб испеченный в ХП долго не черствеет ..2,3 дня сохраняется мягким...

Действительно так, у нас большую буханку ели неделю и все время была свежая

:lol: :lol: :lol: бывает и такое..за все время моего экспериментирования я 2 раза после выпечки выкидывала сразу в помойку.. такая была хадость :bad: :bad: :bad:

У меня так тоже было, один раз кекс в хлебопечке делала, года 2 назад в рецепте написано пекарский порошок, я не знала его и положила разрыхлитель, в итоге кекс был, но не поднялся. А однажды на ночь ставила и забыла мешалку поставить, утром просыпаюсь и вижу нечто сверху как засыпала в муке, масле, а снизу типа теста в воде как во льду :lol: У меня хлебопечка Hitachi, муж на 8 марта подарил, знал что давно хотела. Сейчас пеку в основном ржаной хлеб, а когда пшеничный пекла, запах на весь дом стоял.

#74 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 сентября 2008 - 11:22

забыла мешалку поставить, утром просыпаюсь и вижу нечто сверху как засыпала в муке, масле, а снизу типа теста в воде как во льду :lol:
...Сейчас пеку в основном ржаной хлеб, а когда пшеничный пекла, запах на весь дом стоял.

ага.. было ...хорошо в вовремя заглянула в окошко как там себя колобок ведет ...и такая же картина...пришлось все заново ставить..
'Nata_li а ты какой ржаной печешь? на закваске?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 сентября 2008 - 11:23


#75 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 сентября 2008 - 14:28

Простой на ржаной муке: 1 стакан ржаной муки 2 обычной, получается как хлеб Данкейк, хотела больше ржаной муки класть, но получается очень темный и менее пышной, по вкусу в принципе съедобно, но много такого не съесть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru