Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к появлению малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 04 марта 2008 - 15:26

Девочки-беременюшки! А когда вы начали или собираетесь начать подготавливаться к появлению ребенка, в смысле, кроватку покупать, коляску, вещички, комнату обустраивать и т.п. Мне уже так хочется:) Вроде и рановато:) Вообще считается, что надо после появления ребенка это все делать. Но я не суеверная вроде :) Просто странно будет смотреться в нашей спальне детская кроватка сейчас :))))))

#2 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 марта 2008 - 16:35

Мне кажется, что это слишком рано. Ну где-то с месяцев 7 можно уже что-то прикидывать. А по магазинах можно походить, полюбоваться. Я тоже все хотела, но покупать уже начали после рождения ребенка, боялась раньше.....А вообще-то кому как :dnt: .....Ну прямо перед роддомом купили там распашонки, чепчики, пеленки - чтобы в роддом было, подгузники для новорожденных. крем, масло детские..... А муж, пока я была в роддоме, притащил коляску, кроватку и набор постельный с подушкой и одеялком. Вот!

#3 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 марта 2008 - 17:07

Мне кажется, что это слишком рано. Ну где-то с месяцев 7 можно уже что-то прикидывать. А по магазинах можно походить, полюбоваться. Я тоже все хотела, но покупать уже начали после рождения ребенка, боялась раньше..... А вообще-то кому как :dnt: ..... Ну прямо перед роддомом купили там распашонки, чепчики, пеленки - чтобы в роддом было, подгузники для новорожденных. крем, масло детские..... А муж, пока я была в роддоме, притащил коляску, кроватку и набор постельный с подушкой и одеялком. Вот!

И ;) мы точно так же ! Что-то я первый раз была вообще забобонная ! :lol: Только ходили,приглядывались ,выбирали.Про коляску меня отчим сразу предупредил,что его сын от своего малого подарит,в отличном состоянии,и ни у кого нет. :lol: Мы и не выбирали.А всё остальное ...интересно было.Но не готовили.А пока в роддоме я лежала,то муж и моя мама всё приготовили. ;) А ко второму разу начала готовиться постепенно.Потому что уже понимала,что муж сам,Юля маленькая,в роддоме после нормальных родов только 2 дня и домой.После кесарева 3.В среду днём сделали операцию,а в субботу утром уже выписали. :dnt: Поэтому я вещички стала готовить.Кроватка от Юли была.Коляску потом покупали.Так я вещички постирала,а погладить не успела... :lol: Рожать раньше поехали,чем по сроку. А вообще многие уже с 6 мес.во всём обмундировании.,со всем готовым.Ивсё хорошо.Так что каждый выбират ,что ему больше по вкусу. ;) Пока ходи присматривайся,выбирай...ну и постепенно покупать начнёте. ;) Это так интересно и приятно !

#4 Ульянк@

Ульянк@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Ульяна

Отправлено 17 марта 2008 - 15:20

А мы начали готовиться месяцев с 3-х, до этого боялись :dnt: как всегда пресловутые суеверия. Так вот начала я ходить по магазинам и прикупать все что мне ооооочень нравилось, а дома для этих вещичек мы взяли большую коробку обклеили ее красивой бумаглй и написали "наш малыш" :oi: так вот туда то и складывались все купленные вещички. А когда приезжал муж мы с ним с таааким удовольствием все это преребирали и представляли как наш малыш будет в них выглядеть :)

#5 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 18 марта 2008 - 11:13

:) А после 3-х месяцев уже не боялись суеверий? :) Молодцы:)А мы ходили по супермаркету и забрели в детский отдел:) Насмотрелись колясок и кроваток:) И вещичек:) Но ничего не покупали...

#6 best

best

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Катя

Отправлено 18 марта 2008 - 21:54

А я походила пока была беременная по магазинам - всё присмотрела - маме и супруга показала. А потом уже когда родила - они поехали и купили. Так что к нашей выписке всё было куплено и всё то что хотелось ;)

#7 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 20 марта 2008 - 12:48

А я тоже наверное примерно так поступлю - покажу мужу и подруге что покупать:) Одному мужу не доверю. Хочу еще слинг купить:) Кто-нибудь пользуется слингом? Удобно?

#8 Svetok

Svetok

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Дания
  • Имя: Lidok

Отправлено 20 марта 2008 - 13:20

Я в ети суеверия особо не верю, но вместе с етим и не хочу грубо переступать ето. Малыш у нас на подходе, но мы недавно купили немного одежки первых размеров, постельные комплекты, одеяльце, уже одолжили кресло в машину для ребенка, заказали коляску скоро должны привезти, а с кроваткой еще и незнаю может подождем.А еще здесь в магазинах мы получаем подарки новорожденным - ето памперсы, детская косметика, на первый месяц я думаю точно хватит, а потом посмотрим. У нас здесь только муж и я, муж работает и все время забирает машину, а я дома одна, поетому я так и запасаюсь чтобы потом незапариваться. Одному мужу тоже недоверю чтото покупать для ребенка, он у меня ещо и не совсем осознает что у нас будет ребенок, говорит вот уже когда смогу увидеть , взять на руки ... Ети мужики все реалисты.

#9 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 августа 2008 - 19:59

А я тоже наверное примерно так поступлю - покажу мужу и подруге что покупать:) Одному мужу не доверю. Хочу еще слинг купить:) Кто-нибудь пользуется слингом? Удобно?

мы после 32-х недель нчали покупать все потихонечку:). у нас слинг на кольцах. удобно. но что бы малыш там спал,нужно сразу его к слингу приучать.потом тяжело. моя только сидит в нем,а леч так и не легла.если мы спим в слинге,то только столбиком. ;)

#10 xelenka

xelenka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 21:09

я тоже начала толко после 30-ти недель. хотя в этом плане не было суеверия.. просто не было куда это все ставить, ремонт, да и просто пустые кроватка, каляска.... как-то.... а вот одежки присматривала где какие есть.. и просто ходила смотрела в разных местах.. набиралась позитива..

#11 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 июля 2009 - 12:27

У меня 31 неделя и я уже все потихоньку прикупаю. Суеверия суевериями, но лично мне будет гораздо спокойней знать, что у меня все готово и все есть. Так лучше, чем думать потом и носяться в поисках нужных вещей....

#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 13:42

А я вот только сейчас из-за оверлока, готовлю пеленки к рождению племянников. У сестры уже 36 недель, почти все готово.

#13 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 июля 2009 - 09:00

Мой вопрос тоже вроде как относится к подготовке..... Какую лучше соску взять латексную или силиконовую? Я понимаю, конечно, что лучше совсем без соски, но на всякий случай хоть одну то надо прикупить...

#14 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:24

Мне кажется нужно уже с 35 недель всё приготавливать, я например люблю чтобы всё готово было и в последний момент бегать н нужно было.

#15 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:32

А я тоже наверное примерно так поступлю - покажу мужу и подруге что покупать:) Одному мужу не доверю. Хочу еще слинг купить:) Кто-нибудь пользуется слингом? Удобно?

Мы слингоносящие, слингокормящие и слингоспящие :lol: ;) О слинге мечтала ещё когда носила второго сына, но в то время достать было нереально. а шить - это не ко мне )) И вот в три дочуркиных месяца обзавелись этим чудом. Девочки! Какое это счасьте! Руки от растянутых до колен благополучно вернулись к нормальной длине :lol: А моя спина - это просто кайф! Взяла я обычный слинг на кольцах тольяттинского производства (www.slingu.ru) Точнее 2 сразу: один в стирке, другой в носке. Ткань выбрала сатин, т.к. он лучше регулируется, а в слинге это самое главное. Видела живьём Дидимос, круто стоит, девочка хвалила, но мне и сатиновые по душе пришлись. Главная хитрость - как с ГВ. Проще посмотреть как им пользоваться, чем научиться самому по инструкции. Поэтому если купите, то сразу к какой-нить слингомаме на мастер-класс! И ещё, чтобы лялька жила в слинге, надо её там кормить ;) А мы именно жили в слинге! И дома, и на улице и в отпуске на море. Да и по всем мероприятиям (сыновья-бальники постоянно на концертах\конкурсах\тренировках) - запросто! Подойдёт кто-нить: А что это ты там носишь? Ой!! Ребёночек! :lol: ;) А в остальном, что касается детского приданого - ужасно суеверна (братишка у меня умер в родах, а родители столько накупили к его рождению, у мамы шок на всю жизнь :cray: ) Да и нет ничего такого, что нельзя купить ч\з пару недель после родов. пелёнки\распашонки на первое время и родные купят, косметику - мужу на листок с марками-названиями. Коляски\автокресла\стульчики тоже написать, и пальчиком заранее в магазине показать. А лучше подвести мужа к продавцу, показать мужа и нужную вещь (коляску\кроватку) и попросить вручить благоверному в след. раз ;) :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru