Перейти к содержимому


Фотография

ТЕМПЕРАТУРА 39,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 14:35

Начало темы 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 17:44


#2 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 20:19

Ольчик писала: даю нурофен, но через 4 часа опять 39
Вообще-то нурофен сбивает очень резко, а это вредно для сердца. Да и поднимается после него температура быстро. Поэтому я в таких случаях предпочитаю свечи ЦефеконД. Они мягко снижают и эффект держится долго. Да и вообще свечи лучше сиропа, так как капризному больному ребенку проще в попу свечку всунуть, чем что-то в рот влить...

Сообщение отредактировал Fashla: 12 июня 2008 - 20:31


#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 июня 2008 - 20:38

Ольчик писала: даю нурофен, но через 4 часа опять 39
Вообще-то нурофен сбивает очень резко, а это вредно для сердца. Да и поднимается после него температура быстро. Поэтому я в таких случаях предпочитаю свечи ЦефеконД. Они мягко снижают и эффект держится долго. Да и вообще свечи лучше сиропа, так как капризному больному ребенку проще в попу свечку всунуть, чем что-то в рот влить...

+10000000
и тоже Нурофен за это не люблю :(

#4 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 июня 2008 - 21:21

Ольчик писала: даю нурофен, но через 4 часа опять 39
. Да и вообще свечи лучше сиропа, так как капризному больному ребенку проще в попу свечку всунуть, чем что-то в рот влить...

Спорный вопрос... Мне всегда легче дать сироп, чем вставить свечку. Нурофен для нас первые 3 года жизни был просто незаменим. Вообще для маленьких деток рекомендуют или препараты на парацетамоле (панадол, эффералган и т.д.), или Нурофен. Это наиболее безопасные препараты. Только парацетамольные, на мой взгляд, слабее, температура быстро поднимается опять.
После 3 лет перешли на Найз.

#5 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 12 июня 2008 - 22:48

Ух, какая остренькая для меня тема. Буквально неделю назад Мирчик переболел. Четверо суток температура поднималась до 40.5 Нурофен меня разочаровал - температура спадала на пол градуса и через час возвращалась От свечей почти такойже эффект, ну может чуть лучшеРаздевала, обтирала - Ребенка морозит, колотит. Перестаеш обтирать - температура поднимаетсяПришедший врач, посоветовала делать внутремышечный укол. С условием если тело горит, телепает, а руки, ноги холодные. Написала рецепт.В последнюю ночь сама сделала ему этот укол. Температура больше не поднималась

#6 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 июня 2008 - 23:34

Мурашки по коже...как тяжело когда ребенок болеет,мои, к счастью,очень редко болеют.Но даже те пару раз,когда была температура,я морально так уставала в страхе за ребенка-спать не могла,держала всегда на руках и спали тоже на руках.А так всегда пьем только сироп Панадол.Дети все его любят даже.Бутылочку всегда прячу-могут выпить,только потому что на глазах стоит.

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 июня 2008 - 23:58

Ольчик писала: даю нурофен, но через 4 часа опять 39
Вообще-то нурофен сбивает очень резко, а это вредно для сердца. Да и поднимается после него температура быстро. Поэтому я в таких случаях предпочитаю свечи ЦефеконД. Они мягко снижают и эффект держится долго. Да и вообще свечи лучше сиропа, так как капризному больному ребенку проще в попу свечку всунуть, чем что-то в рот влить...

Я тоже всегда спасалась Цефеконом.....только он раньше без Д писался.
Сейчас пользуюсь антигриппином французским...Натур Продукт....шипучка....вот только не знаю....есть ли для совсем маленьких деток :dnt:
А еще есть бабушкино средство.
Делается раствор 2:1....2 части воды и 1 часть 9% уксуса....сделать четыре бинтовых шнурка привязать на запястья рук....как браслетики....и на щиколотки ног
Как подсохнет добавлять пипеткой....чтоб все время мокрые были. И полотенце на лоб в этом растворе намоченное, как стало теплым, перевернуть....минут через 10 опять мочить в прохладном растворе. Делать это надо каждые 10-15 минут....пока не упадет температура.
Я снова доверяю Путину !

#8 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 июня 2008 - 10:09

Ух, какая остренькая для меня тема. Буквально неделю назад Мирчик переболел. Четверо суток температура поднималась до 40.5 Нурофен меня разочаровал - температура спадала на пол градуса и через час возвращалась От свечей почти такойже эффект, ну может чуть лучше Раздевала, обтирала - Ребенка морозит, колотит. Перестаеш обтирать - температура поднимается Пришедший врач, посоветовала делать внутремышечный укол. С условием если тело горит, телепает, а руки, ноги холодные. Написала рецепт. В последнюю ночь сама сделала ему этот укол. Температура больше не поднималась

Когда у нас было воспаление лёгких, температура тоже поднималсь почти до 40 градусов. И ни Нурофен, ни Найс не помогли... На "Скорой" обычно в таких случаях колят Анальгин с димедролом. Наша педиатр тоже в тяжёлых случаях советует Анальгин, можно не укол, а растворить ампулу в тёплой водичке и сделать клизму. Но анальгин можно детям только в самых крайних случаях, когда дргие средста просто не помогают! Постоянно увлекаться им нельзя! А вам какой укол советовали?

Я тоже всегда спасалась Цефеконом.....только он раньше без Д писался. Сейчас пользуюсь антигриппином французским...Натур Продукт....шипучка....вот только не знаю....есть ли для совсем маленьких деток :dnt: А еще есть бабушкино средство. Делается раствор 2:1....2 части воды и 1 часть 9% уксуса....сделать четыре бинтовых шнурка привязать на запястья рук....как браслетики....и на щиколотки ног Как подсохнет добавлять пипеткой....чтоб все время мокрые были. И полотенце на лоб в этом растворе намоченное, как стало теплым, перевернуть....минут через 10 опять мочить в прохладном растворе. Делать это надо каждые 10-15 минут....пока не упадет температура.

Интересный рецепт. Спасибо!

Сообщение отредактировал Катеринка: 13 июня 2008 - 10:11


#9 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 16 июня 2008 - 16:18

Наша педиатр тоже в тяжёлых случаях советует Анальгин, можно не укол, а растворить ампулу в тёплой водичке и сделать клизму. Но анальгин можно детям только в самых крайних случаях, когда дргие средста просто не помогают! Постоянно увлекаться им нельзя!

Можно просто анальгиновую свечку поставить, намного проще, чем клизма, и безопаснее, чем укол.
И еще я сразу же пользуюсь раствором, как shusha написала, делаю компрессы на лобик, и протираю влажной тряпочкой виски, шею, иногда руки, ноги, животик......Нам это врачи Скорой советовали......

Сообщение отредактировал zhuzhu: 16 июня 2008 - 16:20


#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июня 2008 - 21:31

Но анальгин можно детям только в самых крайних случаях, когда дргие средста просто не помогают! Постоянно увлекаться им нельзя!

Так вот свечи в попу... цефекон.... как раз вместо анальгина....тока там дозы смотреть надо...до какого то возраста пол свечи надо...


И еще я сразу же пользуюсь раствором, как shusha написала, делаю компрессы на лобик, и протираю влажной тряпочкой виски, шею, иногда руки, ноги, животик......Нам это врачи Скорой советовали......

Да это старинное средство....работает всегда :good: .... еще можно делать обертывания уксусные ( в простынь пропитанную этим раствором) но я не представляю, как это сделать....вся постель мокрая будет... не пробовала....обычно помогают те действия, что раньше писала....
Я снова доверяю Путину !

#11 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 июля 2008 - 12:17

После 3 лет перешли на Найз.

Я тут недавно Найз расхваливала... А вчера в наших украинских новостях о нём такого наговорили... :shok: Короче, от Найза умер ребёнок. Стали исследовть его поподробнее, и оказалось, что детям до 12 лет его принимать вообще нельзя! (А по инструкции разрешалось с 2-х лет). Он очень плохо влияет на печень, поджелудочную, вызывает сильнейшие аллергические реакции... Короче, сейчас его стали изымать из аптек, по крайней мере сказали, что в киевских аптеках его уже нет. И это касается не только Найза, а и других препаратов на основе нимесулида. Их вообще по правилам нужно было продавать только по рецепту, но никто этого правила не придерживался.
Во многих европейских странах эти препараты уже запрещены. Так неужели у нас об этом не знали? :mad:

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2008 - 14:35

Я тут недавно Найз расхваливала... А вчера в наших украинских новостях о нём такого наговорили... :shok: Короче, от Найза умер ребёнок. Во многих европейских странах эти препараты уже запрещены. Так неужели у нас об этом не знали? :mad:

А мы знали, что Найз сильное лекарство и принимать его надо с осторожностью .....а для деток 2х лет....по-моему практически все лекарства такого плана.....все таки до 12 лет.....непонятно как оказалось у вас до 2х лет??? :dnt:....ну, если только родители не увидели единичку....и между прочим бестолковых родителей..... :shok: :shok: :shok: ....ну, очень много :(((((......мне запомнился случай....как ребенка три раза увозили по скорой с острым отравлением.....потом до врачей дошло спросить мамашу, чем она кормит то воощеее????....выяснилось.....что эта ДУРА солила пищу ребенка химическим средством, который пакуют в маленькие пакетики ....знаете ...такие в упаковковках лежат....влагу в себя впитывают.....она думала, что это соль!!!!! ДУРА набитая :mad: :mad: :mad: 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 17:44

Я снова доверяю Путину !

#13 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 июля 2008 - 16:15

shusha, зря ты о бестолковых родителях... Я в плане лекарств очень дотошная и всегда тщательно изучаю инструкцию прежде, чем дать ребёнку. А то у нас педиатр любит назначать лекарства, не подходящие по возрасту. А в инструкции Найза (которая утверждена Министерством здравоохранения Украины) чёрным по белому написано: с 2-х лет.
Вот, кстати, нашла в Инете эту инструкцию (надеюсь, украинский язык вас не слишком шокирует):

"Спосіб застосування та дози.

Суспензія призначають дітям в дозі 1,5мг/кг маси тіла 2 – 3 рази на добу після їжі. Дітям віком від 2 до 5 років призначають по 2,5 мл 2-3 рази на добу; дітям з 5 років 5 мл 2-3 рази на добу. Максимальна доза не повинна перевищувати 5 мг/кг на добу. Тривалість курсу лікування – не більше 5 днів. Перед застосуванням флакон струшують."

Вот выдержка с российского сайта:

"Детям в возрасте старше 2 лет препарат назначают в форме суспензии, детям в возрасте старше 3 лет — в форме диспергируемых таблеток или суспензии, детям в возрасте старше 12 лет препарат можно назначать в форме таблеток (100 мг 2 раза/сут). Рекомендуемая доза — 3-5 мг/кг массы тела 2-3 раза/сут. Максимальная доза — 5 мг/кг/сут в 2-3 приема. Подросткам с массой тела более 40 кг препарат назначают по 100 мг 2 раза/сут."

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2008 - 16:27

shusha, зря ты о бестолковых родителях...

не надо меня убеждать, что бестолковых родителей нет в природе.....много лет работы с ними доказывает обратное


 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 17:45

Я снова доверяю Путину !

#15 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 июля 2008 - 17:29

не надо меня убеждать, что бестолковых родителей нет в природе.....много лет работы с ними доказывает обратное 

Я и не убеждаю... :dnt: Я сама педагог и бестолковых родителей повидала немало... Но я-то не бестолковая! :mad: Всегда все инструкции изучаю, чтоб ребёнку не навредить, и что? Оказывается, ничему нельзя верить? :mad: Это всё равно, что недавно в Луганске (кажется) 11-классник умер от прививки от кори... А наш министр здравоохранения сказал, что "эта смерть в пределах нормы"! :shok: Мол, каждый препарат имеет свои побочные действия... Это уже даже не бестолковость,а халатность по отношению к людям! Человеком больше - человеком меньше, а чиновникам нашим всё равно. (Прошу прощения за оффтоп)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 17:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru