Перейти к содержимому


Фотография

ТЕМПЕРАТУРА 39,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2008 - 17:37

Обтирания - это хороший способ. Чтобы постель не была мокрой, надо подстелить клеенку и после обтирания ее убрать, а ребенка не одевать, а накрыть только простыней или тонким одеялом и дать обсохнуть. Можно ставить компресс со льдом под коленки. Или бутылки с холодной водой. Не надолго - минут на 20. Там сосуды крупные, кровь охлаждается. Моей дочке так делали в больнице, когда высокую температуру не могли снизить ни таблетками, ни уколами, ни свечами, то есть помогало на пол-часа, а потом снова - вверх. Вот такие ледяные компрессы спасли. И еще пить побольше. Морс ягодный.

#17 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2008 - 17:51

Но я-то не бестолковая! :mad:

если честно, то я не поняла сначала, что ты о себе говоришь....извини...за непонятки :flower: мне не понятно, почему в Украине инструкция не как у всех???? хотя у нас тоже едим этот Найз...как конфеты....НО после 12 лет ..... все нафиг-нафиг.....пусть сами едят....мы температуру другими способами будем сбивать...да? ;)
Я снова доверяю Путину !

#18 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 30 июля 2008 - 17:56

все нафиг-нафиг.....пусть сами едят....мы температуру другими способами будем сбивать...да? ;)

Согласна на все 100! Отдельное спасибо за уточненный составчик обтирания! (тебе Шуш...) :flower: Больше всего надеюсь на него если что.... потому как в самые ответственные моменты меня подводили ВСЕ имеющиеся у меня и выше перечисленные (кроме Найз, его не пробовали) препараты... И реально помогало именно эти притирания и прохлада на лобик.

#19 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 июля 2008 - 18:25

shusha... :obnim: Всё в порядке...

Да, обтирания - это хорошо. Но я слышала вот что: если человеку во время температуры жарко, то есть он сам весь горячий, то можно обтирать, обмахивать и т.д. Но если человека знобит, ему холодно, то такие процедуры делать нельзя. А наоборот укутать как следует и давать горячее питьё для усиления потоотделения.

И давайте будем все здоровы! :flower:

#20 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2008 - 18:38

shusha... :obnim: Всё в порядке...

Да, обтирания - это хорошо. Но я слышала вот что: если человеку во время температуры жарко, то есть он сам весь горячий, то можно обтирать, обмахивать и т.д. Но если человека знобит, ему холодно, то такие процедуры делать нельзя. А наоборот укутать как следует и давать горячее питьё для усиления потоотделения.

И давайте будем все здоровы! :flower:

:shar: Катеринка
возможно и так...мы же не врачи....но в любом случае надо, что бы человек пропотел сначала....это говорит о том, что пошел процесс ...организм отреагировал....и если температура не спадает....(а иначе кровь просто напросто свернется и наступит смерть)....то надо делать обтирания или примочки уксусные
А, действительно, давайте все будем здоровы!! ляляляляляля :beer:
maxim :oi: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#21 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 30 июля 2008 - 21:28

На "Скорой" обычно в таких случаях колят Анальгин с димедролом. Наша педиатр тоже в тяжёлых случаях советует Анальгин, можно не укол, а растворить ампулу в тёплой водичке и сделать клизму. Но анальгин можно детям только в самых крайних случаях, когда дргие средста просто не помогают! Постоянно увлекаться им нельзя!
А вам какой укол советовали?

Аналгин-ношпа-димедрол всего по пол кубика

Я тут недавно Найз расхваливала... А вчера в наших украинских новостях о нём такого наговорили... :shok: Короче, от Найза умер ребёнок. Стали исследовть его поподробнее, и оказалось, что детям до 12 лет его принимать вообще нельзя! (А по инструкции разрешалось с 2-х лет). Он очень плохо влияет на печень, поджелудочную, вызывает сильнейшие аллергические реакции... Короче, сейчас его стали изымать из аптек, по крайней мере сказали, что в киевских аптеках его уже нет. И это касается не только Найза, а и других препаратов на основе нимесулида. Их вообще по правилам нужно было продавать только по рецепту, но никто этого правила не придерживался.
Во многих европейских странах эти препараты уже запрещены. Так неужели у нас об этом не знали? :mad:

:mad: :mad: :mad:

shusha, зря ты о бестолковых родителях... Я в плане лекарств очень дотошная и всегда тщательно изучаю инструкцию прежде, чем дать ребёнку. А то у нас педиатр любит назначать лекарства, не подходящие по возрасту.

:mad: Какой ужас я раньше была бесталковой мамой. На себя зла не хватает :mad:
Мирусику было 11месяцев температура 39 Вызвала первый раз участкового, пришел чужой говорит типа это у вас зубки помажте гелем. Я ему мажу-мажу а температура не спадает он как резаный орет я с ним пыгаю до утра Вызываю второй раз участкового - не пришел :mad: вторые сутки с ним пропрыгала Ребенок усынает только на 15минут когда обесилит Вызываю третий раз участкового приходит наша говорит срочно в больницу. Вызываю скорую прошу сбить температуру Такая дамочка вся из себя говорит А УВАС ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТО УКОЛИМ. Я уже в истерике со слезами на глазах уговариваю сделать укол. Приехали в больницу оказалось двухстороний гнойный отит. Вот и 3дня у меня ребенок горел а я ему лечила зубки.
А самое интересное что в больнице среди списка лекарств был НАЙЗ и нам его довали в 11 месяцев

Да, обтирания - это хорошо. Но я слышала вот что: если человеку во время температуры жарко, то есть он сам весь горячий, то можно обтирать, обмахивать и т.д. Но если человека знобит, ему холодно, то такие процедуры делать нельзя. А наоборот укутать как следует и давать горячее питьё для усиления потоотделения.

Укутывать нельзя - может сгореть. И обтирать тоже не желательно - еще больший спазм. Вот какраз в таком случае нам и посоветовали укол или можно свечи

#22 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2008 - 23:00

Укутывать нельзя - может сгореть. И обтирать тоже не желательно - еще больший спазм. Вот какраз в таком случае нам и посоветовали укол или можно свечи

мдя.....где же золотая середина??....врача бы послушать....
Я снова доверяю Путину !

#23 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 31 июля 2008 - 08:28

Девчата, в ночь со вторника на среду у сына температура была 39,7. Ставила цефекон и на голову пеленку смоченную в уксусном растворе. ТТТ помогло, больше до того не поднималась, мы в теме ангина. А нурофен у нас педиатры прописывают!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#24 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2008 - 09:36

....врача бы послушать....

Гы... Врача слушай, а сам не плошай! Не те сейчас врачи пошли...Чтоб их слушать.

#25 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2008 - 09:37

Девчата, в ночь со вторника на среду у сына температура была 39,7. Ставила цефекон и на голову пеленку смоченную в уксусном растворе. ТТТ помогло, больше до того не поднималась, мы в теме ангина. А нурофен у нас педиатры прописывают!

А что нурофен - его-то как раз можно. Только слабенький он.

#26 Любитель

Любитель

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:18

Прежде всего паниковать не надо, ребенок переносит 39, лучше, чем взрослый 37,5.Нормальная защитная реакция организма - высокая температура убивает микробы

#27 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 17:59

Я тоже всегда спасалась Цефеконом.....только он раньше без Д писался.

Так наверное теперь есть взрослый, а чтобы его с детским не спутать, этот называется Д.

Делается раствор 2:1....2 части воды и 1 часть 9% уксуса....сделать четыре бинтовых шнурка привязать на запястья рук....как браслетики....и на щиколотки ног Как подсохнет добавлять пипеткой....чтоб все время мокрые были. Делать это надо каждые 10-15 минут....пока не упадет температура.

Я так делала раньше. Температура падает минут на 20, потом опять поднимается. Стабильного снижения можно добиться только лекарством. Свечка Цефекона Д всасываеся медленно, может быть поэтому температура медленно падает (а не резко, что очень вредно), а потом долго не поднимается.

Сообщение отредактировал Fashla: 08 ноября 2008 - 18:00


#28 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 02 марта 2009 - 17:07

Здравствуйте! Тема эта давно не поднималась, но вдруг кому поможет.
Мои сыночки температурят по-разному. У одного хорошо Нурофен понижает, а у другого - парацетамол. Это у деток индивидуально. Пока маленьке были, тоже ЦефеконД использовала.
Но как-то на грипп поднялась тем-ра за 40 :( И так 8 суток. Потом на девятые сутки 36,6 и ни в одном глазу, как и не было ничего. ТТТ...
Как тут многие мамы отмечали, при такой температуре препараты помогают максимум на полчаса, литическое (анальгин+димедрол+нош-па) тоже сильно не поколишь. Да и димедрол только по рецепту, так просто его в аптеке не купишь. Помогает на 3 часа, а потом снова 40.
Помог способ врачей со скорой:
Водку нагреть в микроволновке несколько секунд, чтоб была где-то 38-40 градусов (тёплая, чтобы не вызвать шок от разницы температур) Обязательно перемешайте и проверьте осторожно, чтобы не обжечь ребёнка!!!
Тёплой водкой натрите ребёнку ручки-ножки, животик, потом аккуратно обмахивайте полотенцем. Чем сильнее мАшите, тем быстрее испарится водка, значит быстрее охладится кожа. Как только кожа снова горячеет, обтираете по-новой и мАшите полотенцем.
Средство для экстренных случаев!
Не подходит астматикам из-за испарений спирта, аллергикам с кожным дерматитом, при аллергии на спирт, осторожно с очень маленькими детками. Хотя были случаи на скорой, когда при температуре за 40 грудничков просто в воду под душ засовывали, чтобы спасти.
Вот снова пришлось водкой спасаться :cray: У средненького вирусная ангина, 39,9. Нурофен сбил только до 39,4, а потом опять вверх поползла.

Сообщение отредактировал White Mouse: 02 марта 2009 - 17:08


#29 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 02 марта 2009 - 18:26

здравствуйте, мамочки!читала про найз. первый раз нам его посоветовали в детской областной больнице лет 6 назад. я перекопала кучу интернета и тогда находила только отзывы о том, какой он зашибический. и потом всегда, когда болели дети - сироп 2 раза в день и никакого головняка. и вот однажды, года 2 назад, заболел ребенок, вызвали врача и она нам начала рассказывать , что от найза где-то там ребенок умер и лучше бы вы его не давали, лучш е парацетамол и пр. хрень. послушали доХтора. ночью у дочки температура за 40 (честно признаюсь, всовывала и доставала через 10 секунд), вызвали скорую. приехала правда, быстро. все обтирания-до лампочки, свечки и остальная хрень- без толку. ребенок краснючий, ее морозит, плачет, бредит, кричит, что ножки болят. а скорая уколола и уехала. жду я пожду, когда ж ниже 40,5 упадет. уж час как после укола прошел. одно хорошо- заснула. короче, растолкали мы ее, всунули найз и в течение часика температура упала до 38, и потом ниже. ДО СИХ ПОР температуру сбиваем только найзом. не фанатично, а когда выше 39,5 лезет и все- без проблем. а по поводу его вредности... подумайте, СКОЛЬКО и КАКИЕ бываю последствия прививок, но их же делают...я не уговариваю применять найз, но для моей семьи- это лучший сбиватель температуры. у всех лекарств есть побочные эффекты, но мы же ими поим. и после той одной ночи мне впечатлений хватило до конца моих дней...P.S. после скорой дня через два была в обл. детской больнице у ведущего педиатра (действительно толковый мужик), рассказала ему всю эту историю. и знаете, что он сказал? в больнице для снятия температуры тоже ДАЮТ найз. вот такие пирожки.желаю вам и вашим детям здоровья, не болейте!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru