Перейти к содержимому


Фотография

Сожженная заживо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Hеужели такое возможно в наше время?

Hеужели такое возможно в наше время?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 12 марта 2008 - 22:01

Прочитала в Интернете книжку,о жизни мусульнанской девушки..
Я в шоке, неужели такое возможно в наше время?


Ha меня пал огонь
Я девушка, а девушка должна идти быстро, низко опустив голову, словно она считает шаги. Глаза ее не должны ни подниматься, ни уходить вправо и влево от дороги, потому что, если вдруг встретятся с глазами мужчины, вся деревня сочтет, что она шармута.

Если замужняя соседка, или старуха, или кто угодно заметит девушку одну на улице, без матери или старшей сестры, без овцы, без охапки сена или корзины с инжиром, то про нее опять скажут: «шармута».

Девушка должна быть замужем, чтобы иметь право смотреть вперед, заходить в лавку торговца, делать эпиляцию и носить украшения.

Если девушка не вышла замуж до четырнадцати лет, как моя мать, деревня начинает над ней насмехаться. Но чтобы выйти замуж, девушка должна ждать своей очереди в семье. Сначала старшая, а потом все остальные.

В доме моего отца слишком много девушек. Четыре, и все невесты. Есть еще две дочери от второй жены нашего отца. Но они девочки. Единственным мужчиной в семье является наш всеми обожаемый брат Ассад, родившийся среди сестер четвертым. Я занимаю третье место.

Мой отец Аднан недоволен моей матерью Лейлой, которая родила ему столько девочек. Он также недоволен и своей второй женой Айшей, потому что и у нее одни девочки.

Нура, самая старшая, вышла замуж поздно, когда мне самой было уже пятнадцать. Вторую сестру, Кайнат, никто не хотел брать замуж. Я слышала, что один человек говорил с отцом обо мне и что я должна ждать свадьбы Кайнат, прежде чем думать о своей. Но, возможно, Кайнат недостаточно красивая, а может, она слишком ленива в работе... Я не знаю, почему к ней никто не сватается, но если она останется старой девой, то станет посмешищем для всей деревни, и я стану вместе с ней.

С той поры, как я себя помню, у меня не было ни игр, ни удовольствий. Родиться девочкой в нашей деревне — это проклятие. Мечта о свободе связана с замужеством. Покинуть дом отца ради дома мужа и больше никогда туда не возвращаться, даже если муж будет тебя бить. Если замужняя женщина возвращается в дом отца, это позор. Она не должна искать защиты нигде, кроме дома мужа, и в противном случае долг ее семьи — вернуть ее в дом мужа.

Мою сестру бил муж, и она опозорила отца, придя к нему жаловаться.

Но все-таки ей повезло, что у нее есть муж, о котором я пока только мечтаю.


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 марта 2022 - 08:25


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2008 - 22:05

Сразу встряну, что надеюсь, что этот топик в очередную ругань не перерастет!!!

Поэтому прошу всех участников беседы соблюдать политкорректность
;)

#3 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 13 марта 2008 - 00:59

Сразу встряну, что надеюсь, что этот топик в очередную ругань не перерастет!!!

Поэтому прошу всех участников беседы соблюдать политкорректность
;)

Ты, Саечка, как поручик Ржевский :cray:
Теперь все боятся отвечать, а книжка кстати интересная, только увы...
Или может нет тут корректных, :flower: :flower: :flower: особенно политических? :love:

#4 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 марта 2008 - 03:52

:cray: дочитала... Не высплюсь завтра к врачу ребенка вести, но дочитала...А ведь и правда так бывает в жизни...

#5 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 03:58

хотела проголосовать за позицию "да".. но что то не получилось.. не голосуется форум ошибку выдает.. ну ладно..

по поводу темы. Как коворят буддизм это детство, христианство это отрочество, а мусульманство ето зрелость. Народы мусульманства имеют жесткий нрав и непокорность другим религия и странам.. думаете почему? потому что они восптитывают свою жесткость и не приступность такими вот обычами.
на одним сайте виртуальных дневников есть отщество "сердце на восток" так вот там русские девченки добровольно принимают мусульманство и всю оттавщуюся жизнь "считают свои шаги" .

мое мнение это не хорошо и не плохо... для нас женщин которые ходят на работу спорят с мужчинами на равных, любят бары и пляжи это не номально мы не согласны..
он для девушек которые ТАМ . которые ничего другого не знают это нормально.. их удел плита и дети.. потомучно веками в них ни закладывалалось ничего из семян знаний.. я не думаю что взяв девушку с аула и посадив за копьтер сделав ее главным менеджером вы ее осчастливите..

для автора темы советую еще прочитать книгу "Мечеть парижской богоматери".. признаюсь сама на читала( некогда дииплом пишу), но слышала в пересказе мужа.. он очень хвалил.

#6 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 марта 2008 - 05:43

Палестина... моё мнение - события реальные :cray: :cray: :cray:

#7 injilo

injilo

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Душанбе
  • Имя: Евгения

Отправлено 13 марта 2008 - 07:44

не совсем согласна с Лисой Патрикеевной. живу в мусульманской стране, муж - таджик, воспитывался в традиционной семье, в семье было 10 детей, из них - 6 девочек. здесь, в Таджикистане, конечно проще чем это описано в книге, но все равно как среднивековье, женщины не имеют никаких прав, даже учится в школе, мало кто доучивается до 5 класса. конечно, если семья позволяет можно учится и в ВУЗе. Но при таком воспитании таджики уважают, а может и боятся, русских женщих, им и место в транспорте уступают и выслушают, чего нет с таджичками. и бывая в гостях у свекрови, вижу о чем мечтают мои золовки и племянницы. а мечтают они быть в нормальном положении, и чтобы замуж по любви, и чтобы муж не бил, и учиться, и о многом другом, что им не доступно... даже одеваться мечтают по европейски. и приезжая в гости к нам, снимают платок и просят платья мои примерить и пройти в них прогуляться... много что написать могу и сердце болит за них :( , что сделать ничено не могу... :cray:

#8 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 13 марта 2008 - 09:52

Я знаю, что такое возможно в наше время, за что и проголосовала. Уж если женское обрезание до сих пор существует, то что об остальном говорить...Впрочем, в каждой стране найдутся отдаленные, глухие деревни с не менее дикими обычаями.Книгу "Мечеть парижской богоматери" я читала и плевалась. Все переврано так, что я даже не представляю, что курил автор, когда писал это. Я понимаю, это совсем другая культура, отличная от нашей. И не все мне в той культуре нравится. Но эта книга больше похожа на пропаганду межнациональной ненависти, когда все факты вывернуты, как удобно самому пропагандисту.

#9 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 13 марта 2008 - 10:47

Вставляю начало

Не хотела читать, но вынудили.… ;) Прочту, напишу своё мнение… «Мечеть Парижской Богоматери» читала,…читала и плакала. :cray: :cray: :cray: Там такие сцены, которые без слез нельзя читать… :(


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 марта 2022 - 08:25

Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#10 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 13 марта 2008 - 10:55

Читала эту книгу месяца два назад.Впечатления, если кратко - шок и дикий ужас. Обычаи и нравы описываются абсолютно дикие.

#11 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 марта 2008 - 13:54

Я читала эту книгу....шок! Еще у меня дома книга есть по этой теме, не помню как называется..тоже шок.После прочтения книги "Сожженная заживо" благодарила Бога, что я родилась здесь.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#12 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 13 марта 2008 - 14:14

А у меня нету шока. И ничего нового я не узнала. :dnt: У меня такое ощущение, что я все видела своими глазами. Нет, слава тебе Господи никого при мне из-за несоблюдения обычаев не убивали, «падших» женщин рядом со мной не жгли. Но всю жизнь влияние Востока, было, есть, и будет в моёй жизни. Не скажу, что рада этому…

Сообщение отредактировал TIMKA: 13 марта 2008 - 14:15

Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2008 - 18:18

Ты, Саечка, как поручик Ржевский :cray: Теперь все боятся отвечать, а книжка кстати интересная, только увы... Или может нет тут корректных, :flower: :flower: :flower: особенно политических? :love:

Я просто предупреждаю. А то изначально вроде мирные топики немирно иногда заканчиваются ;)

хотела проголосовать за позицию "да".. но что то не получилось.. не голосуется форум ошибку выдает.. ну ладно..

Надо 10 сообщений на форуме написать :) Защита от накрутки голосов в конкурсах ;)

#14 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 19:08

Надо 10 сообщений на форуме написать :) Защита от накрутки голосов в конкурсах ;)

аа.. понятно) по теме.. я вт опике не утверждала категорично что прям все мусульманки прям рады что из так заставляют вести.. НО если подумать в етом есть свои хоть маленькие и плюсы.. мусульманство запрешает бить женщины изменять ей.. тут вы вскрикните ой да бьют их и изменяют им.. НО! лично я не рассматриваю часные случаи... я говорю о том что у них есть очень весомый и влиятельные догмы которые праведные мусульмане нарушить бояться.. им нельзя клеветать.. как ето прекрасно.. сколько было нам с экономлено нервов если бы соседку "Люсю" укротили при помощи палок за то что она лжесвидетельствует.. раз ве ето не замечательно? :lol: Чадра.. табу на прикосновения.. а вы представте что мужа заводил бы не вид наших прекрасных титюлек и попочки а например просто вид шеи? или щиколотки? :love: хм.. что то еще хотела написать.. муж отвлек.. потом допишу..

#15 injilo

injilo

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Душанбе
  • Имя: Евгения

Отправлено 14 марта 2008 - 07:53

мусульманство запрешает бить женщины изменять ей.. тут вы вскрикните ой да бьют их и изменяют им.. НО! лично я не рассматриваю часные случаи... я говорю о том что у них есть очень весомый и влиятельные догмы которые праведные мусульмане нарушить бояться..да чего-то они боятся. но насчет измен, для того чтобы переспать с женщиной им нужно женится, это правда. но не в ЗАГСе зарегестрировать брак, а "никох" сделать(благословение муллы) а для развода достаточно три раза в присутствии свидетелей сказать развод... и этим пользуются, даже в арабских эмиратах есть "мусульманские" притоны, где можно выбрать себе "жену" на ночь здесь же на готове мулла, готовый их объвенчать, а утром достаточно сказать три раза "развод", и никакие законы не нарушены....так что в любом, самом строгом законе, те кто хочет, всегда найдут лазейки. я здесь столько этого насмотрелась.как например брат избил свою сестру за то, что она на улице поздоровалась с парнем(она де опозорила семью)...а жен лупят прямо на улице, даже ногами по лицу бить могут. :mad: тоже наблюдала такие сцены... и самое страшное, что ничего не сделаешь.... :dnt: конечно там, где страны более развитые там и мусульманкам живетс не плохо, взять даже Пакистан. но в малоразвитых странах это кошмар!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru