Перейти к содержимому


Фотография

началась посевная????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 roza

roza

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 12:55

кто что уже начал сеять?

#2 Степанида

Степанида

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 13 марта 2008 - 17:11

Я дачник-новичок. Дачу купили в прошлом году. В этом пытаюсь подайти к посевной максимально серьёзно. :licklips: Но опыта не хватает. Может спецы подключатся?Так вот посадила пока перец(немного) и петунию(2сорта),а больше пока ничего.

#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 марта 2008 - 18:58

Можно уже сажать помидоры..

#4 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 марта 2008 - 16:32

У меня помидоры уже вовсю колосятся. Правда, я на Юге живу. Еще посадила Агератум "Блу минк", примулы, незабудки, кохия "Летний кипр", петунию. Я больше цветы люблю.

#5 roza

roza

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 10:05

я в этом году решила больше посадить кустарников и деревьев. Так как безуспешные попытки с помидорами, огурцами меня разочаровали.Планирую попробовать зеленый забор из ивы, а то все времени не хватает. Перцы отдала бабушке - не знаю что получиться, т.к семена взяла из купленного в супермаркете плода- взошли как ни странно очень дружно и очень быстро.посеяла укроп в горшке-взошел очень дружно и как всегда густо- никак не могу отучитьсебя от этой привычки густо сеять.а с кресс салатом неудача- взошел и сгиб кто подскажет в каком возрасте его можно срезать?всем удачи!!!p.s. сегодня посеяла тимьян ползучий и получила несколько видов пряных трав.

#6 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 18 марта 2008 - 11:37

p.s. сегодня посеяла тимьян ползучий и получила несколько видов пряных трав.

А какие пряные травы вы сажали?

#7 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 18 марта 2008 - 15:02

В воскресенье посеяла в грунт петрушку, укроп, салат и лук на зелень. На расаду посеяла перчик. Вчера полдня перебирала, перелаживала семена. В этом году постараюсь все содить полуне

а с кресс салатом неудача- взошел и сгиб

Уменя тоже не получилось...

Сообщение отредактировал lemirale: 18 марта 2008 - 15:05


#8 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 марта 2008 - 08:27

Так как дачи нет .попробую посадить на балкон .Купила семена балконных помидор и острого перца.....Правда на пакетеке написано,что сажать не раньше второй половины апреля...Как думаете может все таки сейчас посадить? А петунию сама не буду сажать,..отдала семена маме ,у нее лучше получается . А я больше люблю дело с бархатцами иметь ,купила низкорослые ,бутоны будут размером с кулак ,желтые ,оранжевые и ваниль.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#9 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 марта 2008 - 09:14

В воскресенье посеяла в грунт петрушку, укроп, салат и лук на зелень. На расаду посеяла перчик. Вчера полдня перебирала, перелаживала семена. В этом году постараюсь все содить полуне Уменя тоже не получилось...

Добрый день, свой опыт по выращиванию крес-салата я изложила в темке огород на подоконнике, у меня получилось вырастить крес-салат без земли, на влажной сафетке до 5 см, потом мы его съели, знаю точно что ему при этом и 2 недель не было, что не доели погибло. Поделитесь, кто что обязательно садит на своей даче, я начинающий огородник, и не знаю с какой стороны подступиться. Очень люблю цветочки, наверно нынче все ими засею, у меня мечта газончик шезлонгчик и все само растет :lol: а еще коньячок под шашлычек :licklips: вот такой я огородник ;)

#10 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 марта 2008 - 14:26

Добрый день, свой опыт по выращиванию крес-салата я изложила в темке огород на подоконнике, у меня получилось вырастить крес-салат без земли, на влажной сафетке до 5 см, потом мы его съели, знаю точно что ему при этом и 2 недель не было, что не доели погибло. Поделитесь, кто что обязательно садит на своей даче, я начинающий огородник, и не знаю с какой стороны подступиться. Очень люблю цветочки, наверно нынче все ими засею, у меня мечта газончик шезлонгчик и все само растет :lol: а еще коньячок под шашлычек :licklips: вот такой я огородник ;)

Ну с большинством цветочков возни много:) Особенно если гибридные. Приходится выращивать рассаду, а потом уже в грунт. И конечно все от климата зависит (я на юге живу) и так же от того будете сажать растения на солнце или в тени. в зависимости от этого выбирать. Вот бархатцы сразу в грунт можно. Мне нравиться комбинация из газонной травы, кохии летний кипр ( такие кустики стричь можно) и бархатцев. в этом году попробую, если рассада кохии не загнеться:)

#11 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 марта 2008 - 15:15

Да ,на самом деле лучше сажать бархатцы. Сейчас столько разных сортов!!! И цветовая гамма обалдеть какая!Тем более бархатцы самые неприхотливые-посадил и забыл. Конечно от сорняков только пропалывать надо и сажайте не часто. Когда им тесно то на них меньше цветов. Я тоже сделала такую ошибку ,посадила слишком часто,а потом прореживала.И цветут они с июня до заморозков. Короче я про них могу много говорить ,это мои самые любимые цветочки. А еще может имеет смысл посадить какие то многолетники?PIC_0102.jpg
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#12 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 марта 2008 - 15:23

это на моем балконе в прошлом годуPIC_0127.JPG
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#13 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 марта 2008 - 16:37

kika75 У вас бархатцы потрясающие :love: Мое решение посадить бархатцы только окрепло:)

#14 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 марта 2008 - 23:50

kika75 У вас бархатцы потрясающие :love: Мое решение посадить бархатцы только окрепло:)

Это еще ,что !!! Фотик был неудачный и фотки мутные ,а вот в этом году оторвусь! PIC_0129.JPG
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#15 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 21 марта 2008 - 12:04

Ну с большинством цветочков возни много:) Особенно если гибридные. Приходится выращивать рассаду, а потом уже в грунт. И конечно все от климата зависит (я на юге живу) и так же от того будете сажать растения на солнце или в тени. в зависимости от этого выбирать. Вот бархатцы сразу в грунт можно. Мне нравиться комбинация из газонной травы, кохии летний кипр ( такие кустики стричь можно) и бархатцев. в этом году попробую, если рассада кохии не загнеться:)

Я тоже не любитель возни - поэтому сажаю многолетние. И к ним уже подсаживаю чернобривцы (ваши любимые бархатцы) и астры (соседка рассадой угощает). А так - лилии, лилейники, примулы, ландыши, подснежники и пролиски, тюльпаны и нарциссы, гиацинты (только в этом году посажу), еще какие-то - названий не знаю, но еще от бабушки остались - простенькие и очень миленькие:), ромашки еще белые и желтые, хризантемы разные, еще коврики какие-то - ой как много:) И сама не ожидала. А собиралось все по росточкам. Покупаю рассаду очень редко. Денег жалко. Чесслово. Ведь размножаются легко и быстро, а стоят - ой-ой-ой! Поэтому меняемся на работе или просто угощают или ворую :) :) :) Если нет желания возиться с луковичками и укрываниями - советую сажать многолетники:) Особенно радуют глаз сейчас подснежники, которые я в прошлом году привезла из крымских гор (в походе была), пролиски и еще какие-то фиолетовые лесные цветы. Прям в лесу выкопала парочку. Еще ничего нигде нет и снег периодически (как сегодня) выпадает - а они уже стоят как солдатики :) :) :)

Сообщение отредактировал KoshkaNastja: 21 марта 2008 - 12:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru