Перейти к содержимому


Фотография

началась посевная????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 марта 2008 - 22:25

мне нравиться ... кохии летний кипр ( такие кустики стричь можно) ...если рассада кохии не загнеться:)

мне не удалось ни разу вырастить ..только взойдет..потом гибнет....поэтому покупаю в теплице кохию уже в горшочке.. особо большая не вырастает..но все ж растет и глаз радует..
А из простых сажаю - бархатцы,космею и лаватеру..вот уж неприхотливое растение!!..всходит буквально на 3-4 сутки..вырастает при подкормке и хороших поливах высотой более метра..а цвет до самых заморозков..
Вот примерно так ..лаватера на заднем плане..спереди - бархатцы..между ними цинию..
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 марта 2008 - 22:53


#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 марта 2008 - 22:52

А еще вот такая ЦЕЛЛОЗИЯ..из совсем-совсем крохотных семян вырастают такие великаны..
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 марта 2008 - 22:54


#18 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 21 марта 2008 - 23:23

А еще вот такая ЦЕЛЛОЗИЯ..из совсем-совсем крохотных семян вырастают такие великаны..

В Абхазии, растут такие целлозии, но сросшиеся, как петушиный хвост.

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2008 - 08:21

В Абхазии, растут такие целлозии, но сросшиеся, как петушиный хвост.

на пакетикие, где семена были, тоже написано - "Петушиные хвосты"..но как видно - не очень похожи..но все равно красиво ;)

#20 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 марта 2008 - 15:05

Оле4ка ваши цветы велеколепные :love: Кохия действительно в выращивании не простая. У меня первая партия погибла.Оказывается ее нужно просто выкладывать на землю, выращивать на солнце, но в прохладном месте, нужен перепад температур. Я на южном окне на веранде выращиваю. Я живу на Юге в Краснодарском крае. Кохия пока жива:) Но действительно плохо всходит. Посмотрим выживет ли. Возни много.А сколько примерно, она в горшечке стоит?

#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2008 - 10:47

Кохия действительно в выращивании не простая. У меня первая партия погибла.
Оказывается ее нужно просто выкладывать на землю, выращивать на солнце, но в прохладном месте, нужен перепад температур. Я на южном окне на веранде выращиваю. Я живу на Юге в Краснодарском крае. Кохия пока жива:) Но действительно плохо всходит. Посмотрим выживет ли. Возни много.
А сколько примерно, она в горшечке стоит?

Еленка, спасибо за советы.. сейчас ее можно высадить? не поздно?
А в горшочке у нас в теплице она стоит 150 руб..растение примерно 15см высотой..я прямо с горшочком и сажаю в землю..вырастает около метра..больше никак не получается..поищу,где-то фотка была..

#22 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 23 марта 2008 - 11:42

Еленка, спасибо за советы.. сейчас ее можно высадить? не поздно?
А в горшочке у нас в теплице она стоит 150 руб..растение примерно 15см высотой..я прямо с горшочком и сажаю в землю..вырастает около метра..больше никак не получается..поищу,где-то фотка была..

Думаю, не поздно. Я свою чуть больше недели назад высадила. пока она 2 см, выпустила 4 листа. Да, кстати, можно ее покрыть пищевой пленкой или просто поместить ящичек в пакет надуть и завязать. Я так делала. Как появятся всходы, пленку сразу снять. Да, надо следить за погодой, если заморозок, надо занести в дом. Кохия любит холод, но минусовые температуры не выносит.

Да, 150 это дорого. У меня был отрицательный опыт покупки рассады. Мне осенью подарили примулу, Через неделю она засохла. Обратились к продавцу, что не так. Сказали все правильно, поместить в холодное место весной начать поливать, она проснется и в грунт. Никто весной не проснулся:)))
Я примулы посадила сама.
P.S. Сейчас посмотрела на пачку с семенами. Кохию можно вплоть до мая сажать. Так, что точно не поздно.

Сообщение отредактировал Еленка: 23 марта 2008 - 11:44


#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2008 - 12:05

Кохию можно вплоть до мая сажать. Так, что точно не поздно.

Еленка :flower: спасибки....значит посажу сегодня...

#24 celen@

celen@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 26 марта 2008 - 20:26

Кохия действительно в выращивании не простая. У меня первая партия погибла. Оказывается ее нужно просто выкладывать на землю, выращивать на солнце, но в прохладном месте, нужен перепад температур. Я на южном окне на веранде выращиваю. Я живу на Юге в Краснодарском крае. Кохия пока жива:) Но действительно плохо всходит. Посмотрим выживет ли. Возни много.

Я в этом году хотела посадить Кохию, теперь уже начинаю сомниваться выживет ли (живем все таки Питере). В этом году хочу посадить на рассаду только петунию. Открытием прошлого года у меня были два однолетника - Линария льнянка и Кларкия изящная - за 1,5 месяца со дня посадки прямо в грунт они успели не только вырости, но и зацвести. Смеси были разноцветные и из двух пакетиков образовалась прелестная клумбочка 50*50. Проблем никаких. Жалко не осталось фотографий.

#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 марта 2008 - 20:31

...Кларкия изящная - за 1,5 месяца со дня посадки прямо в грунт они успели не только вырости, но и зацвести. Смеси были разноцветные и из двух пакетиков образовалась прелестная клумбочка 50*50. Проблем никаких...

celen@
А когда сеяли на рассаду Кларкию?и когда высаживали, после заморозков?

#26 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 27 марта 2008 - 12:59

Кларкия, красивая, но для меня несколько великовата. Я предпочитаю почвопокровные растения в основном. Подбираю фон для кохий.Мне вчера, подарили шикарную книгу Альпинарии и каменистые сады. Много иллюстраций, большой список растений и календарь цветения. Можно подобрать не очень капризные виды. Но водоем сооружать не рискну, попробую сухой ручей. Увы место мало, участок у меня небольшой(:Кстати, кохия растет достаточно быстро.

Сообщение отредактировал Еленка: 27 марта 2008 - 13:02


#27 celen@

celen@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 27 марта 2008 - 13:36

В прошлом году я Кларкию сеяла прямо в грунт 31 мая. В середине июля она зацвела. 2-3 недели она цвела.

#28 Tatolj

Tatolj

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 марта 2008 - 22:10

Здравствуйте! Я посеяла 17 марта семена туи, ели серебристой и алиссума. С алиссумом поспешила, он взошел на третий день и его уже пришлось распикировать, а до лета ещё далеко :dnt: Туечка взошла через неделю. Семена свежие, свои. А на елку и не расчитывала, шишку подобрала в сквере у метро, за компанию посеяла, вчера появились первые всходы :) Это одна из первыхель_серебристая1.jpg , выращенная их семян

#29 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 марта 2008 - 13:20

Здравствуйте! Я посеяла 17 марта семена туи, ели серебристой и алиссума. С алиссумом поспешила, он взошел на третий день и его уже пришлось распикировать, а до лета ещё далеко :dnt: Туечка взошла через неделю. Семена свежие, свои. А на елку и не расчитывала, шишку подобрала в сквере у метро, за компанию посеяла, вчера появились первые всходы :)

Прелесть какая :love: Если можно, на счет туи поподробнее. Когда собирать семена, как их подготавливать, нужен ли специальный грунт для посадки. У меня есть по соседству туи хочу попробовать.

Сообщение отредактировал Еленка: 29 марта 2008 - 13:22


#30 celen@

celen@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 марта 2008 - 10:51

Прелесть какая :love: Если можно, на счет туи поподробнее. Когда собирать семена, как их подготавливать, нужен ли специальный грунт для посадки. У меня есть по соседству туи хочу попробовать.

Мне тоже интересно. А сколько лет этой прелестной елочке?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru