Перейти к содержимому


Фотография

началась посевная????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 Tatolj

Tatolj

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 марта 2008 - 11:35

Прелесть какая :love: Если можно, на счет туи поподробнее. Когда собирать семена, как их подготавливать, нужен ли специальный грунт для посадки. У меня есть по соседству туи хочу попробовать.

Я собираю шишки туи в январе-феврале. Дома на газете разложить на подоконнике просушить пока семена сами не начнут высыпаться. В баночку и в холодильник. Весной высеваю на растущей луне в контейнер из-под торта - типа теплички получается. Грунт универсальный или своя почва. Сею густо, затем распикировываю. :)

#32 Tatolj

Tatolj

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 марта 2008 - 11:39

Мне тоже интересно. А сколько лет этой прелестной елочке?

лет 5-6

#33 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 31 марта 2008 - 00:33

:yahoo: :yahoo: А я наконец то добралась до посадки всякой всячины на подоконнике. Во вторник купила семена редиски, петрушки и салата и корытца такие в длину 50см и в глубину 20 или больше . Высадила свой сад огород - уже редиска колосится :) Два сорта посеяла. Петрушка и салат тоже взошли, но пока меньше чем редис. Ещё купила сегодня огурчики помидорчики. Попробую рассаду развести и потом у свекрови на огороде высадить :)

#34 Еленка

Еленка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 31 марта 2008 - 10:46

Я собираю шишки туи в январе-феврале. Дома на газете разложить на подоконнике просушить пока семена сами не начнут высыпаться. В баночку и в холодильник. Весной высеваю на растущей луне в контейнер из-под торта - типа теплички получается. Грунт универсальный или своя почва. Сею густо, затем распикировываю. :)

Спасибо, обязательно попробую

#35 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 апреля 2008 - 18:00

Ещё купила сегодня огурчики помидорчики. Попробую рассаду развести и потом у свекрови на огороде высадить :)

Alorka
а я огурцы всегда рассадой сажаю...высеваю в торфяные горшочки примерно в конце апреля- начало мая..ну,в зависимости от сорта..а потом в середине июня высаживаю в грунт..в тепличку-пораньше..также сажаю и кабачки,цукини..
А вот помидоры у нас надо сажать на рассаду в марте.. :oi: :oi:

Высадила свой сад огород - уже редиска колосится

:good: :good: :good: :good: :good: :good: вот здорово!!! а у меня только петрушка....правда с прошлой осени..всю зиму растет... :oi:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 апреля 2008 - 18:03


#36 Hathor

Hathor

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Vienna
  • Имя: Зухра

Отправлено 07 апреля 2008 - 12:40

Скажите пожалуйста а когда можно клубнику сажать, рассаду.

#37 Tatolj

Tatolj

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 апреля 2008 - 15:47

а вот мой "огород"тепличка.jpg , туички дружно взошлитуи2.jpg :lad:

#38 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:48

У меня большая РАДОСТЬ- мы купили кусочек родины размером 15 соток!!! Документы пока оформляются, но я не могу молчать. Мы долго его искали, цены кусачие, да подходящих вариантов маловато. Пока выбирали участок машину свои раздолбали по бездорожью (завтра в сервис поеду).А вы знаете у нас на этом участке сосны сами сеятся!!! Обнаружила где-то 5 сосенок, причем их никто не садил, только соседи ;) , а от них к мам нападали семена, я была ЩАСТЛИВА до безодразия, а то всю весну думала, где бы добыть расаду сосенок и елочек, в лесу хотела накопать, а тут СЮПРИЗ, сами выросли, пока малеленькие совсем, и ростут не там где дадо, но зато абсолютно бесплатно!!! :lol: Вы бы видели этот участочек!!! Умерли бы от восторга!!! Он на берегу прудика, воздух опьяняет, птички поют!!! Теперь кредиты только и омрачают мою радость. Теперь думаем на счет домика, у кого есть опыт стороительства поделитесь пожалуйста, а то мы не знаем с чего начать.

#39 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:13

Оля, поздравляю с приобритением. Теперь надо ноутбук, чтоб и на даче в Саечку заходить

#40 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:34

Оля, поздравляю! :flower: :flower: :flower:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#41 York

York

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:23

Оле4ка, вы кохии посадили? Если да, то как они поживают?Мои уже большие очень сегодня в грунт высадила.А у нас совсем лето уже, луковичные отцвели, на розах крупные бутоны.

#42 Пушистик

Пушистик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:29

Вчера все клумбы обработала

#43 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 08:19

Еленка :flower: спасибки....значит посажу сегодня...

Добрый день, как поживает кохия??? У меня рассада вроде как ничего, но уж больно тоненький стебелек, думаю теперь как ее в грунт-то высаживать??? Кто знает как ента кохия пересадку переносит???

#44 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 08:22

А у нас совсем лето уже, луковичные отцвели, на розах крупные бутоны.[/quote] Ой а где это, у нас ночью уще минис бывает, это в Удмуртии даже до -4 падает, крокусы пока да коегде примулы и нарцысы вылезли

#45 York

York

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 17:16

Кохия в грунте, уже две недели. У нее и правда стебель тонкий, но она и есть такая поначалу.У меня размер кохий был 20 см. но до такого растить не нужно, просто у меня были проблемы и некогда им внимания было уделить. Пересадку нормально переносит.Я живу на Юге в Краснодарском крае. У нас тут уже весна в разгаре даже черешня понемногу краснеет. :love: Кохии в грунт можно высаживать, когда минует угроза заморозков, иначе пропадут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru