Перейти к содержимому


Фотография

что делать ? ребенку двенадцатый месяц и ни одного зуба...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Irina_p

Irina_p

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Irina

Отправлено 14 марта 2008 - 17:00

здравствуйте . помогите ,подскажите , ребенку двенадцатый месяц и ни одного зуба. предпосылки вроде есть- все кусает и сует в рот, но ничего . у первого ребенка зубы появились с восьми месяцев . бабушка со стороны мужа говорила ,что у брата мужа зубы появились после десяти месяцев ,но нам скоро уже год .с питанием вроде все в порядке-йогурт кушаем кадый день .много смотрела ,что пишут об этом в инете - все в основном сводится к одному-ждите ,но как долго ждать и когда бить тревогу , и что делать ?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2008 - 17:37

У меня у мелкой тоже поздно зубы резались. Ставили нам рахит - впрочем, как и старшим. Только у старших в полгода начинали резаться.Мое ИМХО - все индивидуально! Вот ближе к 1,5 годам - уже тогда выяснять, где они потерялись.А врачи-то что говорят?

#3 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 14 марта 2008 - 17:46

Ой, не переживайте. У меня у сына первый проклюнулся в 12 и неделя. зато без температуры, поноса, насморка. так мы и сейчас по зубам отстаём. И всегда отставали. К 2,5 годам должно быть 20 штук, у нас только 16 было. Сейчас у его одноклассников у всех уже "взрослые" зубы, у моего только выпали недавно.Доктор сказала: Целее будут!Никаких диагнозов. ;)

#4 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 марта 2008 - 18:27

Доктор сказала: Целее будут! ;)

О ! Я тоже такое слышала.Иногда бывает такое,что после года только вылазят,зато потом долго не порятся !Так что может не переживать,а подождать ! ;) ,( У моих то к 7 мес.прорезались,у обеих одинаково.Так вот со старшей уже с 4 лет по зубникам ходим каждые пол года.) Так что может правда ?Чем позже ,тем целее ? ;)

#5 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 марта 2008 - 22:31

здравствуйте . помогите ,подскажите , ребенку двенадцатый месяц и ни одного зуба. предпосылки вроде есть- все кусает и сует в рот, но ничего . у первого ребенка зубы появились с восьми месяцев . бабушка со стороны мужа говорила ,что у брата мужа зубы появились после десяти месяцев ,но нам скоро уже год .с питанием вроде все в порядке-йогурт кушаем кадый день .много смотрела ,что пишут об этом в инете - все в основном сводится к одному-ждите ,но как долго ждать и когда бить тревогу , и что делать ?

Паниковать не стоит точно!!! Это АБСОЛЮТНО нормальная ситуация. Просто индивидуальная особенность, у всех ж все по-разному!!! А стандартные полгода - всего лишь среднее значение. Будут и у вас зубки и судя по всему уже скоро. Я знаю как минимум двух детей, у которых первый зубик появился после года. Никакой патологии нет. У меня мама медик и много знакомых врачей, все так считают!!! Желаю вам скорейшего появления зубиков!!! :flower: :flower: :flower:

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 марта 2008 - 22:42

У подруги у сына в год и месяц вылезло сразу три (причем за день), а потом за неделю и все остальные что полагались к этому возрасту. Так что не паникуйте, все в порядке ;)

#7 Irina_p

Irina_p

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Irina

Отправлено 15 марта 2008 - 14:08

спасибо всем за советы и участие. успокоили . а вчера вечером случайно наткнулась на сайт доктора Комаровского. где в одном из топиков форума обсуждается проблема поздних зубов, так совсем груз с плеч упал - и в 15 месяцев зубы могут появиться . будем ждать и потихоньку подкармливать витаминками .врачи , кстати, говорят ,что все в порядке-ребенок здоров и много хуже для матери если ребенок рождается с зубами . хороших всем выходных :flower:

#8 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 15 марта 2008 - 14:33

Ну, вот и успокоили\успоилась сама! :flower:

#9 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 марта 2008 - 15:44

спасибо всем за советы и участие. успокоили . а вчера вечером случайно наткнулась на сайт доктора Комаровского. где в одном из топиков форума обсуждается проблема поздних зубов, так совсем груз с плеч упал - и в 15 месяцев зубы могут появиться . будем ждать и потихоньку подкармливать витаминками .врачи , кстати, говорят ,что все в порядке-ребенок здоров и много хуже для матери если ребенок рождается с зубами . хороших всем выходных :flower:

те кто рождаются с зубами потом их теряют.. увы . Так что это не есть хорошо.

#10 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 марта 2008 - 12:43

У моей знакомой тоже была такая ситуация. Она бегала по врачам, паниковала, пока в конце концов один врач ей не сказал:" Мамаша, вы когда-нибудь видели, чтобы у человека не выросли зубы? Нет? Вот и успокойтесь!" :lol: :lol: :lol:

#11 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 17 марта 2008 - 13:31

У моей знакомой тоже была такая ситуация. Она бегала по врачам, паниковала, пока в конце концов один врач ей не сказал:" Мамаша, вы когда-нибудь видели, чтобы у человека не выросли зубы? Нет? Вот и успокойтесь!" :lol: :lol: :lol:

Точно такая же ситуация была и у моих знакомых :P . И от врача был слово в слово тот же ответ! :lol: :lol: :lol:
Я тогда маме своей рассказала про это, смеюсь, а она - а чего тут смешного? Вот у нас на работе когда-то работал один дядька, у которого зубы так и не вылезли.....ни одного :shok: ...Ставили исскуственную челюсть, вот только не знаю, во сколько лет...Это ж надо , наверное, менять было часто, пока мужик не повзрослел, кости ж растут.... :dnt: но это один случай из....даже не знаю сколько.... :dnt:

Irina_p
, ну вам это точно не грозит, у вас же , как ты написала, есть все предпосылки - руки во рту, слюньки текут.....так что все будет ок!

#12 Irina_p

Irina_p

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Irina

Отправлено 17 марта 2008 - 14:45

я и сама когда-то видела передачу про девушку у которой не было зубов с рождения и ей вживляли (или как уж это называется не знаю) зубы на таких железных штырях прямо в челюсть . но это был вроде как уникальный случай. муж больше меня переживает ,все спрашивает может ему кальция не хватает или витаминов ,что и меня растревожил.

#13 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2008 - 13:01

Если речь идет не только о молочных, а и о невыросших коренных зубах, то у меня после удаления не выросло два, в верхнем ряду вторые зубы. Резцы, по-моему. Вот не выросли - и точка. Из седьмых зубов вырос только один. Остальных нет, не говоря уже о зубах мудрости :lol:. На снимке зачатков нет. Так что ни о седьмых, ни о восьмых зубах могу не мечтать. Вот такие дела.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#14 D@kota (гость)

D@kota (гость)
  • Гости

Отправлено 18 марта 2008 - 17:25

У сына моего пошли зубы резаться, когда в прикорм рыбу ввела. Зубы полезли, а на рыбу аллергия появилась. До сих пор.

#15 mks

mks

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 марта 2008 - 21:51

здравствуйте . помогите ,подскажите , ребенку двенадцатый месяц и ни одного зуба. предпосылки вроде есть- все кусает и сует в рот, но ничего . у первого ребенка зубы появились с восьми месяцев . бабушка со стороны мужа говорила ,что у брата мужа зубы появились после десяти месяцев ,но нам скоро уже год .с питанием вроде все в порядке-йогурт кушаем кадый день .много смотрела ,что пишут об этом в инете - все в основном сводится к одному-ждите ,но как долго ждать и когда бить тревогу , и что делать ?

Бить тревогу рано!!! (этоя как дохтор говорю) А вот на предмет рахита - совершенно верно надо провериться, витамин Д во время зимы принимали? А ножки у вас как - ровненькие? Все индивидуально (это я по поводу зубов) у меня у первой - еле дождались, а младшенькая - практически родилась с зубами. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru