Перейти к содержимому


Фотография

Угощение от Катеринки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#346 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 сентября 2009 - 18:15

Мои тоже какую то бяку притащили из города....сопли, кашель ...напасть какая то...вроде еще и не холодно :dnt: Выздоравливайте и больше не болейте :flower:
Я снова доверяю Путину !

#347 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2009 - 19:14

Привет Катюша! С возвращением!!!! :flower:
не теряйся больше!!!! ;)

#348 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 18:52

Мои тоже какую то бяку притащили из города....сопли, кашель ...напасть какая то...вроде еще и не холодно :dnt:
Выздоравливайте и больше не болейте :flower:

Спасибо, хотелось бы выздороветь побыстрее, ан нет! :mad: Сегодня полночи прокашляла (я имею ввиду Дарью), а потом ещё и днём добавила, чуть не до рвоты...

Привет Катюша! С возвращением!!!! :flower:
не теряйся больше!!!! ;)

Спасибо, Олечка! заходи в гости))) :flower:

#349 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:10

Доброго времени дня тем, кто меня помнит, и тем, кто меня ещё не знает! :flower: Вот я и вернулась... :oi: Побродила по страничкам, и какая-то ностальгия заела... :cray: Захотелось опять с вами общаться, чем-то делиться, восхищаться вашими талантами... Короче говоря, я с вами!

Уррраа!!! :yahoo: :yahoo: Я знала...знала.. и ждала тебя,Катюш. :love: :love: Безумно рада тебе. А на счёт Дашки...как лечитесь?? :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#350 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:12

(Веpнулась,смела оставшиеся крошки от Катюшкиного пирога и дальше пошла....) :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#351 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:34

Эх, фотоаппарат сломался... Приходится теперь всё телефоном фотографировать. :bad: Так что уж за качество фотографий вы меня простите. :oi:

А принесля я вам сегодня... ПИРОГ ИЗ ЛАВАША С СУЛУГУНИ.

Вам потребуется лаваш - 2 больших листа. Желательно, чтобы он был свежий - он тогда эластичный, хорошо сгинается и не ломается. Далее. Сыр сулугуни - где-то грамм 300. Можно разбавить обычным твёрдым сыром. Майонез - 300 грамм. Яйца - 2 шт. Кажется, всё.

Итак, сыр натираем на крупной тёрке. Майонез взбиваем с яйцом. Форму застилаем пергаментом, ничем не смазывая. Далее берём лист лаваша и укладывам в форму так, чтобы края свисали. Второй лист укладываем перпендикулярно первому. То есть листы лаваша получаются крест-накрест. Смазываем поверхность лаваша майонезным соусом ( можно так же использовать сметану или кефир, хотя я ещё не пробовала). Посыпаем половиной сыра. Прикрываем сыр свисающими краями второго (верхнего) лаваша. Причём укладывать края можно не обязательно ровно, можно и со складочками.
Смазываем это всё соусом, выкладываем оставшийся сыр и прикрываем свисающими краями нижнего лаваша. Сверху смазываем оставшимся соусом.
Вообще рекомендуется выпекать этот пирог при температуре 180-200* где-то 20 мин, то есть до румяной корочки. Но у меня духовка с "вывертом", очень плохо подрумяниват, поэтому я пекла ин где-то при 190*, а потом переставила в верхнюю часть духовки и пекла ещё несколько минут при 230*. Поэтому ориентируйтесь по своим духовкам.

Вот что у меня получилось:

Изображение

Это последний кусочек, остальное съели с пылу с жару. Потому что этот пирожок вкусен именно горячим, когда сыр расплавлен и тянется... :licklips:

Попробуйте! Приятного аппетита! :flower:

#352 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:42

Уррраа!!! :yahoo: :yahoo: Я знала...знала.. и ждала тебя,Катюш. :love: :love: Безумно рада тебе. А на счёт Дашки...как лечитесь?? :(

Лечимся в основном отхаркивающими сиропами. Так как бронхит у нас. Надеемся обойтись без антибиотиков. :idol:

#353 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:47

Лечимся в основном отхаркивающими сиропами. Так как бронхит у нас. Надеемся обойтись без антибиотиков. :idol:

Ой,вы пострайтесь вылечится по-быстрее. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#354 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:46

Катеринка :flower: .поправляйтесь .. :flower: :flower:
А пирожок с собой унесла :oi: ..интересный рецептик :licklips: :licklips: :licklips:

#355 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 23:30

Ой,вы пострайтесь вылечится по-быстрее. :flower: :flower:

Спасибо, родная! :flower:

Катеринка :flower: .поправляйтесь .. :flower: :flower:
А пирожок с собой унесла :oi: ..интересный рецептик :licklips: :licklips: :licklips:

Спасибо, Оленька!
А пирожок действительно вкусный. :licklips: Угощайся!

#356 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 сентября 2009 - 00:52

И мне понравился лавашный пирожок :licklips: :licklips: ...у меня сын любитель такого...Обязательно сделаю ... :povar:
Я снова доверяю Путину !

#357 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:44

Самый быстрый пирог! Главное лаваш заиметь. Оочнь вкусно и хорошо!!

#358 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 16 сентября 2009 - 07:40

Лечимся в основном отхаркивающими сиропами. Так как бронхит у нас. Надеемся обойтись без антибиотиков. :idol:

У вас может продается препарат Эреспал-очень хорошая весчь, за первый день уже к вечеру свободное дыхание. Он разжижает мокроту, делает ее вязкой, и она быстрее выводится. Не антибиотик. Я лечусь и лечу всех домашних только Эреспалом и пиносолом, когда насморк или что то посерьезнее.

#359 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:02

Самый быстрый пирог! Главное лаваш заиметь. Оочнь вкусно и хорошо!!

Действительно, это очень быстрый пирог. А поскольку я не очень-то люблю возиться с тестом :oi: , то для меня это палочка-выручалочка.
Kulema, а что, у вас в городе проблематично купить лаваш?

У вас может продается препарат Эреспал-очень хорошая весчь, за первый день уже к вечеру свободное дыхание. Он разжижает мокроту, делает ее вязкой, и она быстрее выводится. Не антибиотик.
Я лечусь и лечу всех домашних только Эреспалом и пиносолом, когда насморк или что то посерьезнее.

Спасибо, Вафа , за совет! :flower: У нас дома целый арсенал лекарств, в том числе сиропов от кашля. Эреспал тоже есть. Мы в этот раз принимали Флюдитек - он нам очень часто помогал, а в этот раз только хуже стало. Сегодня вообще всю ночь прокашляла...

#360 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:55

оч интересный рецептик лавашного пирога :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru