Перейти к содержимому


Фотография

Мой вчерашний сюрприз (или школа безопасного вождения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 марта 2008 - 19:42

Вообще, этот сюрприз я получила почти год назад на д/р от Юльчика :) Именно как сюрприз - карточка, которую нужно было активизировать, чтобы узнать, что же тебе подарили))) Ну вот не прошло и года, как я ее все ж активизировала :lol: :lol: :lol: Оказалось, что мне подарили урок безаварийного вождения в "Школе вождения" у Григория Новичихина! Впечатленний масса после этого урока!!!Вообще все началось с ожидания на заправке. Мы приехали рано и вяло разглядывали приезжающие машины. Но вот появился Григорий на ревущей 9-ке - и стало ясно - оно :lol: :lol: :lol: Первое, что его заинтересовало - какой стаж вождения (не впечатлился, т.к. всего год) и не на автомате ли я езжу :) На что я ответила (тут прям возгордилась фактически собой :lol: ), что автомат не признаю, мне удобнее на ручной :)Далее Григорий предложил проехать минут 10 до ближайшей площадки, чтобы там и тренироваться. Причем бросил фразу "я поеду не быстро, а вы за мной". Ага! 120 км/ч на КАДе. Меня такая скорость не напрягает, но сам факт приколол насчет "небыстрой езды" :lol: :lol: :lol: Приехали мы на площадку, затем немного покатались по городу на моем авто, Григорий указал основные ошибки. Впринципе, ничего такого страшного, основное - неправильное положение рук на руле, отсутствие торможения двигателем и хаотичные маневры :)Затем мы вернулись обратно на площадку и тут началось самое интересное!!! Я оказалась в спортивной машине, полностью переделанной для данной цели. Больше всего убило сцепление сразу - вспомнилась моя "семерочка" с таким же тормозом - фиг нажмешь :lol: :lol: :lol: Честно - еле тронулась вначале! Проблемы начались сразу с включения 1-й передачи, т.к. врубала заднюю - на моей машине (да и на 7-ке тож так же было) просто совсем по-другому располагается включение скоростей и заднюю просто так ни за что не воткнешь :) Но зато когда тронулась!!!! ОООО!!!!! Мы трогались с места с раскрученным движком минимум до 3-3,5 тыс./оборотов! Далее до 6 тыс - и только затем вторая передача!!! На второй передаче мы летали за 100 км/ч!!! В общем - сильно! Машина просто срывается с места и практически готова к взлету!Сейчас фотки буду показывать, чтобы не скучно читать было :)Трогаемся:IMG_8982.jpg Это уже в "динамичном разгоне":IMG_89791.jpg Для тех, кто не понял, где мы :lol: :lol: :lol: IMG_8979.jpg

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 марта 2008 - 19:50

Правда, это была самая яркая часть урока :) Далее мы пересели на мое авто, чтобы натренировать некоторые моменты, важные для вождения авто в городе, т.к. на спортивной машине без ГУРа это не имело особого смысла :)Началось все с кручения руля на месте и правильном его захвате:IMG_8987.jpg В принципе, не сложно, но когда нужно раз 50 выполнить это упражнение - довольно нудно :lol: Далее мы перешли к тренировке уже на змейке:IMG_9003.jpg Вот я стараюсь :)IMG_8990.jpg IMG_8991.jpg IMG_8998.jpg

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 марта 2008 - 19:56

Далее уже пошло почти издевательство :lol: Фишки были поставлены на крайне узком расстоянии, нужно было проехать между ними и затем попасть в следующие "ворота" путем 4-х кратного вращения руля в разные стороны с правильным захватом рук.IMG_9006.jpg Вначале я уже прсото переставала понимать - где у меня правая рука, где левая и какой рукой и где нужно хватать руль :lol: IMG_9007.jpg Вот тут хорошо видно, насколько узко стоят фишки. Причем я еще боялась поцарапать маФЫночку и поэтому еле-еле проползала между "воротами", пытаясь ничего не задеть)))IMG_9009.jpg

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 марта 2008 - 19:59

Ну и меня немного - не могла ж я не сфоткаться в такой машинке)))))))))IMG_8985.jpg IMG_8986.jpg И Григорий, собственно:IMG_9012.jpg

#5 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 марта 2008 - 23:08

Вообще, этот сюрприз я получила почти год назад на д/р от Юльчика :) Именно как сюрприз - карточка, которую нужно было активизировать, чтобы узнать, что же тебе подарили))) Ну вот не прошло и года, как я ее все ж активизировала :lol: :lol: :lol:

по-моему я помню эту карточку-сюрприз :) только разве это был ДР???

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 марта 2008 - 23:20

а че за сюрприз ?? расскажите а ??

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 марта 2008 - 03:17

А довольная каакааяя!!! :love: Класс,позавидовать можно!!! :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 марта 2008 - 09:17

Вот уж действительно, не прошло и года!! :lol: :lol: :lol: Ну и хде самое главное в отчете, понравилось???? :P

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2008 - 13:38

по-моему я помню эту карточку-сюрприз :) только разве это был ДР???

ага! было д/р + новоселье ;)

а че за сюрприз ?? расскажите а ??

Получаешь карточку, на которой есть номер. Потом звонишь, активируешь ее и узнаешь, что же такое тебе подарили))) Это все делается через сайт Сюрпризы.ру - он даже на Директовской рекламе у нас иногда проскакивает :) Вот-с! Юльчик подарила мне урок безопасного вождения в школе Григория Новичихина. Кстати, совершенно очаровательный и спокойный инструктор!!! Я думала, там для отмазки будет - часик покатались и все свободны. Нееет! Он все объяснял, смотрел, подсказывал, давал самой пробовать - часа 2,5 точно это все длилось!

Вот уж действительно, не прошло и года!! :lol: :lol: :lol: Ну и хде самое главное в отчете, понравилось???? :P

Ага, по поводу года :oi: Неужто не понятно и не видно по моей довольной физиономии - понравилось ЖУТКО!!! СПАСИБО за сюрприз!!! :love:

#10 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 марта 2008 - 13:57

Я очень и очень рада, что угадала с сюрпризом. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru