Перейти к содержимому


Фотография

Мамочкам. Полезные советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 14:47

Начало 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 15:38


#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 июля 2007 - 05:33

знаю, что при насморке надо соленым раствором нос промывать. подскажите, пожалуйста, пропорции :rose:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 июля 2007 - 13:27

ну пожалуйста, дайте пропорции соли, воды и чего еще там?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 июля 2007 - 13:59

ну пожалуйста, дайте пропорции соли, воды и чего еще там?

А я даже не знаю :dnt: . Я "Аквамарис" покупаю, тоже самое с солью, зато самой заморачиваться не надо, всякие растворы там делать..

#5 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 июля 2007 - 17:36

Оля, думаешь, это то же самое? значит за спреем пойду
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 июля 2007 - 19:32

Оля, думаешь, это то же самое? значит за спреем пойду

"Аквамарис" - морская вода. Есть еще "Салин", но я не пробовала :dnt: Вот, что нашла:

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ САМИМ:(вместо физраствора) В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.



#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 июля 2007 - 06:40

Оля, спасибо огромное!!! поздравляю с декретом!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 июля 2007 - 11:47

Оля, спасибо огромное!!! поздравляю с декретом!

спасибо! У меня такое ощущение, что я в вечном декрете :lol:

#9 morela

morela

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 августа 2007 - 20:33

Беспокойный сон


Положить у изголовья ребенка корень валерианы, завернутый в марлевую ткань.



Залить 1 десертную ложку ромашки аптечной 1 стаканом кипятка и настоять 1 ночь. Процедить и давать ребенку по 1 чайной ложке 5-6 раз в день.



Залить 1 столовую ложку свежей измельченной зелени укропа или семян укропа 2 стаканами воды. Настоять, процедить, давать ребенку по 1 чайной ложке на ночь.

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2007 - 14:23

Салин хорошая вещь..как для деток так и для взрослых..

Народные рецепты при насморке

Есть еще средство, но оно уж больно жгучее, но зато отлично прочищает нос и пазухи - сок каланхоэ по 3-5 капель 2-3 раза в день...Как закапаешь, так сразу расчихаешься и всякая бяка из носа выходит..Можно конечно развести водичкой, не так щипать будет...

В рюмке воды растворить 2 небольшие щепотки соли (на кончике ножа) соды и поваренной соли.Затем этот раствор втягивать в обе ноздри несколько раз в течения дня.

Маленьким детям при насморке можно закапывать в нос свежеприготовленный сок свеклы 3-4 капли.Так же этим соком можно промывать нос при насморке с густыми накоплениями..

В первые же часы после возникновения насморка приложить горчичники к пяткам, завязать и одеть шерстяные носки..Держать горчичники 1-2часа, затем снять. Желательно делать перед сном.

Мед развести пополам с теплой водой. Закапывать в нос по гнескольку капель 2-3 раза в день.

Нагреть на сковороде соль до приятного тепло-горячего состояния, насыпать в холщевый мешочек и прикладывать к носу на переносицу ( от гайморита).

Сварить яйцо вкрутую, отделить белок. Горячий белок прикладывать к переносице и держать пока от него идет тепло..А можно вкрутую яйцо сварить и завернуть в тряпочку и держать так же на переносице.( от насморка и гайморита)

#11 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2010 - 23:30

Я промываю нос аквалором.

#12 merri

merri

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 23:50

Чет аквамарис не очень действенный, с таки же успехом после ванны все сопли выходят. *** могу посоветовать иммуномодулятор - хороший, ну и одевать адекватно) Вот...)

Сообщение отредактировал Saechka: 03 марта 2012 - 10:38
реклама


#13 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 октября 2011 - 16:25

Хочу поделиться рецептом сиропчика от кашля - в журнале нашла. Он, кстати, не только от кашля, но еще жутко витаминный, улучшает аппетит у детей (! что моему оч кстати), а взрослым помогает при проблемах с сердцем и женских болезнях воспалительного характера. :oi: Вот. А еще вкусный! :licklips: ЗначиЦЦа берем 8 штук инжира (сушеного), мелко режем, заливаем стаканом воды и кипятим на маленьком огне 20 минут, потом процеживаем, в отвар доливаем воды до прежнего уровня, доводим до кипения. Добавляем стакан сахара, щепотку имбиря (я не давала :P ) , кипятим, помешивая, до растворения сахара, добавляем сок половины лимона. Горячим наливаем в чистую сухую баночку. Хранить в холодильнике. Детям по 1-2 ст.л. 2-3 р/день, взрослым 3-4 ст.л. 2-3 р/день. Что мне нравиЦЦа, так это то, что просто, натурально, вкусно и легко готовить :love: . Еще хочу малому смесь сделать из кураги, орехов, меда и лимона - будем иммунитет к зиме подготавливать :lol: . А то как неожиданно началась осень, так мы неделю в садик, неделю (или две :lol: ) дома лечимся. Ужас какой! Надоело!! :mad:

#14 merri

merri

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 23:06

Любочка. а нас пока тьфу тьфу, ходим, может благодаря ***. А за рецепт спасибо - может пригодится :flower:

Сообщение отредактировал Saechka: 03 марта 2012 - 10:39
реклама


#15 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 октября 2011 - 12:44

Любочка. а нас пока тьфу тьфу, ходим, может благодаря ***. А за рецепт спасибо - может пригодится :flower:

Почитала про ***... (Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции. Препарат стимулирует репаративные и регенераторные процессы, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения. *** способствует заживлению трофических язв различной этиологии. *** способствует быстрому заживлению глубоких ожогов, значительно ускоряя динамику эпителизации. При восстановлении язвенных образований на слизистой под действием *** происходит безрубцовое восстановление. Препарат не обладает тератогенным и канцерогенным действиями.) Ничего себе... Нам он пока только как иммуномодулятор нужен... Посоветуюсь еще со своим педиатром. Спасибо за подсказку! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru