Перейти к содержимому


Фотография

Пенсия по потере кормильца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#46 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 18:20

Наталья (гость) (гость) 12.1.2011, 0:07Сообщение #43ГостиЗдравствуйте!Сын бросил учёбу в институте.Ему ошибочно начисляли лишних 6месяцев пенсию по утере кормильца.Сейчас Пенс.фонд требует выплатить эти деньги,либо подадут в суд.сыну 20лет.Прав ли Пенсионный фонд?это ошибка пенсионного фонда РФ то что они вам платили выплоты по ПК вы не обязанны возрощать. т.к в отдели пенсионного фонда если ваш ребенок бросил учебу должно сразу регестрироваться. это ихняя вина

#47 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 18:21

Наталья (гость) (гость) 12.1.2011, 0:07Сообщение #43ГостиЗдравствуйте!Сын бросил учёбу в институте.Ему ошибочно начисляли лишних 6месяцев пенсию по утере кормильца.Сейчас Пенс.фонд требует выплатить эти деньги,либо подадут в суд.сыну 20лет.Прав ли Пенсионный фонд?это ошибка пенсионного фонда РФ то что они вам плотили выплоты по ПК вы не обязанны возрощать. т.к в отдели пенсионного фонда если ваш ребенок бросил учебу должно сразу регестрироваться. это ихняя вина

#48 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 18:29

Ирина (гость) (гость) 2.3.2010, 16:09Сообщение #32ГостиДобрый День! Мой сын является курсантом Московского Университета МВД РФ 1 курса очного отделения. Ему 18 лет. В пенсионном отделе отказали в оформлении пенсии по потере кормильца, т.к. он является не студентом, а курсантом. До 18 лет получал пенсию. Правомерно ли их решение.ваш сын являеться студентом- курсантом. не имеет значения как это можно назвать. он учиться на очном отделении университета( универ являеться высшим обучающим завидением) тоже самое что школа пу коледж только выше. и у него есть все права на получение пенсии по ПК. если пенсионный фонд РФ отказываеться вам платить пенсию по ПК вам необходимо обратиться к юридической помощи и просмотреть все вареанты что бы добиться выплат.

#49 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 18:36

Анастасия (гость) (гость) 2.3.2010, 20:59Сообщение #33ГостиЗдравствуйте, ответьте пожалуйста. Я учусь в университете, на 3 курсе, получаю понсию по потере кормильца. Сегодня устроилась на работу лаборантом в музей официально. Перестанут ли мне после этого платить пенсию?пенсию плотить перестанут для этого вам нужно сообщить в пенсионный фонд РФ. или же они могут потребовать выплоты назад с того момента когда вы устроились работать. пенсию получают те ( дети, ученики, студенты) которые не имеют последствию зароботка. как только началась рабочая деятельность выплоты прекращаються.

#50 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 17 марта 2011 - 18:57

зравствуйте. Помогите разобраться.У соседки умер муж. Они состояли в официальном браке и у них остался сын(сын рожден в браке). Но она и ребенок были прописаны в другом месте. В пенсинном фонде с нее требуют подтверждение того, что они жили вместе - заявление от соседей с копией паспортов. Имеют ли на это право в пенсинном фонде ?

#51 Ласти

Ласти

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 22 марта 2011 - 15:12

зравствуйте. Помогите разобраться. У соседки умер муж. Они состояли в официальном браке и у них остался сын(сын рожден в браке). Но она и ребенок были прописаны в другом месте. В пенсинном фонде с нее требуют подтверждение того, что они жили вместе - заявление от соседей с копией паспортов. Имеют ли на это право в пенсинном фонде ?

конечно, не имеют. Пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка обязаны выплачивать независимо от места проживания последнего
Все женщины по сути - ангелы, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

#52 Наташа (гость) (гость)

Наташа (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:46

конечно, не имеют. Пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка обязаны выплачивать независимо от места проживания последнего

Может быть подскажете что ей делать в такой ситуации ? Куда обращаться?

#53 Ласти

Ласти

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 09 апреля 2011 - 01:37

сначала получить от ПФ письменный отказ, потом в трехмесячный срок с момента получения отказа обжаловать его в суд по месту жительства
Все женщины по сути - ангелы, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

#54 ирина (гость) (гость)

ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 июня 2011 - 13:50

Мой бывшый стоял на учете на бирже труда последние 5 лет, наверное надо будет от туда справку, свидетельство о смерти - придется брать копию в ЗАГСе и заверять у нотариуса, ИНН у него никогда не было, СНИЛС скорее всего потерян, да и половины документов у него наверное не было (алкоголик-чего с него взять). справку из ЖЭКа и квитанции взять не могу. так как была не прописана в их доме(дом собственный). У меня на руках только св-во о разводе



#55 Марина К.

Марина К.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 11:37

Добрый день всем! У меня такая ситуация. Умер мой гражданский муж, с которым мы последние 4 года не проживали вместе. У нас есть ребёнок, который записан на своего отца, то есть, без регистрации брака было установлено отцовство и выдано соответствуущее свидетельство о рождении. С момента расставания мне были назначены алименты. Последний год я получала алименты с его пенсии по инвалидности (по состоянию здоровья). Что теперь делать? полагается ли мне что-то от государства?

#56 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2011 - 10:59

здравствуйте!у меня такая ситуация : я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении в университете, буду ли я получать пенсию,если я вышла замуж???

#57 Светлана (гость) (гость)

Светлана (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:52

Подскажите пожалуйста какую сумму должны выплачивать при потере кормильца студенту очного отделения?

#58 МаринаПичкалёва

МаринаПичкалёва

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:01

Добрый день! Когда мне было 20 лет (полгода назад) умерла моя мама в возрасте 49 лет. Работала она официально до 2002 года. В 17 лет при поступлении в университет я выписалась из квартиры, так как в деканате мне сказали, что это обязательно. Сейчас у меня временная прописка в другом городе. После смерти матери мне в пенсионном фонде отказали в назначении пенсии по потери кормильца, так как я прописана отдельно и никак не могу доказать, что я была на её иждивении. Но насколько я знаю, до окончания университета я по умолчанию считаюсь на её иждивении. Что мне делать и куда обратиться. Совмещать учёбу и работу я не могу, так как учеба занимает основную часть времени(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru