Перейти к содержимому


Фотография

Нарочно не придумаешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2967

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 14:54

Дополняем ;)


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 20:13


#2 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2007 - 17:23

Помоему я по адресу? :dnt:ГОВОРЯТ МАЛЫШИ!!!! :lol: :lol: :lol: Доча, Алия, 8 лет, стала интересоваться муз.стилями, что такое R'n'B и т.п.Когда объяснили ей, еще спросила:- Мам, а ты в каком году родилась?- В 1970-м.- А-а, время ретро...(Прислал Ильяс)Маша, 5 лет.Отец говорит Маше:– Катись из моей комнаты! Мне надо работать!Та возражает:– Не буду катиться. У меня колёсиков нет!(Прислала Варвара)Дочка, 4 года.Проснулась утром и говорит: - Мам, у меня все штаны запотели! - Да нет, это ты описалась! - Нет, это они запотели!!!(Прислал Владимир)Элина, 6 лет.Ест сосиску. - Элина! Молчание. - Элина! Нет ответа. - Элинка!!!! - Алина, перестань меня звать! Ты мешаешь мне чавкать! Ой, я сейчас взобью подушку, она смоклась!(Прислала Малинка)Саша, 2,5 года.Кабаны сгорели напрочь!Ходит с игрушечным пистолетом и говорит всем:- Ты мне больше не понадобишься! Бум! ("стрельнул")(Прислала Таня)Даня, показывая пальцем на паука: - Мам, а это что?Мама и все взрослые засуетились от такого огромного паука, боятся. А Даня говорит: - Какой хороший пуся, - и засыпает.(Прислала Анна)Тема, 4года.Мама постригла Темочке волосы и выбросила в мусорное ведро на кухне. Спустя время Тема заглядывает туда:- Ого, сколько шерсти!(Прислала Юля)София, 3 годика.На улице.- Пап, пап, пап, пап, пап, пап.- что?- Папа, купи мне папа-чук (чупа-чупс). (Прислала Нина)Артем, 6 лет.На море.- Не плавайте под мостик, там медузы, они вас защупают! Настя, 5 лет.Упала в поезде с полки, потирая коленку, говорит:- Тетя Наташа, у меня копчик болит. (Прислала Юля С.)Тёма, 3 г. 10 м.- Пап, пап... Дай мне сырник!- ???- Пожалуйста...- В кровать?!- ... В руку...- Ты мой маленький...- А я могу отрасти. Как дерево маленькое.Выпив микстуру:- Надо запить и закушать.- Мама, я черезпрыгнул! (Прислала belichka)Аня, 2 года 3мес.Спит в кроватке, проснулась и говорит: "Мама, я спу".- Мама, это что?- Молния. - А как её надо замолнивать?(Прислала Вера)Уля, 7 лет. В первом классе проходят психологию. 1 книга "Развиваем память", а после нее 2-я кнмга "Развиваем мышление".Уля говорит с одноклассником по телефону.Однокл.:- Уля, у нас завтра что? "Память" или уже "Мышление"?Уля:- Уууф! У нас нет мышления! У нас память! Память! Опять забыл?Уля заболела. Рассказывает о своем состоянии.- Я лежу себе, и вдруг вот здесь (показывает на животик) у меня начался тошнитель... Поднялся... и превратился в вырыватель!... Ну, а все остальное ты уже увидела своими глазами! (Прислала Тамилла)Аня, 1,5 года.- Девочка, как тебя зовут?- Кыська!(Прислала Вера)
скоро весна!!!

#3 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2007 - 17:26

Филипп, 5 лет.Бабушка: - Филипп, ешь суп!- Дай сначала сухарик, надо зубки поточить.Пересказывает Конька-горбунка.- Прыгнул царь в котел и сварился, прыгнул Иванушка и НЕ ПРИГОТОВИЛСЯ.(Прислала Юлия)Даня, 4 года.Спрашиваю у Дани (он мой брат): "У тебя в саду девочка есть?" - на что он мне отвечает: "Понимаешь, в моём возрасте я могу дружить только с мальчиками..." (Прислала Маша)Рогдана, 4-5 лет.Мама мне часто расказывает мои смешные высказывания, которые я говорила в детстве. Вот некоторые:Поссорилась с мамой. Обиженно:- Всё! Кончилось наше дружительство!Играем с подругой во врача.- Что у вас болит?- Глаза...- У ваших глаз воспаление лёгких!!!Света, 3 года.Бабушке:- И зачем ты такое хорошенькое яичко сварила?! Лучше бы я на него села и цыпленочка высидела! Антошка, 4 года. Антону купили попугая, воспитатель спрашивает его:- А кто это - мальчик или девочка?- Нет! Это попугай!- Скоро буду брить бороду!- ?- Когда вырасту, сейчас не разрешают!Одевается Антон. Надел трусики, колготки и начинает недовольно морщиться, дергаться.- Что-то мешает?Антон:- Что мешает в трусиках? Шило шевелится!***
скоро весна!!!

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 17:33

Про "ретро" :lol: Юля смотрит "Спокойной ночи, малыши". Уже не помню, что спросила. Я ей:-так я маленькая была тоже их смотрелаЮля:-Мам, а ты первую серию помнишь? Что там было? :lol: :lol:

#5 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2007 - 21:02

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
скоро весна!!!

#6 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2007 - 21:18

Олеся, 7 лет.Забыла, как называется вымя.- (Шёпотом) Мамка! А как у коровы перчатка на брюхе называется!?Олеся, 12 лет.В классе читали "Бурлаки на Волге". Учительница спрашивает, кто такие бурлаки?Ваня:- Я думаю, что это отдыхающие...Соня:- Мне кажется, что это люди вдохновлявшие Гоголя.Учительница возмущается:- Какой Гоголь!? Мы Некрасова проходим!!!Олеся:- Это, наверное.... Это поэты и художники...После дня рождения смотрит запись.- Мауся! (Мамуся), помнишь, как я вчера песню спела? Я и сейчас так могу... (сидит, вспоминает) Нет, мауся... Не могу. Голос на дне рождения остался....(Прислал Wernel)Уля, 7 лет.На уроке рисования тема "Домашние животные". Рисуют козленка во дворе. Уля рисует двор, сад, дом...- А где же козленок?- Он сзади дома бегает. (Прислала Тамилла)Егор, 5 лет.Мама спрашивает: "Егор, есть будешь?!"Он в ответ: "Да.."Через 10 минут его зовут за стол, он приходит на кухню и говорит: "Точнее, нет..."(Прислала Настя)Рита, 4 года.Перед тем как заснуть, Рита любит задавать философские вопросы:- Откуда люди узнают, сколько лет ихнему ребенку?- А у нас на потолке есть микробы? По углам?- А у лилипутов день короткий для великана?- Люблю, когда в книге зайчики, особенно их цыплята...- Кошки удобно устроены, всегда могут из себя выпустить воду для умывания, они ее пьют для этого заранее...Рита ругается с подругой (5 лет), потом мирится.П о д р у г а: Я беру свои слова обратно.Р и т а: (с интересом) В рот?Перебранка возобновилась.Р и т а: Опять высовываешь свои слова изо рта?- Мячик как постарел! (про мячик, проколотый иглой, съежившийся)Рита зажала в кулаке муху.- Она грязная. - небрежный жест в сторону потолка. - Наверное, выпачкалась об небо...- Такой медлеход... Про соль - "солинки"Про плавающие в чае чаинки ласково - "чаечки"Рита с подругой истошно орут.Мама в испуге:- Что у вас там такое?Ответ: - Мы играем. Мы рыбки.Мама моет Рите голову.По окончании процедуры Рита говорит твердо и решительно:- Ну, вот что, мама, последний раз я тебе далась. Но больше - никогда!Четыре с половиной:Про своего приятеля:- С ним нельзя дело иметь. Играем в шашки, а он в середине игры говорит, что в поддавки...Бормочет себе под нос:- Есть он, есть она, есть ООН. А о-она есть?Долго махала палкой и в конце концов разбила папе бровь. Как все агрессоры, она ищет оправдания и говорит:- Ты сама подставилась.Рассказывает:- А я считалочку новую знаю. "Вышел месяц из тумана, вынул ножик из крмана, буду резать, буду бить, все равно тебе водить". - Шепотом, с упоением:- Это хулиганское, да?Рита торопится сообщить мне то новое, что она узнала за день:- Знаешь, откуда название "Каретный ряд"? Там был завод карет.Вспоминает "великих людей древности":- И еще этот... фамилия похожа на Рождественский... ходил в сандалиях... С него еще считать начинают... - Что считать?- Да все считать.Выясняется, что она имела в виду "Рождество Христово"Подралась с подругой. - Разве драться хорошо? - спрашиваю.- Да нет... мы не дрались, мы стыкались...Есть, оказывается, различие...Рита стремится познать и понять прошлое.- А если мама - граф, то дети тоже графы? И грудничок - он сразу граф? Или только когда пойдет в детский садик?Ссорится с мамой.- Я тебя убью. (Пауза). - Когда вырасту.Очевидно, понимает, что до тех пор мама еще может пригодиться."Распадистый цветок" - о кувшинке"Вертлявая дорожка" "Торопиночка" - о тропинке во ржи- Несуразмы ты говоришь...- Какие-то кисельные барышни....Рита:- Мама, я люблю или не люблю мясо из супа? Я забыла.- В рану попала дезинфекция...Рита с подругой играют в допрос.Р и т а: (строго) Как же вы утверждаете, что верите в бога, а сами курите?Довольно смутное представление о религии, по-видимому.- Я люблю Москву. Это центр цивилизации. - Глянула на карту. - Нет, скорее - бок, да? - Эта собака... Как ее? Кружок.А собаку зовут Шарик.Заболела ангиной. Хрипло (горло-то болит):- Мама велела ходить в шарфе. А я сиду в нем и вчера даже заснула. Перевыполняю план.Давно не была в парикмахерской. Смотрит в зеркало.- Что это у меня голова во все стороны торчит?На катке.- Мама, не надо кататься быстро, я хочу этот круг кататься лирически...О чае с молоком:- Помесь...
скоро весна!!!

#7 Lidon

Lidon

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 02:56

Лиля, 3 года:- Лиля, ты чья?- Мамина.- А еще чья?- Папина.- А еще чья?- Да всехняя я, всехняя.Лиля, 4 года:- Мам, а почему у тебя в животике ребеночка нет?- Спроси у папы?С умным лицом подходит в папе, который был чем-то очень сильно занят:- Пап, а почему у мамы ребеночка в животе нет?Папе стало плохо.Кресная беременная и ребенок с серьезным выражением:- Олеся, а ты зачем Димку проглотила?

#8 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 24 июля 2007 - 14:42

Великомогучий язык. Интересно, кто-нибудь пытался составить мамочкин сюси-пуськин словарь?Например:Женская грудь – титюля, титичка, титям, нямка, длюга,тиля, ну и конечно же сисюля, сисичка, сисяка.Ягодицы – попа, зепа, зепля, лепа, пупочка и т.д.Гениталии – петушок, писюн, писюлка, писяка, писичка, перчик, пирожок, сикилек, куня, куночка.Это все мои наблюдения и воспоминания. Сама говорю так: «Сейчас титюлю дам, потом пописякаем и пойдем зеплю мыть». В нашей семье есть выражение «иди пописий его» или «ты пописил ее».Заматыга – ребенок непоседливый, крикливый и капризнный.Уросить – капризничать.(Так говорил о Маше ее дедушка Ваня)И не забывайте записывать перлы ваших чад.Миша:Окали – открой (позже околи чели), аси – сними, пошли, пики – печенье, капики – таблетки, капути – компьютер, пися – мясо.Силя, силя (ударение на я ) мы так и не угадали что это значило у Миши может слезь? Сулихали – сухарики.Маша:Бабушка, сколько тебе лет?-Ой, да я уже как Баба-Яга старая.-Нет у тебя еще все зубы целые.(Через неделю у бабушки выпадает передний зуб)-Теперь я точно Баба-Яга-Ну, какая то ты добрая.-Мама из чего этот камень?-Отдай Дяде Ване, он материаловед скажет-Дядя Ваня, возьми это убольшевительное стекло и скажи из чего этот камешек.-Лизеный пипидон в пикете (Зеленый помидор в пакете)-Коболек, коболек куды ты котися?Маше 10 лет: Мама а бабушка Еркижаны живет на этой, на поездовой станции-Так не говорят-Ну на поездной станции.Машка недавно Миху назвала «нежнуля», любит он ее, ластится и защищает от моих криков, обнимает ее за большую ногу и говорит мне «Не оли!»Ваня недавно сказал «Если бы не Соня я бы так и думал, что все дети головорезы, спиногрызы и дадены нам в наказание.

#9 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 24 июля 2007 - 18:50

Мы долго думали, что же такое "пелимОд". Оказалось, лимонад:) Тиилён- телефон.

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 июля 2007 - 19:18

А у нас сейчас Вероника Юлю называет, почему то, Иля.
А "мясо" у неё - "сися" :oi: :lol:

#11 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 20:48

Катя помогает вешать мне белье и называет каждую вещь. Дело доходит до моего лифчика. У ребенка недоумение и смотрит на меня. Я говорю: "Это лифчик". Она повторла "Лисик". Через некоторое время опять развешиваем с ней белье. Доходимдо лифчика и доча уверенно заявляет "СИСИК!"Сегодня. Готовлю кушать, мелкая за спиной копошится. В друг слышу: "Мама! Попа! Мама! Попа!". Оборачиваюсь. Она штопор достала а так ка половину звуков еще не выговаривает, получилось ПОПА :oi:

#12 LILILI

LILILI

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 21:00

Маленькая Маргарита шагает по ступенькам: " ли та тититили " Что в переводе: раз два три четыре

#13 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 21:28

Рассказали.Девочке в садике сдлали реакцию Манту. Девочка ходит в бассейн и очень переживает, что замочит прививку. Поэтому мама заклеивает ей место укола лейкопластырем.Родители ждут своих детей после занятий. Выбегает эта девочка вся в слезах и на весь хол громко-громко объявляет: "Мама, у меня пластырь отклеился! Я плавала с открытой мандой!"

#14 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 24 июля 2007 - 22:24

А Вы никогда не пробовали читать темы сообщений подряд? :wacko: Попробуйте!!! Иногда такое получается!!!! :tor: Например, сегодня:...секс во время беременности, ликбез, необычные фотографии животных...ну, как? :licklips: попробуйте, и получите удовольствие...
... теперь "Снежный человек" ....

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 июля 2007 - 22:38

Сереж, а причем тут - нарочно не придумаешь ;) :aff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru