Перейти к содержимому


Фотография

Нарочно не придумаешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2967

#2026 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 мая 2017 - 07:18

Патриотическое воспитание

Коля (10 лет). В машине по радио услышал шутку: "Ученые установили, что настоящий патриот потеет березовым соком". Через несколько дней пересказывает маме школьные события за день:

- Ваня сегодня всех достал со своей Америкой: видите ли, она нам помогает, видите ли, Америка лучше России... а потом на рисовании вообще заявил, что он патриот. А какой же он патриот?! Если бы он был патриот, он бы потел березовым соком! Помнишь, мама, ученые же установили...


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2027 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 03 мая 2017 - 12:37

Укладываемся на обеденный сон. Спрашиваю -какую сказку рассказывать" Колобок" или про Петушка... Ответ привел меня в ступор :hr: ." Расскажи мне про Гингему из Изумрудного города и про Элли"... Поняла,что отстала от жизни. Серия "Волшебник Изумрудного города " была нашей любимой семейной книгой.Но! !!! дети учились тогда с школе  :shok:  :shok:  :shok:

 Пришлось доставать книгу выпуска 1961 года(да,такой у нас раритет ) и читать несколько глав.


  • LimeJeans, tanuki, Масяня и 12 другим это нравится
m35879.gif

#2028 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 мая 2017 - 12:54

Укладываемся на обеденный сон. Спрашиваю -какую сказку рассказывать" Колобок" или про Петушка... Ответ привел меня в ступор :hr: ." Расскажи мне про Гингему из Изумрудного города и про Элли"... Поняла,что отстала от жизни. Серия "Волшебник Изумрудного города " была нашей любимой семейной книгой.Но! !!! дети учились тогда с школе  :shok:  :shok:  :shok:

 Пришлось доставать книгу выпуска 1961 года(да,такой у нас раритет ) и читать несколько глав.

 

Какая прелесть Радочка, какая умничка, какое Солнышко! :flower:  :flower: :flower:  

Галя, какая чудо-девочка у вас растет, какие же вы молодцы!

 

 

...у нас вот такая первая книга из серии (год издания навскидку не вспомню):

 

327931-e5b2e-84967690-m750x740-udfdc2.jpg

 

У вас такая же, Галочка? :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 мая 2017 - 12:56

  • tanuki, Масяня, Sotofa и 6 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2029 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 мая 2017 - 14:41

Укладываемся на обеденный сон. Спрашиваю -какую сказку рассказывать" Колобок" или про Петушка... Ответ привел меня в ступор :hr: ." Расскажи мне про Гингему из Изумрудного города и про Элли"... Поняла,что отстала от жизни. Серия "Волшебник Изумрудного города " была нашей любимой семейной книгой.Но! !!! дети учились тогда с школе  :shok:  :shok:  :shok:
 Пришлось доставать книгу выпуска 1961 года(да,такой у нас раритет ) и читать несколько глав.

Да, на фоне Гингемы Петушок явно сдулся...
поразила ты меня, Галина. И порадовала: вот! вот нам такая умная жена и нужна!
  • Sotofa, galinamar и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2030 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 03 мая 2017 - 15:53

Юля! У нас толстая книга в сером солидном переплете,показать не могу- увезли.  Алла большое значение придает художникам-оформителям. Поэтому Радочке попадают книги только с одобрения мамы...(мне-то безразлично  :lol: -я книги просто обожаю). Похвастаюсь еще внучкой- считает до ста,знает-лево-право ,буквы давно выучила. Сейчас учимся сложению-вычитанию...И пытается читать...


  • mamba, Масяня, HeLeNka и 7 другим это нравится
m35879.gif

#2031 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 мая 2017 - 16:31

Юля! У нас толстая книга в сером солидном переплете,показать не могу- увезли.  Алла большое значение придает художникам-оформителям. Поэтому Радочке попадают книги только с одобрения мамы...(мне-то безразлично  :lol: -я книги просто обожаю). Похвастаюсь еще внучкой- считает до ста,знает-лево-право ,буквы давно выучила. Сейчас учимся сложению-вычитанию...И пытается читать...

 

В первых трех книгах у меня Леонида Владимирского иллюстрации - "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", одно удовольствие листать и сегодня.

Следующие три - уже более позднего издания.

 

Алла - такая молодец! :flower:  :flower: :flower:  

А Радочка - чудо!!! :love:  :love: :love:  


  • lexyska 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2032 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 мая 2017 - 18:55

Книги в иллюстрациях Владимирского.просто чудо. Я сама читала и сестре читала.просто зачитывались Волшебником. А потом уже когда родились мои дети купила Волшебник страны Оз,иллюстрации ужас и само произведение,вообще читать не охота.  а потом приехали к бабушке и забрали все наши детские книги. 
А вообще по поводу поведения ребятишек в общественном месте.тут такое мнение обоюдное. У нас Ярик еще совсем малыш в коляске был,а у соседей девочка,уже и ходила и чего то там соображала. Годы были начало девяностого,мать стоит в дикой очереди за яйцами. Дитю взяли и попить и поесть и горшок даже в коляску. А эта пакостная девочка постоянно как очередь,то выберет лужу поглубже и нырнет туда. Лежит там и еще как то порося ворочается из стороны в сторону. Все пальто или комбез или что бы там не было одето на ту пакостнуюю девочку,все в говне. Мать все бросает и несется домой ту поганку переодевать. Мне еще в те годы хотелось убить ту гадкую девочку. Как мои один.а потом второй стали подрастать,все переживала,а не дай Бог будут такие же вредные. Нас Бог миловал,но как вижу детей вот таких.так стараюсь сразу подальше уйти,хватило воспоминаний молодости. Сейчас моему Ярославу 25.той девочке поди лет 27,уж сама мама,наверное и ее детишка так же себя ведет. 



#2033 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 03 мая 2017 - 19:15

Галина, какая чудесная внучка у тебя, действительно радость для всех! И родители молодцы, занимаются с Радочкой ☺
  • galinamar это нравится

#2034 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 мая 2017 - 08:25

 А эта пакостная девочка постоянно как очередь,то выберет лужу поглубже и нырнет туда. Лежит там и еще как то порося ворочается из стороны в сторону. Мать все бросает и несется домой ту поганку переодевать. Мне еще в те годы хотелось убить ту гадкую девочку. той девочке поди лет 27,уж сама мама,наверное и ее детишка так же себя ведет. 

Танюш, чего там трехлетка может соображать про очереди? Про тяжелый быт и подобное... У меня доча однажды на продуктовом рынке просто убежала... Стояла рядом, пока я расплачивалась и ждала отсчитываемую сдачу с последней в доме купюры - она просто побежала куда то между людей и рядов. Как то мигом скрылась из виду, я аж похолодела, а эта краса забежала в кафе рыночное и встала в тамбуре между двумя дверями, хорошо захихикала, что я ее ищу, а то я бы поседела... Ух я тогда при всей своей любви к деткам... одним словом по попе треснула... мимо проходила тетушка в возрасте, остановилась, говорит мне - нельзя детей бить... Я на нее так посмотрела... Видимо тетя побоялась, что ей сейчас тоже прилетит,  быстро язык убрала в рот обратно и ушла. А сейчас моей любимой дочке почти 23 года, а тот эпизод я до сих пор вспоминаю с содроганием. Сын любил бегать через дорогу, ну не совсем, конечно дорога-дорога, а так типа выезда со двора, так вот наказывала - каждый несанкционированный переход через дорогу - 15 минут в углу. Быстро научился спрашивать можно переходить или нельзя. Показала как надо переходить дорогу правильно. Подойдет посмотрит на дорогу - налево, направо, потом на меня, киваю можно - идет, все равно сам, но контролируемо, а то руку вырывал и несся сломя голову. Как обычно начала про одно и подхватили воспоминания) 


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

#2035 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 мая 2017 - 09:28

Похвастаюсь еще внучкой- считает до ста,знает-лево-право ,буквы давно выучила. Сейчас учимся сложению-вычитанию...И пытается читать...

У меня культурный шок, Галя! Какая девчоночка! Какая молодец!
Мама с папой и ты тоже, конечно, стараетесь. Но ведь главное - потенциал в ребенке. Вот ведь РАДАсть!
  • galinamar это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2036 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 мая 2017 - 11:23

Я позавчера поседела и получила "инфаркт микарда" одновременно. Илюша отчебучил - шел на английский с девочками. и тут его торкнуло :shok: , убежал через дорогу. Я с работы в чем есть, крикнув учительнице, что я убежала, а у меня как раз дети на уроки в это время приходят, все бросила, к ним прибежала. Юля стоит плачет, тот на другой стороне улицы. Сказала Юле на работу идти ко мне, сидеть двери открывать всем. Сама за ним. К нему идешь, он убегает :shok: . Короче две улицы за ним бежала. Позвонила мужу, он с работы через весь город сорвался. Я ж не знаю, сколько я за ним бы бегала. Перед переходом Илюша остановился, не решился перейти. Там и поймала. Привела на работу, там папа забрал. Весь вечер на работе сидела в состоянии аффекта. Потом дома лежала, ноги гудели и отекли. Мне ж на каблуках не то что стоять нельзя, а я в них бегала. Короче мрак! Так и не поняли, что это было, вменяемого ответа не получили.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 04 мая 2017 - 11:44


#2037 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 мая 2017 - 11:38

Оль, а вы не слишком жестко его в "рамках" пытаетесь держать? Рассматривай это как проявление самостоятельности вот в таком вот нелепом виде...

Потому он вам и объяснить ничего не может, т.к. сам толком не понял, что это было...

 

Честно говоря, я уже на Толика выходки забила - вот уж неординарная личность у нас растет :slush:  Просто не стараюсь что-то предотвратить любыми способами, а разговоры разговариваю на тему того, что хорошо, а что плохо... Сейчас, с одной стороны, полегче стало уже - взрослеет, сам что-то начинает понимать. С другой - еще тяжелее, т.к. нигилизм полный :slush:


  • Масяня это нравится

#2038 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 995 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 мая 2017 - 11:40

Олька,жуть просто! Здесь и поседеешь и инвалидом станешь после таких физнагрузок вкупе с психозом:shok:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2039 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 мая 2017 - 11:45

Блин, лучше бы он самостоятельно уроки делал :slush:



#2040 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 04 мая 2017 - 16:21

Оль, а вы не слишком жестко его в "рамках" пытаетесь держать? Рассматривай это как проявление самостоятельности вот в таком вот нелепом виде...

Потому он вам и объяснить ничего не может, т.к. сам толком не понял, что это было...

 

 

 +100

 

но разговоры вести надо !!!  всегда !!!

сначала кажется не доходит ............это как семя которое сеешь


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru