Перейти к содержимому


Фотография

Нарочно не придумаешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2967

#2431 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 мая 2018 - 12:31

И на фига ей буквы) Она жизнь видит в цифрах))) Умничка)


m57.gif

#2432 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2018 - 15:15

Детки такие детки :lol:  :lol:  :lol:  Ната, чего к математику пристаешь :haha:  :lol:       а моя говорит " буква 8, 5 ..." и хоть ты тресни :lol:  


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#2433 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2018 - 22:00

Твоя читает уже, небось  :slush:

А мы как вызубрили 3 буквы, дык ни одну больше в ее головешку не запихать  :slush:

Пытаюсь ее тут в машине втянуть в игру в слова - чтобы на последний звук слово придумывала. Так сказала, что это скучно и не интересно, лучше по ее правилам играть: она вопрос задает, я отвечаю  :haha:

Просто с ее рождения она ж постоянно со мной в машине передвигалась в своем кресле, поэтому у нас традиция - болтать обо всем, чтобы она слышала мой голос.

 

Сегодня девочке купила детский скейт - она давно просила. Папа чуть ли не в истерику впал, что она убьется. В итоге, к вечеру уже весьма неплохо держится на нем, пытается вторую ногу подтянуть. Видимо, ей легко дается после самоката.


  • lidianja, galinamar и leonata это нравится

#2434 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 мая 2018 - 22:09

А если попытаться с Саней узнавать буквы по числа? 1-Один-Оооо! 2-Два-Д!д!д!
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2435 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2018 - 22:22

Мне гласные только на данном этапе нужны  :slush:

Дальше не буквами, а слогами учиться читать будем.



#2436 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 мая 2018 - 22:26

Айяяяяй! Ой!Ах! И прочее ох.эх. междометиями если учить.....реагировать на любые происшествия по дороге...именно междометиями Ах!какое дерево....какая буковка первая? Ой,какая лужа!ух,сколько мы уже проехали!
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2437 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 мая 2018 - 11:02

Твоя читает уже, небось  :slush:

А мы как вызубрили 3 буквы, дык ни одну больше в ее головешку не запихать  :slush:

Пытаюсь ее тут в машине втянуть в игру в слова - чтобы на последний звук слово придумывала. Так сказала, что это скучно и не интересно, лучше по ее правилам играть: она вопрос задает, я отвечаю  :haha:

Просто с ее рождения она ж постоянно со мной в машине передвигалась в своем кресле, поэтому у нас традиция - болтать обо всем, чтобы она слышала мой голос.

 

Сегодня девочке купила детский скейт - она давно просила. Папа чуть ли не в истерику впал, что она убьется. В итоге, к вечеру уже весьма неплохо держится на нем, пытается вторую ногу подтянуть. Видимо, ей легко дается после самоката.

 

Читает по слогам, но в сравнении со старшими в разы хуже :slush:  Анюта в 6 лет и на русском и на немецком читала, Катя забывает все быстро, стихи рассказывает так как ей хочется :tease:  :lol:​   буквы,алфавит,  мы тоже не учили, учим читая, новые буквы лучше запоминает через ассоциации и если смастерит ее, " И" запомнила, как букву улыбку, какая самая улыбчивая буква? -И!  Буква Э забияка, язык показывает :haha:  Я- важничает, со стихотворением Заходера учили, книжку Шибаева " Язык родной, дружи со мной" любим сейчас  :)  Играть, тоже по ее правилам должны :lol:  

 

 

У нас с цифрами 7 и 9 проблема была, 7 пропускала, 9 не узнавала :)  я нарезала квадратов с цифрами от1 до 15 и мы играли в "щелбаны"  :oi:  лёгкие  :lol:  играли так..Дай мне цифру 1...5..7.. правильно-молодец, не правильно- щелбан :)  по началу мама тоже проигрывала ;)  но быстро выучила, Катю это задело :lol:  7 и 9 выучены :lol:

 

 

Скейт здорово :good: Катя только на самокате...ролики ждут, но что то я ее боюсь пока учить


  • Sotofa, galinamar, Апрелька и 2 другим это нравится

#2438 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2018 - 22:17

Надо сказать, что нашу девушку мы не наказываем вообще, повышаем голос тоже не очень часто. Девушки нашей всегда как будто её три штуки, но бывают дни, когда она одна за десятерых потянет. Сегодня как раз такой день. Целый день ее то из-под колес едущей машины гоняли, то от бочки с горящим картоном, то ее бесконечные рассуждения на тему "а все равно не буду делать!" прерывали... В итоге, папа к 10 вечера закипел и проорался на нее.

1 минута - тишина... 3 минуты - тишина... 10 минут - ТИШИНА!!! Оглядываюсь по сторонам, смотрю, не заснула ли и комментирую вслух. Вдруг Саня как разрыдается и папе тут же выговаривает:

- Ты орёшь на меня невоспитанно!!!

:haha:  :haha:  :haha:



#2439 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2018 - 00:18

Тоже наш с папой ступор сегодня: девочка постоянно рассуждает на тему своего ребенка, когда она родит, Диме с Толиком велит скорее обзавестись своими детьми. Мы привыкли. Но сегодня в машине:

- А когда у меня ребеночек будет, он с мозгами родится?!

:shok:  :shok:  :shok:

Пришлось долго рассказывать о том, что дети еще в животике слышат, что происходят вокруг; что она родилась такая: слышала, но видеть ничего не могла, потом начала изучать окружающий мир и т.д. и т.п. Ребенку 4 года!!! Я иногда думаю, что ей лет 10 минимум  :slush:  Её "почемучки" просто иногда превосходят мои ожидания...


  • Vasilisa, mamba, Масяня и 7 другим это нравится

#2440 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 27 мая 2018 - 20:36

очень серьёзная тема :slush:

а вдруг родится без мозгов и будет невоспитанно кричать :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Санечка чудо :love: :love: :love: :love:


  • Sotofa это нравится

Изображение


#2441 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 мая 2018 - 22:36

Ужин. Катя кушает творожок. Заговорили о ложке.
- ёКА
- ложка- исправляет папа
- ёка
- надо говорить "ложка"
Тишина. И совершенно серьёзно
- я потом научусь.
Папа чуть не прослезился. И отстал от ребёнка☺

ves428207_58,0.png


#2442 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 мая 2018 - 22:39

Лапочка Катюшка  :love:  :love:  :love:


  • Апрелька это нравится

#2443 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 мая 2018 - 23:21

Катька - наш человек :good: Упрямая, характерная и своенравная)))

 

Как раз только что отпуск обсуждаем: папа предлагает - давай Саньку бабушке с дедушкой в самолет отдадим, чтобы ее переездами на машине не мучить. Ага, ответила я, а когда ее потеряют родители, что делать будем?! Это старшие стояли рядом, никуда не отходили и слушались. А этой можно 100 раз сказать, и даже оглянуться не успеешь, она тут же пойдет окружающий мир изучать и комментировать вслух. Бабушка с дедушкой просто не поспеют за ее ходом мысли и за ней самой   :slush:  Я рехнусь ее куда-то отдать, где ни я с папой или старшие за ней не смотрят - те тоже привыкшие и пытаются на опережение ее мыслей работать, хотя не всегда получается))))


  • Sotofa, Люлюша, lidianja и 4 другим это нравится

#2444 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 мая 2018 - 23:39

Ну тык! Овен!☺
Кстати ударение было на слово" научусь"
  • Sotofa это нравится

ves428207_58,0.png


#2445 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 мая 2018 - 00:28

Овен... Это ты, Надюша, Овен. А она ещё баршечка. :love:  :love:  :love:


  • Апрелька это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru