Перейти к содержимому


Фотография

Уборка дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 июня 2009 - 17:38

Дорогая Ласточка! как я тебя понимаю! у мня тоже зеркало и тоже напротив входной двери :shok: И тоже допроситься у второй половинки...нееее-нереально! У него при слове перестановка, начинается нервный тик :cray: А вообще я считаю, что система флай леди отлично вписывается в концепцию фэн-шуй! Если меня никто не осудит, то я бы сказала, что флай леди-это инструмент к достижению хорошего фен-шуй!!! :licklips:

А мы на прошлой неделе наконец-то зеркало перевесили. Муж бухтел, что теперь в нём себя целиком не видно, а я заявила, что зато мне теперь краситься удобнее стало, и он отстал :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#32 Ona Mayer

Ona Mayer

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 04:32

Муж бухтел, что теперь в нём себя целиком не видно

Ну вообще-то по ФШ это - тоже не очень хорошо. Именно для того человека, который не отражается в зеркале полностью. Та часть тела, которую в зеркале не видно может начать болеть :( ...

#33 Ona Mayer

Ona Mayer

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 04:48

Привет! скажи пожалуйста, а что там похожего в домах у одиноких женщин? меня так эта фраза цепанула - хочется исправить!!!! :) :oi: ООООчень хочется! Заранее спасибо! ;)

В книгах по ФШ обычно пишут, что квартиры таких женщин чересчур женственные: в бантиках, рюшечках, розово-белой гамме, статуэточки всякие. Вроде как для мужчины в жилище места нет. Всё только для женщины. Поэтому он и не приходит в её жизнь. Нужно разбавлять интерьер мужскими вещами и цветами (в смысле, оттенками). Какие - женские, а какие - мужские , выяснить довольно просто. Мужские - это Ян, женские - Инь. В книгах по основам ФШ обычно всегда прилагаются таблицы, в которых написано, что относится к Ян, а что к Инь. Но если хотите, могу выложить подобный список тут.

#34 Artemida

Artemida

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Россия ЯНАО Новый Уренгой
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 ноября 2009 - 08:43

всем привет, я тоже начала читать Наталию Правдину, подруга подарила, а то у меня в семье проблемы, за проблемой, стали дети сильно болеть, сейчас старшая лежит в больнице , с панкреатитом ( воспаление поджелудочной железы), Линда с Алисой скарлатиной переболели, сейчас остаточные явления, Алиса продолжает болеть уже ОРВИ, у меня голова кружится и сердце побаливает, Саша не хочет учиться, а ему сдавать ЕГЭ, с деньгами начались проблемы, и это все потому что дома срачь, и я стала потихоньку квартиру разхламлять, начала с кухни и с кладовки потихоньку, двери новые поменяли, входные, пока изменений нет, хотя есть, Саша здал все свои хвосты в школе, но думаю современен когда всю квартиру очищу, то непременно удача постучится :flower: в нашу дверь

#35 Artemida

Artemida

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Россия ЯНАО Новый Уренгой
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 ноября 2009 - 08:50

Всем привет, девочки подскажите пожалуйста, как можно разбить квартиру на зоны по ФШ, я все не как разобраться с этим не могу, где денежная зона, а где все остальное. Подскажите пожалуйста. А то надоело болеть и сидеть без денег. :cray: :oi:

#36 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 марта 2010 - 11:51

Всем привет, девочки подскажите пожалуйста, как можно разбить квартиру на зоны по ФШ, я все не как разобраться с этим не могу, где денежная зона, а где все остальное. Подскажите пожалуйста. А то надоело болеть и сидеть без денег. :cray: :oi:

Таня, почитайте кратко и доступно про фэн-шуй для начинающих 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 17:24


#37 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 апреля 2010 - 05:47

Леночка вопрос тебе как специалисту...У меня зона любви приходиться на ванну и туалет, какие способы есть чтоб её активировать,подскажи плиз!!! :flower:

#38 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2010 - 02:57

Специалист - это слишком громко сказано... но попробую помочь.

Туалет, ванная, кухня, кладовки и коридор с точки зрения учения Фэн-Шуй считаются НЕблагоприятными (особенно туалет), а сектора, в которых они расположены, - пострадавшими от их присутствия. Энергия здесь символически смывается по трубам в канализацию. НО НЕ НУЖНО ПАНИКОВАТЬ!! Чтобы компенсировать НЕгативное влияние туалета и иже с ним, постаравшие сектора МОЖНО и НУЖНО активизировать в других комнатах (лучше всего в гостиной), т.е. можно весь дом или квартиру разбить по секторам, а можно - каждую комнату отдельно или вообще рабочий стол (что очень хорошо для компьютерщиков!!)
Китайская пословица гласит, что все отверстия нашего тела должны видеть только красивое и чистое. Это означает, что чистота ванной комнаты и туалета должна быть идеальной. Сантехника не должна течь или капать (останетесь без здоровья и денег, они просто утекут...) Не так важен дизайн (по крайней мере, с точки зрения Фэн-Шуй), как его функциональность. Крышку унитаза и дверь в туалет держите закрытыми, а шторку в ванной - задернутой (если есть кот - проделайте для него небольшую дверку со шторкой, как это принято в Европе).
Урезонивайте мужчин, имеющих привычку поднимать крышку унитаза вместе с сиденьем и не опускать на прежнее место.
Напугайте их тем, что в открытый унитаз утекают ИХ деньги, ИХ здоровье и всевозможные благополучие, процветание, удача!! :mad: :mad:
Для нейтрализации же "испорченной" энергии водопроводные трубы в туалете и ванной нужно перевязать красными ленточками или тесьмой и сделать НЕчетное кол-во узелков, начиная с 3-х. Положите перед входом в туалет или ванную комнату красный коврик (можно прочертить красную линию), это сжигает негатив, исходящий из туалета. Также можно использовать небольшие карманные зеркальца для направления благоприятной энергии Ци наверх, тем самым сохраняя и удерживая ее в квартире. Разместите одно зеркальце на полу за унитазом, еще одно можно положить прямо в сливной бачок, еще одно или два - на поверхности шкафчиков лицевой стороной вверх.
Не стоит украшать сан.узел (тем более талисманами Фэн-Шуй), здесь должно быть только самое необходимое.
Единственная роскошь, которую можно себе позволить в туалете, - это роскошь чистоты и приятных ароматов.
Не забывайте, плохие запахи нравятся только разрушительной энергии Ша, поэтому пользуйтесь ароматизаторами воздуха.
Туалет просто энергетически отсекаем от квартиры, активизацию там не проводим.

Теперь что касается сектора Любви и Брака, он находится на юго-западе дома, квартиры или комнаты. Этот сектор хранит в себе огромный потенциал, способный значительно улучшить ваши любовные, сексуальные и социальные взаимоотношения с людьми.
Активизируйте сектор Любви и Брака, когда:
- хотите привлечь любовь в свою жизнь;
- хотите улучшить отношения, которые у вас уже есть;
- хотите лучше понимать свои желания и установить с самим собой более гармоничные отношения.
Активизировать этот сектор можно с помощью:
- постеров, картин, фотографий, которые вы связываете с вашим желанием;
- парных предметов и символов любви (например, две вазочки, пара подушек, два подсвечника, две уточки-мандаринки, изображения пары журавлей, цапель, попугайчиков-неразлучников или голубя с голубкой и т.д.)
- предметов красного, розового и белого цвета;
- высказываний, аффирмаций, относящихся к любви и браку;
- любых предметов, которые у вас лично вызвают ассоциацию с любовью и браком.
Примерами утверждений (аффирмаций) для этого сектора могут быть:
- Я привлекаю радость и любовь в мою жизнь.
- Я люблю и уважаю себя.
- Любовь постоянно окружает меня.
- Я люблю любить и быть любимой.
- Я красивая, любящая и счастливая. :flirt: :flirt:
- Мы вместе находимся в пространстве радости, счастья и любви.
- Мы понимаем друг друга и связаны на уровне ума, сердца и души, сейчас и навсегда.
Также вы можете сами придумать любое утверждение, которое наиболее подходит вашим целям, написать его и разместить в этом секторе.
Только не забывайте, что необходимо вдумчиво его прочитывать, представляя, что то, о чем написано, существует на самом деле.
Отношения будут прекрасными, когда каждый партнер поддерживает другого и помогает ему расти, развиваться и выражать себя; когда оба партнера доверяют и уступают друг другу. Счастье также будет наполнять вас, если вы полностью любите себя - если вы находите время, чтобы услышать свои собственные желания и выполнить их для себя, независимо от того, что это - теплая ванна, получение образование или поездка на отдых.

Но даже если нет никакой возможности изменить ситуацию, забудьте о ней, не переживайте и живите спокойно дальше.
Помните, свою будущую жизнь мы формируем своими мыслями. Удачи вам и любви!!

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 16 апреля 2010 - 03:01


#39 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 апреля 2010 - 06:20

Спасибо огромное за ответ! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: что то буду делать,а то уж развод маячит на горизонте...(((

#40 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 апреля 2010 - 06:36

Вот сейчас сидела и думала про активизацию,и поняла что у нас начались недопонимания когда в гостиной мы переставили мебель..как раз на юго-западе стояла горка,а в ней и пара свечей,и фотки наши свадебные,и всякие сувенирчики..а сейчас перестановку сделали и понимания нету,и обида постоянная присутствует... вот вчерась прям хотела к маме сбежать...на время,чтоб передохнутьнадо все возвернуть на свои прежние места!еще раз спасибо Леночка!!!

#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 08:37

Крышку унитаза и дверь в туалет держите закрытыми, а шторку в ванной - задернутой (если есть кот - проделайте для него небольшую дверку со шторкой, как это принято в Европе).

ну унитаз понятно, все логично, но шторку в ванной??? и так места нет совсем а с шторкой и темно и и ужас ...не согласна, меня моя ванна радует, может слив пробкой заткнуть


Урезонивайте мужчин, имеющих привычку поднимать крышку унитаза вместе с сиденьем и не опускать на прежнее место.
Напугайте их тем, что в открытый унитаз утекают ИХ деньги, ИХ здоровье и всевозможные благополучие, процветание, удача!! :mad: :mad:

разъяснения можно провести, но настраивать на это, внушать...чтобы люди реально поверила и реально все потеряли...это нельзя так делать
нужны другие аргументы



Не забывайте, плохие запахи нравятся только разрушительной энергии Ша, поэтому пользуйтесь ароматизаторами воздуха.

я лично терпеть их не могу..явственно чую как воняет синтетичнским запахом..фу...лучше уж доместосом пусть пахнет..

Туалет просто энергетически отсекаем от квартиры, активизацию там не проводим.



Но даже если нет никакой возможности изменить ситуацию, забудьте о ней, не переживайте и живите спокойно дальше.
Помните, свою будущую жизнь мы формируем своими мыслями. Удачи вам и любви!!



вот здесь указывается что своими мыслями...поэтому давайте мужиков напугаем, что если они чуть где мимо......то все..хана им.. :shok:



В общем надо вешать свою любимую фотографию с мужем в обнимку на юго-запад.

#42 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2010 - 09:57

E-L-E-N-A, всегда рада помочь!! :flower: :flower:

Вот ты пишешь, что "у нас начались недопонимания когда в гостиной мы переставили мебель.. как раз на юго-западе стояла горка,а в ней и пара свечей,и фотки наши свадебные,и всякие сувенирчики.." А что сейчас у вас находится в юго-западном углу гостиной?? может быть, туда тоже можно поместить ваши свадебные фото?? Фэн-Шуй еще очень хорош и универсален тем, что совсем необязательно сувениры и талисманы Фэн-Шуй выставлять напоказ, они работают даже тогда, когда спрятаны от постороннего взгляда. Например, фото или картинку с нужным талисманом можно прикрепить с внутренней стороны дверцы шкафа или висящей на стене картины или спрятать среди книг... вариантов масса!! самое главное верить!!

А еще можно сделать свою карту желаний.
Самым благоприятным временем для составления карты желаний считается период между календарным Новым годом и китайским Новым годом. Астрологи также отмечают важный цикл не только период Нового года, но и 12 дней от дня вашего рождения. Считается, что характеристика целого года закладывается в эти 12 дней. Именно в эти 12 дней нужно внимательно отнестись к тому, как вы проживаете эти дни, с каким настроением, что происходит. И я думаю, что это прекрасный период для создания карты желаний тоже.
Если же и тот, и другой периоды далеко позади, а следующие ждать никак нельзя, то стоит обратить внимание на лунный день:
Благоприятные лунные дни для создания карты желаний: 5,8,10,11. Нейтральные лунные дни: 2,3,4,6,7,14. Неблагоприятные лунные дни: 9,12,13,15.
Для этого вам понадобится: а) лист бумаги или ватмана (формат А3,А4 - оптимальны), фотографии или вырезки из открыток и журналов, клей, ручка шариковая, ножницы; б) установленный на компьютере Рhotoshop, навыки по его использованию и подборка картинок или фото в формате jpg/gif.
Делим лист на 9 равных частей по кол-ву секторов Фэн-Шуй: центр – здоровье; юго-восток – деньги, богатство; юг – слава, известность; юго-запад – любовь, брак; запад – дети, творчество; северо-запад – путешествия, помощники; север – карьера; северо-восток – знания, мудрость; восток – семья. Каждый сектор можно раскрасить в благоприятные для него цвета: богатство - фиолетовый, здоровье – желтый, знания – синий, семья - зеленый, слава – красный, дети – белый, учителя – серый, карьера – черный, брак – розовый. Лучше начинать с центра и далее по часовой стрелке.
Подготовленные картинки для ваших желаний вклеиваем или вставляем в соответствующие по карте сектора:
- в центре (сектор здоровья) должна быть расположена ваша фотография в самом наилучшем виде, где вы красивы, здоровы, счастливы, молоды, не обременены никакими проблемами;
- в верхнем левом углу (сектор богатства) разместите картинки, которые для вас символизируют материальный достаток – стопки долларов, золотые слитки, сейф, набитый деньгами, машина последней модели; (А если в эту зону вклеить настоящую купюру, говорят, она активизирует всю карту желаний!!)
- над "головой" своей фотографии (сектор славы и успеха) можно разместить свои реальные грамоты, дипломы, награды или желаемые достижения: машина, квартира, дом...
- в правый верхний угол (сектор любви и брака) поместите всяких голубей, лебедей, сердечки, парочки и прочее, и прочее - главное, чтобы символ был парным;
- по «правую руку» вашей фотографии (сектор детей и творчества) разместите фотографии детей: своих смеющихся или любую понравившуюся фотографию с детьми, если у вас их еще нет; (Примечание: если вы пока не хотите детей, оставьте сектор временно пустовать.)
- в правый нижний угол (сектор путешествий, помощников, учителей) клеим изображение успешного человека (выдающегося бизнесмена, кутюрье) или авторитетного для вас человека, который добился в плане карьеры больших высот и на которого вы хотели бы равняться, либо изображения далеких экзотических стран;
- в "ногах" своей фотографии (сектор карьеры) нужно разместить символы успешной карьеры (для каждого они индивидуальны);
- в левый нижний угол (сектор знаний) помещают картинки, символизирующие для вас приобретение каких-либо знаний: глобус, карты, книги...
- по «левую руку» вашей фотографии (сектор семейных отношений) лучше всего вклеить фотографии всех своих родных и близких.
Посторонние не должны видеть ваше творение, спрячьте карту, повесьте ее в спальне, внутри шкафа, в вашем личном органайзере и т. д. Это может быть любое место, кроме туалета, ванной и кладовки. Необходимо смотреть на карту желаний хотя бы 2 раза в день и тем самым подпитывать ее своей энергией. (Если вы создаете ее в Рhotoshop`е, то можно разместить на рабочем столе компа.)
Исполнение ваших желаний зависит от многих факторов, некоторые желания могут исполниться уже через неделю, некоторые в период нескольких лет. Если одной из желаний исполнилось, обновите карту, как всегда в благоприятный лунный день или в новолуние. Для этого снимите картинки-желания, которые уже исполнились или потеряли для вас притягательный смысл, и сожгите их в последний день лунного цикла. При этом поблагодарите высшие силы за любовь к вам и помощь. На свободное место приклейте новое желание и оно обязательно исполнится!! ;) ;)

PS: Kulema, ну ты как всегда относишься ко всему пессимистично и со скептицизмом... попробую тебя переубедить.
Какое-то время назад моя старшая дочь увлеклась сборкой всяких картонных макетов изображений Эйфелевой башни, Тауэрского моста, Тадж-Махала... Случайно или намеренно они оказывались у нас в северо-западных углах разных комнат. В итоге сегодня она возвращается с олимпиады из Хабаровска, через неделю едет на олимпиаду во Владивосток, в начале мая - в Ярославль, а в середине мая - в Йошкар-Олу. Что это: сила ее ума, простое совпадение или работа талисманов в зоне путешествий??... :dnt: :dnt: но что-то мистическое в этом есть - это точно!!

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 16 апреля 2010 - 10:29


#43 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 апреля 2010 - 11:07

У нас гостиная маленькая,вытянутая, так что сильно не разбежишься с вариантами расстановки мебели,сейчас на юго западе стоит диван... а стена в общем то пустая...ну и мне самой неуютно при такой расстановки медели(хотя инициатором была я :oi: )я думала про карту желаний,и хотела повесить её в гостиной за дверью-стена на север смотрит, и дверь в общем то закрывает её...не пойдет?

#44 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 апреля 2010 - 18:02

Вот сейчас сидела и думала про активизацию,и поняла что у нас начались недопонимания когда в гостиной мы переставили мебель..
как раз на юго-западе стояла горка,а в ней и пара свечей,и фотки наши свадебные,и всякие сувенирчики..
а сейчас перестановку сделали и понимания нету,и обида постоянная присутствует... вот вчерась прям хотела к маме сбежать...на время,чтоб передохнуть
надо все возвернуть на свои прежние места!
еще раз спасибо Леночка!!!


Е-Л-Е-Н-А, позвольте вставить слово скептика. Одной перестановкой мебели разногласия в семье не решить, если только настоящее местоположение этой самой мебели не является источником ваших разногласий. (типа Тут диван лучше смотрится! -- А мне отсюда телек не будет не видно!)

Не сочтите за нравоучение, но отбросив на секундочку в сторону все феншуйские правила и прочее, подумайте, ЧТО конкретно изменилось в ваших отношениях с мужем. Сделайте для себя последовательный перечень событий (лучше подробно записывая), ровно с момента как у вас начались какие-то нескладухи. Я уверена, что проанализировав на этом отрезке своё поведение и реакции на поведение и реакции мужа вы поймёте, где нужно вам сделать корректировку. Не ждите, что муж проникнется пониманием самостоятельно, ведь они что дети малые всю свою жизнь. А вы-хранительница очага!

Возможно вы просто устали, тогда и повышенные раздражительность и ранимость объяснимы (ну так сбЕгайте на пару часов к маме или к подруге и развейтесь!) Если же определите, что это муж ваш неадекватно реагирует на какие-то незначительные в общем-то мелочи, или же своим поведением повергает вас в полную безисходность, выберите удобный момент и спокойно поговорите с ним, не выставляя никаких обвинений, а просто мирно и доброжелательно объясните ему, как его какие-то слова или действия (или же наоборот, бездействие) влияют на вас и ваше душевное спокойствие. Главное, не выходите из себя. Договоритесь, что будете оба стараться не давить на болезненные точки друг дружке. И дальше оба действуйте, как договорились.

И побольше положительный мыслей (КАКОЙ РАЗВОД?????? зачем туда даже мысленно заходить??) Семейные отношения всегда развиваются по синусоиде, когда вверх, а когда и вниз. Настройтесь на неизбежность следующего подъёма, и начинайте находить (не искать, а именно находить) признаки его приближения уже сегодня.
Я полностью согласна с вот этой мыслью от HeLeNa13

Помните, свою будущую жизнь мы формируем своими мыслями. Удачи вам и любви!!

Вот и формируйте своё будущее светлым и безоблачным. Удачи вам! :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#45 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 апреля 2010 - 18:37

Спасибо тебе дорогая Ирина!!!вот просто из за ничего возникает недовольство...был случай когда мы переставляли мебель в спальне своей,мелкий тогда еще с нами спал,так я не могла вообще уснуть и мы часто ссорились,в конце концов малыш упал с кровати и сломал ключицу,через два дня сломал ножку,и удобно было расположение кровати только мужу,хотя спит он везде прекрасно,ну вот переставии все как было и проблем стало меньше...не знаю как объяснить,но вот именно эта перестановка мешает нам..мы любим друг друга,даже поцелуи до сих пор в дрожь кидают,живем семь лет вместе,ну вот что то мешает быть как раньше, и все стало меняться именно после перестановки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru