Перейти к содержимому


Фотография

Уборка дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#46 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 16 апреля 2010 - 19:19

Значит, нужно ставить мебель назад, ну и, конечно, проанализировать свои расхождения с мужем.Одно другому не мешает. Я, лично, верю в Фэн- Шуй. Ведь, примерно, тоже самое существовало и у наших предков.Они тоже выбирали место для своего дома, деревни, города и т.д. И чистота в домах, и расположение комнат, все учитывалось. Есть замечательные книги Анастасии Семеновой "Дыхание нашего дома", "Дом - зеркало судьбы" "Дом, который нас выбирает" и еще несколько книг. На обложке книги написано "Русский Фэн-Шуй".

Сообщение отредактировал nadezda: 16 апреля 2010 - 19:19


#47 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 апреля 2010 - 23:41

И чё тогда раздумывать? Быстренько передвигайте всё, как было! :)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#48 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 апреля 2010 - 04:44

Действительно, в русских народных традициях есть поверья, в чем-то схожие с китайскими.
До сих пор живо поверье, что если повесить при входе подкову "рожками" вверх – к счастью и удаче, а веник метелкой вверх у двери - как защита от непрошенных гостей.
Сундук (или маленький сундучок) символизирует накопление богатства. Особенно полезен он тем, кто слишком быстро тратит, не успевая накопить. В сундуках хранили собираемое к свадьбе приданое. Клады и прочие драгоценности, как нам известно из сказок, непременно лежали в ларцах. Вот почему сундучки – лучшее место для дорогих украшений, бижутерии, ценных бумаг, да и каких-никаких накоплений.
Если вас замучила депрессия, и вам просто не хватает здорового оптимистичного взгляда на жизнь, купите в дом искусственный подсолнух или его изображение (фото, картину).
Любые изделия из бересты (будь то кухонная утварь, рама для зеркала или шкатулка) всегда будут напоминать о березе, которую в нашем фольклоре всегда соотносили с женским началом, чистым, светлым образом красоты и гармонии. Поэтому все, что сделано из бересты, будет гармонизировать, очищать пространство вашего дома.
Символичен для русского фольклора и колокольчик. Но не китайский или индийский, а наш, русский, православный. Он повторяет по форме церковный колокол, поэтому колокольчик в доме служит символом духовной радости, праздника, божественной защиты.
В кухне-столовой, где всегда кипит жизнь (собирается вся семья за обедами-ужинами, беседуют с гостями, воспитывают детей, «изливают» душу друзьям) и обитает хранитель дома - домовой, можно развесить старославянские символы-обереги: ложки, символизирующие сытную жизнь; декоративные ключики как символ приданого, накопления богатства; топорики - знак языческого Перуна - покровителя урожая; всевозможные бубенчики, свистульки, лопатки, венички как защиту от разных бед и напастий; детские обереги - кукурузные початки и шапки высушенного подсолнуха и т.д.
На столе раньше всегда стоял самовар с красивой куклой-грелкой, сшитой руками хозяйки дома. Пышную куклу-берегиню помещали также над крыльцом и на окнах. Куклу наряжали, но лицо не рисовали. По народным поверьям, кукла с лицом приобретала душу и могла навредить. Многие куклы наполнялись зерном - символом благополучия и здоровья. Дом без игрушек считался бездуховным и пустым.
Нарядные льнотканые полотенца как символ человеческой жизни и линии судьбы в славяно-русской культуре были, пожалуй, самыми популярными «оберегами» и украшениями дома.
Традиция украшать свое жилище восходит к временам язычества, таким образом человек стремился защитить свою семью от злых сил. Поэтому образы священных животных и птиц располагались на самых уязвимых для негативных энергий местах: окнах, воротах, дверях, дымоходе. Поскольку дом выражает триединую систему (Бог-отец, Бог-сын, Бог-Святой дух), то и обереги соответствовали трем мирам - земле, воде и воздуху. У восточных славян были особо популярны изображения или фигурки голубя, олицетворявшего доброту и красоту; курицы как символа плодовитости; медведя - символа богатства; коня как олицетворения солнца и жизни (деревянного конька сажали на крыши домов); быка - воплощения земной силы и надежности и т.д.
Популярны были также резные, разрисованные и деревянные русские матрешки. Имя Матрена, Матреша считалось одним из наиболее распространенных русских имен, в основе которого лежит латинское слово mater - мать. Это имя ассоциировалось с матерью многочисленного семейства, обладающей хорошим здоровьем и дородной фигурой. В последствии оно сделалось нарицательным и стало означать разъемное красочно-расписанное деревянное изделие. Но и по сей день, матрешка остается символом материнства и плодородия, поскольку кукла с многочисленным кукольным семейством прекрасно выражает образную основу этого древнейшего символа человеческой культуры. Врачи-натуропаты проводят аналогию между набором из 7 матрешек и семью органами человеческого тела.
Воплощенные в предметах быта поэтические образы и духовные идеи издревле помогали нашим предкам сделать свою жизнь прекраснее и теплее.
Помогут они и нам, ведь устройство и дух дома зависят только от самих хозяев, от их добрых помыслов.


#49 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 апреля 2010 - 07:58

Вчера чего то желание пропало к вечеру...тяжело это-надо всю посуду выгрести,всякие мелочи и тд...потом двигать тоже тяжко,может сегодня займемся....я вот тоже верю в фен-шуй!ну нет особых причин нам ругаться или ссориться! и не то чтоб мебель была виновата...просто как буд то что то мешает нам,какой то барьер стоит между нами!муж согласен переставить все,а там посмотрим

#50 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 17 апреля 2010 - 14:43

Вчера чего то желание пропало к вечеру... тяжело это-надо всю посуду выгрести,всякие мелочи и тд...

А вот это, как раз хорошо, все перебрать, почистить и по китайскому Фэн-Шую и по русскому, выбросить лишнее, ненужное. Вообщем, удачи вам! :flower:

#51 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 17:14

PS: Kulema, ну ты как всегда относишься ко всему пессимистично и со скептицизмом... попробую тебя переубедить.
Какое-то время назад моя старшая дочь увлеклась сборкой всяких картонных макетов изображений Эйфелевой башни, Тауэрского моста, Тадж-Махала... Случайно или намеренно они оказывались у нас в северо-западных углах разных комнат. В итоге сегодня она возвращается с олимпиады из Хабаровска, через неделю едет на олимпиаду во Владивосток, в начале мая - в Ярославль, а в середине мая - в Йошкар-Олу. Что это: сила ее ума, простое совпадение или работа талисманов в зоне путешествий??... :dnt: :dnt: но что-то мистическое в этом есть - это точно!!

Ничего подобного. Где видно пессимизм? Лишь указание на нелогичность поведения и мыслей.

#52 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 18 апреля 2010 - 02:37

я думала про карту желаний,и хотела повесить её в гостиной за дверью-стена на север смотрит, и дверь в общем то закрывает её...

Т.е. дверь будет закрывать карту, когда сама будет открыта?? А если вы будете закрывать дверь в гостиную, то карта будет на всеобщем обозрении. :( :( Попробуй подыскать другое место. Может быть, у тебя есть какое-то только свое местечко??...

муж согласен переставить все,а там посмотрим

Это хорошо, что муж тебя поддерживает!! Мой вначале скептически ко всему относился, но не мешал, а потом так активно подключился, что даже натаскал с работы минералы для небольшого сада камней.

Лишь указание на нелогичность поведения и мыслей.

Ну что поделать?? старею... вот мысли и путаются... :( :( К тому же, я никого не заставляю в обязательном порядке следовать всем моим советам, это всего лишь рекомендации, и каждый волен либо следовать им, либо нет. PS: Про шторку в ванной имеется в виду, что держать ее надо задернутой, когда дверь в ванную открыта. Про мужчин и крышку унитаза - тут не только Фэн-Шуйская примета, но и банальная гигиена. А "напугать их тем, что в открытый унитаз утекают ИХ деньги, ИХ здоровье и всевозможные благополучие, процветание, удача!!" можно и даже нужно!! :mad: :mad: только аккуратно... а то еще испугаются так, что сбегут!! :lol: :lol:

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 18 апреля 2010 - 02:38


#53 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 апреля 2010 - 06:53

А вот это, как раз хорошо, все перебрать, почистить и по китайскому Фэн-Шую и по русскому, выбросить лишнее, ненужное. Вообщем, удачи вам! :flower:

Спасибо за пожелания!!!! в субботу все переставили,разгребли так сказать... уже два дня мир-дружба-фестиваль!!! а жабу и кораблик еще раньше поставила на свои места-и воть мужу заплатитли за работу (давно должны были) и новая пришла с предоплатой!!!! жизнь налаживается!!!!

#54 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 20 апреля 2010 - 11:39

Спасибо за пожелания!!!! в субботу все переставили,разгребли так сказать... уже два дня мир-дружба-фестиваль!!! а жабу и кораблик еще раньше поставила на свои места-и воть мужу заплатитли за работу (давно должны были) и новая пришла с предоплатой!!!! жизнь налаживается!!!!

  :pozd:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 17:34


#55 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:24

Спасибочки большое!!!!бум стараться чтоб все было еще лучше!!!

#56 xena (гость)

xena (гость)
  • Гости

Отправлено 01 июня 2010 - 08:14

я бы на месте своей жены доверил уборку коттеджа профессионалам. Я жену свою люблю, и не дам ей работать... пусть лучше вкусненького чтонибудь приготовит

я тоже считаю, что с уборкой коттеджа лучше специалисты справляются.и дело тут даже не в любви и кулинарии, просто попробовали на практике, сравнили и решили: то время, которое уходит на уборку дома, можно потратить с большей пользой.ниже - сайт компании, услугами которой мы пользуемся.не рекламы ради, а для ознакомления

#57 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 01 июня 2010 - 14:03

я тоже считаю, что с уборкой коттеджа лучше специалисты справляются.и дело тут даже не в любви и кулинарии, просто попробовали на практике, сравнили и решили: то время, которое уходит на уборку дома, можно потратить с большей пользой.ниже - сайт компании, услугами которой мы пользуемся.не рекламы ради, а для ознакомления

Согласна, коттедж, дом убирают специальные фирмы. Но свои личные вещи, ту же косметику, все полочки, шкафы... будете звать чужих людей?

#58 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 ноября 2010 - 21:35

Я во всякие карты желаний ни когда не верила. Но вот такое совпадение.У нас на работе одна тетенька очень увлекается этими делами, всегда в нашей комнате приема пищи вывешивает большую карту желаний как бы для всех. Но в прошлом году что то у нее не сложилось и для всех она не сделела. А сделала только для меня, маленькую одну единственную. Там нарисован домик в лесу среди сугробов. Мы еще с ней посмеялись что она мне зимнюю избушку желает. А когда мы вернулись с новогодних каникул на работу на маниторе рабочего компа выставила картинку с зиним домом. Красивый такой дом среди нарядных елей. Помечтала, что с удовольствием бы пожила в таком доме, только что б комната была на самом верху. Уточню - тогда о покупке своей квартиры не было и речи. Так вот эта картинка на мониторе так и провисела весь год. А на днях мы купили квартиру - на самом верхнем этаже, с окнами на большие старые ели. Не стоит уточнять что сейчас зима, как на той картинке. Вот тебе и карта желаний... :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#59 NAT_SHA

NAT_SHA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: nataly

Отправлено 12 декабря 2010 - 11:24

Я во всякие карты желаний ни когда не верила. Но вот такое совпадение. У нас на работе одна тетенька очень увлекается этими делами, всегда в нашей комнате приема пищи вывешивает большую карту желаний как бы для всех. Но в прошлом году что то у нее не сложилось и для всех она не сделела. А сделала только для меня, маленькую одну единственную. Там нарисован домик в лесу среди сугробов. Мы еще с ней посмеялись что она мне зимнюю избушку желает. А когда мы вернулись с новогодних каникул на работу на маниторе рабочего компа выставила картинку с зиним домом. Красивый такой дом среди нарядных елей. Помечтала, что с удовольствием бы пожила в таком доме, только что б комната была на самом верху. Уточню - тогда о покупке своей квартиры не было и речи. Так вот эта картинка на мониторе так и провисела весь год. А на днях мы купили квартиру - на самом верхнем этаже, с окнами на большие старые ели. Не стоит уточнять что сейчас зима, как на той картинке. Вот тебе и карта желаний... :lol:

я карту желаний не делала,а просто 1.5 года назад повесила на стену изображение квартиры(примерно о такой мечтаю). Ну и что? Совершенно НИЧЕГО!!!!!обидно,досадно.... :aaaaaa:

#60 kseni64

kseni64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ксения

Отправлено 18 июня 2011 - 09:59

Хорошие советы, спасибо. А Правдина и правда пишет почти одинаково, могу еще вместо нее посоветовать книгу Ронды Берн "Тайна. sekret" очень хорошая книга, в принцип у правдиной тоже похожая вышла, но она ее уже скопировала почти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru