Перейти к содержимому


Фотография

Лунатики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 03 апреля 2008 - 11:37

У моей двоюродной сестры такая проблема - дочка (ей 13 лет) недавно стала просыпаться по ночам, куда-то бежать, кричать......Конечно, к утру ничего не помнит.....Похоже на лунатизм. К тому же еще стала плохо есть, похудела, пожелтела (не буквально)...Стала нервной....Показывали врачам, специалистам - все в порядке, к психологу (мне кажется, надо было обязательно) никто не направил......Все сразу на анализы - конечно все ОК.... :dnt: Знакомые говорят - кто-то сглазил, подворожил...(это когда специалисты не в силе помочь, сразу к гадалкам....). Сестра уже и к бабкам ходила - одна побоялась, вторая сказала - не в силе.... :dnt: У кого-то было что-то похожее?...Или где-то кто-то слышал? Может есть какие-то народные методы?Помогите, а то сестра тоже уже вся не своя....

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:37

Я сама с этим не сталкивалась,Лилечка.Но раньше слышала много об этом.У детей снохождение встречается достаточно часто, но с возрастом обычно проходит. Как и ночные страхи, эпизоды снохождения чаще случаются у них в периоды напряжения и тревоги, при этом психически дети совершенно здоровы. Лиль,cходите к неврологу,осмотрите глазное дно (окулист) и к психиатру.здесь,в данном случае,могут играть роль конфликтные ситуации: реакции ребенка на обиду, ссору, наказание, страх. Лунатизм, может возникать как проявление общего невроза (истерия, неврастения).

Сообщение отредактировал sevulya: 03 апреля 2008 - 13:39

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:43

Севилечка, спасибо, что ответила... :love:
Наверное, ты права, потому что племяшка вообще-то достаточно взрослая, а появилось ЭТО ну может месяц как....да нет, меньше... :dnt:

#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:50

Севилечка, спасибо, что ответила... :love:
Наверное, ты права, потому что племяшка вообще-то достаточно взрослая, а появилось ЭТО ну может месяц как....да нет, меньше... :dnt:

Достаточно взрослая-не совсем.У неё сейчас перехoдной возраст.В этом возрасте очень ранимы и чувствительны дети.
Скорей всего на неё чтo-то сильно подействовало.Вот и результат. :(
Бедная девочка.И маму жалко.Тяжело видеть ребёнка в таком состоянии.
Лилечка :love: ,обязательно к врачу,к хорошему споециалисту.И никаких бабок.Надо ребёнка лечить.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:58

Да, надоумлю счас сестрицу, а то уже вот поскакала по какому-то объявлению с газеты :mad: .....к знахарке какой-то... Только деньги тянут.....

#6 Хекса

Хекса

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:56

Хм...Попробуй вспомнить,были ли у ребёнка какие-то стрессы до появления лунатизма.Может,ссора была в семье в тот момент или наказали,или что-то ещё..,что ребёнок мог воспринять для себя,как личную травму.Можно расспросить,было ли подобное за пределами дома - школа,улица...Ещё...Можно в процессе лунатизма сразу спросить: "что с тобой?","почему ты так делаешь,куда бежишь?","тебя кто-то обидел?" итд.Иногда это помогает,если ребёнок обычно скрытен или стал что-то скрывать...И,кстати,нельзя полностью закрывать глаза на мистическую сферу.Если мы чего-то не знаем,ведь не значит,что этого нет? ;)Насчёт "бабок-ведуний" могу сказать одно: ЕСТЬ знающие люди!Но не всегда их так просто найти. ;)Думаю,стоило бы сводить ребёнка и к таким специалистам,если обычные не в силах помочь.Хотя,может быть всё намного проще - если нет психических расстройств и сглазов - дети чувствительнее взрослых и открыты для духовного мира намного сильнее.Может,за гранью сна ребёнок мог встретить какое-то существо,которого боится и убегает.А так,как дом ассоциируется с безопасностью и защитой родителей - сбегает туда..,не проснувшись ещё...У меня раза 2-3 был лунатизм тоже в этом возрасте,справилась сама.

#7 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:04

Да,это только нервное.Так что пока самим успокоиться и к нервопатологу,психологу.И всё встанет на свои места.Скорее всего перенесла какой-то стресс.Тут переходный возраст.Ещё пишеш ,что нервная стала,похудела....всё к нервам сходится.Желаю скорейшего выздоровления ! :flower:

#8 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:54

Спасибо! :flower:
Да и я об том же, только что много всего перечитала, да - переходной возраст, потеря аппетита, все это стресс! А сестра уже к бабке съездила, и та, понятно, наплела про кресты, про мертвую воду, и потребовала - 1180 грн. :shok:
Причем (блин, ну говорила сестре, ничего не рассказывай, хорошая бабка сама все увидит!!! :mad: ) первый вопрос бабки был - С ЧЕМ ВЫ КО МНЕ ПРИШЛИ?

Блин, я злюсь и нервничаю :mad: , ну как можно теперь ей верить??? :dnt:

#9 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:39

Спасибо! :flower:
Да и я об том же, только что много всего перечитала, да - переходной возраст, потеря аппетита, все это стресс! А сестра уже к бабке съездила, и та, понятно, наплела про кресты, про мертвую воду, и потребовала - 1180 грн. :shok:
Причем (блин, ну говорила сестре, ничего не рассказывай, хорошая бабка сама все увидит!!! :mad: ) первый вопрос бабки был - С ЧЕМ ВЫ КО МНЕ ПРИШЛИ?

Блин, я злюсь и нервничаю :mad: , ну как можно теперь ей верить??? :dnt:

1180 ! :shok: :mad: Во обнаглели совсем ! :mad: Вообще хорошие бабки ничего не требуют.Сколько даш.А тут такая наглость. :mad: Ну пусть успокоится и к врачу запишется. ;) И всё наладится. ;)

#10 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:15

Да вроде уже как-то ее убедила...Конечно, нормальные бабки деньги не просят, да еще какие!!!Плохо, что она далеко от меня живет, уедет к себе, а там сельские тетки ей снова налопочут....напричитают......УХ! :dnt: Да надеюсь - пойдет к врачу, а не захочет, так пусть Лиле хоть успокоительное какое купит, хуже не станет.....

#11 Хекса

Хекса

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:27

хорошая бабка сама все увидит!!!

Ну,бывает и такое...У каждого - свои таланты и способности...Ведь "видящих" мало.Особенно "100%-ных".))) Соглашаюсь,что содрала бабуля много!!! :mad: За советы могла и НАМНОГО дешевле взять,если сама бабка никаких ритуалов не проводила!..

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:39

Я тож бывший лунатик :) Около года длилось, когда маленькая была :) Сейчас только болтаю во сне - переросла :)

#13 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:43

За советы могла и НАМНОГО дешевле взять,если сама бабка никаких ритуалов не проводила!..

Не, за советы взяла 20 грн., ну то ине советы были - а так. посмотрела, сказала - вижу крест, мертвую воду кто-то подлил и все!
А 1180 грн. - сказала принести в воскресенье, и она вылечит, а дорого - потому что проблемка-то уже давняя, тяжело поддается. И еще - не вылечу, то деньги верну. Вот моя двоюродная сестра на это и повелась.... :dnt:
Говорю ей -да , разогналась те бабка деньки возвращать, как ты ей докажешь, что она не вылечила?...К тому времени может и само пройти.... ДУРДОМ, короче :dnt:

А бабка себе тем времени 3-этажную виллу забабахала на Львовской околице (мужа друг в том районе живет)

#14 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:46

Сейчас только болтаю во сне - переросла :)

Ну вот! Интересно только, все ли переростают ?...слышала, что редко у взрослых это бывает....

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:58

Не знаю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru