Перейти к содержимому


Фотография

Рука опухла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 апреля 2008 - 22:55

В том то и дело, что не каждый человек знает о своей аллергии.
Я видела человека, с которого сошла кожа из-за аллергии на парацетамол!

И как человеку узнать о своей аллергии? Ведь в подавляющем числе случаев человек узнаёт о ней случайно, наткнувшись на тот или иной аллерген...

#17 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 01:04

Большое-пребольшое спасибо всем за ваши советы, искренне всем признательна! Самое главное ощущение было все дни, что я не одна, что меня слышат и стараются помочь! :love: :flower: Мне уже намного лучше, вчера заметила уменьшение опухоли в течение всего дня! И любимый котейка как почувствовал мое облегчение - вечером пришел "любиться", облизал все лицо, а так все дни только издалека смотрел (уточняю - не ругала и не наказывала, он не виноват). Отчитываюсь: в ход шло все, муж смеется: как узнаешь, что помогло? Дезинфицировала перекисью, водкой, аптечным дез.раствором в спрее, мазала вишневского, сульфаргин (на основе серебра, дезинфицирует, снимает воспаление и немного подсушивает кожу в отличие от вишневского), лиотоном тоже, т.к. был огромный кровоподтек - уже только желтизна. Содовую ванночку попробовала, но как-то сразу появилось ощущение "не надо", не стала, с уриной у меня как-то не складывается, но за мысль спасибо - сама забыла, пошла другим путем: сделала 10% солевой раствор (т.н. гипертонический), несколько раз ставила повязку (не компресс!) на 3-4 часа, очень понравилось. А самое прикольное было в первые дни, 4 раза намазывала толстым слоем метрогил-дента(!!!), этот гель хорошо помогает при флюсах, зубной боли и т.п. Просто так сильно болело и горело-пекло, что я просто подошла к холодильнику с мыслью: ну чем помазать, чтобы немного хоть снять этот огонь?! Открыла его, увидела тюбик и решила, что хуже не будет, ведь во рту мазать можно и воспаление снимает... Ой, как же было хорошо! Он и так холодит, да и еще из холодильника! :oi: Все это с перерывами на "свежий воздух", после каждой мази давала подышать некоторое время, до 3-4 часов. Конечно, если бы не работа, дело пошло на поправку быстрее, но я только что отлежала пластом дома месяц с позвоночником :oi: . Мне кажется, что через недельку-полторы я буду уже в полном порядке. И рана стала меньше немножко уже, я даже поерила сегодня :oi: - всего 3х14мм! Так подробно все описала на случай (ттт), если вдруг кому-то тоже пригодится мой опыт и ваши советы. Еще не раз большое-пребольшое вам всем спасибо!!! :love: :love: :love: :flower: :flower: :flower: Я еще напишу...

#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 апреля 2008 - 13:43

И как человеку узнать о своей аллергии? Ведь в подавляющем числе случаев человек узнаёт о ней случайно, наткнувшись на тот или иной аллерген...

Катеринка права.. . у моей дочери в процессе лечения оказалась непереносимость всем известного антибиотика - ПЕНИЦИЛИНА :tor:

Мне кажется, что через недельку-полторы я буду уже в полном порядке. И рана стала меньше немножко уже, я даже поерила сегодня :oi: - всего 3х14мм!

Murzilka :flower: :flower: :flower: :flower: Ну вот и хорошо..дело идет на поправку..выздоравливай..

И любимый котейка как почувствовал мое облегчение - вечером пришел "любиться", облизал все лицо, а так все дни только издалека смотрел (уточняю - не ругала и не наказывала, он не виноват).

чувствует, что любимой хозяйке причинил боль..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 апреля 2008 - 13:43


#19 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 апреля 2008 - 14:36

Почитала все ваши советы для Мурзилки. И даю свой: Мурзилочка, не поленись, сходи все же к доктору, а лучше еще и снимочек сделай. НЕ хочу пугать, но у моей родственницы история была такая:Кошечка запуталась в веревках, на которых белье сушили, (капроновая веревка обвилась вокруг лапки)и пока хозяйка ее распутывала, Симка (кошка) успела в "состоянии аффекта" не только исцарапать и покусать хозяйку, но и, (как потом выяснилось у хирурга) перегрызть ей сухожилие на руке, а т.к. хозяйка-дама немолодая, то рука уже второй год ноет и кисть плохо работает.Это все может быть серьезно и врач НЕОБХОДИМ! Дай бог, чтоб у тебя было все в порядке.

#20 celen@

celen@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 12 апреля 2008 - 21:38

И как человеку узнать о своей аллергии? Ведь в подавляющем числе случаев человек узнаёт о ней случайно, наткнувшись на тот или иной аллерген...

В принципе, если очень нужно, то можно и к аллергологу сходить. Я не знаю как для взрослых, а для детей что-то в районе 1500 рублей стоит определить аллерген. Но в основном то, я согласна если на что-то есть реакция, то узнаем мы об этом чисто случайно.
Выздоравливай, Мурзилочка!!! :lol:

Сообщение отредактировал celen@: 12 апреля 2008 - 21:39


#21 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 апреля 2008 - 01:20

И я настаиваю.....только к доктору....у моей знакомой после безобидной царапины кота чуть руку не оттяпали...... Зря ты занимаешься самолечением........у тя что один врач на 100 км??.....все неудобства побоку......здоровье дороже
Я снова доверяю Путину !

#22 корбоффос

корбоффос

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 апреля 2008 - 09:57

Привожу свежий пример для Мурзилки, а там сами смотрите за или против.Мою малую покусал во дворе кот и за пару часов рука опухла и укусы покрылись корочкой нагноения. В больнице отправили на госпитализацию (поскольку ребенок). Если целы кости и сухожилия и сохранилась подвижность руки, а есть припухлость и болезненность с нагноением (ворту у котов много бактерий и на когтях специальная действующая на лимфо систему) на руку компресы по 5 часов с левомиколем (проверка на алергию проста-мазни на внутренней стороне руки и оставь на 20 минут) антибиотик обязательно. Если нет возможности колоть, то чередовать компрессы с мазью и разведеным с физраствором антибиотиком широкого спектра действия. опасно это тем что та самая бактерия содержащаяся на когтях наших пусиков и мусиков, парализует лимфосистему и организм перестает сопротивляться.В итоге лимфоузлы увеличиваются в несколько раз и загнаиваются(в худшем варианте) что и грозит хирургическим вмешательством. Лечение антибиотиками должно быть не меньше 5 дней, иначе его действенность под вопросом. Мы провели под наблюдением 10 дней и только на 12 опухлость полностью спала и руке венулась подвижность.

Сообщение отредактировал корбоффос: 14 апреля 2008 - 09:58

Отвечу на любой вопрос - я ж умница ;)

#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:18

..у котов ..много бактерий и на когтях специальная действующая на лимфо систему..та самая бактерия содержащаяся на когтях наших пусиков и мусиков, парализует лимфосистему и организм перестает сопротивляться.В итоге лимфоузлы увеличиваются в несколько раз и загнаиваются(в худшем варианте) что и грозит хирургическим вмешательством.

:shok: :shok: :shok: :shok: вот это да!!!! я и не знала..

#24 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 01:26

Ой, девчата, если честно, застращали вы меня вчера немного, несмотря на то, что вижу - хуже не становится. А сегодня нечаянная радость, встретила на улице доктора, ортопеда-травматолога, получила бесплатную консультацию :P прямо посреди тротуара :oi: . Велел с антибиотиками погодить, вряд ли понадобятся, повязки - "проветривание", а в субботу встреча на том же :lol: месте для контроля. Его реакция на мое самолечение, вернее, на ассортимент - :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , но одобрил. Сказал, что ничего лучше вишневского еще не придумали. А меня уже от одного вида тюбика тошнит!!! Попробую левомиколь, приятельница сегодня из России привезла ;). Никогда бы не подумала, что так долго это протянется! ведь уже десятый день, а опухоль еще держится, правда размер уменьшился, но все равно еще ок. 5см в диам. Хорошо, что пусть с болью, но рука действует! тттОдно неприятно - как-то опасаюсь я пока свою лапочку на руки брать, все понимаю, но... :dnt:Я очень всем вам признательна! :love:

#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 апреля 2008 - 08:38

Мурзилочка!Если гора не идет к Магомету, Магомет сам идет к горе. Не обижайся, но это прям про тебя!

Сообщение отредактировал olgabolsh: 16 апреля 2008 - 08:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru