Перейти к содержимому


Фотография

Что побуждает нас рожать детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#31 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 июня 2008 - 14:53

Оля, вы с мужем молодцы! Искренне вами восхищаюсь! :flower: :flower: :flower:
А вы всегда сами растили деток? Вам никто не помогал? Бабушки, няньки и т.д.

#32 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 02 июня 2008 - 15:02

Мой малый тоже на днях выдал : - Мама, а сколько ты хочешь родить детей? - А что, еще надо? - Ну да. Вот смотри - у меня есть Вика, у папы должна быть еще девочка , а для тебя еще мальчик..... ( длинная пауза)....... ну а потом снова по кругу.... :aff: :aff: :aff:

#33 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 02 июня 2008 - 16:12

ну а потом снова по кругу.... :aff: :aff: :aff:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#34 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 02 июня 2008 - 16:20

Никогда бы в жизни не подумала б что рожу семерых,......

Оля, вами вообще не восхищаться нельзя!!!
Мы за одним никак не соберемся, а у вас семь!!!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#35 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 июня 2008 - 20:26

Мой малый тоже на днях выдал :
- Мама, а сколько ты хочешь родить детей?
- А что, еще надо?
- Ну да. Вот смотри - у меня есть Вика, у папы должна быть еще девочка , а для тебя еще мальчик..... ( длинная пауза)....... ну а потом снова по кругу....

:aff: :aff: :aff:

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Оля, вами вообще не восхищаться нельзя!!!
Мы за одним никак не соберемся, а у вас семь!!!

А вдруг тебя после первого не остановишь? ;) Будем потом тобой восхищаться... :lol: :lol:

#36 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 июня 2008 - 09:20

Молодец, Олечка! Ты - Женщина с большой буквы! :flower:

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июня 2008 - 16:25

Оль, я восхищаюсь твоими родными и тобой тоже :flower: :flower: :flower:

#38 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 июня 2008 - 02:27

Нет Катюшь я обыкновенная женщина....а вот мама моя и сестра,это женщины с большой буквы!Моя мама меня родила в 41 год,зная что смертельна больна и жить ей осталось чуть больше года.......а сестра побыстрее вышла замуж,после смерти мамы чтобы меня с детдома забрать и удочерить......я очень сильно им благодарна за всё!!!!!И если б я б на миг вернулась в прошлое кода была жива мама,я б упала перед ней и целовала ей ноги, что подарила в такой тяжёлый для неё период, жизнь не только мне,но и своим внукам........а сестру я никогда не забывала и незабуду,она у меня золотая!

Оленька :love: ,я аж прослезилась.Очень тронула меня твоя судьба. Уважаю тебя и восхищаюсь тобой и твоей семьёй. :flower: :flower: :flower: Как хорошо,что такие люди есть. :love: Спасибо тебе. :kiss: :obnim:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#39 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 июня 2008 - 09:59

Нет Катюшь я обыкновенная женщина....а вот мама моя и сестра,это женщины с большой буквы!

:flower: :flower: :flower:
Это всем вам, действительно, необыкновенная семья и история!

Оль, а сестра где живет?

#40 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 июля 2008 - 07:23

У вас Ольга и вправду замечательная история. Я, когда читаю подобное - наполняюсь оптимизмом и хорошим настроением. Я хотела бы, чтоб мой муж смог меня хорошо обеспечивать, чтоб я могла целиком посвятить себя семье и детям. Но он очень старается, мы хорошо живем. Просто, чтобы купить такую вещь как квартиру, приходится много работать нам обоим. Но я так люблю детей. И думаю с троими бы я справилась и в физическом и в материальном плане. Я и не заметила как пролетели годы. Мне уже 31. И еще не поздно для третьего ребенка. Я еще немного подожду. Обстоятельства не складываются. Но у меня еще есть пара лет в запасе. Что меня побуждало дважды становиться матерью:то непомерное ощущения счастья, когда твой малыш прижимается к тебе, тот прилив нежности, когда кормишь грудью.Я наверно больше люблю тот период времени, когда мои дети были младенцами. Они мне доставляли столько счастья. Я и мой малыш - одно целое. Это чувство умиротворения. Да много чего. Всего словами не опишешь. А сейчас в моем доме шумно, крики, игры, ссоры - дети растут. А хочется еще хотя бы последний разок испытать это счастье - беременность - роды - младенец.

#41 annet

annet

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 31 июля 2008 - 07:29

Читаю и улыбка с лица не сходит,у всех у вас разные семьи и разные ситуации,кто планировал детей,а кто нет -итог один вы все счастливы что у вас есть малыши,а значит есть ради кого жить,а это счастье ! :love: Вот вспоминаю себя и если честно с четырьмя детьми ещё не считала себя полноценной мамашей,но у меня выгода я вышла за более умного и старше себя на семь лет человека,он мог и обеспечить полностью нас и все качества в плоть до поддержки моральной все были в сборе в нём,но нет он неидеальный мужчина.......на мой взгляд таких мужиков нет,но он идеальный отец. Никогда бы в жизни не подумала б что рожу семерых,......девочки но сам процесс моего мужа вымаливания детей чего стоит.....я вообще по жизни как кошка во всех отношениях и в частности и в беременности,если есть тот процент на которых не воздействуют предохранительные средства,так этот процент я.От спирали меня откачивали,.....но не воспринимает мой организм потустороннее ничего......Мне 26 и у меня четверо,я модно одеваюсь,держу фигуру,хожу с мужем на дискотеки,в рестораны,получаю комплимемты от его друзей и не чувствую физически что родила четверых........Он постоянно в работе и с новыми друзьями,которые восторгаются его семьёй......Он думает что чем больше семья,тем она стабильней и дети более понятливее и дружнeе......Вся жизнь для меня как приятный сон,мне сниться мой не родившийся ребёнок и я готово его тут же полюбить и родить,зная что мой муж меня будет обоготворять,носить на руках и беречь от всяких домашних работ,нанимая домохозяйку.....а главное радоваться что я оставила и неубрала ребёнка......Поэтому я считаю что от женщины зависит род,но для женщины важна поддержка мужа и если муж хочет и может позволить себе много детей рожайте-не бойтесь,женчина крепче мужика во всём, только не в его выстоянном желании уметь ценить любить семью и восхищаться ею....А я честно не готова была иметь много детей,мне хотелось больше свободы как сейчас ,когда они выросли и подросли,но я говорю моему мужу огромное спасибо,что он смог сохранить жизнь нашим замечательным детям ,создать большую крепкую семью и сделать меня тем самым счастливой! :oi:

всё таки напишу, не хотела выность это публично. естественно это сообщение удалят. однако напишу как бы то ни было. Ольга знаете что мне не нравится? - когда люди нагло врут. тем более врут многим и публично о своем семейном счастье. на форуме вы расписываете, свою идеальную семью, своего замечательного мужа, и 7 прекрасных детей. но если посмотреть ваши истинные чувства к вашему мужу, получается что - 5 земли, 2 воды. станет ясно, что ваш муж вам изменяет, вы об этом скорее всего знаете, и всяческими силами пытаетесь его удержать в семье. в свою очередь он бежит из этого ада, и рутины. чтобы хоть как то, отдохнуть от вас и от ваших детей.так как рутина ему надоела. чтобы вы не расписывали на форуме. лучше иметь 1 ребенка,но более спокойную обстановку в доме из которой муж бежать не будет,и возможность не спихивать детей на нянечек, а самой лично заниматься своими детьми, находя время для себя/, для мужа и ребенка. а обидно потому, что люди выдают желаемое за действительно, да ещё и публично... жалко, но счастья у вас больше нет, нет внутреннего спокойствия и уверенности, как было раньше. к сожалению...мне бы хотелось поверить в вашу сказку больше похожую на ваши воспоминания из прошлого., но факты говорят совсем о другом положении дел. ну это уже ваше дело, не врите хотя бы сама себе. захотите пообщаться, почта моя у вас есть. всего доброго. P.S. Ольга я написала это из жалости к вам, почта у вас естьЮ если возникнет желание, пишите, проконсультирую вас бесплатно, поищем пути выхода, из сложившейся ситуации. данное сообщение касается исключительно Ольги, остальных, просьба не беспокоить.

Сообщение отредактировал annet: 31 июля 2008 - 07:44


#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2008 - 09:20

А чего так зло и ядовито - раз.Два - в том, что Вы психолог профессиональный, очень сильно сомневаюсь. Ни за что б не пошла к такому на "проконсультирую вас бесплатно"...Ну у меня трое детей. Муж, который нас всех любит. Любовницы у него нет. Рутину человек только сам себе может устроить как в семейной жизни, так и в быте. В общем, все что написано выше - ИМХО бред, чтобы задеть Олечку. Оля - изумительно теплый, добрый и талантливый человечек.А весь яд, вылитый выше - элементарнейшая зависть.

#43 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2008 - 10:11

Как можно равнять всех людей под одну гребёнку? С чего Вы, annet, взяли, что Ольга обманывает нас? Есть мужчины, которым и один ребёнок в тягость, а некоторым целую кучу ребятишек роди - и всё в радость. На форуме много многодетных мамочек, и им лучше известно, как мужчины относятся к нескольким деткам. А ещё я слышала, что кавказские мужчины (каковым является муж Ольги) боготворят семью, она для них превыше всего. И очень любят детей. Так что у меня, например, Олины слова сомнения не вызывают.

#44 annet

annet

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 31 июля 2008 - 10:48

А чего так зло и ядовито - раз.
Два - в том, что Вы психолог профессиональный, очень сильно сомневаюсь. Ни за что б не пошла к такому на "проконсультирую вас бесплатно"...

Ну у меня трое детей. Муж, который нас всех любит. Любовницы у него нет. Рутину человек только сам себе может устроить как в семейной жизни, так и в быте.

В общем, все что написано выше - ИМХО бред, чтобы задеть Олечку. Оля - изумительно теплый, добрый и талантливый человечек.
А весь яд, вылитый выше - элементарнейшая зависть.

не советую вам, так опрометчиво рассуждать о том, что есть бред, уж не знаю где вы там усмотрели злость и ядовитость, злость разрушает человека, потому это не ко мне, у вас злости вызвало больше моё сообщение, чего и следовало ожидать , в моем сообщениие больше жалости и справедливости, не подменяйте понятия - 1

кто вам сказал что я профессиональный психолог?, моя направленность иного рода - 2

я бы никогда не стала писать этого текста, если бы меня не задело данное вранье - 3

завидовать там явно нечему, впрочем, мне прекрасно известно как люди относятся к правде, сладкая ложь приятна, особенно если находит единомышлеников - 4

не забывайте о том, то что люди показывают внешне, совершенно не показатель того,что человек думает и чувствует на самом деле. внешне показать можно любое поведение, у каждого из нас есть маска для социума, как вообщем то и для близких людей - 5

естественно человек сам себе устроил, рутину, никто даже не спорит на этот счет.

Как можно равнять всех людей под одну гребёнку? С чего Вы, annet, взяли, что Ольга обманывает нас?

как раз я не ровняю всех людей под одну гребенку, мой текст касался только Ольги и её ситуации, но не всех участников форума. к массовой публике относилось только разоблачение.
с чего я взяла? с тех обьективных данных, которые были считаны с Ольги о её истинных чувствах к мужу на данный момент. моя цель не состояла в том, чтобы обидеть Ольгу или задеть её. я бы нашла куда более убедительные аргументы, если бы хотела это сделать.

А ещё я слышала, что кавказские мужчины (каковым является муж Ольги) боготворят семью, она для них превыше всего. И очень любят детей

и кто из нас, ровняет всех под одну гребенку? кто вам сказал что кавказские мужчины эталон верности?
каждый человек индивидуален и уникален. и зависит это, от морально этических установок (которые со временем трансфомируются, дополняются , и уж в какие духовные ценности это может вылиться - неизвестно), а не от национальности, цвета кожи, глаз, речи.

P.S. учитите то, что существуют люди, которые способны чувствовать обман, даже через интернет, не сомтря на внешние эффекты, слова и показуху для окружающих.
а так же люди, способные почувствовать состояние другого человека, независимо от того,где он находится.

Ну у меня трое детей. Муж, который нас всех любит. Любовницы у него нет. Рутину человек только сам себе может устроить как в семейной жизни, так и в быте.

в том что вас любит ваш муж, я не сомневаюсь. действительно любит , привязанность большая, нечто вроде родственной души, кармическая связь прослеживается.

кому верить,кому не верить,это лично ваше дело.
поддерживать этот разговор нет желания, всё что я хотела сказать Ольге,написала лично,надеюсь мир в её семье будет восстановлен.
остальное не имеет значения.

Сообщение отредактировал annet: 31 июля 2008 - 10:57


#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2008 - 11:27

А вот интересно: с чего Оля врет, а я - нет? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru