Перейти к содержимому


Фотография

Что побуждает нас рожать детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#106 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:38

Действительно каждому свое время, некоторые и в 40 не готовы

#107 Морсик

Морсик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Лариса

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:29

Я не думаю, что кто то вот прям чувствует что всё вот с этого момента я готова стать мамой!!!Это приходить только потом с рождением ребёнка.
Я могу всё!!!!

#108 Lotta

Lotta

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 18:27

Я как раз почувствовала, что хочу быть мамой :oi: Сначала мысль о ребенке меня даже немного пугала, а потом как-то одномоментно я поняла, что хочу малыша... Кстати, из моих подруг я первая родила. И из одногруппниц я тоже, как оказалось, была первой, хотя родила не рано, через 2 года после окончания универа.

#109 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 01 октября 2009 - 22:20

Я не думаю, что кто то вот прям чувствует что всё вот с этого момента я готова стать мамой!!!Это приходить только потом с рождением ребёнка.

Мне тоже так кажется. Я была совсем неготова и не думала об этом. А когда случилось, то растерялась. Мыслей об аборте не было, да и муж не дал бы, но просто страшно, чувствовала себя маленькой девочкой, с которой что-то случилось и мама уже не поможет. А вот когда родила...совсем другие чувства :oi:

#110 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 октября 2009 - 20:32

Я замуж вышла в 20 лет, в 21 - родила сына, это было так естественно, свадьба, муж, ребёнок. Как-то всё по плану. Когда сыночке было полгодика, муж погиб. Через пару недель я понимаю, что я беременна. Ребёнок от любимого, которого нет на этом свете. То, что было у меня на душе, не передать словами. Я не работала, мужа нет, родить - значит, посадить себя и двоих детей на мамину шею. Я рыдала в кабинете у гинеколога, когда узнала о беременности. Тогда я решила поговорить со свёкрами, как? что мне делать? и услышала в ответ, чтобы и не думала о такой глупости, ни к чему этот ребёнок. И я сделала аборт. Может, сама дура, но так хотелось услышать в ответ (от матери, которая только что потеряла сына) : рожай, мы с тобой, мы тебя не бросим, поможем. Наивная, наверное....

#111 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 октября 2009 - 23:50

Кошмар какой :( Сочувствую, жаль, что родственники не поддержали. :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#112 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 04 октября 2009 - 08:02

сама дура, но так хотелось услышать в ответ (от матери, которая только что потеряла сына) : рожай, мы с тобой, мы тебя не бросим, поможем. Наивная, наверное....

думаю мы все дуры,и хотим услышать хорошие слова, а не такие, как тебе посоветовали твои свекры((((

#113 Юлёк

Юлёк

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:г. Королёв
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:03

Привет, девчонки!Только что зашла на ваш форум....почитала....и решила задержаться! Очень уж у вас дружелюбная атмосфера!))))У меня ещё детей нет, но ООООЧЕНЬ хочеться (мне 23)!!!!! Муж говорит, что подождать надо, т.к. сейчас решается вопрос с квартирой. Я и сама мозгом понимаю, что нужно подождать.....а вот внутри при этой мысли всё переворачивается! НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ!!!! и мужу тоже на "мозги капать" не хочеться! хочеться, что бы естественно было...само сабой что-ли.... Расскажите, как вы планировали беременность? а то у меня уже,наверное, эта мысль навязчивой становиться.....Кстати, про материнские чувства! У меня подружка в 19 лет родила....Всю беременность мне ныла, что она не хочет ребёнка, что ничего не чувствует и т.п. Так после родов, она даже эти слова вспомнить не смогла!))))Говорила мненя с широко открытыми глазами:"Неужели я такое говрила?!?!?!?!"

#114 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:05

Добро пожаловать :flower:

#115 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:18

Привет, девчонки! Только что зашла на ваш форум....почитала....и решила задержаться! Очень уж у вас дружелюбная атмосфера!)))) У меня ещё детей нет, но ООООЧЕНЬ хочеться (мне 23)!!!!! Муж говорит, что подождать надо, т.к. сейчас решается вопрос с квартирой. Я и сама мозгом понимаю, что нужно подождать.....а вот внутри при этой мысли всё переворачивается! НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ!!!! и мужу тоже на "мозги капать" не хочеться! хочеться, что бы естественно было...само сабой что-ли.... Расскажите, как вы планировали беременность? а то у меня уже,наверное, эта мысль навязчивой становиться..... Кстати, про материнские чувства! У меня подружка в 19 лет родила....Всю беременность мне ныла, что она не хочет ребёнка, что ничего не чувствует и т.п. Так после родов, она даже эти слова вспомнить не смогла!))))Говорила мненя с широко открытыми глазами:"Неужели я такое говрила?!?!?!?!"

Юля, мы с мужем тоже поженились и хотели пожить для себя, а потом на какой-то момент решили, что пора и "забыли" ;) предохраниться. Роды по моему тяжеловаты были от части потому что стимулировали и не давали ходить. После родов я поняла что вряд ли решусь на ещё одного, врачу который принимал, при выписке говорю до свидания, а она -до встречи! НЕТ, больше никаких родов, а она - все вы так говорите. И вот сейчас хочу ещё детей уже сильно, но сын ещё маленький - без мамы никуда. :love:

#116 Юлёк

Юлёк

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:г. Королёв
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:40

Ну вот как вы морально что-ли к этому готовились? У меня столько примеров, когда девушки рожают и всё....никуда не выходят, за собой не следят, плачуться, как им тяжело....Жутко становиться!У меня родители очень хорошие, да и у мужа тоже! Я уверенна, что они нам помогут!Но у меня столько всяких страхов....а вдруг не получиться, а вдруг я заболею, а вдруг что-то не так пойдёт..... :tor: Я с мужем, когда на эту тему начинаю разговаривать, он говорит, что у меня паранойя)))))) Ну что ж я с собой сделать-то могу!

#117 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:03

А никак не готовилась, знала что буду коляску катать, ляльку на руках качать :lol: Все так и было. Так как я на работу планирую выходить когда дете в садик сдам, то да у меня каждый день-"день сурка". Но я уже привыкла, так время летит незаметно. Были срывы, могу и детенка отшлепать. А бывают минуты неземного счастья, я его так люблю :love: :love: :love:

#118 марьяшка

марьяшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:26

А я вот , когда родила второго ребёнка, то ко мне подошла акушерка и говорит, ну чтож теперь будем ждать за третьим. Я сказала, что уже все, мой план выполнен. Она засмеялась и ответила, что тоже когда-то так говорила. А потом я нашла этот форум и поняла, что трое- это не так страшно, как кажется. Было бы здоровье их вырастить. И в душе я уже готова была на третьего ребёнка, а он все никак ни хотел к нам попасть. И когда я уже про это и думать забыла, а если честно, то решила, что наверное не дано нам больше... Случилось чудо! Когда я увидела две полоски, то не знала плакать или радоваться. Теперь мы ждем ещё одного малыша. Хотя многие спрашивают, зачем мне он нужен. Но я думаю, что это лично мое дело и моего мужа.

#119 Юлёк

Юлёк

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:г. Королёв
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:55

Самое смешное, у меня тут муж заявил: "Значит так, у нас будит либо 1 ребёнок, либо 3!!!" А ещё говорят, что женщины не логичный народ!)))))Я когда в гости к подружке хожу (у неё сыну 7 месяцев), так меня от него за уши не оттащишь!!! Постоянно ему игрушки всякие покупаю! А он радуется моему приходу и ЭТО ЧТО-ТО!!!Мне, кажется, я своего ребёнка жутко баловать буду))))))

#120 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 ноября 2009 - 16:46

Я замуж вышла в 20 лет, в 21 - родила сына, это было так естественно, свадьба, муж, ребёнок. Как-то всё по плану. Когда сыночке было полгодика, муж погиб. Через пару недель я понимаю, что я беременна. Ребёнок от любимого, которого нет на этом свете. То, что было у меня на душе, не передать словами. Я не работала, мужа нет, родить - значит, посадить себя и двоих детей на мамину шею. Я рыдала в кабинете у гинеколога, когда узнала о беременности. Тогда я решила поговорить со свёкрами, как? что мне делать? и услышала в ответ, чтобы и не думала о такой глупости, ни к чему этот ребёнок. И я сделала аборт. Может, сама дура, но так хотелось услышать в ответ (от матери, которая только что потеряла сына) : рожай, мы с тобой, мы тебя не бросим, поможем. Наивная, наверное....

Знаете Наталья, я вот тоже не стала рожать от умершего мужа второго ребенка, решила что мне не потянуть, хотя если бы были живы свекр и свекровь они бы мне этого не позволили, они так любили своих невесток, только я одна из невесток сделала аборт, хотя временами жалею об этом, как-нибудь бы выжили... Мне опять хочется понянчиться со своим ребеночком, но я гоню эти мысли, возраст все-таки, болячки всякие. Мое мнение что после сорока уже нельзя рожать, это очень ответственно перед ребенком, хотя если здоровье позволяет женщины рожают. Илзе Лиепа вот решилась в 46 лет родить.

Татьяна и Ася(15лет)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru