Перейти к содержимому


Фотография

Роды в 30.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Someday

Someday

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Oxana

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:08

Через месяц мне 30. Все подруги и подруги подруг отвели в школу первенцев и уже нарожали вторых. Мы с мужем классические трудоголики, поэтому не спешили с продолжением рода. Причем в 23- 27 я не чувствовала, что "хочу" ребенка, а это считаю главным для материнства. Созрела только сейчас - бизнес налажен, быт комфортный, муж неоднократно проверен "на прочность" :)... Ну и готовлюсь собственно. Все бы нормально, но с каждым днем страшнее от этих охов-вздохов по поводу возраста, осложнений, страшных мученических родов. БОЮСЬ ОЧЕНЬ! Мама вчера "утешила" - "я же тебе говорила... :mad: :mad:, теперь будешь знать как маму не слушать и т.д. " Научите меня СТАРОРОДЯЩУЮ карьеристку как все это правильно подготовить и пережить. Тошнит меня уже от этих поликлиник, тем более я здоровая спортивная барышня. Мне нужна правда. Расскажите - как вы прошли через это. Были особенности в подготовке? Правда, что почти всех за 30 первородящих закладывают на сохранение? Правда, что роды по 48ч.? Что фигура в этом возрасте больше деформируется? И вообще просто сообщите, что вы ТАКИЕ есть !!! :))

#2 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:50

У меня не было такой ситуации, но моя маникюрша после одного даже аборта родила в мае прошлого года сына. Ей 31 или 32 уже. Поначалу ей чего то там пошивали, потому что плацента была низко, но это уже индивидуально. Вот родила здорового сына. Правда ее кесарнули, потому что у нее диабет начался и боялись врачи. А так , она довольна и все в порядке :)Другая история. Моя коллега родила 30 декабря 3го сына. Старшему 20 , среднему 14 и вот ещё один. Рожала правда тоже с кесаревым, потому что устала и ребенок долго без воды был. ТОже все ТТТ в порядке. не обязательно что после 30 будут долбать сохранением. В принципе сейчас старородящими считают уже тех кто в 23 или в 25 рожает... Просто добавляются анализы дополнительные для уверенности, но то чтобы прям уж настолько все плохо что все время на сохранении лежать я не слышала.. :dnt: ИМХО.. рожать надо не раздумывая, если хочется :)

#3 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 апреля 2008 - 19:52

ИМХО.. рожать надо не раздумывая, если хочется :)

100%!!! Когда хочется, надо рожать! А чем больше ты будешь раздумывать, тем больше времени пройдёт зря. Тем более что ты спортивная девушка! :good: Я беременела 25 и тоже казалась себе старой! :lol: А теперь мне 30, а я чувствую себя моложе! :flirt: Не сомневайся и не ищи каких-то стереотипов. У тебя всё будет хорошо. :flower:

#4 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 апреля 2008 - 20:24

Через месяц мне 30. Все подруги и подруги подруг отвели в школу первенцев и уже нарожали вторых. Мы с мужем классические трудоголики, поэтому не спешили с продолжением рода. Причем в 23- 27 я не чувствовала, что "хочу" ребенка, а это считаю главным для материнства. Созрела только сейчас - бизнес налажен, быт комфортный, муж неоднократно проверен "на прочность" :)... Ну и готовлюсь собственно. Все бы нормально, но с каждым днем страшнее от этих охов-вздохов по поводу возраста, осложнений, страшных мученических родов. БОЮСЬ ОЧЕНЬ! Мама вчера "утешила" - "я же тебе говорила... :mad: :mad:, теперь будешь знать как маму не слушать и т.д. " Научите меня СТАРОРОДЯЩУЮ карьеристку как все это правильно подготовить и пережить. Тошнит меня уже от этих поликлиник, тем более я здоровая спортивная барышня. Мне нужна правда. Расскажите - как вы прошли через это. Были особенности в подготовке? Правда, что почти всех за 30 первородящих закладывают на сохранение? Правда, что роды по 48ч.? Что фигура в этом возрасте больше деформируется? И вообще просто сообщите, что вы ТАКИЕ есть !!! :))

Someday!!! Привет!!! Приятно познакомиться!!! :flower:

А теперь по теме... :lol: Не правда все!!! Все индивидуально!!! И 30 совсем не тот возраст, когда нужно так переживать. Сейчас сплошь и рядом рожают первенцев в 30 и позже и все хорошо!!! И в 39-40 тоже первых частенько рожают!!! Знаю, потому что моя мама в роддоме работает. Я сама в 27 рожала. Когда сдавала анализы в начале беременности в перинатальном центре познакомилась с двумя девченками, которым было по 30. С одно из них потом с небольшой разницей рожали в одном роддоме и теперь созваниваемся, у нее все прошло хорошо и в начале беременности никаких дополнительных анализов как старородящей не назначали!!! А второй делали такие анализы, но не из-за ее 30-ти лет, а потому что мужу ее было 50!!! Да и только... А еще моя подруга рожала в 30, совершенно безболезненно перенесла беременность и роды (даже не тошнило, в отличие от меня :lol: ), а сейчас ждет уже второго ребенка (первому нет еще и 2-х лет)!!! И еще много таких примеров. Поверь, все те страхи, о которых ты спрашиваешь "правда или нет?" бывают одинаково часто и у молодых и у тех, кто постарше!!! Думаю, что здоровой спортивной барышне все это совсем не грозит!!!

#5 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 11 апреля 2008 - 21:23

Моя тетя родила в 44 первенца, кесарили - но это же не тот возраст, что 30.....А беременность протекала отлично!А когда я была в роддоме, там тоже родила тетка, 37 лет, кесарили, потому что перед этим беременность была внематочная, и были спайки.....Если б не было, то врачиха сказала, что роды были бы нормальными, и это нормальный возраст....Так что не думай и не придумывай всякие глупости :mad: , все будет ОК :flower:

Сообщение отредактировал zhuzhu: 11 апреля 2008 - 21:25


#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 апреля 2008 - 22:20

В Испании,например,как раз после 30-ти только начинают задумываться о первенце. ;) А к годам 33-ти ,35-ти рожают.И только меня все спрашивают "Куда ты так спешила ?!И зачем ты так спешила ?!". :shok: :dnt: В общем у них это норма.Так что раз тебе 30 !И есть желание стать мамой !То только пожелаю тебе удачи и скорейшего осушествления планов ! ;) :flower:

#7 хрюша

хрюша

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 00:54

По поводу старородящей... Я родила в прошлом году третьего малыша, мне было 35. Так в поликлинике замучили всякими направлениями на генетические анализы(платные) только потому, что мне уже 35. А один дядечка, профессор, мне сказал:"Вот когда Вам будет хотя бы за 40, тогда и можете себя так называть". Вообщем, он меня отговорил от дорогих внутриутробных анализов, родился здоровый малыш. Правда кесарево, но это уже по другим поводам.Так что рожайте, не бойтесь!!! :flower:

#8 celen@

celen@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 12 апреля 2008 - 21:22

Я уверена у вас все будет удачно. Я свою девочку родила в 27. Беременность протекала настолько хорошо, что я не помню не одного дня когда у меня был токсикоз или еще какие-нибудь другие проблемы. Сейчас у меня ребенок ходит в детский сад и у нас в группе процентов 30 мамочек которым 21-24 лет, 40% - 25-30 лет, 30% - старше 30, причем практически у каждой из последних это первый ребенок. Сейчас нас много таких, кто рожает после того как наладит свой быт. Успехов во всем. :licklips:

Сообщение отредактировал celen@: 12 апреля 2008 - 21:24


#9 Женечка1

Женечка1

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Евгения

Отправлено 17 мая 2008 - 22:09

мы с мужем начали планировать после 30. Около года не получалось забеременеть, и родила я в 32. Искренне желаю всем такой беременности и родов, как у меня! Поначалу была угроза, до 10 недель, а потом- все отлично! Даже токсикоза не было, и не поправилась совсем, после родов- 48 кг! Родила быстро и легко. Я очень счастлива, что все так получилось, что я забеременела и родила имнно тогда, когда почувствовала, что я этого хочу сама, и готова к этому! Так что не надо бояться и записывать себя в старородящие! Удачи Вам и исполнения Ваших поанов!

#10 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 20 августа 2008 - 12:55

Мне 37, и я не теряю надежды родить второго ребенка. Проблемы могут быть в этом возрасте, но не у всех. У меня проблема невынашивания, но, как оказалась не это главное. Как правило к этому возрасту мы все уже состоявшиеся дамы, у всех есть работа, которая занимает значительную часть жизни и приносит ощутимый доход в семью. При моей проблеме ложиться на сохранение надо на 4 неделе беременности и лежать вплоть до рождения ребенка под присмотром врачей, это значит, что с работой придется расстаться и переложить все домашние дела и заботы на шестнадцатилетнюю дочь. Вот, никак не могу решиться на этот шаг. а теперь о хорошем, 4 августа родила вторую девочку моя 38-летняя подруга. Работу правда не бросала, но врачебный дорогостоящий контроль был постоянный. Возможно, можно было обойтись и без него, но мы то с вами в нашем возрасте знаем о беременности и родах гораздо больше чем в 20 лет, т.е. знаем чего надо бояться, вот и боимся:)))

#11 Гость_анна_* (гость)

Гость_анна_* (гость)
  • Гости

Отправлено 27 августа 2008 - 10:01

моя сестра родила в23,родилась девочка с гидроцефалией.Сдавайте анализы на торч-инфекции! наблюдайтесь у врачей,задавайте им вопросы не стесняясь,узнавайте все!Отэтого зависит здоровье вашего ребенка,не пускайте все не самотек.Главное не боятся и в бой.

#12 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:48

Ну... я родила перврго в 32. Ничего страшного,даже как-то серьезнее относишься.

#13 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2008 - 12:45

А я хочу третьего ребенка, мне тоже за 30. Боязно, но не за себя, лишь был ребенок был здоров. Я думаю надо смотреть по индивидуальным показателям маминого здоровья. Если мама в целом здорова, то можно и не одного ребенка родить после 30 лет. Многие в тридцать только начинают рожать и после 30 рожают двоих и даже троих детей, у меня масса примеров. Хотя вот по личным ощущениям в 20 лет вынашивать и рожать легче обычно.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2008 - 14:57

А я тут с ляльку масенькую неделю назад видела :) Такая лаааапа :love: Мужу предложила еще, он, правда, категорически отказывается :lol:

#15 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:07

Наташ, а почему не хочет? Я тоже так на лялечек смотрю, прямо не могу, так хочу. У меня подруга вчера, ей 39 лет, выглядит еще моложе меня. Страдает, ребенка отправила в институт в Москву учиться. Хочет второго родить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru