Перейти к содержимому


Фотография

Роды в 30.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:35

Ну во-первых, у меня их уже трое :)Во-вторых, они живут все втроем в одной комнате - у нас двуха. После 4-х лет проживания в съемной в коммуналке и еще 3-х на съемной однухе, я не готова жертвовать своей комнатой :) Поэтому элементарно - некуда... Да и когда они вырастут - я не могу обеспечить им хотя б по комнате... Чтобы они так же мучались, как мы - тоже совсем не хочется. Конечно, надо было об этом думать еще до рождения всех троих :) Но уже поздняк))))

#17 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:05

Наташа, а сейчас вы в своей квартире проживаете? У нас тоже двухкомнатная и я хочу третьего. Я думаю, что со временем, лет через 10 конечно, не раньше, я смогу на трехкомнатную обменяться. Представь, моя мама ходила как-то к гадалке, давно, та ей нагадала, что у меня будет пятеро детей. И вроде как следующим пунктом у меня двойня должна быть. Так вот и подмывает проверить сбудется или нет. Вот Аленушка выздоровеет и тогда мы подумаем. Я думаю, если здоровье позволит я еще рожу, годика так через два-три. Лялюсики эти столько счастья мне приносят.

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:51

Лялюсики эти столько счастья мне приносят.

Это точно, пока до уборки в детской не добираешься :lol: Да, квартира, наконец-то, своя - уже проще намного :) Да наш папа всегда против, а потом души в детях не чает, особенно в самой мелкой :) Возможности расшириться при нынешних ценах на квартиру нет. На родителей/бабушкек/дедушек тоже в этом плане расчитывать не приходится :) Да и дети у нас - все случайные :) Если подходили разумно и планировали, то не уверена, что из того болота выбрались и вообще больше одного родили :) Я вообще считаю, что все что удачно так в жизни сложилось - это благодаря тому, что мотивация большая была из-за троих детей :) ЗЫ: ща наш папа как почитает это все - и вечером меня придушит, чтоб даже не думала :lol:

#19 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 октября 2008 - 05:32

У меня весь дом - одна сплошная детская! Уборка это мое постоянное состояние. Вы квартиру по ипотеке купили? Мы по ипотеке, в прошлом году столько сил потратили на это. Я уверена, все будет хорошо. Это на сегодняшний день у вас такие обстоятельства, а через два-три года, все может измениться и вы посмотрите на все другими глазами. Знаешь, я вот тоже как ни странно мечтаю о случайной беременности, правда со мной такого не случается. Еслиб забеременела случайно, то деваться уже не куда. А так буду раздумывать и бояться еще два-три года, да и потом могу вовсе передумать. Получается, что вы очень счастливые родители. За вас все решили где-то свыше. Хорошо, что все так сложилось. Не переживай, я думаю, дети твои не пропадут с такой мамой, то есть даже если ты не сможешь им каждому выделить по комнате, они все равно вырастут, выучатся и будут твоей радостью и опорой. А квартиры они себе сами заработают как и вы. Лишь бы были умненькие и здоровенькие. Ой, я надеюсь, что у вас там "кровопролития" удастся избежать. Скажи, что мы всего лишь так.. теоретические просто помечтали..

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 08:53

Нет, не ипотека :) Наполовину - сертификат от Министерства обороны, наполовину - сами. Но мы покупали еще когда 1 кв.м стоит 1 тыс. баксов... При нынешних ценах на жилье - мы даже ипотеку не потянем...

#21 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 18:01

Наташа, а сколько сейчас у вас кв.м. соит?? Очень интересно просто...

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 18:20

В моем доме - около 4,5 тыс. баксов за 1 кв. м. И это совсем не центр, а наоборот)))А у вас???

#23 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 октября 2008 - 05:47

У нас минимум 55 тысяч рублей за 1 квадратный метр и это только в одной компании "Жилище", она окружная и поэтому цены не сильно загибают, но надо писать заявление и ждать пару лет, у них там очереди. И это не готовое жилье, долевое строительство, но когда будет готово - это будет черновой вариант, еще пару сотен тысяч надо вложить в ремонт и хоть скромную обстановку. Мы успели купить по 43 тысячи рублей квадратный метр в прошлом году. Сейчас никак не можем сделать ремонт. Денег не хватает и времени.А рыночная цена на готовое жилье около 70 тысяч рублей за квадратный метр. Если перевести в доллары, то дешевле, чем у вас. Наташа, но тебе же не недо брать ипотеку на всю новую квартиру, а только на доплату, чтоб поменять двух-комнатную на трехкомнатную. У тебя муж что ли военный?

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 октября 2008 - 07:20

Был военный :) Но впятером выжить на его з/п было сложно и последний год мы его дома не видели совсем из-за халтуры.А вообще - это моя первая квартира, ремонт идет до сих пор, вложено много души в ремонт - все сами делаем :) Жалко трогать эту квартиру :)

#25 yulcha

yulcha

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 октября 2008 - 10:03

Я родила второго в 32 года)) Первая беременность была незапланированная - мы с мужем были студентами, а второго очень ждали. Между первыми и вторыми родами было 5 неудачных беременностей, которые закончились срывом... Но мы были настойчивыми (или я ;) ) Роды были тяжёлыми, но это все чепуха по сравнению с сыном! Очень люблю своих деток! И если с дочкой мы подружки - ей 17 лет, то благодаря сыну, а ему уже 7, я могу чувствовать себя молодой мамой :oi:

#26 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 октября 2008 - 14:27

Я считаю, что если женщина ХОЧЕТ родить - ее не остановят ни возраст, ни страхи, ни чужое мнение.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#27 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 октября 2008 - 18:22

привет, девочки! пару месяцев точно к вам не заходила - уж простите! по теме - первую крошечку родила в 28, вот через месяц мне 30 (!!! о ужас!), и в марте мы ожидаем второго детеныша. теперь понимаю, что страхи во время первой беременности были такими пустяками! я была, и остаюсь, здоровой, ответственной, готовой к материнству. а пугалки врачей - ну что ж, работа у них такая - перестраховываться.в общем - ничего не бойся, а опыт придет со временем!!!

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 21:19

Тань, да ты что!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower:

#29 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 октября 2008 - 14:30

Был военный :) Но впятером выжить на его з/п было сложно и последний год мы его дома не видели совсем из-за халтуры. А вообще - это моя первая квартира, ремонт идет до сих пор, вложено много души в ремонт - все сами делаем :) Жалко трогать эту квартиру :)

Да, я понимаю. Я пока в свою квартиру даже не заехала, но еслиб я жила там какое-то время, мне тоже было бы жалко. Потому что, я себя знаю. Мне иногда жалко продавать машину, на которой мы ездили несколько лет, потому что кажется, что она своя- родная, как живое существо. Когда придет время, будем думать как учлучшить жилищные условия. Пока до этого еще долго. Еще за эту квартиру не выплатила. На одну зарплату очень трудно жить. Я стараюсь сама работать. Иначе тоже не легко бы пришлось.

#30 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 октября 2008 - 14:44

Таня, поздравляю, здорово! Я тоже хочу лялюска. Рядом со мной беременная женщина работает и еще парочка собирается. Я б тоже за компанию. Вчера стояла в церкви и ловила себя на мысли, что моюсь, только о том, чтоб все было хорошо, и чтоб я родила третьего ребенка. Думаю года через два, когда моя Аленушка будет совсем почти здорова и я буду знать точно, что все позади, я рожу обязательно. Только конечно посоветуюсь с врачами. И если мне дадут добро - буду рожать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru