Перейти к содержимому


Фотография

Роды в 30.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Monika

Monika

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Имя: моника

Отправлено 15 мая 2009 - 19:30

Да пора,и Макс согласен.У них в группе почти все детки при сестричках-братиках.Он мне уже закидывал.мол,когда у нас будет такая же сестричка как у Дениса-его друга :dnt:

#62 Charma

Charma

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Египет, Хургада
  • Имя: Natalia

Отправлено 17 июля 2009 - 18:45

Первые роды в 30 лет (девочка), вторые роды в 33 года (мальчик), сейчас собрались за третьим (мне 37 лет), но в прошлом месяце на сроке 10,5 недель случился выкидыш. Пока восстанавливаюсь, но муж очень активно настроен пробовать ещё раз.

#63 Valelera (гость)

Valelera (гость)
  • Гости

Отправлено 18 июля 2009 - 01:52

А я старших дочек родила в 26 лет, а младшую - в 33 года. Разница была только в роддомах (старших в своем городе родила и отношение мед.персонала было кошмарное, а маленькую - в платном хорошем роддоме соседнего города в отличном настроении и перед родами, и во время, и после них!). После первых детей больше рожать не собиралась (была матерью-одиночкой), а потом встретила свою половинку и еще решилась! В 26 лет я еще толком о родах ничего не знала, а после 30 - уже и опыт, и умнее стала

#64 enriquetta-2005

enriquetta-2005

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 ноября 2009 - 16:00

А я вот впервые забеременела в этом году, 32 года, до этого 10 лет не могла. вот теперь и боюсь всего, так как ребенок долгожданный очень. Боюсь всяких сюрпризов теперь до жути :( :( Очень хочется выносить нормально и родить своего первенца :)

#65 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 26 ноября 2009 - 16:21

Не переживайте и не забивайте голову ерундой. Моя мама старшую сестру родила в 31, меня в 33, младшую в 34, и вроде все живы-здоровы :lol: Удачи :flower:

#66 Arina18

Arina18

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:49

Я родила в 27, единственный раз когда меня назвали старой первородящей - когда принимали в роддом - фсе. Если еще лет 10 назад, первый ребенок в 30 (!!!) лет было что то из ряда вон выходящее, то сейчас, расслабитесь, ваш возраст - еще не повод разводить панику. Две мои подруги, по 29 лет, в данный момент, в счастливом ожидании, одна рожает 3, другая первого - последняя конечно малость нервничает, но это скорее от незнания. Я во время беременности поправилась на 24 кг, слонищще как я щас думаю, а на тот момент сама себе казалась ну просто красавицей, все само собой сошло и даже больше - этакий скелетик ходячий. Единственное, что можно пожелать, что б растяжек не было - начинайте мазать пузико с первых месяцев и найдите хорошего врача. И удачи ;)

#67 enriquetta-2005

enriquetta-2005

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:53

Большое спасибо всем за поддержку :flower:

#68 АннА (гость) (гость)

АннА (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:16

Мне уже 31.
Я буду рожать и совершенно не боюсь.
Мы очень хотим ребенка.
А раньше не получалось, потому что все было не то.

Изображение

#69 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:40

Девочки, я недавно такую классную передачу посмотрела как раз по этому поводу. Кажется, она в интернет-версии "Вестей" тоже есть. Если найду - покажу :lol: Так там и про то, что термина "старородящая" отродясь не было ни в одном учебнике по гинекологии и акушерству, и про то, что в любом возрасте можно рожать, и даже в первый раз тоже можно в любом возрасте. И про парочку "бабулек" рассказывали :) одна просто бабушкой и мамой стала одновременно, а другая ну реально бабулька :lol: , в 65 лет "за дитём" пошла в центр планирования беременности. И ведь родила же!Так что плюйте на все страхи - всё будет хорошо. Я сама очень хотела до 30 включительно второго дитёнка родить. За 2 месяца до своих 31 года и родила :love: . Только дело вовсе не в том, что чего-то боялась или боюсь, у меня просто обширные планы на ещё 2-3 детишек :lol: :lol: :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#70 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:19

Бояться нечего, абсолютно. Правда вроде как первого желательно пораньше. В 30 и позже - уже появляется риск.

#71 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 06 марта 2010 - 20:18

На днях со своей мамой чего то разговорились..так вот бабушка моя первого ребенка(мою маман) родила в 28 лет, потом через три года её сестру,потом в 38 родила мальчика,и еще в 41 мальчика родила....все здоровы и благополучны! и бабушке моей скоро 83 года исполнится!!!!может конечно на здоровье ссылаться,но бабулька моя очень болезненная ,так что рожаем и не боимся!!!у нее уже правнуки некоторые старше внуков....вот так вот!

#72 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2010 - 14:20

Здорово так вернуться. Писала в этой же теме в 2008 году. Как я хотела ребенка, но боялась бла-бла-бла. Но вот свершилось, я беременна и мне 33 года. А тут читаю еще и в 35-38 рожают и ничего! Так что может зря я решила, что я последний раз рожаю. Кто знает..

#73 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 01 октября 2010 - 18:00

Вот - нашла в тему...

Позже рожают – дольше живут

| Печать |



06-05-2009

Исследования, проводящиеся во всём мире, доказывают, что женщины, которые способны родить в возрасте после 40 лет, обычно не просто дольше живут. Они – обладательницы уникального генетического кода, который отвечает за долгожительство.

Одним словом, способность рожать после 40 лет взаимосвязана с фамильными генами, ответственными за продолжительность жизни. Следовательно, женщины, которые способны родить после 40 лет, а также все их близкие родственники, скорее всего, имеют больший запас прочности, которого может хватить на много лет. В процентном соотношении женщины, которые рожали поздно, имели примерно 14-25-процентное преимущество по отношению к тем, кто в столь поздний период уже не познал радость материнства, и их ближайшие родственники также имели аналогичное преимущество.

В рамках исследования был проанализировал колоссальный материал – данные более чем полутора миллионов людей начиная от XVII века и до сегодняшнего дня.
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#74 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 октября 2010 - 09:43

Меня мама родила в 50 лет, она прожила долгую жизнь - умерла в 94 года.

#75 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 октября 2010 - 09:47

Ох, забыла главное. До меня она родила 4 детей, из которых в живых остались двое (один умер во младенчестве, другой погиб на войне). Потом она не рожала 25 лет и в результате в 50 лет получилась я.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru