Перейти к содержимому

Фотография

Домоводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#931 annette

annette

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 17:46

Да уж, настоящие Дамы балуют не своих мужчин, а самих себя :)))) Тортик был на 8 марта :))))

Хотя, надо заметить, что с хорошими продуктами у нас стало хуже. Само качество продуктов (например, масла - как сливочного, так и растительного).

Но недавно я приготовила Рататуй - более классический - нарезка овощей крупными кубиками и протушила в кастрюле. Главный секрет от Поля Бокюза - сначала обжарить все овощи отдельно. И тоже очень вкусно, хотя там только овощи. Это к хорошему куску мяса.

Вообще, в последнее время мне стало легче готовить. Я поняла, что злюсь и нервничаю, когда меня дергают и отвлекают.

И в целом, я понимаю удобство детского сада (из рассказов жены моего брата). Она еще не вышла на работу, а дочка уже почти год ходит в сад. У мамы - свободное время для походов по магазинам, уборку и готовку.

С другой стороны - мои дети растут без отрыва от дома, в домашних хлопотах, традициях. И очень четко видно, как они учатся взаимодействовать между собой - мириться, договариваться, объединятся. У них нет привычной для нас с мужем связки "старший - младший", ревности тоже уже нет. И четкое понимание, что всех должно быть много. У нас пока шум и гам, и я ищу уединения и тишины. А муж говорит, что совсем скоро я буду за всем этим скучать (когда будет тишина). Но в полную тишину я не верю. То, что мой отец не вкладывал в меня (прогулки, книги, какие-то истории), он теперь с радостью вкладывает в внуков. И Толик просто без ума от дедушки (всегда с ним идет гулять, в гости, остается дома). И мы с мужем пару раз за отпуск оценили "как классно, когда все дети у бабушки". Пусть даже на час-два. Все равно, раньше такого счастья не было.

• Ольчик, Люлюша, lidianja и еще 1 это нравится
m34361.gif

#932 annette

annette

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 17:48

Чего-то продублировалось мое сообщение. Инет зависает. Но хорошо, что в свое время я накачала много мультиков. Теперь во время ремонта достала старый ДВДишник и смотрели вместе с детьми "Корабль-призрак". Им сейчас интересно, а что мы смотрели и читали, когда были маленькими. Поэтому читаем сейчас "Аленушкины сказки". У нас с братом была небольшая расскраска, уже потом я купила книгу с красивыми картинками.

Сообщение отредактировал annette: 07 августа 2017 - 17:53

• Дачница это нравится
m34361.gif

#933 annette

annette

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 17:45

C НОВЫМ ГОДОМ ВАС, МОИ ДОРОГИЕ! :love: :love: :love: :love: :love:

Я вас всех очень люблю, :oi:  очень скучаю, :oi:  но жизнь завертела меня прямо ураганом :hr: (как раз с августа - с солнечного затмения, а тут еще обещают - продолжение темы).

Я не скажу, что много перемен или они какие-то грандиозные. Скорее это трансформация, душевная, глубинная, новая. Новая Я (даже не плане образа, хотя возможно я буду рыжей :)))) Новая Я - Женщина. Я расту, я выросла :) Скажем так, у меня появилась энергия и эту энергию я вкладываю в себя, в свое обучение, развитие и творчество. Это настолько "прет", что я занялась тверком (попой крутить). Это как муж сказал - у тебя не получится никогда! И тут с новой энергией я бросаю вызов самой себе, смотрю видео на ютубе и через полтора месяца тренировок (дома), мой муж сказал - ВАУ! Теперь он настаивает, чтобы я продолжала. Следующий его вердикт - верха не хватает. И я просто в восторге от вога.

Вроде бы я знаю много, но иногда приходит совсем неожиданная информация или переосмысливаешь что-то и видишь по-новому.

От французских книг Франсуазы Саган, Анна Гавальды и Аньес Мартен-Люган я читаю довольно позитивные - "Путь художника", "100 способов изменить жизнь". Безумно понравилась "Подарок моря" Энн Линберг (если я о ней еще не упоминала). Последняя такая книга -откровение, что я просто влюблена в нее.

Новый год начался у меня с книги "Между НАДО и ХОЧУ" - я от нее просто в восторге.

Да, мы готовимся к школе. В этом году пойдет средний.

И я все также размышляю над книгой, своей книгой. Собрано много материала и ему нужно придать форму. Мне нужны ваши кулачки. Сейчас важное время (по астрологии, мне очень понравились гороскопы Анжелы Перл на ю-тубе). Она очень позитивная.

Я желаю каждой из вас найти в себе Особенную Женщину :kor: - яркую, дерзкую, смелую, и в то же время женственную, очаровательную, необыкновенную. Вы все просто замечательные, я вас всех очень-очень люблю! :love: :love: :love: :love: :love:  Вы сами помните, без перечисления имен. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ваша Аннетте

Прикрепленные файлы

• Оле4ка, Хельга, Jinni и 8 другим это нравится
m34361.gif

#934 Дачница

Дачница

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 544 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 17:54

Анечка, с удовольствием подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)))

Сообщение отредактировал Дачница: 11 января 2018 - 17:57

#935 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 811 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 20:40

Анечка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть все-все получится и сбудутся все задумки и мечты.

m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#936 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 455 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 21:53

Аня, за твои исполнения всех твоих мечт@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все получится!

m57.gif

#937 Елена М

Елена М

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 09:54

Аня, @@@@@@@@@@@@@!  (Тверк - это круто!!  ;)  :good: ).  Успехов! 

#938 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 665 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 11:11

Аня, успехов тебе!! За  воплощение твоих идей :flower:  :flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тверк  интересное направление.

#939 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 429 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 11:35

От французской литературы не в восторге вообще. Но в восторге от тебя, Анюта! Поэтому держу кулачки с уверенностью,у тебя ВСЕ получится! Все что ты захочешь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#940 Olga_33

Olga_33

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 051 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 12:07

Аня,пусть все задуманное сбудется!@@@@@@@@@@@@@@@@

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#941 Pusik

Pusik

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 10:24

Аня, реализации всех твоих планов!

m30001.gif
m34884.gif

m40088.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru