Перейти к содержимому


Фотография

Противо"зайчаточные" таблетки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:58

Кто что пьет? И нравится или нет?

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 апреля 2008 - 22:03

Я использую "Марвелон".
Таблетки хорошие,но очень важно не забыть их во время выпить. :oi: :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 апреля 2008 - 23:19

Я использовала "Новинет". Врач сказала, что там минимальные дозы гормонов. И всё же я не смогла их долго пить, поскольку у меня склонность к варикозу, а при нём противозачаточные таблетки противопоказаны. У меня немели левые рука и нога, доктор сказала, что гормоны сгущают кровь, нужно пить аспирин в малых дозах для разжижения.Кроме того, от этих таблеток я поправилась на несколько килограмм и никак не могу от них избавиться... А потом я ещё в инструкции прочла, что гормональные таблетки могут в числе прочих недугов спровоцировать рак груди :shok: Короче, ну их, эти таблетки! :mad:

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 апреля 2008 - 05:23

Мне врач назначила "Ярину".
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:23

Я лет пять назад пила Фемоден, пять месяцев. Потом перестала, и меня кэээк понесло вширь...ну его нафиг, не хочу я такого экстрима :lol:

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:37

послушаю.А у кого-нибудь токсикоз был во время приема?

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:53

Мне вообще, честно говоря, себя жалко...Но решила на годик сменить способ контрацепции. Т.к. спираль я категорично не приемлю для себя, а других способов я не вижу... Придется таблетки пробовать...ЗЫ: я когда Ритку кормила, пила Чарозетту около года. Все было классно, кроме того, что в первый месяц М не прекращались. Потом все нормализовалось, стало по часам без болей и пр, даже когда их бросила пить. Цикл очень хорошо наладился после них.И второе - упало либидо совсем, напрочь...

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:55

про последнее я очень часто слышу, независимо от названия таблеток :dnt:

#9 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:08

Я пью Ярину несколько лет, нормально. побочных эффектов не наблюдаю :dnt: И что очень важно я не поправилась :P И цикл нормализовался.

#10 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:21

Никогда никаких не пила, потому что страшновато - детей пока нет, и не хочется допускать даже минимальный риск - а вдруг потом будут проблемы с беременностью?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:03

Тебе проще :)У нас с Чацкой уже по трое - пора останавливаться :)

#12 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:22

Я пью Ярину несколько лет, нормально. побочных эффектов не наблюдаю :dnt: И что очень важно я не поправилась :P И цикл нормализовался.

Олечка, тогда обращаюсь к тебе: правда, что первая пачка не прелохраняет и через 11 месяцев приёма надо делать перерыв на 1 месяц?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:20

послушаю. А у кого-нибудь токсикоз был во время приема?

У меня был. Мне как-то врач прописал таблетки,стала я пить,в тот же день меня стало мутить, тошнить. Не подумала на таблетки.Два дня было плохо.Перестала пить,перестал и токсикоз. Есть таблетки,которые не подходят .
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:32

Я пила Силест. 5 лет. Меня тогда меньше было ( в сиысле веса) , да и докторица сказала, что они не дают "весовую" прибавку. Пила так: 1 год принимаю, 3 месяца перерыв. Месячеые приходили не только день в день. но и час в час.(согласитесь, удобно). никаких неприятных ощущений типа ПМС, боли в животе и головные боли не было. Перед зачатием ребенка делала перерыв в 6 мес. Ну и с первого раза лялька получилась.

#15 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:40

Олечка, тогда обращаюсь к тебе: правда, что первая пачка не прелохраняет и через 11 месяцев приёма надо делать перерыв на 1 месяц?

Вот нашла тебе: Если Вы начинаете приём КОК в первый день менструации, то контрацептивная защита гарантирована с первой же таблетки. Допустимо начало приёма ОК до 5 дня менструального цикла, но в этом случае, в течение первой недели приема ОК, необходимо использовать другие методы контрацепции дополнительно. В семидневный перерыв, между упаковками препарата, контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме. В последующие месяцы применения КОК дополнительную контрацепцию использовать не нужно. Современные КОК , в том числе принемаемый Вамь и препарат "Ярина",(характеризующиеся высокой степенью безопасности) можно использовать столько времени без перерыва, сколько Вам необходимо предохраняться от нежелательной беременности, при условии ежегодной (не менее 1 раза в год) консультации у гинеколога. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru