Перейти к содержимому


Фотография

Противо"зайчаточные" таблетки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Лиса_Алиса

Лиса_Алиса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:25

До беременности пила "Ригевидон" - очень хорошо, без побочек....после "Логест" - тоже все хорошо, но как оказалось там мало гормонов для меня - овуляция все-равно происходила, эндометрий нарастал....вернулась к "Ригевидону" - все замечательно))))

#62 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 20:57

эндометрий нарастал

Интересно, а как вы это определяли? Меня от ОК конкретно плющит и колбасит, поэтому я использую протизайчаточные влагалищные свечи. Только помидорами не кидайте - всем известный Фарматекс отдыхает как каменновековый, пенистый и вонючий. А у меня - Бенатекс, без вышеперечисленных побочек, да и процент защиты у него гораздо выше.

#63 tasss

tasss

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 июня 2009 - 09:48

Пью логест, видела в аптеке инъекции с коротким названием, очень недорого и сразу на три месяца. Думаю. Кажется, это можно не всем, и куча побочников. кто-нибудь в курсе?

#64 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2009 - 10:49

Конечно, инъекции можно не всем, как и любые гормональные средства. Но главный недостаток инъекций в другом, на мой взгляд. Если вдруг возникнут побочные эффекты или индивидуальная непереносимость, то применяя инъекцию вы будете мучиться в бессильи что-то изменить, в то время как все остальные средства (таблетки, свечи, кольцо, пластырь и даже спираль и импланты) можно отменить, если что
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#65 Настя (гость) (гость)

Настя (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 12 июня 2009 - 21:44

внесу свои 5 копеек (зашла из-за массажных банок и как-то заинтересовалась)))сначала пила Новинет - доктор прописывал изначально в лечебных целях, а не контрацептивных. Вроде было нормально, прошло несколько лет - опять начала его пить - но уже в качестве контрацептива - тошнота, головокружения, выделения постоянные :(перешла на Ярину - года 3 пью уже - отличная штука. Цикл настолько точный, что до часа знаю когда что и как)) Вес не набирается, либидо не снижается (наверное, это индивидуальное...)про перерывы между приемами. Кто как говорит: одна доктор сказала, что надо раз в год на месяц, другая - что этот препарат на столько современный, что перерыв делать не надо. В итоге у меня получилось так: 2 года без перерыва, потом на 1 месяц перерыв и сразу образовалась киста яичника - доктор сказала, что мне перерыв не нужен. Начала пить опять - все ОК сразу стало, прошел еще год: пришлось сделать перерыв, т.к. прижигала эрозию (при приеме ОК - снижается степень и скорость заживления...). Сейчас перерыв у меня уже 2 месяца - опять небольшая киста - но ток в те дни, когда проходит овуляция, потом исчезает. Т.е. я физически чувствую, когда я готова к оплодотворению - хоть и больно, но успокаиваю себя тем, что всегда знаю "опасные дни"))) Я не знаю с чем это связать: от таблеток или нет. Т.к. повторюсь - изначально мне доктор прописывала ОК в качестве лечения как раз кисты и регулирования цикла - 10 лет назад... поэтому для себя делаю вывод - ОК быть!))

#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июня 2009 - 12:57

Насть, присоединяйтесь к нам ;)

#67 Warm

Warm

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 июня 2009 - 18:29

Насть, присоединяйтесь к нам ;)

спасибо, уже! очень мне понравилось у вас: все приветливые и добродушные :flower:

#68 пупсик (гость) (гость)

пупсик (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 июня 2009 - 20:32

А меня, лично, напрягает каждый день помнить о том, что нужно таблетку принять(склероз, знаете ли),по этому удобней всего колечко "Новаринг".Поставила и три недели не думаешь.К тому же сейчас пытаюсь лялю заделать и гинеколог сказала, что никаких перерывов делать не нужно.Кстати, с ним ни каких болей ни в месячные, ни в овуляцию.Рекомендую.

#69 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 15 июня 2009 - 11:49

Девочки! У кого как, а у меня после "Бенатекса" щипало внутри так, что было чувство такое, что кислотные они какие-то! :cray: Это так должно быть или мне они не подходят? А потом чувство, что смазано солидолом, продолжается до утра. Бррр! :oi: Да и на белье осталось парафиновое пятно. А уж извлекать свечу и вовсе замучалась, она ещё и крошится. :( Ну и ну! Это у всех так?А сколько стоит колечко "НоваРинг"?

#70 Warm

Warm

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 июня 2009 - 19:38

А меня, лично, напрягает каждый день помнить о том, что нужно таблетку принять(склероз, знаете ли),по этому удобней всего колечко "Новаринг".Поставила и три недели не думаешь.К тому же сейчас пытаюсь лялю заделать и гинеколог сказала, что никаких перерывов делать не нужно.Кстати, с ним ни каких болей ни в месячные, ни в овуляцию.Рекомендую.

с нова-ринг тоже не все просто! во-первых, самостоятельно его не поставишь - только доктор может, а это значит, раз в месяц надо находить время на доктора. во-вторых, я знаю случаи когда это кольцо немного изменяло место положение - а это риск забеременнеть в-третьих, я знаю случаи, когда это кольцо выпадывало совсем в-четвертых, не самый дешевый метод. Стоимость на месяц 700-900р в-пятых, если у вашего мужчины мужская гордость больше стреднестатистической :) то это кольцо это - не для вас - достанет)) ну и в-шестых, доктор, который должен все это устанавливать должен уметь это делать, а не так: "Ой, а я даже и не знаю...давайте почитаем инструкцию?" ну и Пупсик, если с памятью плохо, можно напоминалку ставить на телефон еще ;) или вот как у меня: таблетки всегда в кармане халата: вечером в душ иду - и сразу вспоминаю))

#71 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2009 - 20:46

Warm, сразу видно, что о НоваРинге у Вас очень поверхностное представление, прямо скажу лавочно-дворовое. Не обижайтесь, но именно такое складывается впечатление.
НоваРинг вставляется без участия врача - просто сложить его и пальцем подтолкнуть; и это проще, чем вставить тампон. Так что неправда, что надо к доктору ходить чаще и что нужно выискивать какого-то специальнообученного доктора.
Относительно второго пункта. Кольцо не должно там занимать какое-то определенное положение, и уж конечно если положение меняется, то на контрацептивную эффективность это никак не влияет. Объясню почему. НоваРинг - это гормональный метод, механизм действия у него такой же, как и у КОК (подавление овуляции). Разница лишь в том, что при использовании таблеток гормоны попадают в кровоток через рот (то есть через желудочно-кишечный тракт), а при использовании НоваРинга - сразу в кровоток, минуя печень. Но суть одна - гормоны, выделяющиеся из НоваРинга, подавляют овуляцию, и положение кольца во влагалище при этом неважно.
Относительно третьего пункта... Судя по тому, что Вы писали в пунктах 1,2,6, у меня возникли сомнения, что у Вас есть знакомые, которые пользуются кольцом. Но Вы правы, если вставить НоваРинг недостаточно глубоко, он может выпасть. Об этом говорится в инструкции. Там также говорится, что в этом случае его надо промыть обычной водой и поместить обратно, на эффективность это не повлияет.
Вы также правы, что НоваРинг - не самый дешевый метод. Тут не поспоришь, ведь всем известно, что самый дешевый - прерванный половой акт :) А хорошие противозачаточные таблетки стоят сейчас 700 рублей - НоваРинг не намного дороже. Тут уж каждый сам для себя определяет, что важнее.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#72 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 16 июня 2009 - 08:42

Да, я тоже познакомилась с инструкцией к НоваРингу. В использовании прост как-будто. Оказывается (из поста An4utkи) - это тоже гормональный препарат? :roll: Я думала, что это типа спирали (хотя выше вычитала, что и они выделяют гормоны).Я удалила спираль по предписанию врача. Можно ли использовать НоваРинг? Или противопоказания к спирали исключают возможность любого инородного тела в организме? :offtopic: Ещё где-то я читала про уколы и пластыри. Кто что про это знает? Просветите, плиз. :unsure:

Сообщение отредактировал Sveto4ka: 16 июня 2009 - 08:43


#73 Гость_Ната (гость)

Гость_Ната (гость)
  • Гости

Отправлено 16 июня 2009 - 20:03

Про пластыри не знаю, а уколы колола 1,5 года назад. Начала поправляться, поэтому 1 раз и бросила. Моя гинеколог сказала, что зря бросила, т.к. эти уколы обладают и лечебным, и профилактическим действием. Конечно, очень удобно, месячных нет вообще.

#74 Warm

Warm

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июня 2009 - 20:58

Warm, сразу видно, что о НоваРинге у Вас очень поверхностное представление, прямо скажу лавочно-дворовое. Не обижайтесь, но именно такое складывается впечатление.

Я не обижаюсь ни сколько. У Вас свое мнение, у меня - свое, подкрепленное опытом знакомых. Сама не пользовалась и не собираюсь, т.к. меня ОК устраивают полностью.
По поводу самостоятельного введения...ну при желании можно все самостоятельно сделать - и роды принять даже. Я сторонница гарантий и качества, и еще гигиеничности. Фраза о том, что можно помыть и снова поставить - вообще доверия не вызывает, уж извините

Сообщение отредактировал Warm: 16 июня 2009 - 21:02


#75 Warm

Warm

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июня 2009 - 20:59

Я удалила спираль по предписанию врача. Можно ли использовать НоваРинг? Или противопоказания к спирали исключают возможность любого инородного тела в организме? :offtopic:

НоваРинг Вам будет противопоказан, если противопоказаны гормоны, а не инородное тело - в первую очередь. Ну и если у вас организм выталкивает все посторонние вещи, как спираль, то и кольцо - не примет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru