Перейти к содержимому


Фотография

Противо"зайчаточные" таблетки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#76 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 17 июня 2009 - 08:04

НоваРинг Вам будет противопоказан, если противопоказаны гормоны, а не инородное тело - в первую очередь. Ну и если у вас организм выталкивает все посторонние вещи, как спираль, то и кольцо - не примет.

Спиралька у меня стояла 18 лет (с положенными перерывами и сменами). Сейчас удалили из-за наличия низкого гемоглобина, шла большая кровопотеря. Подозреваю, что организму было небезвредно, наблюдалась я постоянно. Минусы известны, и они меня не миновали: боли в пояснице ДО и В критические дни, обильность и продолжительность цикла. К тому же имеется небольшая миома. Плюсы - 100%-ая надёжность (в моём случае), отсутствие гормонов (я оч. слежу за своим весом после сбрасывания 25 кг). :yahoo:

Насчёт гормонов - не противопоказаны. Этот вывод напрашивается из того, что врач из гормональных препаратов рекомендовал Новинет. Но почему-то сказала, что противопоказана Ярина, не помню, по-моему из-за миомы. :roll:

Т.е. получается, гормоны можно (нужно ли?), оснований полагать, что кольцо не приживётся нет.

Счастливый мужской пол... Хотя бы этих проблем у них нет. ;)
P/S: Guest, для женского здоровья месячные ДОЛЖНЫ быть. Их отсутствие - это только удобство.

Сообщение отредактировал Sveto4ka: 17 июня 2009 - 08:05


#77 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 17:00

Прощаюсь с Яриной :stena: Пропила год и 3 мес. Вес - в плюс, либидо в минус + отеки замучили. При таких побочках врач советует переход на Клайру. Может кто пробовал? Поделитесь...
Почитала и про кольцо Нова-ринг. Но тоже гормоны..
Раньше спираль стояла трижды по 5 лет, все просто супер.. года полтора назад подряд дважды самостоятельно катапультировалась :mad: Причина неизвестна. Но рисковать еще раз - себя не любить.
свечи и резинки - вне конкурса, это не для нас.. аллергия...
Вобщем, менять надо Ярину. А на что - не знаю.

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 02 апреля 2012 - 17:05

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#78 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 апреля 2012 - 05:45

Прощаюсь с Яриной :stena: Пропила год и 3 мес. Вес - в плюс, либидо в минус + отеки замучили.

О-о-о-о, как знакомо. С содроганием вспоминаю :mad:

Вобщем, менять надо Ярину. А на что - не знаю.

Года три-четыре ем "Фемоден". Отеков - нет. Набора веса - нет. Либидо - повышается. Никаких неприятных ощущений. Единственно: перед приемом нужно проверить кровь на свертываемость.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#79 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:54

О-о-о-о, как знакомо. С содроганием вспоминаю :mad:

Года три-четыре ем "Фемоден". Отеков - нет. Набора веса - нет. Либидо - повышается. Никаких неприятных ощущений. Единственно: перед приемом нужно проверить кровь на свертываемость.



Люда, а что - вес тоже был? Хоть ушел потом? А то я лет "надцать" назад в лечебных целях на регивидоне год сидела...потом еще года 3 его зубами отгрызала... вспомнить страшно. Самое гнусное, что Ярина ведь позиционируется именно как средство, выводящее лишнюю жидкость, и следовательно - даже снижающее вес. Хотя...может на кого то она так и действует..
Вчера были с мужем у гинеколога, спросила об этом... по тому как он скривился, поняла что все это - тупая реклама.
Посоветовал "ну можете попробовать клайру".
Вот только экспериментировать на своем организме ой как не хочется...
А вот про фемоден даже не слышала...

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 03 апреля 2012 - 09:58

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#80 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:09

Люда, а что - вес тоже был? Хоть ушел потом? А то я лет "надцать" назад в лечебных целях на регивидоне год сидела...потом еще года 3 его зубами отгрызала... вспомнить страшно. Самое гнусное, что Ярина ведь позиционируется именно как средство, выводящее лишнюю жидкость, и следовательно - даже снижающее вес. Хотя...может на кого то она так и действует.. Вчера были с мужем у гинеколога, спросила об этом... по тому как он скривился, поняла что все это - тупая реклама. Посоветовал "ну можете попробовать клайру". Вот только экспериментировать на своем организме ой как не хочется... А вот про фемоден даже не слышала...

"Фемоден" я начала после завершения грудного вскармливая. Сказать, что вес был - ничего не сказать (я набрала по максимуму с сыном). Сбрасывала вес на фоне приема "Фемодена" без специальных процедур (ну нет у меня такой, как у Алорки, силы воли). Сбросила до дородового. Щаз набрала (зимняя прибавка). Относительно "Фемодена" никаких усилений аппетита, конкретная прибавка веса - именно зимнее обжорство, с препаратом не связано. Мне его подбирала моя гинеколог, она же Колина акушерка, она же моя подруга, она же гениальный доктор. Сначала обследование от пяток до кончиков волос, потом назначение, через полгода контрольное обследование. Результат удовлетворил и ее, и меня - установили "Фемоден" как постоянное. Но сейчас, она сказала, будем переходить на что-то другое - возраст-с, знаете ли :dnt: Хотя "Фемоден" - он как раз возрастной. Но она там чего-то более подходящее хочет предложить

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#81 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:51

"Фемоден" я начала после завершения грудного вскармливая. Сказать, что вес был - ничего не сказать (я набрала по максимуму с сыном). Сбрасывала вес на фоне приема "Фемодена" без специальных процедур (ну нет у меня такой, как у Алорки, силы воли). Сбросила до дородового. Щаз набрала (зимняя прибавка). Относительно "Фемодена" никаких усилений аппетита, конкретная прибавка веса - именно зимнее обжорство, с препаратом не связано. Мне его подбирала моя гинеколог, она же Колина акушерка, она же моя подруга, она же гениальный доктор. Сначала обследование от пяток до кончиков волос, потом назначение, через полгода контрольное обследование. Результат удовлетворил и ее, и меня - установили "Фемоден" как постоянное. Но сейчас, она сказала, будем переходить на что-то другое - возраст-с, знаете ли :dnt: Хотя "Фемоден" - он как раз возрастной. Но она там чего-то более подходящее хочет предложить

И у меня нету ))) Сила есть, воля есть, а силы воли нет... :oi: Просто не ужинаем после 18, + активно велики, коньки, лыжи, латино-танцы, в горы лазим )) Но именно то, что при таком режиме вес даже не шевелится, а напротив - растет, по чуть-чуть, но неуклонно - вот это больше всего и напрягает. Да, док подтвердил, что причина - таблетки. Просто уже несколько месяцев чувствую себя как баняк с водой. Да и либидо вернуть бы совсем не помешало, а то муж уже извелся..)) Что касается возрастного, то это и мои "показания" )) Поэтому вчера врач сказал - все, кто жаловались на те же побочки на Ярине, забыли про них на Клайре. Звучит конечно сказочно, а там кто знает.. К тому же, по его словам, это препарат для тех, кому за... 35 )) Но пока не решилась.. :( на раздумье осталось 12 дней :dnt:

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 03 апреля 2012 - 10:59

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#82 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 апреля 2012 - 13:14

Но пока не решилась.. :( на раздумье осталось 12 дней :dnt:

Сходи еще к другом специалисту. В конце-концов, в кабинет планирования семьи. Или какое-нибудь заведение по женскому здоровью. И потом. Как мне говорила моя гинеколог, менять противозайчаточные нежелательно, но можно - если есть необходимость подобрать оптимальные. Другой вопрос, что все свойства препарата проявляются, как правило, в течение полугода, а за полгода можно так "накувыркаться". Есть же еще всякие уколы на три месяца, ампулы на полгода. Я вот уколы хочу обсудить с врачом. А ампулы - боюсь. Их же под кожу вживляют. Я раз видела на худенькой женщине - бррр

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#83 Anuto4ka

Anuto4ka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 12:15

Я пью "Джес", очень довольна :)они мне помогли похудеть!

#84 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 мая 2012 - 11:53

мдя, буду, видимо вас читать внимательно и сама себе "назначать". Вторая за полгода неудачная попытка сменить три-регол, который мне вроде как уже по возрасту не сильно-то подходит, да и тошнит меня, похоже, именно от него.... но я фигею с гинекологов, с которыми общалась в последнее время :tor: :tor:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#85 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 мая 2012 - 16:50

Наташа менять гормональные самостоятельно? Да ты что? :shok: Может все же найдешь достойного гинеколога?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#86 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 мая 2012 - 18:30

Наташа менять гормональные самостоятельно? Да ты что? :shok: Может все же найдешь достойного гинеколога?

Да ты бы знала, как мне их вообще "назначили".
Это ж жопища какая-то просто :mad: У меня всегда с циклом были проблемы (от 3 до 96 дней, ага). Ну и мне в 19 лет гинеколог, значит, посмотрела меня планово (никаких тебе анализов, блин, кроме мазка) и назначила микрогинон в лечебных целях на 3 месяца. Типа вот пропьёшь 3 месяца, а там уже и анализы будем делать, подбирать типа будем... А на второй месяц приёма моей маме шибануло в голову, что микрогинон слишком дорогой :mad: а я тогда ещё дура была, пока ещё доверяла ей своё здоровье Я-то хоть и замужем была, но то был период, когда всем по 4-8 месяцев зарплату не давали, вот и вышло, что все медикаменты у нас из совсем общего котла оплачивались. В общем, маман нашла канал для регулярных закупок марвелона за 30% от аптечной цены и и три-регола за 15%... Спустилась, значит, в гинекологию и спрашивает: "А что ей из этого можно?" - "Нууууууу, три-регол вообще-то можно...." И мне подсунули на 3-ий месяц три-регол. С которого я чуть не сдохла :bad: 6 суток меня штормило и полоскало так, что я в 1-комнатной небольшой квартире была неспособна без помощи мужа до туалета доползти. На 7-ой день мне было настолько плохо, что муж остался дома... Через 2 часа я заявила, что если он не придумает, как меня прям ща довезти до тёщиной поликлиники, то я с ним разведусь, если выживу :lol: Дальше не помню, потому что вырубило меня. Но как-то довёз, потому что я помню, как я очнулась в лифте поликлиники, на которым мы ехали на ВТОРОЙ ЭТАЖ, меня так впечатлила высота этажа, что я опять отключилась :lol: А потом я даже почти сама доползла до кушетки в кабинете у завотделением гинекологии, лежала там какое-то время и отвечала на кучу вопросов всяких разных... Меня всю слушали, щупали, даже, кажется, давление мерили :lol: В общем, вердикт был следующий: возвращать микрогинон - это гарантированно меня будет потом вот так же полоскать 2 недели в переходный период :bad: Отменять сейчас три-регол - мне точно будет ещё неделю так же "прекрасно", как сейчас :bad: Надо попробовать пережить ближайшие сутки. Если через сутки станет легче, то оставляем насовсем три-регол. Если не станет - госпитализируемся и проводим недельку в больнице :mad:
В общем, в ту же ночь мне полегчало. И я жила на три-реголе почти 5 лет. Потом родила Вовку. Как закончила кормить, озадачилась вопросом контрацепции, маман попыталась настоять на спиральке, это была последняя её попытка рулить моим здоровьем. Спиралька во мне, к счастью, не прижилась, вылетела буквально через неделю после установки. После чего я психанула и сказала, что я буду пить таблетки и точка! :mad: Все 3 гинеколога, к которым я стаскалась на приём, единодушно заключили, что ну раз у меня всё замечательно было столько лет с три-реголом, то и нефиг его менять. У меня действительно, начиная со второго месяца применения всё было просто отлично. Ещё 5 лет минуло на нём же... За месяц до того, как бросила его пить, начались какие-то хреновины с самочувствием, явно связанные с таблетками... Я сделала 2 умозаключения: 1. Возможно, я просто слишком давно не делала перерыв (я уже не помню, почему, но через полгода у меня перерыв сделать не получилось и я по инерции ещё месяца 3 или 4 пила свой три-регол). 2. Дитё уже очень хочется, поэтому пока 1 месяц тщательно будем предохраняться, а со следующего - как получится, так и получится. В любом случае организм от таблеток отдохнёт и тогда уже можно будет выяснять, от них или всё-таки не от них. Ну или рожать :lol: ... Родила я Аврорку. Озадачилась опять вопросом таблеточек. Толкового врача под рукой вообще не случилось, а с бестолковым я и сама знала, что будет дальше: "Три-регол пили? Ну вот его и пейте" :mad:
И вот у меня 10 месяцев назад началась такая фигня, что тошнит меня во время приёма три-регола. Да так, что оба моих токсикоза нервно курят в сторонке :bad: Тошнит исключительно на таблетках первой и 3-ей фазы. Не принимаю три-регол - не тошнит. Принимаю - на розовых и на жёлтых меня по 2-3 часа штормит через день :bad:
Я за полгода у 2 врачей была... наша песня хороша, начинай сначала А уж как вычитала, что у меня из списка противопоказаний три-регола целых 3 имеются в наличии, так и прям нервно среагировала на часть "курение в возрасте старше 35 лет, возраст старше 40 лет" :lol: Я это добро вообще на нервах восприняла как "возраст старше 35, а мне жешь уже 34, а меня тошниииит!!!" :lol: В общем, начала ещё и сама колупаться в составах и прочем, выяснила, что вроде как у меня гораздо менее низкие дозировки гормонов изначально планировались врачом 15 лет назад... К кому не приду на приём НЕ гинекологу, если про ОК речь заходит, у всех глаза квадратные на тему "оно ж такое старое, да и не назначают его обычно после 30...." :oi:
У кого из знакомых не спрошу, у всех или так же, без всяких там анализов "а давайте попробуем...." назначали, или вообще они сами себя "назначили" :shok: Нашлась вроде как сегодня "достойный гинеколог"... НО. Меня она принять сможет не раньше сентября, всё занято-занято-занято. И консультации у неё стОят весьма больших денег. Это помимо кучи анализов. Если бы только это, то в общем-то не жалко 1 раз вбухать кучу денег и жить дальше спокойно за своё собственное здоровье. Но точит меня червячок сомнений. У меня трое деушек знакомых с этим доктором контрацептивы подбирали, как выяснилось. При этом одной из них в процессе выбора трижды меняли таблетки... :dnt: Т.е. это у меня весьма высокая вероятность, что на мне же за мои же деньги, немаленькие, будут ставить эксперименты... Разве что под врачебным присмотром. Но меня это как-то мало утешает, если честно :cray:
И что-то мне всё сильнее кажется, что имеет смысл самой себе чё-нить "выбрать", напроситься на приём к доктору, которая у меня роды принимала вторые. Там тётка оооочень толковая. В "обычной жизни" специализируется на патологических беременностях. КОК не подбирает "с нуля", но весьма хорошо помогает разобраться, действительно ли подходит то, что пьёшь. Вот и думаю, может ну нафиг ту "сентябрьскую", я ща "выберу, чё мне нравится по вашим описаниям", и пусть Е.С. мне расскажет, чем из них я буду предохраняться между вторым и третьим :lol: Я ж ей обещала, что за третьим к ней пойду :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#87 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 мая 2012 - 19:09

programada, может я невнимательно читала, но не поняла -- ЗАЧЕМ тебе продолжать принимать таблетки, от которых тебе так плохо? Может лучше какт-то сойти уже с них? Предохраняться можно ведь не только таблетками :dnt: Сдаётся мне, если тебе так хреново от противозайчаточных, то они не могут не вредить общему твоему здоровью. Столько лет ты себя травишь. Может и цикл твой давно восстановился уже, а ты ж и не знаешь об этом ;) Моя докторица не считает нерегулярный цикл чем-то, что необходимо срочно корректировать. Излишние (в смысле очень обильные и продолжительные) кровотечения - да, плохо, потому что лишает организм железа, без которого, все знают, никак не обойтись... Но и этот вопрос отвечается банальным анализом крови - анемична женщина или же она в норме видно сразу. К чему это я. А к тому, что регулярность цикла не должна быть единственной целью. Нерегулярность, при условии нормального функционирования всех остальных систем, это может для тебя и есть норма. Нас приучили думать, что мы все, как механизмы из под одного штампа, стандартно отвечаем одним и тем же замерам и параметрам, в плане цикличности и продолжительности мензес тоже. А ведь ещё место индивидуальным особенностям конкретного организма, и отклонение от среднестатистического - это не всегда патология, нуждающаяся в корректировке, да ещё такими мучительными путями, как у тебя... :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#88 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 мая 2012 - 19:21

Ириш, мучительно у меня вот последний неполный год только.... Собственно, именно это и раздражает. Что что-то там "поломалось", а эти коновалы знай себе твердят, ну раз пили, значит ничё менять не надо :mad: Цикл точно не восстановился :( Он даже на таблетках не 28, а 29-30 дней :( Железа в моём организме уже лет 30 остро не хватает ))))) Ну и других методов у меня как бы особо-то и нет... Это как раз уже неоднократно выясняли с кучей врачей :lol: Только КОК да презервативы. А с презервативами тоже увлекаться не стОит, потому как у моей мамы та самая "очень редкая аллергия на латекс", а у меня, видать, от неё по наследству достался ошмёток этой аллергии: у мня на некоторые полимеры от тесного контакта с кожей такая аллергическая сыпь вылезает, что мало не покажется...
А да, и это, дети у меня обычно с первого раза получаются :lol:

Сообщение отредактировал programada: 19 мая 2012 - 19:22

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#89 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 мая 2012 - 19:30

при условии нормального функционирования всех остальных систем

Откуда такая роскошь? :lol: Я даже как-то сходу затруднюсь сказать, какая из систем у меня могла бы претендовать на почти нормально функционирующую :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#90 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 мая 2012 - 19:52

Ну попорядку:-28 дней это только для Луны такой цикл полная норма, потому что она холодная неживая каменюка. А для разных живых женщин 26, 27, 28, 29, 30 и др. кол-во дней в цикле - это всё нормально!-презики есть нелатексные. :P -нет совершенно и абсолютно здоровых, есть научившиеся жить с их небольшими проблемками :P Нет, тебе определённо нужен толковый врач. Слуш, может тебе на медсерве у врачей поспрашивать? всё-таки там специалисты отвечают. И по результатам конкретно-твоих анализов посоветуют тебе, как тебе быть. Самоназначением не надо заниматься. Опасненько с гормонами играть вслепую, ведь они всеми функциями организма управляют. А может и врача там себе найдёшь? Ты ж в Москве, прям рядышком с ними всеми, светилами ;)А вот ещё что: ты железо принимаешь дополнительно? Тошнить может от железа, и тошнить оч сильно. А не принимать его тебе нельзя, раз у тебя явно-выраженная анемия. А диету для анемиков ты соблюдаешь? Если нет, займись незамедлительно. Увидишь, как все твои плохо-функционирующие системы начнут работать значительно лучше.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 19 мая 2012 - 19:55

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru