Перейти к содержимому


Фотография

Гимнастический мяч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:01

Девочки,у кого-нибудь есть ссылки на упражнения с гимнастическим мячом для грудных детей?Поделитись :flower:

#2 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 29 апреля 2008 - 18:27

Я где-то встречала, вот сейчас еще гляну - может найду....... но нам врачиха говорила, что достаточно просто ложить малыша животиком на мяч и катать, легко надавливая ладонью на спинку, как бы делая массажик...

#3 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:09

Мне тоже врач просто рассказала и мы делали упражнения такие на мяче.Но не только на животик клали,но спинкой клали на мяч и так катали на мяче.Детям очень нравилось на мяче кататься. ;)

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:10

Оля, вот здесь уже выкладывали ...пост №10....в темке про массажи.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 апреля 2008 - 20:13


#5 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2008 - 21:16

Спасибо большое пребольшое :flower: Будем заниматься.А то мое чудо совсем не хочет садиться.Уже 6 месяцев.Врачи задолбали.что должна сидеть.Услышала, что помогает фитбол(укрепляет спинку),так побежала приобрела. Может хоть он поможет :dnt:

#6 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 30 апреля 2008 - 13:36

А то мое чудо совсем не хочет садиться.Уже 6 месяцев.Врачи задолбали.что должна сидеть.

Интересно :dnt: , так еще и не совсем время садиться, кто раньше, кто позже....Вот если бы 7 мес. было - тогда так, ну а в 6 мес. - как раз только начинают, а девочкам - так вообще с 6,5 мес. только можно, ну если только ребенок не сядет сам.... Так что ничего тут страшного нет, дите как дите, придет его время - сядет!

#7 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 13:56

Интересно :dnt: , так еще и не совсем время садиться, кто раньше, кто позже....Вот если бы 7 мес. было - тогда так, ну а в 6 мес. - как раз только начинают, а девочкам - так вообще с 6,5 мес. только можно, ну если только ребенок не сядет сам.... Так что ничего тут страшного нет, дите как дите, придет его время - сядет!

Да и я так думаю.Но у всех знакомых дети,ну такие развитые( в физическом плане),что уже начинаю задумываться а чего мое не садится?Да и нам не ровно 6-ть, а 6мес. и 11 дней.

#8 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 30 апреля 2008 - 13:59

Да и нам не ровно 6-ть, а 6мес. и 11 дней.

Нам и педиатр, и невролог сказали так - если до 6,5 мес. не сядет сама, можно начинать понемногу самим учить ее. Так вот в 6 с половиной мес. мы начали малую сажать, и в 7 она уже сама сидела...Так что у вас все будет хорошо!!! Не переживайте! :flower:

#9 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 апреля 2008 - 16:29

Да и я так думаю.Но у всех знакомых дети,ну такие развитые( в физическом плане),что уже начинаю задумываться а чего мое не садится?Да и нам не ровно 6-ть, а 6мес. и 11 дней.

Не надо переживать.Делайте зарядочки и укрепится и сядет.Все дети по разному ,так что всё будет хорошо. ;) :flower:

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 17:11

Спасибо большое пребольшое :flower: Будем заниматься.А то мое чудо совсем не хочет садиться.Уже 6 месяцев.Врачи задолбали.что должна сидеть.Услышала, что помогает фитбол(укрепляет спинку),так побежала приобрела. Может хоть он поможет :dnt:

Не обращай внимания! наши врачи много наговорят должна- не должна. У моей подруги доча села к 9 месяцам (я имею ввиду- села сама, без родительской помощи, без подушек и т.п.) это в их семье был вопрос принципиальный! Им врачи в сказали, что пока сама не сядет (Во сколько будет во столько и хорошо) ни в коем случае не сажать! Ее и кормили полулежа. Зато она ползала как метеор с 6 месяцев!

#11 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 17:57

Не обращай внимания! наши врачи много наговорят должна- не должна. У моей подруги доча села к 9 месяцам (я имею ввиду- села сама, без родительской помощи, без подушек и т.п.) это в их семье был вопрос принципиальный! Им врачи в сказали, что пока сама не сядет (Во сколько будет во столько и хорошо) ни в коем случае не сажать! Ее и кормили полулежа. Зато она ползала как метеор с 6 месяцев!

Моя и ползать-то не хочет совсем.Вообще лентяйка страшная.Правда у нас еще дисплазия была.Стремена носили.Может поэтому немного отстаем. :dnt:

#12 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:00

Нам и педиатр, и невролог сказали так - если до 6,5 мес. не сядет сама, можно начинать понемногу самим учить ее. Так вот в 6 с половиной мес. мы начали малую сажать, и в 7 она уже сама сидела...Так что у вас все будет хорошо!!! Не переживайте! :flower:

Я тоже её сажаю.Плюс на стульчике сидит.Единственное сама спинку не держит и быстро устает, валится вперед или откидывается назад :dnt:

#13 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:26

Оль, да понятно, что устает быстро - спинка то еще слабая, даже детки, которые хорошо сидят, долго не смогут спинку держать :dnt: ......со временем сядет, так что не переживай!!!

#14 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:47

[quote name='zhuzhu' date='30.4.2008, 19:26' post='52896']
даже детки, которые хорошо сидят, долго не смогут спинку держать
Это радует, а то я уже себе такого напридумывала...Я, наверное, странная мама...если у кого-то дети что-нибудь делают, а моя Миланка нет,то мне везде мерещится патология :)

#15 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 30 апреля 2008 - 19:21

[, наверное, странная мама...

Все мамы такие, когда первый ребенок, все боятся, что не так....А когда уже второй и далее, ко всему спокойнее относишься :) , ведь опыт - это ж хорошо.... Вот увидишь, около второго ребенка ты будешь хлопотать, но уже не так трепетно.... ;) , а спокойнее......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru