Перейти к содержимому


Фотография

Гимнастический мяч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 19:40

Все мамы такие, когда первый ребенок, все боятся, что не так....А когда уже второй и далее, ко всему спокойнее относишься :) , ведь опыт - это ж хорошо.... Вот увидишь, около второго ребенка ты будешь хлопотать, но уже не так трепетно.... ;) , а спокойнее......

:) :) :)

Сообщение отредактировал mamaolja: 30 апреля 2008 - 19:42


#17 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:50

.А то мое чудо совсем не хочет садиться.Уже 6 месяцев.Врачи задолбали.что должна сидеть.Услышала, что помогает фитбол(укрепляет спинку),так побежала приобрела. Может хоть он поможет :dnt:

Mamaolja, не расстраивайся, все еще будет и поползет и пойдет. ;) Нужно помнить , что все очень индивидуально и сравнивать ребенка с другими детьми не имеет смысла. :baby: Моя дочурка села в 6,5 месяцев, долго не ползала, думали , что не будет совсем, а сейчас уже ползает, встает. Даже не верится, что время так быстро летит... :kind:
А насчет мяча- очень хорошая вещь! Я даже до последнего времени, только на нем малышку укачивала. Брала в руки, садилась на мяч и покачивалась, спина почти не уставала. А что бы спинка и пресс укреплялись давала малышке большие пальцы, чтобы подтягивалась из положения лежа. До 30 раз в день можно. ;)

#18 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 01 мая 2008 - 04:04

Нашему младшему сыну делала массаж врач-неонатолог, подрабатывающая таким образом. Она посоветовала упражнение для укрепления спины: стоя прижать малыша к себе спинкой, держа его одной рукой под животиком, а второй поддерживать под грудкой. Из этого положения ребенок должен нагнуться вперед, а потом пытаться выпрямиться. Вначале малыша приходится направлять, а потом он сам понимает, что от него требуется. Упражнение детям очень нравится и хорошо укркпляет мышцы. Начинали мы с одного-двух подъемов, а потом доходило до 10 раз подряд, 3-4 подхода за день. Когда малыш лежит на животе на мячике и свисает немного вперед, то он тоже будет пытаться выпрямиться. Это тоже тренировка для спины.

#19 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 мая 2008 - 08:17

Спасибо девочки за советы.Будем обязательно делать такие упражнения.А не сравнивать как-то не получается. :( Конечно мое солнышко для меня самое лучшее и дорогое.Но когда одна мама приходит хвастается,что у неё ребенок чего только не выполняет,другая тоже об успехах рассказывает, то так тоскливо делается.Плюс еще врачи на мозги начинают капать :mad: То должна, это должна.В общем настроение начинает медленно портиться

#20 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 мая 2008 - 19:51

:kind:

А не сравнивать как-то не получается. :( Конечно мое солнышко для меня самое лучшее и дорогое.Но когда одна мама приходит хвастается,что у неё ребенок чего только не выполняет,другая тоже об успехах рассказывает, то так тоскливо делается.Плюс еще врачи на мозги начинают капать :mad: То должна, это должна.В общем настроение начинает медленно портиться

Олечка, не переживайте вы так, тревожная мама ребенку ни к чему. ;) Вот пройдет время и уже никто кроме вас не вспомнит , когда ваше солнышко, село , встало, пошло... :kind: А у врачей работа такая- не могут они сказать , что все прекрасно, потому что ответственность за свои слова несут. Все у вас хорошо, вам тоже есть чем гордиться :baby:

#21 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 мая 2008 - 14:44

:kind:
Олечка, не переживайте вы так, тревожная мама ребенку ни к чему. ;) Вот пройдет время и уже никто кроме вас не вспомнит , когда ваше солнышко, село , встало, пошло... :kind: А у врачей работа такая- не могут они сказать , что все прекрасно, потому что ответственность за свои слова несут. Все у вас хорошо, вам тоже есть чем гордиться :baby:

Спасибо.за поддержку :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru